1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Угон аккаунта. Привязка к мобильному телефону.

Discussion in 'Архив' started by Регинлейв, Apr 6, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Регинлейв

Регинлейв User

реализована привязка к мобильному телефону для повышения безопасности аккаунта. все казалось таким правильным и логичным: о нашей безопасности волнуются и это приятно. это в теории. пока не сталкиваешься с угоном сам.
    сегодня был взломан аккаунт (пришлое милое письмо на почту с сообщением об изменении настроек аккаунта). после захода в игру видишь раздетого персонажа, потерю денег (все в общей сложности не на один лярд кинар), опусташенный кошелек фогейма... и! ни одной смс. нет, восстановить доступ к аккаунту то получилось легко и быстро. тут запросили номерок, прислали код и поменяли пароль. но мне интересно: почему при изменении настроек нет запроса смс-кода?

2. Dragonchick

Dragonchick Moderator

здравствуйте, а с чего должна была прийти смс? видимо зашли на ваш аккаунт точно зная и логин, и пароль. ибо смс отправляется только при неуспешных попытках входа, подбора, смены пароля и запросов на восстановление пароля, изменения настроек безопасности.

3. Регинлейв

Регинлейв User

я про попытку изменения настроек... я хочу поменять пароль, в моем понимании, как на многих сервисах, при этом должны спросить смс-код. и только после этого провести изменения...
    о! увидела это в вашем сообщении. вот про это я и говорю. в моем понимании при попытке изменения настроек (в данном случае пароля, он был изменен) должны были запросить смс-код. но по факту мне просто на почту пришло письмо о том что настройки изменены... и все. запроса не было.

Last edited by a moderator: Apr 6, 2013
  4. Dragonchick

Dragonchick Moderator

5. Регинлейв

Регинлейв User

да, галки нет только на доп.почте...
    но блин. я не могу выразить свою мысль?
    мне не нужно уведомление по смс о изменении, поздновато как-то ). я спрашиваю почему при попытке изменения таких данных как пароль для входа не запрашивали смс-код. ибо это факт. его не запрашивали, а данные настроек безопасности изменили.

т.е. при привязке мобильного телефона, доп.почты, установленных галок в настройках мы не застрахованы от поллучения такого веселого письма?

6. Dragonchick

Dragonchick Moderator

потестили, если галочки стоят и на почте и на телефоне, то оповещение о смене пароля приходит только на почту, а если только на телефоне, то оповещение приходит смской на телефон.
    будут проведены дополнительные проверки.
    по поводу взлома вам лучше написать в саппорт по этой форме.

7. Регинлейв

Регинлейв User

в саппорт, конечно заявка ортправлена. еще до форума.

вы меня простите, я видимо что-то не то пишу. попробую еще раз...
    меня не волнует куда будет приходить оповещение/уведомление о уже произошедшей смене пароля, хоть звонком оператора. меня волнует не это! а то, что сама смена пароля происходит без подтверждения по смс.

8. Dragonchick

Dragonchick Moderator

я выше написал, что при галочке на почте и на телефоне оповещение при смене пароля на телефон не приходит, хотя при подборе пароля приходит и туда, и туда. это не логично и является скорее всего ошибкой. проведут дополнительные проверки и скорее всего сделают нормально.
    смс коды запрашиваются только при смене телефона/восстановлении доступа. зачем подтверждать смену пароля если пользователь собственноручно ввел старый пароль и новый, это может сделать как бы только владелец, который не должен разглашать эти данные третьим лицам.

9. Регинлейв

Регинлейв User

вот это "как бы" и не верно. и разглашения ни вторым, ни третьим, ни десятым лицам не было.

Last edited by a moderator: Apr 7, 2013
  10. Dragonchick

Dragonchick Moderator

возможно попались на фишинг и т.п.
    в общем благодарим за замечания по поводу оповещений, работа в этом направлении ведется.
    если есть еще какие либо вопросыы/критика, можете их задать в своем обращение в саппорте, либо на makeaionbetter@inn.ru.
    тему закрываю.

Thread Status:
Not open for further replies.