1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Опыт от Восточных партнеров.

Discussion in 'Общий раздел' started by Dream_Works, Mar 31, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Dream_Works

Dream_Works

здравствуйте, администарация. есть очень хорошая идея. корейцы практикуют такую идею и она им сильно нравится.
    слушайте:

они сделали так, птс работает всегда, но вайп происходит в начале зимы и в начале лета. (перед установкой обновления на птс) на птс могут попасть любые желающие помогать и находить баги. так же можно создать гугл документ "баг-репорт" в которым игроки тестирующие, отправляют баги и указывают свой ник. за значимые баги и баги о которых не знает администация гм в нашем случае гардига награждает тестера (игрока нашедшего баг) допустим предметом на тест сервере. так же на тест сервере для быстрого нахождения бага обычно улучшают рейты. чтобы игроки могли быстрее протестировать новые и тяжелые пещерки. спасибо за внимание.

проголосовать за данную идею можно на офицальном сайте идей.
    http://r2.copiny.com/question/details/id/130448

Paдуга likes this.
  2. me_shytka

me_shytka User

идея неплохая, только один вот минус будет,как я думаю-куча пк, играющих ради фана.
    гугл-репот у тестеров, скорее всего,есть (по крайней мере, когда я был тестером, эта фигня была), а вот обычным игрокам это недуступно, что, по-моему мнению, очень большое упущение. ошибок много и мы все об этом знаем.

3. scyko*

scyko* User

вот прикол в том, что до появление "уважаемой" кельпи птс работал 3 года в штатном режиме(были перерывы макс на месяц, а потом нова включали для всех), а тут бац, заява от нее "птс не для игры, а для тестирования"!
    у меня вопрос, к гм кельпи, а по-вашему тестирование - это не игра? мне просто интересно, как же вы не играю в игру, можете ее тестировать!!! мне так для мебя, чисто поржать!!!

да и большинство ошибок(даже в аукционе их пара штук) 7 тестеров никак не обнаружат!

новые админы сами хоронят нашу любимую игру!!!

- - - добавлено - - -

так для этого птс и существует, даже в режиме пк столько багов есть, которые нужно исправлять!!!

4. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

включать птс для обычных игроков неправильно по 3 причинам:
    1) неадекватность игроков.
    2) не возможность выполнить некоторые тесты из-за сторонних игроков.
    3) экономически невыгодно - некоторые просто жили на птс.
    по мнению администрации, минусы перевешивают плюсы.

у меня всё.

птс для тестов, а не для игры.

по поводу найденных багов - при всём желании можно отправить баг-репорт в саппорт, для этого не нужен птс.

5. Dream_Works

Dream_Works

+ я согласен.

Last edited by a moderator: Mar 31, 2013
  6. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

вы очень плохо осведомлены и экономически неопытны.

7. Dream_Works

Dream_Works

ну да, данила!!! сам ты на pts_pandora первый в бме задротил. и еще говоришь что-то. я лично на птс_панда нашел 2-3 бага пока играл и озвучил их gardiga.

8. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

уважаемый, чтобы тестить высокоуровневые квесты нужно было поднять шмот, мной было найдено 15 багов, несколько из которых были критическими.
    по красному - пожалуйста без флейма.

даже если бы там шоп ввели и рейты пофиксили, это бы не покрыло экономические потери.

9. Dream_Works

Dream_Works

а почему не 35 багов? или 115?

10. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

по-моему глупый вопрос.

p.s. это ведь не обновление, много ошибок и не должно быть.

скоро узнаете, зачем был введен pts pandora. но не сегодня.

11. Dream_Works

Dream_Works

ну допустим вы нашли. ну ведь это не плохо, что при открытом тест сервере выявляются новые баги. это лучше чем выявить их на руофе.
    pts- public test server. экономически не выгодно? какая должна быть экономика на тест- сервере? его должны поддерживать определенные gmы им за это деньги платят. просто кто-то поставил свою диктатуру и открыл тест сервер только для тестеров.

12. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

вы видимо не видели кем в компании работает kelpie, раз такое пишите.
    её задача: связь администрации и игроков, если вкратце.

13. me_shytka

me_shytka User

ответ "школьника", уж извени меня, количество ошибок убивает (выделил причем не все). далее-зеленым выделено то,что я совсем не понял: "заява"? гм-ы что, кому чего должены? по мне, решение было более-менее правильное, хотя я не одобряю его. "для себя,чисто поржать"-за каким, называется фигом, ты пишешь сюда сообщение, если тебе наплевать на тестирование и хочется тупо фана? и какие могут быть ошибки в режиме "пк"? инвиз, шары, разрядка, крит- что-то я никогда никаких ошибок не замечал, может пояснишь? конечно, интересно искать то, чего нет, мешая тем самым адекватному тестированию игры. мб кто даст еще "адекватную" оценку предложения автора?

14. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

по красному - ......
    вы видимо не знаете, что в период существование птс пандора его онлайн был огромен, а онлайн лайф серверов низок, что сильно сказалось на прибыли компании.

15. Dream_Works

Dream_Works

я это знаю, но рейты были слишком завышены. нужно как минимум в два раза ниже было поставить.
    ну на тест сервер шли те кто поломан и ни какой прибыли не принесет больше проекту, а таких сотни.

16. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

нужно как минимум в два раза ниже было поставить. - в 20 раз ниже, но тогда бы реально разницы бы не было.
    ну на тест сервер шли те кто поломан и ни какой прибыли не принесет больше проекту, а таких сотни. - и снова вы плохо осведомлены, на птс сервере играло только на пандоре половина биг вара, не говоря о сильных нейтралах.

всем было интересно побегать с рейтами х100.

17. me_shytka

me_shytka User

ппц вы настрочили, ребята, я только 1 пост успел написать) по мне-да, есть много неадекватных игроков, желающих попасть на птс. да, многие приходят туда именно из-за фана. да, есть случаи продажи шмоток на птс за реальные или игровые деньги. но есть же и те, кто хочет искать ошибки (лично мне играть поднадоело, тестером быть гораздо интереснее). :) кстати, а что за pts pandora?)
    p.s. найти 15 багов-уже вполне нормально, учитывая то, что парралельно с тобой эти же вещи тестируют еще несколько человек.
    p.p.s. несколько тестеров, согласитесь, все равно недостаточно.

18. Dream_Works

Dream_Works

ситуация с агрошкольниками меня поразила. помоему все гильдии пк ушли в те 4 дня на тест сервер.

19. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

когда дополнительные тестеры понадобятся, будет произведен набор в команду тестирования.

20. BigMacckk

BigMacckk User

пускай берут пример с админов wot, там на тестовый сервер заходит опредиленое количество людей, а остальные в очереди стоят

Dream_Works likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.