1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

какой смысл сейчас в игре?

Discussion in 'Другое' started by Frezo, Apr 15, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Frezo

Frezo User

играл активно в с4
    кач был тяжёлый но сам процесс игры был интересен.
    был выбор соло, группа , можно было создать гнома (спойл) и активно заниматься фармом и зарабатывать адену
    кланом ходили одевали танков, хилов затем дд, бегали по локациям непросто для кача но и для фарма

помню как маги постоянно фармили мобов в полях брани в надежде выбить валхалу
    луки на летучих мышах были перил
    танки и дд били домаскус

скупали ресурсы, куски и т.д
    умирали от пк, затем пытались ловить его, клан вары были везде куда бы ты не пошел, качаясь в какой либо локе можно было наблюдать постоянные стычки

в общем много чего было и постоянно был выбор чем заняться

решил поиграть в la2
    и что же я увидел
    па+наставник+руны+невит+энергия и ты 85 за несколько часов
    быстрый кач это неплохо, ну думаю сейчас начнется самое интересной, а получается наоборот интересно было до 85 ( по старой привычке различный хлам тянул на склад, как потом выяснилось зря)

до качался до 86 одел r, сходил картия, червяк, куры, квест в топях и все что дальше?
    а дальше делать нечего. хотя нет варианты есть
    найти кп и кач кач кач (адена и экспа)
    идти в топи и кач кач кач (только экспа, фарм смешной)
    можно идти на фей но тоже кач кач кач

вступил в клан. ну думаю может хотя бы пвп будет
    а пвп то нет, спросил в клане мне где приключений на свою ж найти
    на что мне ответили вечером эвент хаоса, иди на арену или слетай к алтарю и получи звездюлей от 95+

и получается что старая добрая пвп la2 превратилась в инстант зоны
    пвп только в определённых зонах т.к на территориях некого нет да и для 86+ их толком то всего 3
    нет интереса в игре, нет социальной составляющей

предложил друзьям поиграть в la2 создать клан, кп вспомнить старые добрые времена
    они мне сразу сказали что la2 сейчас проще купить перса 95+
    я не послушал и продолжил играть и что я получил в итоге
    одна неделя и мне игра надоела
    нет желания даже заходить в игру, да и зачем пройти пару истов и сделать пару квестов и все

почтила форум многое ругаются на инову а что толку я сомневаюсь в том что сделали с игрой виновата инова, скорее нцсофт да и сами игроки
    новое обновление которое грядет не исправит ситуацию

а очень жал раньше была очень интересная игра

ну вот, дети god можете начинать тролить

2. Хартандерблейд

Хартандерблейд User

предлагаю создать раздел "стена плача" чтоб каждый желающий мог там пустить соплю пузырём а не размазывать по всему форуму.

3. Casperitro

Casperitro User

тоже играл с с4. да, раньше игра была намного интереснее. как сейчас помню захват замков чарами 61+ в с шмоте (потому как другого не достать), помню как с лук били по 3-4 дней к ряду, не занимаясь больше ничем. помню зачистку катов пк-чаром, который выносил нас, мелких, качающихся соло. помню постоянные стычки на спотах. где меня - гнома, почему-то постоянно сливали. помню..

если играть - игра и сейчас интересна. то что у тебя накатывает ностальгия и тебе не нравится то, что есть сегодня - твои проблемы. такие нытики как ты мне напоминают пенсионеров, которые говорят, что в ссср было жить лучше чем сейчас... ( а я успел пожить и там и там, поэтому сравнение есть кое-какое). так что не нравится - не играй, сейчас куча гфш, где стоят старые хроники. вот только мы уже не те что раньше, у нас семьи, дети, работа, мы не можем задрачивать по 24 часа в сутки, чтобы не быть в пвптупым мясом, поэтому - играем в то что есть, и темпы этих хроник, лично мне, очень подходят.
    p.s. в линдвиоре вернут спойл - станет еще интереснее, имхо.

4. Fongard

Fongard User

не вернули в линдвиоре ни спойл ни крафт, но вроде руки не опустились у разрабов и будут переделывать систему по новой (хотя какого хрена ее переделывать каждые полгода я не понимаю), сейчас есть что повыбивать долго долго, но оно все к 99му относится, до него все действительно более менее просто, в линдвиоре в открытых локах добавились рб с более менее приличным дропом и их даже несколько - в принципе за них вполне могут быть пвп на "безболотных" серверах т.к. убиваются они довольно туго (т.е. не выйдет резко прилететь, убить за 5 минут и свалить, пока бьешь - противник целый цц может собрать)

"быстрый кач" - это иллюзия, по меркам с4 ты апнул 2ю профу и одел топ-д шмот, что дальше ? ну как... много левел апов и другие грейды, все как обычно в общем то в плане экспинга и фарма, вот с пвп в открытых локациях бяда

Last edited by a moderator: Apr 15, 2013
  5. Хартандерблейд

Хартандерблейд User

тебе 45+ ?

6. Casperitro

Casperitro User

меня уже запарило читать это от тебя в каждой теме. я был на тестовом - спойл есть, лучше чем сейчас, крафтить тоже реально - хотя б р грейд. так что не повторяй чужих слов, имей свое мнение.

p.s. faris fw 99 / ya 99 - ну да, ты в спойле знаешь толк...

- - - добавлено - - -

30+, и я хорошо помню перестроечные очереди, и вообще все что связано с концом 80-х. а это тоже был ссср.

Илион likes this.
  7. Хартандерблейд

Хартандерблейд User

по затратам времени скорее 20 лвл и первая профа.

- - - добавлено - - -

те пенсионеры "которые говорят, что в ссср было жить лучше чем сейчас" говорят не о перестроечном времени, а как минимум до горбачевском... так что тебе не с чем сравнивать.

8. Vladimir187

Vladimir187 User

что бы говорить о возврате крафта этот р-грейд должно иметь смысл крафтить. зачем крафтить то, что не стоит ничего?)

9. Fongard

Fongard User

крафтить ради крафта :)

лучше чем ничего ? ну да, возможно ) только если умножать 0 на что то - получается опять 0, в новой системе крафта абсолютно те же грабли, что и в предыдущей - трудозатраты на крафт несопоставимы с трудозатратами на получение нужного шмота другими способами

когда это имело смысл я спойлил каты, как и минимум половина игроков ла2

Last edited by a moderator: Apr 15, 2013
  10. Casperitro

Casperitro User

ок. а проведем аналогии? если я играл с с4 - мне тоже не с чем сравнивать? народ то с с1 играл, ему лучше знать?

- - - добавлено - - -

да, лучше чем ничего. и скажи мне, как можно солоигроку добыть шмот другими способами с "сопоставимыми трудозатратами"? только не говори что эта игра не для соло, вас таких умников уже много было. а спойл - он как приятная добавка к качу. качаться ведь можно не только в инстах, я надеюсь ты об этом еще помнишь?

11. Frezo

Frezo User

а кто говорит о скорости кача, если вы не поняли сути, гражданин хороший 30+ =)
    я не жалуюсь на кач или на то что нет адены, шмота и т.д
    я не говорю о возврате кача 24/7
    я говорю о социальной и экономической составляющей о разнообразии
    а вы сейчас разве не тупое мясо? что вы сделайте против 99 в фул благ сете и пушкой точеным ++++ и с кучей доната? а таких много

вас загоняют в загон и кормят гнилой соломой и вы ее с огромной благодарностью потребляете

нет баланса пати/соло
    мир ла2 очень большой
    и сейчас получается до 85+ у вас очень большой выбор гре качаться а потом ограниченный выбор
    а по сути должно быть на оборот

- - - добавлено - - -

а пк отдельная тема, и это было весело, сейчас если залесть в тои и начать пкашить так такой вой подымается что ужос

12. Хартандерблейд

Хартандерблейд User

суть в том что доперестроечная жизнь в ссср сильно отличалась от собсно второй половины 80х, потому сравнение некорректно абсолютно, скорее это как сравнить с4 и год.

13. Vladimir187

Vladimir187 User

чем лучше? крафт ради крафта это я не знаю... ну все равно что пойти 99 паком в локу без дропа и бить там мобов несколько часов. ну если организованно упороться мб и норм будет)

14. Frezo

Frezo User

побойтесь бога как же без дропа, а какже пару тысяч адены с 99 моба, пару дней фарма и накопил на пару тысяч сосок =)))) и может даже останется свитки телепорта купить

15. Casperitro

Casperitro User

народ, я честно говоря не пойму о чем тема? поплакаться "как щас плохо, верните старые хроники, lineage уже не та, а вот раньше ..." так идите на гфш, официально возврата на старые хроники не будет, мы идем вперед, мы живем всем новым и ваше нытье здесь как-то не к месту...

16. Fongard

Fongard User

ну например встать 85м сумом в мос/тулли и дротить там месяца 3 адену, потом купить - получится быстрее и без 60%, некоторые вещи и в старой доборой ла2 были недоступны совсем уж соло игрокам (повторять про ла2 и соло не буду, хотя и не понимаю играющих соло именно в ла2, какая то разновидность мазохизма мб)

спойл (предметы), который в магаз сдается - это не тот самый спойл, ради которого народ спойлерами играл, ну какая то копейка конечно есть

а почему впереди обязательно должно быть отсутствие пвп, спойла, крафта, манора... ? мы хотим вперед, но чтобы старое доброе в основе своей было на месте

17. Frezo

Frezo User

не мешайте на работе время убивать, понедельник день тяжёлый. ;)

18. Casperitro

Casperitro User

а кто мешает, я наоборот стараюсь, срач развожу, мне до 18.00 тоже надо чем-то заниматься:dance2:

19. Хартандерблейд

Хартандерблейд User

настоящий мазохизм это кп - когда игра заменяет жизнь.

20. Casperitro

Casperitro User

просто раньше все игры были хардкорными. а потом, со временем, они все оказуаливались и оказуаливались... вот так и появилась archeage - "счастливый фермер" с элементами пвп. так что возврата к былой хардкорности можно и не ждать - народу это не надо.

Thread Status:
Not open for further replies.