1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Кристаллы Пакет Око Аватар Гильдия Полли

Отражения, вода, текстуры (проблема на улучшенном движке)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Хинайчиго, 14 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хинайчиго

Хинайчиго User

Симпатии:
    69
    всем привет! с полгода назад поднимала аналогичную тему для ноутбука, но тема уже в архиве.

теперь столкнулась с фигней на новом компе: на простом движке вода нормальная, отражения зеркальные, на улучшенном - унылое г.
    видеокарта pci-e 3.0 asus gtx680-dc2-2gd5, 2гб, gddr5, ret

вот пикчеры:
    улучшенный на максимуме (сам айон впервые автоматически запустил игру на максимуме граф. настроек улучшенного движка):
    простой на максимуме:

хочу подчеркнуть, что у моего друга аналогичная видюха (только производитель другой), и такая же проблема.

хочется понять, связано это с косяком улучшенного движка? или надо как-то встраивать библиотеки директха 9.0с? или что-то править в настройках видеоадаптера через меню нвидеа (сглаживания и тп).

хелп ми, только это отравляет радость от нового компа :\

2. Ультхар

Ультхар Moderator

Симпатии:
    2.607
    да, это "косяки" улучшенного движка, особенно с учётом того что эта дописка самой nc и к оригинальному варианту рендера от crytek имеет весьма опосредованное отношение.

если nv захочет и исправит в драйверах - ноу проблем (пока старше бранча 310.x ничего нету, 314.22 самые актуальные). nc эту мазню частично исправила в 4.0. частично - потому что от патча к патчу отражения или приходят в норму, или снова имеем размазню на воде.

p.s.: у amd то же самое к слову говоря - от патча к патчу в 4.0 или нормальный рендер отражений, или снова кусками. то есть это сам клиент так чудит.

Хинайчиго нравится это.
  3. Хинайчиго

Хинайчиго User

Симпатии:
    69
    да, у мя ноут тоже косячит на улучшенном такой же мутной жижей со дна выгребной ямы вместо воды, но я об этом перестала думать, ибо решила, что виновата видюха (что слабая и урезанная ибо мобильная) : вообще просто радовалась, что новый каталист пофиксил мои старые отвратительные баги обычного движка: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=43487 тут вот моя тема была, и в архиве на 4гейме тоже где-то.

жаль, я думала что под свой любимый жирафс кореяны расстараются :(

в любом случае спс за ответ, перестану себе и окружающим морочить голову :)

4. Ультхар

Ультхар Moderator

Симпатии:
    2.607
    просто следует учитывать один момент - "улучшенный" вариант до сих пор имеет довольно большое число багов визуального плана при увеличенной нагрузке на систему. использовать его или нет - дело лично ваше, а nc правит этот вариант почти каждый патч и всё равно то тут то там всплывают разные ляпы, что в текущей 3.5 (3.7 на na), что в корейской версии 4.03.

p.s.: и здесь уже если разработчик в конечном итоге решит не возиться со своими косяками, то можно надеяться только на добрую волю авторов драйверов видеокарты по правке корейского маразма. а ведь могут и не захотеть... :)

Хинайчиго нравится это.
Статус темы:
Закрыта.