1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Аион

Discussion in 'Общий раздел' started by tev56, Feb 28, 2010.

1. tev56

tev56 User

в этой игре самая тупая экономика...:rolleyes: эт моё мнение)

зачем придумали крафт,если крафчение вещи не нужны не кому :eek:

2. LiquidX

LiquidX

ты не прав.

3. tev56

tev56 User

обьясни ка :)

4. [Низа]

[Низа] User

я не качаю ни крафт, ни энерго/кефиро кинез) только фармлю и этих денег хватает абсолютно на все)
    при этом у меня куча сэкономленного времени)
    просто крафтеров и собирателей слишком много. каждый качает собирательство, каждый второй качает какое нибудь ремесло. в результате на рынке явный переизбыток вещей. спроса нет, предложение огромное --> низкие цены. я вот стою на пути фармера - это самый лучший сейчас путь) помимо гарантированных кинар есть высокий шанс выбить дорогой ништяк, на который крафтер потратит массу денег и времени)

5. renik01

renik01 User

лучше ты обяъсни, с чего ты взял, что крафт не нужен...

я не знаю где ты играешь, но конкретно на делике никакого переизбытка нет, хороший шмот стоит отнюдь не дешево.

Last edited by a moderator: Feb 28, 2010
  6. [Низа]

[Низа] User

играю на делике. шмот стоит немного выше себестоимости (цена ресурсов на крафт)
    да, 400-500к за 33 синь кажется много. но камни и шанс прока приводят именно к этой цене)

7. madcat2

madcat2 User

в этой игре самые тупые бафы и самый тупой рандом. а экономика как экономика.. из-за долбаной привязки шмоток - нифига не экономная.

8. Booba

Booba User

согласен насчет тупых бафов, рандома и экономики. причем смысла нет качать ремесло на лоу лвл если по окончанию миссии получишь неплохой шмот и пуху.
    кроме того, я на ауке вчера смотрел камни заточки стоят 28-32 лвл около 30к за штуку, а 35-39 около 20-30к. в результате сходил на 26 лвл на квест для 31 лвл, получил неплоху пуху гайи и заточил ее на 6, теперь мясо. но рынка нету, люди жадные и ставят высокие цены цены за хрень.
    стимула качать ремесло тож нет, ибо я не задрот и помню кач крафта брони до 25 лвл был около пары дней часов по 6 в день. это время пустое, ибо шмот и все падает и получается с квестов легко, смысла нет. а в игре все построено якобы удобно, это не линейка, гринда нет, гербы (которых 50 штук) с турсинов падают каждому из всей пати к примеру. не нравится мне это.
    вот в линяге купил дорого шмот бв робу для биша и ходишь в ней до 3 профы, продаешь - а цена практически та же, что и покупал.

9. Пирожок

Пирожок

самая тупая экономика в вахе. по этой причине пост автора вкорне неверен и я даже не дочитал темку.

10. [Низа]

[Низа] User

а что если бы шмот можно было бы продавать? рынок был бы еще больше завален вещами! в ла2 каждая скрафченая вещь на вес золота, а тут шмотки на конвеере и вдобавок падают с мобов неплохо. тут другая экономика, не надо сравнивать ее с другими играми и делать выводы, что тут она хуже, только потому что отличается

11. Booba

Booba User

хуже она потому, что я написал и пример я привел не со шмотом.

плюс меня еще раздражает малое количество классов, в линейке больше 30 (!!!) разных классов и все нужны, 2 хилера, биш и ее, и оба нужны, аж 3 танка и опять же популярность их не падает, шк хоть и хуже танкует, но в пвп круче, аж 5 баферов, варк, свс, бд, овер, пп и тоже каждому более менее рады.
    а тут что? один глад и ему уже трудно пати найти.

12. Winrar

Winrar User

мк нужен для фенрира
    в остальном можно получать профит но это зависит готов ли ты тратить время на крафт собиралку и фарм ресов.окупаемость крафта есть но до поры до времени на капе он не уперся никуда ибо фенрир или абесс обвес.до 50 спокойна можна бегать в 38 синьке и не морочить голову.до капа вещь профитная после бесполезная.на 40 лвле есть драконик например тот же самый на ауке взбешенная воля стоит от ляма и выше а на пузо нада 4 штуки фармить эту штуку сложна и процент выпадения минимален так что 4 ляма на пузо плюс флюксы ефирка кожа будет такое пузо стоить от 6 лямов так что около ляма профита и куча гемороя хотя мажоры смогут взять каму хочетсо качатся камфортна.но я бы не взял ибо до 50 спокойна докочаюсь в нубо шмоте а там будем остальное добывать фенрир каторый достаетсо и в нубошмоте и не нада моск полоскать крафтом кроме как взятия експерта.

13. madcat2

madcat2 User

он бы не дропался в таких количествах.. криткрафтится и так хреново. стоил бы дорого, но скопив один раз на тру шмот, ты всегда будешь в тру шмоте. ибо что 30, что 40, что 50 шмот стоил бы одинаково до хрена. продал один, купил другой...

14. Booba

Booba User

так и было в линяге, если ты купил шмот, то эти деньги не пропадают, продав его, ты их снова получишь и одновременно накопишь на шмот получше.

15. Winrar

Winrar User

экономику можно было бы поднять ботами как в китае,но бан получили все кто ботоводил а самим ресы соберать высод полный ,больше 500 не собереш или моск вскипит на 3 пунктах энергик поинтов.смысл получается такой что у нас в отличии от китая даже по 1 голд шмотке на 25 33 38 40 и тд не валяется даже с синькой траблы
    да и не кому не нужна эта батва так нубам или мажорам побаловатся.и то она выбитая с босов нежели скрафченная.причина одна из за ручной сборки ресов больше 200 нет на ауке и стоят оч дорого что делает крафт не выгодным + драный рандом при катором ты можеш визлануть к чертям все ресы вот и смотрим вот вам экономика вот вам крафт.при ботах ресы дешевеют крафт становитсся более менее выгодным собераем профит и радуемся.вообще трабла бует когда кап вазмете и делать особо нечего бует.

это все линаговское наследие дрочерской направленности тут шмот меняеш каждую неделю если плотно качаешся.эта система не для этой игры но для тебя фенрир и абисс их оч трудно достать наслаждайся.

деньги тут достаются сравнительно легко нежели чем в линаге так что старайся и зарабатывай.

Last edited by a moderator: Feb 28, 2010
  16. tev56

tev56 User

к примеру..крафт пушек на 40 лвл вырезано вообше не нужны ни кому...типа все делают квест на пуху ксенофона..тогда зачем крафт на 40 лвл нужен?

17. Адриана

Адриана User

уважаемые. если вы не научитесь вести конструктивный диалог, тема будет закрыта.
    автор, предупреждение за лексику. напоминаю, что у вас уже подобное было. в следующий раз ро.

18. tev56

tev56 User

вроде нормально общаемся,ни кто не кого не оскорбляет....

не надо меня пугать..пуганный :rolleyes:

19. Booba

Booba User

мне тоже любопытно, что по-мнению адрианы "конструктивный диалог"? общается как с детьми, научитесь то, научитесь се, а не то накажем, лучше слушайтесь меня, сами бы научились уважительно общаться.

20. LiquidX

LiquidX

обсуждение действие модераторов преследуется по закону :eek: