1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Сказка о суме и пвп.

Discussion in 'Призыватель' started by Великий Павлик, Apr 13, 2013.

1. Великий Павлик

Великий Павлик User

всем доброго времени суток.меня уже достаточно долгое время интересует один вопрос.наверное все хоть раз видели на форуме или ещё где то посты о том что сум не дееспособен в пвп.вообще.ни как!!только фарм,только хардкор.так вот я решил создать эту тему для того что бы развеять или подтвердить это суждение.всё на самом деле так плохо или же это другие классы просто сочиняют про сумов обидные сказки?хотелось бы знать ваше мнение.желательно с примерами или даже с пвп видяхами(так как таких крайне мало.)интересуют как мили так и рэнж сумы.и если сумы всё же во всём хороши опишите тактику которая приведёт к эпическому,сверхубержестокому,галактическому нагибу.:bol: .всем заранее спасибо.

2. $onG_

$onG_ User

незнаю как остальным, но сум это мой любимый класс в игре. в пвп хорошо помогает гоблин(8 ур.) во время использовать метеорит и бездну.

3. alexey93

alexey93 User

ну в пвп 1 на 1 всётаки надо чередовать бездну и гоблина, а метеорит както терятся, потомучто у него откат с бездной одновременный))

а так, лучше сумам всётаки ассистить чем танковать, тут все правы)) дамаг то хороший, и какахи кидатся хорошие, а вот хп всётаки маловато и стойкость слаьбенькая)

а так в любой пати все рады тотемам)) на осаде без укрытия сейчас вообще не выжить)

4. ~СтРаНнИк~

~СтРаНнИк~ User

то, что сум не дееспособен в пвп - миф. навеянный либо кривыми сумами, либо людьми встречавшими кривых сумов. гоблина не использую. что бы говорили, но в пвп никогда не проигрывал другим классам одетым на ту же сумму что и я. и очень часто тпшу тех кто порядком лучше одет. просто сумом нужно иметь играть. очень хороший дамаг + сильный дэф благодаря бездне и ориеду. играл всеми классами, и всё же лучше сума не нашёл, им и интересно играть, и он очень силён.

5. Добрый Леший

Добрый Леший User

сумы синов ни как не держат, яд проходит, оглушение тож, а ттм ориед ты не сможешь нон стоп держать чтоб повысить живучесть. я вот считаю что мили сум тру, а классический слабоват. сегодня в пв убил сума юпа+5, сталь+4, остальной шмот не показал, но сум даже под ттмом атаки и хп много мазал и дамажил рывками, я легко отхиливался. пвп было без шаров и стана, гоба сум не кидал т.к. ассист мобов.

6. Morinad

Morinad User

любым другим персонажем нарезать значительно проще. для меня основной минус - долгий каст скилов и неюзабельность их на локе с большим кол-вом мобов. хотя, может есть какие-то секреты?)

7. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

меня ни 1 сум одетый даже на 20-30% дороже меня не может тп.

ни дамагом, ни дэфом, ни количеством жизни сум 1 на 1 не может вырулить пвп.

если маг может из-за переливов вполне стоять 1 на 1 и без магии, то суму очень грустно.

p.s. "сказка о суме и пвп" - реально сказка.

Last edited by a moderator: Apr 14, 2013
  8. alexey93

alexey93 User

как я понял ты маг.... ты хоть раз против сумов под нон стоп бездной дрался? уверен что ты пробиваешь прям так аццко когда на тебе бездна висит?)

9. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

я дрался с сумом одетым в полтора раза дороже меня, на 7 лвлов выше меня, под бездной и сум тп неоднократно.

10. ~СтРаНнИк~

~СтРаНнИк~ User

самый слабый класс против сумов это сины и рейны, которые очень быстро улетают, если син не бьёт с инвиза, то шанса лоб в лоб, при гораздо лучшем шмоте у него нет, опять же повторюсь, если вы выигрывали сумов, одетых лучше вас, или таких же как вы, то вы встретили кривых сумов. единственный класс, который может попытаться сделать хоть что то, это хорошо одетый танк, начиная от 7 стали 8 али и хорошего обвеса. если есть великие вояки на юпе, для которых сум слаб в пвп, то пишите в лс, всегда рад :).

11. PoisonPrince

PoisonPrince User

ну, вот такое даже читать смешно. разумеется, орб+5 против сина ниочем. если и попадет хоть раз, уже счастье для сума. к тому же он мог быть и без обвеса даже.

у кого-то тут мания величия разыгралась =\ недавно вот столкнулся с сумом в рп. критом он бил больно. навскидку, зеф+8/9, лвл выше моего на ~3, т.к. воплот на нем был на гр повыше. ну и сталь поди тоже +5, т.к. с меньшей в рп фармить за мостом на грани фантастики. дрались 3 раза лоб в лоб. я - без стана и шаров. и все, что он успевал сделать, это подбежать, ударить критом и в этот же момент безанимационного гоба кинуть. после этого сразу же жал тп. и это притом, что у меня дамаг-то на 60 лвле раза в 2-3 ниже, чем у топ синов. так что я сильно сомневаюсь, что хороший син тебя не отправит в полет. а уж с разрядки это однозначно будет.

12. hophey

hophey User

довольно часто тпшил и килял сумом 69 лвла с юпой+7 в стали+5 синов 66-72 в тьме+7 с адами+7-крисами+6, крит+гоб+бездна-600-700хп нафиг с пляжа с водой+6 по танку в 6 стали крит сносил до 450хп, сум был без морфа, без гоба и тд

13. Добрый Леший

Добрый Леший User

скилл 50+ дамажит дико, а не с инвиза можно кинуть стан отхилится и разряд. имхо в пвп на локе сумы без массовок угг.

14. ~СтРаНнИк~

~СтРаНнИк~ User

что мешает кинуть бездну на локе то? не пойму. желаю удачи попасть станом не с инвиза. хотя, когда я бегал в маг кольче +7, сины реально больно били.
    п.с. poisonprince у тебя джубы +8 с топ обвесом? даже они не бьют так чтобы с крита тпшить, не неси бред.
    п.п.с. говорить сину, что сум в пвп слаб вообще смешно), если у сума хватает точности, то он очень больно пробивает сина, особенно с водой, периодически бывает, что сины в 8-9 тьме буквально с крита + 2-3 удара жмут тп. скилл 50+ снимает максимум 450-500 хп под замком, с крисом +8 и гуд обвесом, далее проходит бездна и хп стоит, а у сина оно ооочень быстро уходит.

15. Hon'ka

Hon'ka User

тут все правы по своему))) так как даже на самого сильного найдется еще более сильный.

16. M.Si.4ap

M.Si.4ap User

недавно я сам от сума милишника офигел, учитывая что я син 63+ гуд обвес(не топ) отраж+8 был 7 тьма, бился против милли сума 6 ширик 6 средник и 6 кольч сет.
    без инвиза он мне из 900хп 500 сносит, учитывая что у него ширик+6 (наикосейшая пуха), бездна решает!
    с инвизом он успевает правда ток крит и бездну бросить и улететь снимая ~250-300хп ))

17. Добрый Леший

Добрый Леший User

бездна ассистит мобов, как и гоб.

18. ~СтРаНнИк~

~СтРаНнИк~ User

и? её эффект не делится, ясно же, что тот, кто будет в куче мобов сам по себе улетит, без всякой бездны, там она и не нужна будет.

19. Добрый Леший

Добрый Леший User

ты всех мобов на себя переагришь

20. ~СтРаНнИк~

~СтРаНнИк~ User

ты понимаешь что говоришь? если мобы уже на враге, то какой смысл кидать бездну? под мобами любого тпшнуть проблем 0. а если мобы на тебе, то после бездны они так и будут на тебе.