1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Начало Игры.

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем SecondMistake, 9 апр 2013.

  1. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    достаточно сделать для каждого персонажа, вступающего в легион личный, отдельный от склада легиона склад. свой личный угол на складе легиона, проще говоря, по количеству ячеек равное уровню лега. таким образом, такое явление как "человек-легион", держащий его только для склада отпадет и даже старичков это мотивирует соскочить с насиженного человека-места и пойти поискать что-нибудь. леги сразу оживятся.

    exacura ты же хотела в палату) подай там эту идею плиз.
     
  2. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    потому что когда то там, когда деревья были маленькими, а мы с тобой мелкими сорока-писятыми, у нас было время узнавать. кач был долгим. каждая локация, каждый квест были исследованы вдоль и поперек. плюс, мы читали обновления, читали что будет нового в этот раз. порционно получали это новое и переваривали. а теперь что? новичок, увлекшийся ковырянием элитки, может внезапно обнаружить, что у него уже 60-й уровень, монеточный шмот и ничегошеньки больше нет. он не успел даже заподозрить, что упустил что-то в процессе прокачки. а добрые мамки и папки вопрос в легиончат проигнорили.

    - - - добавлено - - -

    а причем тут это? я выхожу из легионов не потому, что мне не хватает складов или чего-то там. у меня три склада лега на трех твинках.
    я выхожу, потому что раздражает лицемерие. про меня в крупном легионе вспоминают только перед сбором на осаду. иногда с угрозами вспоминают. в "мирное" же время банальное "добрый вечер" повисает в легиончате на час полтора без ответа и без единого сообщения после.

    за все время моей игры на гардарике был всего один легион, где легат понимал, как ранит новичков молчание. легат в моей консте был, мы вели достаточно активную пвп жизнь, но он всегда, иногда даже среди пвп, успевал написать в чат ответ на "здравствуйте", спросить как дела и поинтересоваться, удалось ли очередному гладу заточить копье выше чем на +6. глады от такого интереса к своему копью млели. как и все остальные легионеры чувствовали, что легату на них не наплевать. и он не ленился пол часа потратить, объясняя очередному сину, почему мечи, а не кинжалы, на сколько точить, что одевать и т.д. вот пример для подражания. а не высокомерное "у нас общаются только в вт"!!! или не молчание на очередное "здравствуйте".
     
  3. AliasTeclic

    AliasTeclic User

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    90
    а что такое важное можно упустить, что на 55+ лвле может так сильно повлиять на игру, что придется качать перса заново?
     
  4. Дегро

    Дегро User

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    5
    общение в леге это только ответы на нубские вопросы? я к примеру так не считаю.

    - - - добавлено - - -

    рылись копались потому что не к кому было докопаться с очередным глупым вопросом. вернее было к кому но там тоже вопрос вставал " почему я тратил время на поиски в гугле а ты не можешь". был во многих легионах, и в некоторых помощь новичкам являлась обязаловом, вначале думал типа это круто но потом такая помойка начиналась что все желание играть пропадало...
     
  5. Fangorn

    Fangorn User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    столько ненависти в сторону новичков в этой теме, что решил отписаться. либо всё комьюнити в игре гнилое, либо в эту ветку только обиженные школьники заходят. если вы не видите смысла помогать людям, а вместо этого даже оскорбляете их - прыгните в окно(первые 2 этажа не в счет) - это сделает мир чуточку лучше. не хотите помогать-промолчите или вежливо откажите- вы не можете быть уверены, что его просьба - результат наглости, лени и прочего. надеюсь тех, кто посылает будут так же посылать остальные, и не только в игре
     
  6. COEH_

    COEH_ User

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    38
    всмысле? имеется ввиду окаменелось или что? окаменелость раптаноида, в бертроне которая, появляется случайным образом по горам и грибообразным отросткам, что вокруг крепости.
     
  7. GodIk

    GodIk User

    Регистрация:
    25.09.10
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    19
    всегда нахожу её на одном и том же месте на левой скале (которая стоит на входе в тропинку, ведущую в тольбас) на самом верху под грибом (или наростом .. пойди пойми что это такое).
     
  8. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    имеется в виду устойчивое выражение старта аион в россии._.
     
  9. Дегро

    Дегро User

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    5
    надеюсь те у кого с логическим мышлением совсем туго убьются об стену)) по вопросу где квест в кошмар уже понятно где там лень где тупость и тому подобное, вы не способны это понять? и да все вокруг плохие комьюнити быдло вам тут нечего делать))) могу посоветовать поиграть во что нить развивающее...
    когда тебе задают вопрос оно сразу видно стоит помогать или нет.
    да и вообще поговорка есть такая "умному объяснять незачем он сам поймет, а глупому бесполезно ибо как не объясняй он не поймет." как то так...
     
  10. GodIk

    GodIk User

    Регистрация:
    25.09.10
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    19
    да, про кошмар часто в фасерте пишут ... стоят перед старушкой и не знают, как войти.
    так то да .. очевидно же .. что надо лететь в интердику, а не тупить в фасерте .. очевиднее некуда.
    или ещё бывает приятно узнать, что сопартиец квест на вход в дф не сделал ... внезапно. и даже не знает, что тут квест на вход нужен.
    смешнее только от того, что когда он спрашивает у сопартийцев, а где стартовый нпц? все впадают в ступор и не помнят (!!!!) где же стоит этот загадочный нпц.
    так же масса народа считает, что если взял квест на камень к дф у шиго в бездне, то и зайти надо обязательно там, а то не пустят в интердике.
    с плавником тоже не всё просто.

    так что всякое бывает. если я помню - я подсказываю. если нет - мне не сложно сказать, что не помню или не знаю.

    однажды пообщался с тем, кто настоятельно всех посылает гуглить .. "рук нет чтоли .. мы гуглили и вы гуглите, гайды читайте, ума нет не поймёт, даже если напишешь" .... потом оказалось, что он сам никаких квестов не делал ... он чисто на осады/ганг ходит. квесты/миссии для нубов. а он же отец .. не пристало мараться. может только посылать. и, похоже, только на асмах и прокачался до 60-го. :d
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
  11. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    да все есть на форуме в разделе "гайды", я пришел в айон 1 января 2013г., и у меня не возникло ни одного вопроса, который бы я не смог решить поиском на форуме.

    поэтому не утруждаю себя объяснять кричащим в чат как пройти кв или где найти темное облако, если сам нашел 1 раз информацию, то уже никогда не забудешь.
     
  12. GodIk

    GodIk User

    Регистрация:
    25.09.10
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    19
    я, наверное, не умею пользоваться поиском по этому форуму.
    мне раздражает разглядывание и угадывание картинки капчи.
    а после того, как ты верно разгадал, тебя ошарашивают: фраза, которую ищите слишком длинная, короткая или часто используется :mad:
    даже если всё прошло без запинок, всё равно рыться в той куче тем, которую вывалили нет ни времени ни желания: никакого предпросмотра, как в поисковике ведь нет. приходится открывать каждую ссылку, искать, почему она была выбрана при поиске, убедиться, что это не то, что тебе нужно и т.д. и т.п.
    поэтому стараюсь искать за пределами форума на том же гугле. там хоть предпросмотр и выдержки есть: меньше времени тратится на поиск.
    ну и сравните -сколько времени тратится на поиск и сколько на получение ответа, когда поспрашиваешь в общаке в игре.
    игра ведь социальная как-никак. поэтому находятся всёже неасоциальные люди, которым комп не заменил всё общение и которые могут дать ответ, а не промолчат или пошлют гуглить. это приятно.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
  13. Erriss

    Erriss User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    232
    слишком громкие слова для обиженного школьника о.о
    стоит различать когда новичку реально нужна помощь и совет, а когда он просто бесхребетное пакачайминя и дайденег, не имеющее представления о том, что он делает в этой игре.
     
  14. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    в общаке можно и не получить, в то время как гугл откроет для тебя эту тайну за 10-15 секунд. вход в адму, в кельку или еще куда, квест на стигмы, да любой вопрос будет в первой десятке результатов. можно задать поиск как "адма гайд 4game" и первый результат будет нужным). я играю в мморпг очень давно и мне просто стыдно что-то просить у людей. хорошим игроком можно стать только накопив опыт, собственный, понять механику игры, её ньюансы и особенности. только так можно получать удовольствие от игры, ну или фиорки поливать да платьишки менять.
     
  15. GodIk

    GodIk User

    Регистрация:
    25.09.10
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    19
    стыдно общаться с другими игроками?
    просить вещи - да, стыдно должно быть.
    а узнавать что-то об игре, задавая вопросы, в этом нет ничего постыдного.
    или чат дан только для поиска пати и ругани? ;-)
     
  16. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    его хотяб прописать можно и на него крестик поставится, хотя я протупил и бегал под этим куском стены в арке не понимая куда он там спрятался.

    ;) я его убить был готов когда нашел.
    решил по бырику экспы срубить пройдя миссию, в результате я его через пару тройку часов уже из принцыпа там искал. за стока веремени можно было 51 на монентных квестах в том же теобомсе апнуть и ещё кучу монет продать.

    ещё западлянская миссия где гласов надо мочить, в конце предложили сходить в лабораторию и найти там какую-то книжку, причём она там в самых турлах а народ максимум в пати повисеть соглашался и то из числа +-20 уровня.
     
  17. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    одно дело, когда тебе помогают, знакомые обычно. по сложным моментам, не очевидным.

    и совсем другое дело кричать в общак, что такое плавник и как туда попасть, когда есть гайд "кач 1-55" в нем все прописано по данжам/локам, куда бежать что делать и т.п. открыв одну страничку становится понятно что делать. а уже сделав это все становится понятно все, механика игры, экономика и т.п.

    пс. общение не должно юыть похожим на поисковую строку гугла. "как то", "где это" и ответы ответы ответы)