1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Траффик шейперы(понижение пинга)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Deadler, 9 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    если где-то есть периодическая задержка обработки пакетов, то где-то она есть, вот и все. могу только сказать, что она не на нашем оборудовании, приоритеты у нас выставлены соответствующие задачам.
     
  2. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    извините, мы должны решать проблемы российских сетей ? что-то я окончательно перестал понимать. когда россия по качеству связи дотянет если не до азии, то хотя бы на последнем месте появится в списке стран с хорошим интернетом, тогда и можно о чем-то говорить. а пока россии даже в этом списке нет и не будет еще очень долго, я уверен.
     
  3. Fifochka2

    Fifochka2 User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    584
    по поводу узлов я даже не знаю,ну получается это ваши узлы вы через них подключены через такие плохие узлы,потому что на всех других проектах и в целом на инет жалоб нет
     
  4. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    дело не в оборудовании и не в провайдере точно.для интереса качал евро клиент +кучу фришек ну и ру оф на котором я играю конечно же.скачки везде на разных серверах,в простое не скачет ,а в движении смотреть страшно.так же тестил клиент теры онлайн(тоже работает по тср) и там пинг не скачет
     
  5. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    хм, плохие узлы. наш дц подключен к лучшему, что есть. а как реализовывается маршрутизация различными провайдерами к нашему дц - это уже не наша проблема. хотят - пусть тянут прямой кабель, подключим, не вопрос.
     
  6. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    значит просто такая реализация вывода функции пинга в клиенте.
     
  7. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    может быть, но до конца лета 2012 не было такого,да я бы и не пинговал и не обращал внимания на эти скачки если-бы более менее игралось нормально
     
  8. Fifochka2

    Fifochka2 User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    584
    но ведь 2 года нормально было)что случилось?)
    если вы говорите что обновы не причем тогда уж совсем непонятно)
    да и кстати по поводу того что не у всех это,я вас уверяю что проблема массовая просто никто не пишет уже,так как это бесполезно,вам предлагали опрос устроить..,но что то нет опроса
    я как бы писала уже,что есть вероятность что проблема вовсе и не в связи,т.к при нормальном пинге скилы юзаются с задержкой,мб баг клиента какой..,мб вы и сами не знаете что он есть,я тут не могу советовать тут только или разработчики или ваши технари могут разобраться в чем беда
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    SmokeyMo нравится это.
  9. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    а что случилось ? я лично ничего как не наблюдал, так и не наблюдаю, а я в проекте уже очень давно и aion видывал во всех видах еще с 1.0. при нормальной связности с нашим дц проблем быть не должно (под нормальной связью я подразумеваю пиринг, хотя, как показывают последние события на точках обмена, и с пирингом у нас в стране не все хорошо). проблемы у игроков всегда есть, и какие-то опросы просто покажут, что проблемы у игроков есть, закон больших чисел, абсолютно бесполезная информация. корейцы ни в чем разбираться не будут, у них ответ на все один и тот же - "в россии очень плохой интернет". у них все хорошо просто, у них по статистике лучший в мире интернет и проблемы снега, медведей и балалаек их как-то не волнуют. наши техники могут отвечать только за наше оборудование, в дебри они не полезут, да и просто нет ни времени, ни человеческих ресурсов проводить подобные исследования. вариант только такой - собрать контрольную группу в пиринге, оформлять подробнейшие отчеты о железе игроков, установленном по и так далее, постоянно наблюдать и логировать их деятельность. но этим мы заниматься не будем по причине, изложенной выше.
     
  10. Fifochka2

    Fifochka2 User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    584
    да незачем столько писать было можно было все уместить в одну вашу короткую фразу)
    этим мы заниматься не будем
    и я даже знаю что последует дальше,примерно так,-тема превратилась во флуд,закрыто!:)
     
  11. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    я попытался объяснить причины и следствия. ни корейцы, ни наши техники проблемы не наблюдают, а искать где-то гипотетическую проблему - увольте. как в вашем случаем, с вовпингом такие проблемы, без вовпинга другие, вечером плохо, ночью намного лучше, чем вечером, понятно, что проблема есть где-то, но от нас это не зависит. умножьте вашу проблему хотя бы на 10000 и представьте объем исследований.
     
  12. Fifochka2

    Fifochka2 User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    584
    умножьте 300 рублей на эти 10000 хотя бы как вы изволили выразиться) это в месяц
    я же понимаю что это скорей всего не хобби для инновы держать серваки а прямой метод зароботка,так что уж извините но искать где то гипотетическую проблему ваша прямая обязанность,хотя с юридической точки зрения думаю к вам не подкопаться)
    и тут мы возвращаемся к моему недавнему сообщению,это россия:)
    та же ситуация с провайдером,ну вот потестили скорость нормальная до туда то до туда то,ну а то что там у магистральных провайдеров не наши проблемы,имея 4 или 5 магистральных провайдеров таких как ттк,мтс простых смертных подключают через такое (нехорошее слово) как ihome, на просьбу подключить через ттк или мтс ,не мы не можем вас через них,вопрос почему,религия не позволяет или я рожей не вышла?) где искать правды и хоть какой то отзывчивости от поставщиков услуг,хотя знаю на это можно расчитывать только в том случае,если у тебя в этой сфере есть знакомые,вот и все)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
  13. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    на этот заработок компания содержит проект и сотрудников. наша прямая обязанность включает в себя поддерживать проект в рабочем состоянии, но в наши обязанности не входит и никогда не входило подменять собой институты связи. вы не туда обращаетесь с этими предложениями. обеспечивать вас качественной связью - это прямая обязанность вашего провайдера, но никак не наша. пусть развивает сеть, подключается к точкам обмена, не мы же ему спонсировать эту деятельность будем.
     
  14. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    в том-то и дело, что при 20% потерях tcp, если верить пингплоттеру, я бы и пошевелиться не могла, но пинг в игре нормальный. проверка по icmp также не выдаёт проблем, поэтому я склонна думать, что утилита безбожно врёт (у меня незарегистрированная версия).
    сравню, конечно, с wireshark... ещё бы найти, где там % потерь данных выводить._.

    кстати, мне провайдер поменял магистрала в прямом маршруте (rascom вместо retn), но retn остался в обратном трейсе. как я понимаю, это уже ваша система выбирает оптимальный маршрут? я не могу на это повлиять запросом в саппорт?
     
  15. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    провайдер может поменять и обратный маршрут.в анонсах можно глянуть что вообще доступно
     
  16. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    мой, уточнив, как я проверяю обратный трейс, и попросив ссылку на trace.inn.ru, сказал, что вряд ли сможет._.
    буду долбить.
     
  17. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    на lg.inn.ru вставляете в окошко свой ip,ставите галочку на bgp,нажимаете submit.если конечно что-то поймете)
     
    KrishNyash нравится это.
  18. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    оо спасибо.
    буду шаманить. в любом случае гугл ещё никто не отменял :cool:
     
  19. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    ну там особо не нашаманиш)только что узнать магистральщиков по ip
     
  20. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    тю._.
    я своих двоих и так знаю =(
     
Статус темы:
Закрыта.