1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Make Aion Better. Система репортов.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Лис88, 29 мар 2013.

?

Нужна ли Айону такая система

  1. Да!

    20 голосов
    23,8%
  2. Да, но нужно допилить!

    25 голосов
    29,8%
  3. Нет, я краб.

    39 голосов
    46,4%
  1. xxxuserokxxx

    xxxuserokxxx User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    3
    пипец, и это видимо всё от рандом вход в дурик) да бесят сидящие. но бороться с этим просто - собирай пати и всё)
     
  2. Erriss

    Erriss User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    232
    а как быть тем кто не любит собранных "ап вт"? =d со случайными прохожими в тишине как-то интереснее. бывают очень приятные сюрпризы.
    тут скорей надо наладить чтоб рандом попадал только на рандом.

    а факт сидения в дере лишь напоминает нам о том, какие людишки мерзкие жадные эгоисты =)
     
  3. Хартиген

    Хартиген User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    нас все устраивает и так. не нравится афк - собирай группу сам. не хочешь собирать - не ной.
     
  4. Erriss

    Erriss User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    232
    ...пишут те, кто не прочь кинуть перса в дерик и уйти ужинать. видимо эти 6к апэ им так дороги, что они готовы портить себе карму ради них.
    "но как же, вы нам мешаете играть!" - воют в ответ любители рандомного быстрого входа.
    и не видно конца и края этому холивару.
     
  5. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    захожу быстрым только в афк, когда нет времени собирать т.к. быстрый вход и проигрыш часто синонимы)

    тогда как собранная группа уже 90% победа, как-то так)
     
  6. Nemertea

    Nemertea User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    30
    про системный автокик - а если вся патя афк, изначально на своём сервере собиравшаяся как афк? почему их должно кикать за бездействие, ведь никто никому ничего не портит, все изначально на это шли и довольны.
    кикать за бездействие, если остальные действуют (то есть если все, то пусть сидят, если 1-2, то им кик)?
    но это (частичное бездействие) опять же может никого не раздражать. объясню.
    я не крутой деро-игрок и, как раз, не хочу никому портить игру. поэтому я практически всегда собираю/присоединяюсь к афк-пати, хотя на попе не сижу никогда (ну может пару раз за всё время по вине обстоятельств). при этом крайне редко сидит вся патя. чаще всего почти все, а то и совсем все, бегут как минимум по квестам (иногда вполне себе проходим дер, особенно если бегают все и противник не прямо супер). это я к чему. в такой ситуации (из шести человек в афк-пати, к примеру, двое намертво афк, остальные пошли бегать, не сидеть же тупо 40 мин), никто к сидящим претензий не имеет. это изначально афк-пати и они имеют полное право в ней афкашить. но при системе "кик за афк, если хоть кто-то из пати активен", их кикнет. за что, спрашивается?
    или же такие вот "ответственные" афкашеры собрали себе патьку, а кого-то из них выкинуло (или он заафкашил слишком рано и вообще не зашёл). и тут в их сидячую (полусидячую) патьку кидает кого-то, кто входил быстрым. такой ор начнётся с его стороны. а в чём тут вина изначальной пати? они честно собрали себе афк. это их случайному сопартийцу не повезло.
    но ведь как уже не раз писалось, входящий быстрым (даже не личным!) входом изначально рискует больше всех!

    все авторы, призывающие кикать системно, как будто бы принципиально не видят другой стороны.

    касательно же системы репортов - была бы за, если бы (опять же про дер) учитывался "тип" пати (тип входа на дер), и работало оно только при входе _группы_. на счёт же личного - да, неприятно, когда кто-то сидит, особенно если уже успел порадоваться нужному классу в пати, а он афк. да, считаю что афкерам порядочнее набирать афк-пати. но личный вход - это риск. и уместна ли здесь система репортов - не знаю.

    ведь игра даёт возможность ходить на дер, афкая. и никакими правилами это не запрещено. точно также, как даёт и возможность в случае желания устроить себе тру-дер набрать пати сразу. или рискнуть личным.
     
  7. Erriss

    Erriss User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    232
    не факт. у меня например выигрышей быстрых деров больше чем проигрышей. тут должно просто прокнуть на такой же рандом - и все ок.
    хотя порой бывают и сборки такие бревна, что падают имея сма-хила-танка от полуафк пати ддшников зачастую без подхила.
     
  8. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    а как насчет варианта, что афк в групповых данжах будет не предусмотрен игрой) в фоэту афк же не собирают и в форт тоже, почему дер должен быть исключением) автокикнет тебя раз-два и все, перестанут люди получать пвп-очки сидя на жопе, а будут идти в дер играть?

    пс. за афк на арене 3х3 вообще анальные кары прописывать нужно.
     
  9. Jlord

    Jlord User

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    39
    униженному плюшевому десанту тем,что их 'отцов':p не берут в нормальную пати,а они бедненькие входя быстрым входом в дерик\арену ожидают нянек,которые будут их хилить и сопли им подтирать-это их ошибка.не страдальческие топы надо тут плаксиво плодить(ой,как афкашеры мне крутому не дали дерик\арену выиграть-смешно.:cool:а собирать пати и идти как все нормальные люди.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
  10. Кизера

    Кизера User

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    125
    кик с пати за бездействие? а как же те милые ребята, которые привязываются и весь дерик тупо бегают на привязи? он же шевелится! его не кикнет, а игру он так же "портит".

    вообще согласна с jlord'ом. не хотите страдать от афкашеров - собирайте пати.
     
  11. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    а не нанося урона ему будут очки капать? отвязать его об моба, он же медленнее бежит, сагрить им моба и пусть валяется на респе, и следом кик)
     
  12. Grena

    Grena User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    а почему бы не ввести возможность кикать из пати на дере?
    ну закинет к вам кривого и косого (если вообще закинет) , зато афкать не будет=d
     
  13. Кизера

    Кизера User

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    125
    очки идут) а вот отвязать бывает иногда проблемно ибо тело может просто тупо добегать до сурки и стоять афкать))
     
  14. Kaoru

    Kaoru User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    14
    может уже было, но все же вброшу - креативг/аффтарм. в рандом пати тебе никто и ничем не обязан. никто и ничем не обязан. никто и ничем не обязан. никто и ничем не обязан. никто и ничем не обязан! собирай нормальную патю, крутых пэвэпэшираф в апи пльусъ 15+-=+. прошу прощения за чуточку эмоций и чрезмерное капитанство, но ей богу автор, сникерсни, заряди мозги что ль…
     
  15. Erriss

    Erriss User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    232
    в игре ты в принципе никому и ничем не обязан. но как-то же различают между собой поведение "норм чувак" и поведение "веду себя как говно", не так ли? =)
    наверное, если я буду намеренно всаживать по нюку в каждого моба, которого агрит фармящий хил и писать ему "чувааак, я тебе ничем не обязана, иди собирай пати" ему будет обидно, а я буду выглядеть очень нехорошим человеком. и так со всеми аспектами игры.

    это для примера, вобщем-то пофек на афкашеров.
     
  16. Jlord

    Jlord User

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    39
    а почему кто афк кривой-косой?скорее уж он прям и одет,тк ему в отличие от вас не способных собрать свое пати и хоть немного научиться распрямлять руки,да и приодеться-это все уже в избытке и не интересно.;)
     
  17. Grena

    Grena User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    речь была не про кривого афк. а прямой, одетый конечно пати для дера искать не будет, он же в дер ходит на жопе посидеть.;)
     
  18. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    в фоэте нормальное поведение игрока - бить мобов по меткам, не агрить лишнего, хилить и т.д., одним словом способствовать прохождению, вас бы устроило если ничем не обязанный чел зашел бы в фоэту тьмы и прицепился бы, получая опыт? для таких ситуаций и нужна система репортов.

    пс. видал такие тела, которые обижались что не пошли сурку по кв делать и начинали таскать парики на свою команду) он же никому ничем не обязан)
     
  19. Кизера

    Кизера User

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    125
    в фоэту пати собирают, так же как собирают пати в дерик. а вот если в фоэту начнут ходить "личным входом" тогда другой разговор.

    к тому же уже писала... иногда лучше пусть тело сидит на респе, чем шевелится. меньше проблем создаст.
     
  20. Grena

    Grena User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    в фоэту вы пати собираете сами и в ней уже по умолчанию понятно что нужно там не в носу ковырять=), в противном случае могут и выгнать. а в дер быстровходом каждый идет со своей целью, и вы должны быть готовы к тому, что там будут афкашеры.
    система репортов на мой взгляд слишком геморная, проще дать возможность выгнать "полезного" члена команды.