1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Make Aion Better. Система репортов.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Лис88, 29 мар 2013.

?

Нужна ли Айону такая система

  1. Да!

    20 голосов
    23,8%
  2. Да, но нужно допилить!

    25 голосов
    29,8%
  3. Нет, я краб.

    39 голосов
    46,4%
  1. -DimZ-

    -DimZ- User

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    мм... секунду.) мы нехило отклонились от темы. это же был ответ человеку, который не участвует в пвп и которому ап необходимо только на стигмы.
    на стигмы - вариантов предостаточно. пвп-шмот, опять же, получается не нужен.

    но изначально вопрос как был поставлен? "я афкаю в дере, ибо мне нужен ап (на стигмы), но я пацифист")
    а ранее обсуждались как раз варианты с этими афкающими людьми, которые считают допустимым подводить патю ради халявного и, подчеркиваю, незаслуженного получения ап.

    p.s. про эфир я что-то не то ляпнул, да? где-то мелькало вроде бы упоминание каких-то телодвижений с ним, и получение ап как результат. за что купил, так сказать...
    хотя возможно мой косяк, не правильно разглядел.
    однако, даже и без этого, уж на стигмы-то точно человеку должно хватить.)
     
  2. Erriss

    Erriss User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    232
    а еще можно пойти убить четыре няхи и получить эти же цифры апа. даже с товарищами если, офицерья щас полно.
    вот серьезно, рассматриваете типаж игрока у которого почти нет времени на игровые аспекты, однако он хочет кучу апа и нагибать...
    ну и даже этот несчастный немощный игрок, у которого на онлайн полчаса ежедневно может вступить в афк-пати, чтобы не чувствовать себя козлом. хотя о чем я, наши люди вспоминают о дискомфорте в игре и нарушении прав, только когда ущемляются их собственные. хотя сами плевать хотели на остальных =d

    опять же - чисто дискутирую. частенько ходила рандом дерами и чхать хотела на жопосидцев ;)
     
  3. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    соло он вряд ли кого-то убьет, ибо по одиночке обычно ходят нормально загиренные ребята с прямыми руками. в пати - там уже не 4х надо убивать, а штук 20. ещеи пати такую надо найти (раньше на квест в оке.гарнизоне было без проблем, сейчас вижу такие сборы групп намного реже. а времени понадобится при этом - намного больше (или не было случаев, когда при выполнении квестов 5+5 в минус по ап уходили?) про каталам судить пока объективно не могу, еще туда не выбирался, возможно, что сейчас все по другому.

    - - - добавлено - - -

    нынешние топовые стигмы, если брать полностью за ап, насколько знаю - недешевы - свыше 1кк ап за ветку.
     
  4. Erriss

    Erriss User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    232
    а это модно сейчас так, да? выбрать из сообщения, только то, на что хоть как-то можно возразить, при учете, что вступление даже не являлось ключевой мыслью сообщения. сообщения же, которые вообще оспорить не выходит - игнорируются.
    алсо, что хорошего в аргументе, что "он" настолько бомж, что единственный способ заработать в сутки 6к апа - это афк дер. ну я даже не знаю... не проще ли уже удалить айон и не мучаться? о_о

    и в соседней теме про залив фиорами такая же картина - пустопорожнее блаблабла, размазанное эдаким "объективным" отношением к ситуации, которое на деле просто является занудным желанием поумничать =)
     
  5. Соратник

    Соратник User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    изгнание большинством

    не было времени читать все страницы. мб. сделать кнопку, спец для дерика, если 4 тела из 6 по таргету ее жмякнули...тело афкашущее выкинуло с дера....будет ну оч эфективно, когда крабы поймут что их могут кикнуть, в любой момент. думаю 4 тела это большинство и просто так все 4 не нажмут из за пмс и т.д...
    p/ы естественно с учетом того что у каждого только 1 голос
     
  6. -DimZ-

    -DimZ- User

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    господа, вы боретесь со следствиями, в то время как стоило бы устранить причину.)

    рискну занять должность капитана очевидность, но озвучу исчо разок:

    причина: за афк в дере начисляют нехило очков.
    следствие: в дер ходят афкать.

    не надо самоуправства. ну по-любому же будут перегибы, ибо "все мы люди", или кто-то не с той ноги встал - сами понимаете.
    а ликвидация причины, то бишь начисления очков афкающим - имхо самый объективный вариант.
     
  7. Привратник

    Привратник User

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    3
    возможно стоит подать офф жалобу разработчику и попросить устранить данный недочет со стороны афк игроков. данное обсуждение между игроками ничего не даст, необходимы меры со стороны офф лиц проекта.
     
  8. ПукнутьНехотите

    ПукнутьНехотите User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    в самое яблочко)

    если вам трудно собрать самому пати , а мне вот трудно идти в дере, днем я там на работе стою , а ночью я дома сплю , а перс стоит и мне пофик что вы тут ноете , собирайте свою пати и вот там права качайте , а рандом ,есть рандом. а вообще , смешная тема , поржал)
     
  9. Привратник

    Привратник User

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    3
    дело ведь не в том кто афкает и почему, а в том что идет полное нарушение правил игры. хотя в айоне уже давно большинство правил не действует.
     
  10. Кизера

    Кизера User

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    125
    а где тут нарушение правил игры?
     
  11. Lesli

    Lesli User

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    8
    за чем все так сложно?

    можно же сделать так, как это работает вот уже много лет. те, кто в дерадиконе могут поставить на исключение любого персонажа. все кто жмакнет "исключить" потеряют право исключатького бы то ни было в этом раунде. для исключения достаточно 3-х подтверждений. если тело исключилось, то приглашение получает следующее тело, которое предупреждается о том, куда оно попадает (ну... то что дерадикон раскупорен и нужна замена, сколько времени уже прошло и т.п.).

    что бы тело не печалилось, то тело, ставшее на замену, получает ивентовый квест, который автоматом дает +300 очков за каждую суркану, в убийстве которой тело поучаствовало (как квест). но это - опционально. можно и без этого.

    это реально работает. это не мои домыслы - это внаглую спертая система из сами знаете откуда. и там - сами знаете где, оно работает. более того - оно имеет офигенный педагогический эффект. помимо увеличения интереса к игре.

    ps

    относительно позиции сотрудников инновы. она (позиция) может быть пассивна: дамы (насколько я понял там преимущественно дамы в команде.. и один товарищ сухов/синицкий) просто предоставляют возможность игрокам высказаться. в том числе послать предложения на почту, что противоестественно психологии нормального человека: высказывание идеи - это самовыражение в творчестве, которое не воспринимается завершенным без активного обсуждения (с) маслоу.

    а может быть проактивной (эта та позиция, которая не занесена в камасутру, в отличии от предыдущей). сотрудники инновы могут искать "барьеры" которые мешают привлечению новых игроков/удержанию старых, побуждать читателей и писателей форума активно эти моменты обсуждать, делать выводы и формировать предложения/аналитические записки, которые за тем можно предоставлять нц софт. эээ.. да - я в курсе. "звездеть - не дрова рубить" (c) народная мудрость.

    лично мне кажется, что аион - это недооцененная игра. ее ценят существенно меньше, чем она того стоят. даже те люди, что в нее активно играют.
    так же понятны обиды и обидки команды проекта на неадекватные реакции (а местами и нечто, похожее на эррекции) от наших маленьких участников форума. ну... ничего не поделаешь. менеджер нужен там, где все работает не так, где все плохо. а там, где клиент адекватен и лоялен - там рабочих мест в общем то мало.. за ненадобностью. лучше бы ориентироваться не на процесс, а на цели. и цели эти должны быть про деньги. а без уничтожения барьеров, деньги текут не очень.

    ну и вы понимаете, если проект имиджевый - то в любой момент команду проекта владельцы проекта могут прогнуть в любую сторону. даже самую противоестественную. что может выразиться на прикольных нововведениях в шопе, к примеру. ну или команде придется прогнуться. и то, кто там на стороне игрков - будет уже не важно. и это правильно. потому что проект должен быть денежным. и для этого мало просто много работать. увы.

    собственно, я чего имел, то и ввел.

    pps нет, я не самый умный. все что я сказал - это общеизвестно. и, как все общеизвестное и на самом виду лежащее... ну вы понимаете да? ;)

    - - - добавлено - - -

    ну... не надо забывать про ресурсы. что бы переписать часть кода нужны человекочасы. т.е. деньги. и вполне может выйти так, что дописать небольшую шняжечку может стоить в 10 раз дешевле, чем переписать кусок основного кода. а потом еще команда эксплуатации и тестирования все это должна протестить. это тоже деньги. протестить же шняжчку существенно дешевле. ну и т.д.

    если говорить про причины, то может все дело в системе образования, которая не прививает молодому геймеру чувство ответственности? может стоит создать и профинансировать такой проект? :d
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2013
  12. -DimZ-

    -DimZ- User

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    в технической части не осведомлен настолько, чтоб судить - что проще сделать)
    касательно прививки чувства ответственности молодому геймеру... всё, что можно об этом сказать, сказано в данной цитатке - http://bash.im/quote/402165
    добавить нечего)
     
  13. Lesli

    Lesli User

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    8
    это точно. даже не поспоришь ;)
     
  14. Привратник

    Привратник User

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    3
    в своде правил где сказано что нельзя нарушать ход самой игры, то есть идти в разрез с правилами данжа. в данном случае мы это и имеем.дэр задумывался как битва а не отсиживание. другое дело если пати сама этого хочет и это не напрягает никого.
     
  15. Привратник

    Привратник User

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    3
    по выше указанной ссылке было отправил петицию ссылкой на нашу тему, и жду ответа от от администрации. надеюсь все же проблема будет решена и не придется уходить в другой проект из за подобных эксцессов.
     
  16. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    каких эксцессов? афк дер?
     
  17. Привратник

    Привратник User

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    3
    афк дерадикона
     
  18. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    это игровой момент. каждый играет так как ему хочется.
    упрекать кого-то что он играет не так, как хочется вам - эгоцентризм а не эксцесс или нарушение.
    по моему никто не хочет понимать этой простой истинны. о чем 6 страниц темы, мне не понятно
     
  19. kreis

    kreis User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    97
    андреич, ты не совсем прав.
    даже если механика игры провоцирует игроков на использование халявы, администрация вполне может разрулить ситуацию.

    не веришь?
    бро, расскажу тебе одну прохладную историю:
    после установки 2.0 внезапно открылся вопрос с афкашниками в дерике. активных игроков было тогда очень много, но афкашников было не меньше.
    и ничего с афкашниками сделать было нельзя.

    конфликт.
    активные игроки завалили администрацию ругательными тикетами на "халявщиков" и "нарушителей".
    на всех серверах аиона.

    на английских сервера игрокам, на которых приходили тикеты, гмы присылали предупреждение, что своими действиями афкашники не дают добросовестным игрокам получить запланированное удовольствие от игры. и просили изменить свое поведение.

    на немецких серверах гм сразу заявил на форуме, что после соответствующей проверки будет наказывать всех, кто будет афкашить в дерике.

    тогда взорвался весь немецкий форум. крабы плакали и кричали, что если на афкашников никто не пожалуется, то и наказывать в данной ситуации не нужно.
    через несколько дней немецкий гм изменил свое мнение (а может получил люлей от руководства за распугивание клиентов). он сказал, что будет наказывать только тех, на кого будут приходить тикеты. если афкашат все добровольно, то никаких проблем.
    зато резко изменились пати в дериках. афкашники собирались только в афк-пати. перед забегом спрашивали друг у друга, кто сразу сидит в афк, кто квестики бежит делать, чтобы никаких обид. активные игроки попадали в пати только к активным игрокам.
    и в итоге каждый играл, как хотел.
    но в рамках, которые установила администрация.

    администрация вполне может взаимное недовольство между игроками свести к минимуму.
    было бы терпение и желание.
     
  20. Привратник

    Привратник User

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    3
    благодарю и поддерживанию. именно это тут и происходит, ведь не я один недоволен сложившимся положением. я не краблю дер сутками а захожу туда только осле работы.