1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

увеличение интерфейса

Тема в разделе "Архив", создана пользователем overnuke, 19 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. overnuke

    overnuke User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    времени доброго.
    сравнивая с lineage ii, в айоне разработали на мой взгляд неадекватную "систему вёрстки" интерфейса, которая, возможно, должна тотально убить зрение, а также желание игрока тратить много времени на компьютерные игры.
    обычный древненький широкоформатный benq со штатным разрешением 1366х768, в котором даже нет входа dvi, первый (и наверняка последний) раз оказался "хуже" предыдущего монитора тем, что практически не совместим с милой игрушкой aion. вот такую картинку он мне предлагает:
    [​IMG]
    затем, почитав интернеты, поэкспериментировал с прежним, еще более древним монитором. выставил в игре штатное разрешение монитора 1280х1024 и детальки интерфейса, таблички, тексты, иконки, стали более крупными, более приемлемыми глазу.
    [​IMG]
    (в остальном же, этот древнейший монитор с экраном 5:4, напоминающим квадрат, не имеет преимуществ перед широкоформатником ни в приложениях, ни в какой-либо игре. слава aion)
    в интернетах немного информации о данной загвоздке. видимо, проблема не популярна, т.е. - вообще не проблема.

    подскажите, пожалуйста, как увеличить интерфейс на данном широкофрматнике. может, есть возможность подкрутить вправо ползунок "размер интерфейса", [​IMG] или от этого таблички, тексты, иконки станут совсем плохими? (сдвиг ползунка влево даёт такую картинку, т.е. в моём случае - полное отсутствие смысла полузнка) блокировка чара 10 лвл за модификацию клиента не так страшна как блокировка зрения..
    смена разрешений экрана в игре также ни к чему не приводит, элементы интерфейса становятся либо размытыми (а их размер остаётся прежним), либо становятся меньше - неадекватная "вёрстка".


    благодарю за любую полезную информацию.
     
  2. Oxff7f

    Oxff7f User

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    38
    совет один - для игр взять монитор получше. 1680x1050 и 1920x1080 - норм выглядит.
     
  3. overnuke

    overnuke User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    скорее не для игр взять монитор получше, а для айона. если везде во всём устраивает, а айон не устраивает - правильно ли винить монитор? но об этом уже писал в первом посте.
    айон одновременно дразнит и подчёркивает несостоятельность новой "системы вёрстки". я выставляю в псевдополноэкранном режиме не поддерживаемое моим монитором разрешение "1360х1024" и получаю очаровательнейшую картинку:
    [​IMG]
    остаётся подтянуть снизу остальные элементы интерфейса и покорять новые неизведанные миры. но, так нельзя. запрещено. "сверху" не велят играть, если окошки якобы очень большие - лучше надрывайте себе глазки если уж так приспичило погамать в айон. если попробовать переключиться в нормальный полкоэкран не псевдо, клиент подвисает (не мудрено), экран начинает мерцать и самое простое что помогает помимо кнопки ребута - logout из системы. наверно, в европе иль америке всё же нашли способ борьбы с новой вёрсткой, но вот на родине раньше не искали лёгких путей.. будто больше не на что потратить деньги, кроме как на замену совершенно годному монитору.. соберусь с духом обращаться в забугорье...
     
  4. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    клиент поставляется разработчиком игры всем локализаторам "как есть". во всех eula локализаторов написано, что изменение клиента запрещено. вы используете разрешения из прошлого века, даже копеечные мониторы сейчас дают 1920х1080. корейцы в первую очередь ориентируются на своих игроков и ради музейных мониторов перекраивать интерфейс не будут.
     
    faridliner и Nebit нравится это.
  5. overnuke

    overnuke User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    да пофиг на eula и запреты, тема не о юриспруденции.
    самый бомжиный монитор с разрешением 1920х1080 и отликом 2 мс стоит 6 100 рублей. вы там икру жрёте ложками, накручивая счётчик сообщений, вместо того чтобы заниматься святыми обязанностями - помогать бедным пользователям? или разработчики айон такие же буржуа сидят? - все умудряются охватывать как можно более широкий спектр устройств, а эти - богом избранные, не чета им... им, как знать, не проблема ради зацена какой-то мморпг сбегать за новым моником за 6к руб., а старый зарядить в пушку и грозно направить на сша... на ваше ли удивление будет факт, что 1366х768 всё еще можно купить в магазине за деньги, а не смотреть в музее? за отдельные экземпляры у вас попросят и 20 тыс. рублей, это же сколько банок икры?!!?
     
  6. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    мы вам помочь не можем, так как клиентская или серверная часть изменению не подлежат, изменения может вносить только разработчик игры. оправлять запрос корейцам, чтобы они оптимизировали интерфейс под разрешение1366х768 мы не будем, так как их ответ очевиден. что у нас в стране продается в магазинах их мало волнует, эта игра вообще не рассчитана на бюджетное железо. можно конечно купить офисный системник за $300 и монитор за $70, но тогда не стоит ждать удовольствия от игры.
     
  7. overnuke

    overnuke User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    да тут всё просто, надо изменить это значение [​IMG] на большее, чем единицу. выяснил что в system.cfg это значение точно не заносится. может кто подскажет в личку куда оно пишется.. process monitor не совместим с frost, айон тут же вылетает. по этому пути hkey_current_user\software\aion\client\systeminfo тоже ничего дельного..
     
  8. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    вам ясно объяснили что модификация клиента(даже если она во благо) это нарушение пс, следовательно и обсуждения таких вещей на офф форуме не должно быть ....
     
  9. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    ответы были даны несколько раз. закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.