1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Уклон VS Поголот

Discussion in 'Рыцарь' started by |РЫЖИЙ|, Apr 22, 2013.

1. |РЫЖИЙ|

|РЫЖИЙ| User

уклон vs поголот

добрый день . у меня возник такой вопрос что развивать под алебарду уклон или поголот ? может быть комбенировать и то и то ?

1)поглот

сф 2+4

2)уклон

сф 4+1

зарание большое спс!

Last edited by a moderator: Apr 22, 2013
  2. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

под алю поглот, под щит уклон

3. ~Ivanhoe~

~Ivanhoe~ User

1) в очередной раз попытаюсь развеять миф о плаще ада (дефа), как будто он на поглот, а крылья на уклон. на одинаковой заточке плащ лучше крыльев на 1 уклон (начиная с заточки +4). четная заточка плаща (крыльев) дает 2 поглота, нечетная дает уклон (начиная с заточки +7 - 2 уклона). таким образом, плащ ада (дефа) +7 на 1 уклон лучше крыльев +7. но крылья дают +хп (+7 - +20хп), и стоят на 30-50кк дешевле. в ситуации с крыльями и плащом +8 ситуация для плаща еще более плачевна. крылья стоят 200-220, плащ 300-380 (если не ошибаюсь). не знаю, кто платит такие деньги за уклон +1?

2) еще один миф - сталь больше на поглот, мифрилл больше на уклон. правда находится где-то посредине: каждая шмотка дает свою уникальную комбинацию поглота/уклона. например, кольч шлем +8 хуже по поглоту даже стали +6, но заметно лучше по уклону. а вот кольч сапы +8 уже на 1 поглот и 1 уклон лучше стали +6.

3) лёд ремень хорош на фарме, в пвп не спасает. это и мои личные тесты, и на моей памяти уже второй раз с сильных персов выбивают лёд. на осаде, в варах бегают сильные персы с вышками силы/гневами/ифритами, или/и с шоп зелками точности, и лёд в таких случаях не спасет никак.

4) сфера дефа 2+4 на 1 поглот лучше чем 4+1 редкая, хотя у 4+1 есть защита от людей - тут не знаю, что лучше. 2+5/4+2 на 1 уклон лучше, чем 2+4. 3+4 на 1 уклон и 1 поглот лучше, чем 2+4.

5) как одеваться - на поглот или уклон - конечно решать каждому. лично для себя я выбрал нечто среднее. потому как без поглота - не стоишь, без уклона очень дискомфортно (попадают чаще, из-под ассиста не выйти, про магов я вообще молчу - издеваются, как хотят). на мой взгляд, идеальным шмотом под алю была бы сталь +7 (сет), крылья +8, бижа на дамаг. но это уже вопрос финансов :)

4. |РЫЖИЙ|

|РЫЖИЙ| User

где ты смотриш инфу про поглот , уклон ?

5. Gore Lukovoe

Gore Lukovoe

личные тесты же, никак не ошибется же. я считаю, что такие данные даже гмы то сказать не могут, так как тут совсем все непонятно. это что-то из разряда кратности силы, я сделал для себя выводы, что никакая кратность и не нужна в общем, разгонять надо на максимум и все, чем больше, тем лучше, естественно.

6. Nightmare'

Nightmare' User

тесты,высосанные из пальца.так и я могу.

7. TORNEOsir

TORNEOsir User

да ты вообще никак не можешь, все твои ответы во всех темах копировал-вставил откудато :)

Last edited by a moderator: Apr 27, 2013
  8. Jevenh

Jevenh User

прошу прощения за нубо вопросы.а стальку не тестил? что именно больше дает поглота: голова или ноги?+7 сталь

9. Gore Lukovoe

Gore Lukovoe

щит стража +6, мммм... :d

10. |РЫЖИЙ|

|РЫЖИЙ| User

апаппаппапапапап

11. -Miria-

-Miria- User

имхо первый вариант бы взял но чуток модифицированый... когда я тестил жпд+6 показало себя лучше тмд+4 так что яб сменил тмд на жпд+6. насчёт дефки взял б себе 4+1 редкую/эпику ибо защита от людей неплохая всётаки штука. ну и перчи сменил б на пси+4 ибо даж по поглоту они получше стали+6 будут. но эт канечно если есть деньги. насчёт ожерелки хз стояит ли такую таскать, сам не носил говорить не буду но я предпочитаю статовую под алю.

12. Nightmare'

Nightmare' User

иди гуляй.

13. ~Ivanhoe~

~Ivanhoe~ User

я уже как-то писал, что помимо своих тестов, опираюсь на инфу алекса-мага. вот эта тема: https://4gameforum.ru/showthread.php?t=96118
    к сожалению, алекс удалил с форума основную базу, но я в свое время ее скачал, лежит на компе. могу в отдельной теме выложить. там описаны поглот-уклон каждой шмотки от +0 до +9. не знаю, что там меняют в обновлениях, но многие шмотки по моим личным наблюдениям никак не изменились. крылья+7 как давали +2 уклона, так и остались на 2 уклона лучше крыльев +6. друг недавно поменял себе, из его тестов понятно что это так и есть.

- - - добавлено - - -

предупреждаю, мои предположения, можете им не верить :)

1) предполагаю, что маг. жпд на 1 уклон лучше обыч жпд (так же обстоит дело с магич кольч). соответственно, маг жпд+5 на 1 уклон лучше и 2 поглота хуже, чем обыч жпд+6. а то, что на рынке пишут, якобы маг жпд +5 очень крут - мое мнение, хочется дороже продать. был бы я барыгой - поступал бы также :) каждый кулик свое болото хватит, все хотят продать подороже, это нормально.

2) предполагаю, что мифр шлем +0 на 1 уклон лучше, чем сталь+0. т.к. у шлема на заточке +6 добавляется +2 уклона (предполагаю это со сталью и с мифриллом), получается что сталь шлем +6 на 1 уклон лучше мифр шлема +5. такую разницу в тестах можно и не заметить.

3) плащ славы+7 на 1 уклон лучше, чем плащ ада (дефа) +6, плюс дает защиту от стана и +хп/мп.

4) сталь сапы ветра (на танка)+6 и обыч сталь сапы +6 по дефу идентичны. насчет сапог ифрита данных и тестов нет, но предполагаю, что ифрит +4 по уклону лучше, по поглоту хуже стали +6.

5) щит отраж, полнолуния, биг и страж +6 по дефу идентичны (разница - в магических бонусах).

- - - добавлено - - -

у шлема больше поглота, ибо изначально у шлема +0 есть поглот, а у сапог только уклон. на заточке +7 у шлема 7 уклона, 9 поглота. у сапог 10 уклона и 4 поглота (у перчей также).

Last edited by a moderator: Apr 24, 2013
  14. |РЫЖИЙ|

|РЫЖИЙ| User

ремень дефа 3ур его + и - ?

15. Castello

Castello User

бегаю мне нравится, хз рандом не рандом убивахами +6 разряд с ремнем 200-250хп без него 500-600 и так раз 10 смотрел результат один и тот же рандом лишь был без ремня, так же с крисом+7 с ремнем 200-250 без 400-500, это разряд и крит. против рейнов, сумов не тестил, в пвп против ближников заметно разница на хп этак 300-400 из 2к с лишним хп

Last edited by a moderator: Apr 24, 2013
  16. TORNEOsir

TORNEOsir User

~ivanhoe~
    самое бредовое в твоем бредовом сообщении эта бредовая ссылка в которой бреда больше чем где либо :)

Last edited by a moderator: May 3, 2013
  17. TORNEOsir

TORNEOsir User

твой следующий ответ будет настолько очевидный как и первый, полное противоречие всем твоим ссылкам и тому что ты написал (возможно).
    подумай, может на это стоит вообще никак не отвечать :)

- - - добавлено - - -

сам иди гуляй! лучше сходи протести улучшенный ремень гига, хоть будешь знать дает он поглот или нет. ну а результаты тестов припишешь к первой кукле. хоть какойнибудь от тебя толк будет :)

18. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

ты хоть примерно представляешь, сколько стоит доспех ифрита+4?

19. Mirqwood

Mirqwood User

ты не замечаеш разницу между шестым бигом и пятым ифрит щитом? =) уже после этого куклы можно не сравнивать. ну хотя, если учесть что у тебя и рем гига поглот даёт, то тебе норм.

даже недалёкие люди способны качаться сутками, чтоб апнуть 75 лвл, что ты нам собственно и доказал.

Last edited by a moderator: Apr 25, 2013
  20. Remurmur

Remurmur Moderator

1) нет
    2) нет
    3) не знаю
    4) да
    5) нет