1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Тест сумонеров на мобах в гильотине

Тема в разделе "Архив 2013 - Lindvior", создана пользователем Limsets, 21 апр 2013.

  1. crushaider

    crushaider User

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ну я например, выберу теневода чисто из эстетических соображений :) у меня сумон орк, думаю тени ему лучше всего подойдут. к тому же я еще че думаю - орковская "дикость" (+17% к скорости атаки) в сочетании с увеличенной атакой (баф темного сума) в общем дадут неплохой результат. ну это ладно.

    заходил на птс, делал небольшой тест светлого и темного сума (котов не пробовал). оба были 99 лвл, на обоих лайт сет 99, эквип одинаковый, короче все одинаковое. разные только собственно сумы и баф для них. баф - фиолетовая бутылка (только поэмы). нпс - гном в складе в хейне :) в общем бил мили и рэйнжами, скилами и автоатакой. с сосками и без. цифры не записывал, но получилось примерно такое: у темного сума не крит дамаг больше, чем у светлого. это понятно. очень логично. дальше интересней: криты тоже больше!!! хотя у светлого баф на силу критов, а у темного на силу атаки. я не знаю почему, может это корейский рэндом, может это из-за различия статов светлого и темного (неужели это до такой степени?) очень удивился. при чем не на немного, различия были в 1-3к! тест длился каждым сумом по несколько минут. после теста еще раз заходил на обоих сумов, сравнивал, одинаковый ли эквип, думал может я ошибся. вроде все одинаковое. как думаете, почему?
     
  2. ComeAndTouchMe

    ComeAndTouchMe User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    96
    ну не упирается только у квинов, у кингов на рапсе могло бы быть 1520-1550 скорости атаки) но лично я считаю потерю этих крох несущественной.

    я тоже тестил и тех и тех сумонеров и сумонов, и периодически понимал что надо ребафнуть разделение, ибо не работало. я хз, мб лаг птс, мб сам дурак - не засекал)
    ну а так - у темных и светлых эльфов очень большая разница в сил, возможно дело в этом. ибо у меня криты лошадок получились самыми мощными при фулбафе исы.
     
  3. Crixus

    Crixus User

    Регистрация:
    11.02.11
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    28
    все очевидно 20% патаки > 20% крит дамага.
    т.е. 20% патаки - это увеличение урона на 20% - простых ударов и критов. ну и поскольку у темных больше силы, то и крит чуть побольше чем у светлых.
     
  4. ComeAndTouchMe

    ComeAndTouchMe User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    96
    если бы было очевидно, не было бы желающих поиграть за есов. да и спорная очевидность. есть ведь такая вещь как бафы исы, и насколько я успел увидеть селфбаф еса разгоняет этот баф исы. возможно я ошибся, но тогда непонятно, почему у моего светлого эльфа с конями криты были сильнее, чем с тенями? эквип я не менял, просто с помощью свитков потестил и то и то.
     
  5. crushaider

    crushaider User

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    короче надо выбирать кто больше по душе и все ) вряд ли кто-то будет намного лучше. а это все гадание на кофейной гуще :)
     
  6. ComeAndTouchMe

    ComeAndTouchMe User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    96
    ну те кому было интересно - сходили на птс и попробовали. в основном все более-менее понятно, по сути
    гадание на кофейной гуще - это следующий этап разделения класса сумонеров. и чет я так думаю там будут уже более кардинальные изменения :)
     
  7. Голимар

    Голимар User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.442
    Симпатии:
    123
    сильно надеюсь что "дыру" со второпрофными пони на олимпе пофиксят. это же -30% ко времени отката скиллов только потому, что светлоухий в далеком детстве юзал маленькую розовую лошадку! ни у одного другого класса на олимпе 2-профные скиллы не являются имбой.
     
  8. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    а рефлект дыа??
     
  9. Голимар

    Голимар User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.442
    Симпатии:
    123
    с рефлектом ситуация немного другая. у танков насколько я понимаю был выбор сбрасывать его для изучения нового скилла или оставлять, а у сумов все 2-профные звери остаются по умолчанию. вот если бы их надо было менять на возможность получения новых, тогда другое дело: хозяин - барин. хочешь - бегай с розовой лошадкой, но без котов и теток...
     
  10. Сладкий Самурай

    Сладкий Самурай User

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    такой вариант логичней, и по мойму самый просто выход, для разработчиков, из сложившейся ситуации. что мешало в новой обнове запилить это, не понятно. ведь даже появилась возможность сделать это безболезненно - обычной заменой старых суммонов новыми аналогами.
    во все времена в ла2 избегали самых простых и очевидных вариантов решения проблем баланса. поэтому иногда дырка в этом самом балансе, и очередная имба, существовали продолжительное время. самый просто пример - карамельки. вместо того что-бы просто порезать их, разрабы в конце концов запилили новые скиллы для старых проф, тем самым по большей части решив проблему (по крайней мере курицы перестали сильно выделяться на фоне остальных), но это заняло не мало времени.
    японцы, вроде не так слоупочны, и такое допущение можно объяснить их общей занятостью разгребанием той кучи, что наворотили корейцы.
     
  11. Плюс_5_к_МАНЕ

    Плюс_5_к_МАНЕ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    о да..все надеются что у них в обнове будет такой комплект эпик бижи..!!!! потести в кадейре....
     
  12. didiwe7

    didiwe7 User

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    5
    неактуально как как впачто от 21,02 по моему с мобов в гильдионе сняли щит хаоса и добавили всем мобам пасивки против сумов такшто сумы в этой локе в пролете
     
  13. Limsets

    Limsets User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    ничего подобного, щит остался, как бились долго так и бьются, уж поверь...

    - - - добавлено - - -

    что дали, с тем и тестил, у кого какой эквип в реале мне все равно, это просто тест с тем что есть...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
  14. OverNemesis

    OverNemesis User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    где пруф про "пассивку против сумов"? и как она должна технически реализоваться? xd

    увидел только удаление щита, которое до нас видимо не долетело
     
  15. TaintedSoul

    TaintedSoul User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    27
    ни разу не видели ращиту от луков/ножей/арбалетов...etc?
     
  16. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    так сумоны тестились милишники, а не лукари
     
  17. TaintedSoul

    TaintedSoul User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    27
    я в общем, про "защиту". вон под хейном у мобов резист к файтерам. а под гц у мобов специальная "плюшка" для саммонеров.
    т.ч. "реализовать" нет никакой проблемы.
     
  18. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    просто некоторым товарищам, которые чушь несут и дезинформируют, курить надо меньше
     
  19. Limsets

    Limsets User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    вообщем, по наблюдениям, только котовод 98 может держать зверей на октависе на 1-й стадии в 1 дудку...
     
  20. Godless

    Godless User

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    107
    сферический такой голый 98 котовод?