1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Мирка или АП

Discussion in 'Новичку' started by biesse01, Apr 20, 2013.

1. biesse01

biesse01 User

помогите пожалуйста, вот надел мирку и теперь хотел спросить насчет ап шмота 50лвл. я так считаю что надо оставаться на 50 и сливаться и капить на ап50 или все же можно апать51 и двигаться вперед и копить наап или рудру. заранее спасибо.

2. Manalishi

Manalishi User

если есть мирка - спокойно апайся. можно даже и до 60+ без всяких рудр.

3. GodIk

GodIk User

на 50-м сидят в основном твинками .. кому ещё хочется поиграть на этом уровне, приодеть своих персов как игрушек, кто вырос и что-то пропустил, как ему кажется.
    если перс основной, то держать его на 50-м смысла нет.

biesse01 likes this.
  4. ~ℕeo~

~ℕeo~ User

собирать основному персу 50-ап сейчас смысла нет. проточить мирку до +10 и можно бегать до 55+, а там уже собирать по обстоятельствам.

biesse01 likes this.
  5. biesse01

biesse01 User

тогда что получается, если я апну 51лвл уровень дерика и уровень шмота повышается и тем самым я становлюсь как тряпкой для 51-55лвл илимирка ничемне уступает?

6. eXaCuRa

eXaCuRa User

что-то вы не то тут человеку советуете, мне кажется...
    biesse01, тебе надо сидеть на 50-м, пока не соберешь 50ап сет на +15, 50ап бижу и 50ап пухи две. ну чтобы спаять. когда соберешь - посиди еще пол года, чтобы накопить ап на 55 ап шмот, тоже сет, бижу и две пухи, чтобы когда апнешь 55 - сразу же одеться и не быть тряпкой. потом еще год, чтобы накопить ап на 60 ап шмот, фулл. а потом, думаю, можно апнуться, но на первых порах тяжело будет. :(

верь мне, ибо я гуру!

Manalishi, Eivor and ~ℕeo~ like this.
  7. Lisenka

Lisenka User

я и в 50ом апе довольно быстро накрабила на 60й ап, правда сетовый
    на 50й ап ушло месяца 3 и то,ленилась много, на 60й меньше
    при большом желании можно крабить араку в 2 захода,дерик в 2 захода,ситра есть,форт
    сейчас народ по 7кк апа в день заливает :dd может поделятся способами
    по полгода собирать сет может только ну очень ленивый

но если выбирать из мирки или апа,конечно ап =) на 15

8. ~ℕeo~

~ℕeo~ User

там все такие. :)

9. radlif

radlif User

делается гораздо проще)
    не тормозя стартуешь на 60 как достиг
    делаешь им все кв каруна + база, лес, реза, тамарес + кв на мефрил
    и ходишь на арену, собираешь 55 сет 1-вого уровня зачарования
    с ним полегче делать ежи на мефрил и постепенно переодеваешься.

хотя с выходом 4.0 и новым шмотом за узы крови помоему это уже не актуально :)
    и ещё совет, заведи твинка и держи его на 50 чтоб отрыватся после сливов на 60-ом которых поначалу будет дофига))
    если же висеть основой на 50 то потом офигеешь народ догонять)
    50 ап 60 пробивается как будто ты в пве шмоте так что проку от него мало аренка и то больше дамаг держит.

10. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

я бы не сказал что станешь, во всяком случаи у меня там 51 храм в 51 латах за монетки и 30 ап обвесе вполне себе нарубает.
    дерадикон командный, зависит от оказавшихся там команд в основном.

мирозент с бонусами будет поинтересней 51 монетошмота, так что можно смело собирать, семый гемор как я понимаю в нём остался только крафт сердца.

11. biesse01

biesse01 User

крафт сердца это да кританул с 1-го раза я сам обалдел.

12. GodIk

GodIk User

у меня в резе иногда складывается впечатление, что туда много именно такого народа и ходит: то не могут голема убить, чтобы он не добежал до тётки с фонариком, то сливаются раз за разом на первом джатре :mad:
    или ещё одно чудесное место для вайпа: птичка на базе .... один раз патя чуть не разбежалась после 5 сливов на ней ... пока наконец то не взяли нормального дамагера.
    народ явно действует по этому принципу - голым по данжам и плевать на всех.

больший гемор - это прокачка крафта до нужного уровня ... потом поднятие его до 500 для сиэльки >_<

Last edited by a moderator: Apr 22, 2013
  13. radlif

radlif User

ну не чё кому ща легко?)
    зато теперь у меня фул сет каруна, тиамат, и 60 ап сет :)

14. ~ℕeo~

~ℕeo~ User

ну ремесло то надо качать изначально, и не только для мирки/сиэльки. на алхимии и кулинарии можно зарабатывать, а подняв эфирокинез до 400+ - и неплохо зарабатывать. на тех же пельменях.

15. 3EPHOEd

да профу я не учёл, алхимия и еда у меня были 500 и 499 ещё до того как я решил миразаент собирать.
    хотя с амулями профы +200% с шопа, качается довольно быстро.

зароботок так себе, конвертируем время проводимое в игре на изготовление овер 9000тышь пачек с этим добром и сбор эфира.
    оно выгодно в плане не тратить деньги на расходку если делаешь только для себя, хотя раскачка до 500 сама по себе сожрёт лямов 50.

16. ~ℕeo~

~ℕeo~ User

да ну. пельмени с тетрой стоят в среднем 20к за штуку (разброс от 15к до 25к). с учётом того, что из 1 кристалла эфира получается 3 ресурса, а выход продукта при крафте двойной, то если не лениться собирать эфир - доход будет на десятки миллионов. а ещё есть бешевый коктейль, эфирное желе и т.п.
    не надо тратиться на улучшенные столы. :)

17. 3EPHOEd

столы ерунда, на фоне амуля польза даже не заметна, сжирают рецепты перекрафта, особо последние в ингесоне, а так же распечатка и апанье профы 500тки и 400тки нпцу + расходники на качь 400+ если нету ещё и прокачанного сбора.

18. biesse01

biesse01 User

да но чтоб мирку одеть там и так нужно иметь эксперта, а я сразу начал качать мастера вот у меня сейчас 503 по кулинарки.

- - - добавлено - - -

всем большое спасибо за хорошие советы, но я все же хочу взять ап на 50лвл для подстраховки ведь еще нужен шмот для пвп и данжей.

19. radlif

radlif User

ты зря потеряешь ап кинары и время, завтра ставят 4.0 за миссии в каталаме дают шмот по статам равный карун+15 пвп шмот берётся за узы крови
    на форуме гдет был подсчёт что за 1,5 месяца собирается фул обвес тоесть шмот, бижа, пуха.
    да и так можно подсчитать 19 баз 1 ежедневка 2 знака + 1 еженеделька толь 2 толь 4 знака.
    в день не считая еженеделек 38 знаков пуха стоит 250 вроде бы, и всё это по статам в разы лучше арены 2 зачарования.

сбор 50 займёт месяца 2 за это время можно взять 65 и одеться.

20. n0v0sti

n0v0sti User

неправда. с 0 до 400 с учетом квеста выходит около 5. с 400 до 450 с учетом стоимости лвлапа ремесла около 10. с 450 до 500 также. итого 25, если покупать все ингредиенты на 400-500 (бирюзу, балаурятину и прочее). а если есть с дропа, то выйдет дешевле. алхимия окупается за неделю крафтом фиолетовых банок (рецы гильдии ремесленников), зелий ветра, свитков ускорения и перерождения. конечно, если ресы и эфир не с аука брать. идеальный уровень - 35-40. бьешь мобов в бездне, быстро получая дп, тут же собираешь эфир, изготавливаешь алмаз, сапфир и прочее. а на ночь ставишь к станку. одну ночь один вид свитков, вторую другой. продаешь через семь твинков маленькими порциями. прибыль получается такая, что за полтора месяца можно купить обычный домик за 100-120 миллионов.

другое дело, что есть более простые способы получать кинары в игре честным путем. путь алхимика - путь одиночки-краба.