1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Тема про пинг.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Hullu, 2 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    то что вы пишите к качеству связи не имеет отошения ....
     
  2. Jamess

    Jamess User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    203
    провайдер говорит - проблема не у них. вы говорите - проблема не у вас. даже если это действительно так - что нам делать? куда обращаться? или просто сидеть и ждать улучшения?
     
    Biosphere нравится это.
  3. Fifochka2

    Fifochka2 User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    584
    а к чему это имеет отношение,я и не утверждаю что проблема именно в связи,может быть клиент где то дает сбои,может быть фрост тормозит все на свете я в этом не разбираюсь,я умею только писать в чат команду /пинг ,и он не радует,я играю больше 2 лет на оффе и последние 2 месяца просто ад по выходным и вечерам пинг скачет то что я называю пингом и то что пишу в чат,задержки,подвисания такого никогда не было,а значит проблема где то есть,провайдеры проблем у себя не видят,да и я не верю что за короткий период столько разных провайдеров сразу стали плохо работать,и что делать и кто виноват я не знаю,провайдера я сменила ,проблема осталась и не только у меня,тогда скажите что нам делать,на какого провайдера перейти чтобы не было задержек и потерь,что нам всем делать??? всем кто писал в этой и предыдущих темах.
     
  4. _Umbrella_

    _Umbrella_ User

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    94
    ваши сервера так же как и наши компьютеры являются клиентами провайдеров, иначе говоря. если существует проблема связанная с соединением, то причиной может быть далеко не только наши провайдеры. иными словами, когда вы заявляете что ваша служба занимается и обслуживает сервера на высоте то вы слегка лукавите, ведь не могут лагать все разом, находясь в разных частях страны, единственное что нас связывает так это сервер и прошу заметить именно ваш, по вашим словам прекрасно обслуживаемый. мне очень не удобно сутками обсуждать затертую до дыр тему с провайдером а потом объяснять аналогичное вам "специалистам". выложена трассировка где ясно видно что по какой то странной причине высокий пинг на ваших адресах, так будьте добры устраняйте, а не удаляйте посты в которых вам говорят прямо. сделайте что нить с этой байдой!!!
     
    Biosphere нравится это.
  5. _Umbrella_

    _Umbrella_ User

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    94
    я думаю будете. у вас так же есть провайдер, решайте с ним проблему из за которой у ваших клиентов возникают проблемы.если вы думаете что та береберда в начале игры как то вас защищает от такого лукавого закона как о защите потребителей думаю вы ошибаетесь.
     
  6. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    вы не понимаете, о чем вы пишете. хотите обратиться в защиту потребителей ? обращайтесь. компания "иннова" не является вашим поставщиком услуг связи, с компанией у вас не заключен договор о поставке услуг связи. так что единственный, на кого вы можете пожаловаться - ваш провайдер, даже на магистральщиков вы пожаловаться не можете, так как не являетесь их клиентом. на нас тем более вы пожаловаться не можете, доступ к сервисам у вас есть ? есть.
    я же предупреждал, что в этой теме флуда не будет. вы отправляетесь в ро за обсуждение модерирования. я не понимаю, почему вы решили, что мы должны решать чьи-то проблемы с соединением, это обязанность провайдера, он за это получает деньги, так как именно он предоставляет связь. я понимаю, что провайдер ответит, что на их оборудовании проблем нет, и что крайне тяжело заставить провайдера проверять весь маршрут, как прямой, так и обратный. но вот что мне непонятно, так это почему вы решили, что этот форум является местом, куда можно придти и требовать решать вопросы, которые вообще должны решать другие организации. на нашем оборудовании проблем не выявлено, пишу уже третий раз. пинг на трассировке на наших адресах не значит ничего, даже если там будет 100% потерь на трассировке, это все равно не будет значить ничего.
     
    _Umbrella_ нравится это.
  7. BrundeL

    BrundeL User

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    29
    уважаемый randok, попросите своих коллег сделать опрос именно в игре, у кого какой пинг, и несколько вариантов ответов, именно в цифрах чтоб варианты были, и потом посмотрите что народ вам там ответит, и поверьте, будет не 5 калек которым не лень что то писать на форуме и выкладывать скрины, делать какие то тесты и так далее, а будет видна полная картина происходящего. и потом ваши же коллеги поймут (надеюсь) почему идет отток игроков и новых очень мало, и те которые еще играют ждут тупо 4.0 в надежде (я так думаю) что станет хоть немного лучше, но если так и будет продолжаться, а именно ужасный пинг и фризы то и обновление не поможет удержать пользователей, как пример я точно брошу этот проект, хотя вам это я думаю безразлично.

    и да, можете хоть что то сказать по моим тестам? а то скидывайте скрины, делайте тесты а для чего непонятно, ответьте хоть куда нибудь.
     
    Biosphere, Drаkulin и VоldemaR нравится это.
  8. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    извиняюсь, у меня не всегда есть время отвечать на форуме, в общем-то, это в мои обязанности не входит. по вашим тестам - у меня есть большое подозрение, что проблема на узлах telia на обратном маршруте, уже был один игрок с такой проблемой, меняли ему обратный маршрут.
     
  9. WhiteMage

    WhiteMage User

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    5.520
    Симпатии:
    2.786
    ну во-первых, на пинг именно на игровых серверах(а тем более в нубо локе) жалуется в данное время от силы 5-10%, все остальные - на межсервер. во-вторых, куча скринов и замеров от народу и лично показали проверял в 2 окна, что в одно и тоже время на межсервере просто огроменная дырень(а на боевых все отлично). допустим у вас все хорошо с боевыми, но почему бы межсервер туда же на тот же маршрут не запилить?

    зы. по поводу лагов на боевых заметил, как и было позачера(когда упал узел, через который у многих был логин-сервер), последнее время "соседние" узлы в мск ложаться/перегружаются с пугающей частотой(одна из тех "дыр" - msk.peering.dataix). поэтому и могут возникать такие "фокусы" типо
    однако иногда это бывает 5мин, а иногда и весь вечер так...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
  10. Алазавр

    Алазавр User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    437
    [​IMG]
    я так понимаю сообщение в этой теме(предоставлено на скрине) исчезло случайным образом? жаль.
    [​IMG]
    объясните ситуацию на скрине, пожалуйста.
    [​IMG]
    и вот эту трассировку. я бы ничего тут не писал, но очень неприятно когда имея отличную конфигурацию компьютера, хорошего провайдера, тебя выкидывает из игры и умения задерживаются.
     
  11. ASPirine

    ASPirine User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    9.174
    Симпатии:
    3.745
    на межсервер зайти попробуйте при этом.
     
  12. Алазавр

    Алазавр User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    437
    это чего такое? зашел в дер умения юзаются через 1-10 сек, все происходит рывками. сопартийцы бесконечно вылетают. причем видно что противники тоже лагают
    [​IMG]
    трассировка.
     
  13. SkaSka

    SkaSka User

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    14
    проблема с пингом, у меня и знакомых в игре обнаруживается при запуске игры и переходе на межсервер и с межсервера последние 3 дня. уже рефлекс выработался пинговать при заходе в игру потом в дер/на арену и после них. пока лечится только перезапуском клиента/ребутом компа с роутером.
    p/s вот эти 72мсек не свойственные моему провайдеру, которые также видны на скрине randoka сегодня пропали после ребута роутера и перезапуска клиента (не знаю что помогло, из tracert только 1 потеря была не последнем узле, больше ничего не удалось выяснить)
    но знаете ли не очень комфортно перезагружаться каждый раз.
     
  14. <<<skif>>>

    <<<skif>>> User

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    485
    у меня сегодня что то не то.. пинг в игре 30-1000
    трасса
    7 21 ms 21 ms 25 ms 77.51.252.245
    8 21 ms 22 ms 32 ms r-1-m9.msk.inn.ru [193.232.245.53]
    9 21 ms 21 ms 21 ms sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]
    10 24 ms 22 ms 22 ms fw-2-ti-ae-1-57.msk.inn.ru [109.105.128.46]
    11 22 ms 22 ms 22 ms aion-frost-09.ti.msk.inn.ru [109.105.134.19]
     
  15. OnMyMind

    OnMyMind User

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    не так давно (около 1-2 недель) начались сильные лаги, фризы. всё хуже и хуже.....

    в игре постоянно скачет пинг 22-600+, периодически фризит на различное время 5-10 сек. - 60+ сек., причём иногда лагов нет и пинг стабильный.

    трассировка
    microsoft windows [version 6.1.7601]
    (c) корпорация майкрософт (microsoft corp.), 2009. все права защищены.

    c:\users\артем>tracert cdn.inn.ru

    трассировка маршрута к cdn.inn.ru [109.105.129.20]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 2 ms <1 мс <1 мс dir-320 [192.168.0.1]
    2 * * * превышен интервал ожидания для запроса.
    3 1 ms <1 мс <1 мс 212.1.241.145
    4 52 ms 3 ms 3 ms 212.1.239.201
    5 3 ms 3 ms 3 ms ae4.rt.m9.msk.ru.retn.net [87.245.254.181]
    6 3 ms 3 ms 4 ms gw-innova.retn.net [87.245.255.138]
    7 4 ms 4 ms 4 ms sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]
    8 4 ms 3 ms 3 ms cdn1.4game.com [109.105.129.20]

    трассировка завершена.

    c:\users\артем>tracert trace.inn.ru

    трассировка маршрута к trace.inn.ru [109.105.130.95]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 <1 мс <1 мс <1 мс dir-320 [192.168.0.1]
    2 * * * превышен интервал ожидания для запроса.
    3 1 ms 1 ms <1 мс 212.1.241.145
    4 3 ms 3 ms 3 ms 212.1.239.201
    5 19 ms 3 ms 3 ms ae4.rt.m9.msk.ru.retn.net [87.245.254.181]
    6 68 ms 3 ms 4 ms gw-innova.retn.net [87.245.255.138]
    7 4 ms 4 ms 4 ms sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]
    8 4 ms 4 ms 4 ms speedtest.inn.ru [109.105.130.95]

    трассировка завершена.

    c:\users\артем>tracert frostsecurity.net

    трассировка маршрута к frostsecurity.net [109.105.129.21]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 <1 мс <1 мс <1 мс dir-320 [192.168.0.1]
    2 * * * превышен интервал ожидания для запроса.
    3 1 ms <1 мс <1 мс 212.1.241.145
    4 3 ms 3 ms 3 ms 212.1.239.201
    5 3 ms 3 ms 3 ms ae4.rt.m9.msk.ru.retn.net [87.245.254.181]
    6 12 ms 3 ms 4 ms gw-innova.retn.net [87.245.255.138]
    7 4 ms 4 ms 4 ms sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]
    8 4 ms 4 ms 3 ms cdn2.4game.com [109.105.129.21]

    трассировка завершена.

    c:\users\артем>tracert geo.aion.ru

    трассировка маршрута к geo.aion.ru [109.105.130.128]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 <1 мс <1 мс <1 мс dir-320 [192.168.0.1]
    2 * * * превышен интервал ожидания для запроса.
    3 1 ms 1 ms 1 ms 212.1.241.145
    4 20 ms 3 ms 3 ms 212.1.239.201
    5 3 ms 3 ms 3 ms ae4.rt.m9.msk.ru.retn.net [87.245.254.181]
    6 3 ms 4 ms 3 ms gw-innova.retn.net [87.245.255.138]
    7 4 ms 4 ms 4 ms sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]
    8 4 ms 4 ms 4 ms geo.aion.ru [109.105.130.128]

    трассировка завершена.

    c:\users\артем>
    трассировка в сторону клиента
    дата и время: 7/04/2013 15:42
    местоположение: , ,

    traceroute 5.45.192.86

    host: speedtest-1-ti loss% snt last avg best wrst stdev
    1. sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru 0.0% 10 0.6 0.5 0.4 0.6 0.1
    2. r-1-m9-ae-1.msk.inn.ru 0.0% 10 0.4 0.6 0.3 2.2 0.6
    3. msk-ix-m10.yandex.net 0.0% 10 1.5 2.0 1.2 6.0 1.4
    4. ??? 100.0 10 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
    5. ugrp2-be6.yandex.net 0.0% 10 2.6 2.4 2.0 2.7 0.2
    6. tango-801.yandex.net 10.0% 10 1.7 2.1 1.7 2.6 0.3
    7. trbo22d.trbo.yandex.net 20.0% 10 2.0 2.1 1.8 2.7 0.3
    trace complete.

    в цифрах этих не шарю, мне бы узнать это провайдер мой netbynet или в чём другом дело, раньше всё отлично и стабильно было.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
  16. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    6. tango-801.yandex.net 10.0% 10 1.7 2.1 1.7 2.6 0.3
    7. trbo22d.trbo.yandex.net 20.0% 10 2.0 2.1 1.8 2.7 0.3 потери
     
    OnMyMind нравится это.
  17. BrundeL

    BrundeL User

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    29
    и что мне делать дальше, в вашем посте нет никаких рекомендаций, мне ждать когда вы поменяете маршрут или что?
     
  18. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    не факт, что поменяем, мы далеко не всем трафиком управлять можем. в рабочие дни постараюсь узнать насчет смены, но ничего не обещаю.
     
  19. Алазавр

    Алазавр User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    437
    я так понимаю мои посты будут игнориться? на моих скринах что то не так? я где то ошибаюсь?
     
  20. Toshi2009

    Toshi2009 User

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    59
    простите, я не прочитал всех сообщений в данной теме, уж очень много. но присоединяюсь. помогите плиз решить проблему с пингом! он просто ужасен!!!
    вот необходимые данные:
    прямая трассировка до сервера делика
    Код:
    |------------------------------------------------------------------------------------------|
    
    |                                      winmtr statistics                                   |
    
    |                       host              -   %  | sent | recv | best | avrg | wrst | last |
    
    |------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
    
    |                             10.188.52.1 -    0 | 1296 | 1296 |    1 |    3 |  120 |    4 |
    
    |                         192.168.248.181 -    0 | 1296 | 1296 |    0 |    1 |   67 |    2 |
    
    |                                gw71.zet -    1 | 1292 | 1291 |    0 |    1 |    4 |    3 |
    
    |                     cmmo0-7.interzet.ru -    0 | 1296 | 1296 |    0 |    1 |   78 |    3 |
    
    |                         188.134.126.173 -    2 | 1205 | 1182 |    0 |   13 |  329 |    2 |
    
    |                          188.134.124.34 -    1 | 1292 | 1291 |   10 |   11 |   90 |   14 |
    
    |                       r-1-m9.msk.inn.ru -    0 | 1296 | 1296 |    8 |   12 |  125 |   12 |
    
    |                 sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru -    0 | 1296 | 1296 |    9 |   10 |   25 |   11 |
    
    |              fw-2-ti-ae-1-57.msk.inn.ru -   13 |  857 |  747 |    0 |   12 |   16 |   14 |
    
    |             aion-frost-05.ti.msk.inn.ru -    1 | 1288 | 1286 |    9 |   10 |   15 |   12 |
    
    |________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
    
       winmtr v0.92 gpl v2 by appnor msp - fully managed hosting & cloud provider
    
    прямая трассировка до сервера geo.aion.ru
    Код:
    |------------------------------------------------------------------------------------------|
    
    |                                      winmtr statistics                                   |
    
    |                       host              -   %  | sent | recv | best | avrg | wrst | last |
    
    |------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
    
    |                             10.188.52.1 -    0 |  217 |  217 |    0 |    5 |  100 |    7 |
    
    |                         192.168.248.181 -    0 |  217 |  217 |    0 |    0 |   21 |    0 |
    
    |                                gw71.zet -    0 |  217 |  217 |    0 |    0 |    1 |    0 |
    
    |                     cmmo0-7.interzet.ru -    0 |  217 |  217 |    0 |    0 |   12 |    0 |
    
    |                         188.134.126.173 -    1 |  213 |  212 |    0 |   14 |  246 |    1 |
    
    |                          188.134.124.26 -    1 |  213 |  212 |   12 |   17 |   41 |   16 |
    
    |                       r-1-m9.msk.inn.ru -    1 |  209 |  207 |   13 |   19 |   68 |   17 |
    
    |                 sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru -    1 |  213 |  212 |   13 |   18 |   23 |   18 |
    
    |                             geo.aion.ru -    1 |  213 |  212 |   15 |   20 |   25 |   19 |
    
    |________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
    
       winmtr v0.92 gpl v2 by appnor msp - fully managed hosting & cloud provider
    
    обратная трасса:
    [​IMG]
    и вот, собственно, скрин пинга в игре:
    [​IMG]
    p.s. такая хрень с пингом началась совсем недавно. неделю, может быть две назад. не зависимо от времени и места(дерик или делика).
     
Статус темы:
Закрыта.