1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

вопрос тем кто разбирается в конфингах

Discussion in 'Бар "Огни Сан-Паро" (флудим - тут)' started by angmaron, Apr 12, 2013.

1. angmaron

angmaron User

где в фаилах строчка отвечающая за кровь в игре ? облазил все почему то не нашел)

2. iRATAVA

iRATAVA User

таких настроек в конфигах, к сожалению - нет... это "particles" - видеоэффекты, зашитые в исходной кодировке игры, в связке с шейдерами. даже g1 (gamers first) ещё не разобрались, как их настроить и оптимизировать. с тех самых времён, как перекупили проэкт у rtw (realtime worlds).
    у многих, из за обильного их появления на экране, сильно падает производительность игры... я знаю, по какой причине они ухудшают производительнось. и "разработчики" тоже знают... но что бы устранить эту проблему - нужно пересобрать весь игровой клиент заново, на "unreal engine 3.0". а g1 это не под силу, ввиду слабой компетентности и малого gamedev состава. они рискуют её просто "не собрать", разобрав. и они, понимая это, просто не хотят рисковать, поддерживая обновления разными безделушками, а-ля "ушки и розовые пушки, для твоей подружки". :3

но чуточку оптимизировать эффекты, всё же можно.
    нужно проследить, что бы строчка "dropparticledistortion=true" была именно "true", а не "false" - т.е. включена.
    вот и всё, что остаётся простому пользователю, на данный момент. :)

angmaron likes this.
  3. angmaron

angmaron User

помню у меня стоял конфинг на котором просто не было крови и fps при перестрелках оставался почти такой же что и при обычном беге )как это объяснить?)

- - - добавлено - - -

вот ещё вопросик как убрать дым? от той же стабы.. )

4. iRATAVA

iRATAVA User

хмм... я конечно знаю о всевозможный настройках .ini многое... но не всё.
    возможно, какая-то настройка отвечает, непостредственно за "плотность частиц", этих самых "particle"?..
    и если выставить ей значение в 0, скажем... хмм.
    а что именно у тебя был за конфиг? евро, или местный?
    возможно, если взглянуть в настройки этого конфига, то удастся определить методом сравнения, какая настройка за это отвечает. =)

5. angmaron

angmaron User

l
    да в том то и дело что не помню помнил бы сам сравнил ))