1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  1. Bredsho84

Bredsho84 User

не знаю, было или нет,подобное!.если это некропостинг, извините!.
    нужно определить, что случилось.
    задаешь вопросы на которые я отвечаю да, нет или не имеет значения. так надо полностью восстановить картину случившегося.
    начнём с простого.
    жил человек. он приходил на работу и там спал каждую ночь. он включал свет, а этой ночью
    забыл. утром он посмотрел в окно и повесился.
    кем он работал и почему умер?

Last edited by a moderator: Apr 11, 2013
  2. CoLosss

CoLosss User

игру надо было назвать "школа детектива")

3. ВнезапныйЛосьхД

ВнезапныйЛосьхД User

checkmate

1. жил мужик. он приходил на работу и там спал каждую ночь. он включал свет, а этой ночью забыл. утром он посмотрел в окно и повесился. кем он работал и почему повесился?
    ответ: работал на маяке, а повесился из-за того, что не включил свет на маяке и все корабли разбились.

2. в каком году, по прогнозам, люди в россии будут болеть больше?
    ответ: в 2014 году (болеть за спортсменов в сочи).

3. в африке жили негр муж и негр жена. пришло ей время рожать. они вызвали скорую, женщина родила в машине. ребенок был белый, зубы тоже белые. что не так?
    ответ: с зубами не рождаются

4. они бывают металлические и жидкие. о чем речь?
    ответ: гвозди

5. жил был богатый барин. однажды утром он должен был уезжать в путешествие. но перед тем как уехать, к нему подбежал сторож и начал кричать о том, чтобы барин никуда не ехал, потому что ему приснилось, что барин попадёт в аварию. но барин взял его и уволил. за что?
    ответ: сторож спал на работе

6. представьте, что вы плывёте по морю в лодке. вдруг лодка начинает тонуть, вы оказываетесь в воде, к вам подплывают акулы. что сделать, чтобы спастись от акул?
    ответ: перестать представлять это

7. что может быть больше слона и одновременно невесомым?
    ответ: тень слона

8. банка стоит на столе. стоит она так, что одна её половина находится в воздухе а другая на столе. что лежит в банке, если через полчаса она упадёт? и почему?
    ответ: лёд. он растает и банка упадет.

9. на чёрном снегу лежали морковка и шарф. их никто не бросил специально и не забыл. как они там оказались, и почему снег чёрный?
    ответ: снеговику пуговки сделали из угля. он растаял, уголь размыло, он въелся в снег, и снег стал черным.

10. что нужно сделать, чтобы 4 парня остались в одном сапоге?
    ответ: снять с каждого парня один сапог.

11. что используют в хоккее, у еврея на уме, у женщины на теле и на шахматной доске?
    ответ: комбинация

12. глубиной она не больше высоты стакана, размером не больше охвата человеческих рук, но сколько бы воды в неё ни выливали, она всё равно не заполнится.
    ответ: раковина

13. человек разглядывает портрет. «чей это портрет вы рассматриваете?» — спрашивают у него. человек отвечает: «в семье я рос один, как перст, один. и всё же отец того, кто на портрете, — сын моего отца». чей портрет разглядывает человек?
    ответ: отец рассматривает портрет сына

14. на стол положили три шапки: две белых и одну чёрную. позвали двух очень умных людей. на них надели шапки, но так, что они не знали, какого цвета на них шапка. они встали друг перед другом и через три секунды один из них говорит: «на мне белая шапка». как он догадался?
    ответ: он подумал: " если на мне черная шапка, то мой оппонент сразу бы сказал, что на нем белая, а так как на мне белая, то он сомневался, потому что черная могла быть на нем"!

15. три человека обедали в ресторане. обед стоил 25 евро. каждый достал из кошелька по 10 евро, итого получилось 30. официант забрал 30 евро и принёс сдачу — 5 евро. 2 евро решили оставить на чай, а оставшиеся 3 евро разделили между собой — каждому по 1 евро. стали считать: каждый человек потратил на обед 9 евро, но если 3х9 = 27, плюс 2 евро на чай, то получается 29 евро всего. куда делся ещё 1 евро?
    ответ: правильно так: 27(25 обед + 2 на чай) + 3 (сдача)=30 евро, то есть 2 евро на чай уже входят в 27 евро, а они его не верно отнесли к оставшимся 3 евро.

4. iBroGame

iBroGame User

внезапно (10 лосей)

5. MrNagletz

MrNagletz User

што ?

6. Tretos

Tretos

7. Bredsho84

Bredsho84 User

я надеюсь, ты в игре не идешь таким "лёгким" способом к достижению цели!.
    p.s. добиться чего-то самому,куда полезней и приятней.

при игре имеется неписаный закон, что отгадка не может сообщаться "на халяву", человек должен честно ее выстрадать. в лучшем случае ему могут намекнуть, "в какую сторону копать".
    предлагайте другие загадки

8. CoLosss

CoLosss User

зимой и летом одним цветом. весьма трудная загадка, над ней надо подумать хорошенько, удачи, джентльмены.

9. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

алкаш после перепойки, они бухают круглый год.

10. Bredsho84

Bredsho84 User

человек рассказывает часть истории, а отгадывающие должны восстановить ход истории, задавая только такие вопросы, на которые можно ответить да, нет, ну или в крайнем случае не имеет значения. разминаем мозг)

11. Simulation

Simulation User

синяя машина!

12. Deman1608

Deman1608 User

1)весь в муке х.. в руке , кто это ?

2)летит кричит когтями машет ?