1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Отражения, вода, текстуры (проблема на улучшенном движке)

Discussion in 'Архив' started by Хинайчиго, Apr 14, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Хинайчиго

Хинайчиго User

всем привет! с полгода назад поднимала аналогичную тему для ноутбука, но тема уже в архиве.

теперь столкнулась с фигней на новом компе: на простом движке вода нормальная, отражения зеркальные, на улучшенном - унылое г.
    видеокарта pci-e 3.0 asus gtx680-dc2-2gd5, 2гб, gddr5, ret

вот пикчеры:
    улучшенный на максимуме (сам айон впервые автоматически запустил игру на максимуме граф. настроек улучшенного движка):
    простой на максимуме:

хочу подчеркнуть, что у моего друга аналогичная видюха (только производитель другой), и такая же проблема.

хочется понять, связано это с косяком улучшенного движка? или надо как-то встраивать библиотеки директха 9.0с? или что-то править в настройках видеоадаптера через меню нвидеа (сглаживания и тп).

хелп ми, только это отравляет радость от нового компа :\

2. Tussmörket

Tussmörket User

да, это "косяки" улучшенного движка, особенно с учётом того что эта дописка самой nc и к оригинальному варианту рендера от crytek имеет весьма опосредованное отношение.

если nv захочет и исправит в драйверах - ноу проблем (пока старше бранча 310.x ничего нету, 314.22 самые актуальные). nc эту мазню частично исправила в 4.0. частично - потому что от патча к патчу отражения или приходят в норму, или снова имеем размазню на воде.

p.s.: у amd то же самое к слову говоря - от патча к патчу в 4.0 или нормальный рендер отражений, или снова кусками. то есть это сам клиент так чудит.

Хинайчиго likes this.
  3. Хинайчиго

Хинайчиго User

да, у мя ноут тоже косячит на улучшенном такой же мутной жижей со дна выгребной ямы вместо воды, но я об этом перестала думать, ибо решила, что виновата видюха (что слабая и урезанная ибо мобильная) : вообще просто радовалась, что новый каталист пофиксил мои старые отвратительные баги обычного движка: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=43487 тут вот моя тема была, и в архиве на 4гейме тоже где-то.

жаль, я думала что под свой любимый жирафс кореяны расстараются :(

в любом случае спс за ответ, перестану себе и окружающим морочить голову :)

4. Tussmörket

Tussmörket User

просто следует учитывать один момент - "улучшенный" вариант до сих пор имеет довольно большое число багов визуального плана при увеличенной нагрузке на систему. использовать его или нет - дело лично ваше, а nc правит этот вариант почти каждый патч и всё равно то тут то там всплывают разные ляпы, что в текущей 3.5 (3.7 на na), что в корейской версии 4.03.

p.s.: и здесь уже если разработчик в конечном итоге решит не возиться со своими косяками, то можно надеяться только на добрую волю авторов драйверов видеокарты по правке корейского маразма. а ведь могут и не захотеть... :)

Хинайчиго likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.