1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Тактики боя против других классов???

Discussion in 'Маг' started by user642911, Apr 22, 2013.

1. user642911

user642911 User

я думаю всех интересует вопрос особенно новичков ,как драться против других игроков за мага?
    1)маг vs син
    2)маг vs танк
    3)маг vs рейн
    4)маг vs сум
    ps^:прошу вас(опытных игроков описать специфику этих классов и ,как драться против них)
    тактика боя от " князь-данила"
    для всех, кроме сума: если враг в воплоте 1 ваше действие - развейка.

переливы.
    перелив в жизнь: против сильно дамажущих противников
    перелив в дамаг: против ватных противников

чаще всего желательно использовать переливы так: рейн - в атаку, сум - в атаку, танк с алей - в атаку, маг - в жизнь, танк с щитом - в жизнь, син - в жизнь.

маг vs танк

1)паутина
    1.1 не прошла ------ вернитесь к пункту 1)
    1.2. прошла ------ перейдите к пункту 2)
    2)паралич
    2.1 не прошел ------- вернитесь к пункту 2)
    2.2. враг тп - грац вас
    2.3. враг стал в паралич - валите его
    2.4. прошел, но враг его снял ------ перейдите к пункту 3)
    3)у вас есть огонь от ур3?
    3.1. да - держите врага в паутине и выбейте с него все банки, он тп
    3.2. нет, я бомж ------ перейдите к пункту 4)
    4) у вас есть прикосновение судьбы от ур3?
    4.1. да - кидаете его на врага, пока не пройдет, затем вперед в пвп
    4.2. нет, я мегобомж ------ перейдите к пункту 5)
    5)вступайте в пвп

маг vs рейн
    самый ватный противник
    стараемся взять в паралич и затем в пвп.

маг vs син
    это самый вредный противник - скилы проходят по нему очень плохо, а то и вообще никогда, если это нормальный син.
    свеиваем уклон ему и действуем по старой схеме.

маг vs сум
    опасный противник, но ватный.
    вейку не используем, а если и используем, то ооочень осторожно, иначе ваша вейка прилетит в вас самих.
    обычно против сумов я сразу нападаю.
    сум не может вынести мага одетого даже дешевле его на 20-30%.

маг vs маг
    в тишину и параличем, если у него есть противоядие - держим в паутине и поливаем огнём.
    тактика боя от "alex-mag"
    опишу пвп с точки зрения танко-мага вроде меня с нормальной пушкой и разогнанного на перелив мр1000+.

танки: оптимально против них перелив в атаку , при встрече развей + паутина + паралич и так повторить 2-3 раза пока жертва стоит в паутине (и пофиг что паралич веется главное снять бафы и посеять панику), затем переходим в ближний бой и под переливом в атаку примерно равно одетого или чуть лучше, танка напинываем и отправляем в город. если танк жирный и бъет очень больно и напинать его просто так хрен выходит тогда пробуем выбить с него банки и повесить параличь не вступая в ближний бой, как правило танк или улетает в параличе или сам себя веет и переходит в ближний бой, правда тут не исключен вариант что в случае промаха магией вы получите люлей раньше чем улетит танк.

син: оптимально перелив атаку, если заметили из далека то развей в первую очередь, затем паутину и огонь 4ур+ или пофиг что пока идет откат ,а затем еще раз развей если успеете, главное не бросать какахи при переходе на ближний бой, это смерть, далее просто не забывая про ветер и менталку и мм5, как правило синам хватает, если получили разряд с инивза более 1/3 нр то дальше можно не рыпаться все равно или сдохнете или нажмете тп, если сняли мало то ветер+ менталка+мм5 и критуем можно бх зелку на защиту и крит, если син так себе то пнете. если знаете что рядом сильные сины то перелив только в нр и обнаруж нон-стоп при встрече отбегаем не давая разрядиться и развей + паутина, дальше можно подумать а стоит ли продолжать или можно еще какахой кинуть.

рейн: если лвл высокий 72+ то оптимально влиться в атаку, у рейнов есть одна слабость маленький радиус атаки в ближнем морфе, если у вас есть шоп морф абисии 72лвл или палочный морф 72+ то вы может поймав рейна в паутину спокойно его бить не боясь получить сдачи, так как он до вас просто не сможет достать в ближнем морфе. в остальных случаях на высоких лвл рейн при прочих равных как правило против мага под переливом на атаку от 800+ не вывозит даже без магии, правда недооценивать рейнов не стоит так как бъют они очень больно и на начальных и средних лвл магу с ними тяжело. из магии оптимальное комбо развей паутина 2-3 раза можно огонь или сферу в промежутках.

сум: если дэф нормальный то перелив в атаку, при в стрече бросаем паутину 4-5ур. она почти не отражается, затем бросаем параличь, очень многие сумы не замечают параличь под оором и дохнут, после чего переходим в ближний бой. если сум бьет очень больно то вливаемся на нр ловим его в паутину и забрасываем параличами и огнем или сферой пока позволяет дистанция, при переходе в ближний бой юзаем только скилы ветер+ металка+ мм5 и 1-2 раза паралич если позволяет нр если повезет сум паралич не заметит ( с ними это случается чаще чем с другими классами хоть и ловятся плохо).

общие правила на мой взгляд;
    1.перелив в нр оправдывает себя только если изначально настроены работать исключительно магией и если ваш противник пробивает слишком больно для пвп 1 на 1 на дамаг, или если у вас есть хорошая пушка которая перебивает густые банки даже без перелива в атаку, при массовых пвп или осаде, в остальных случаях лучше вливаться в атаку.
    2. при встрече с любым противником на дистанции в первую очередь пытаемся его развеять (если это не сум) и поймать в паутину, после чего у вас появляется пару секунд что бы подумать что делать с ним дальше, дальше схема стандартная паутина, огонь (сфера), параличь и так по кругу.
    ps^:выражаю огромную благодарность алексу-магу и князю-даниле(ставьте спасибки в их постах которые находятся ниже).

Last edited by a moderator: May 12, 2013
    Isaak Newton likes this.
  2. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

для всех, кроме сума: если враг в воплоте 1 ваше действие - развейка.

переливы.
    перелив в жизнь: против сильно дамажущих противников
    перелив в дамаг: против ватных противников

чаще всего желательно использовать переливы так: рейн - в атаку, сум - в атаку, танк с алей - в атаку, маг - в жизнь, танк с щитом - в жизнь, син - в жизнь.

маг vs танк

1)паутина
    1.1 не прошла ------ вернитесь к пункту 1)
    1.2. прошла ------ перейдите к пункту 2)
    2)паралич
    2.1 не прошел ------- вернитесь к пункту 2)
    2.2. враг тп - грац вас
    2.3. враг стал в паралич - валите его
    2.4. прошел, но враг его снял ------ перейдите к пункту 3)
    3)у вас есть огонь от ур3?
    3.1. да - держите врага в паутине и выбейте с него все банки, он тп
    3.2. нет, я бомж ------ перейдите к пункту 4)
    4) у вас есть прикосновение судьбы от ур3?
    4.1. да - кидаете его на врага, пока не пройдет, затем вперед в пвп
    4.2. нет, я мегобомж ------ перейдите к пункту 5)
    5)вступайте в пвп

маг vs рейн
    самый ватный противник
    стараемся взять в паралич и затем в пвп.

маг vs син
    это самый вредный противник - скилы проходят по нему очень плохо, а то и вообще никогда, если это нормальный син.
    свеиваем уклон ему и действуем по старой схеме.

маг vs сум
    опасный противник, но ватный.
    вейку не используем, а если и используем, то ооочень осторожно, иначе ваша вейка прилетит в вас самих.
    обычно против сумов я сразу нападаю.
    сум не может вынести мага одетого даже дешевле его на 20-30%.

маг vs маг
    в тишину и параличем, если у него есть противоядие - держим в паутине и поливаем огнём.

Last edited by a moderator: Apr 22, 2013
    Isaak Newton and user642911 like this.
  3. user642911

user642911 User

огромное спасибо ,но все таки впринципе мои понятия о пвп были приблизительно схожи с твоими,но я все таки не понимаю как именно драться против сина, не получается у меня против них ну никак(((
    есть ли еще какиенибудь тактики против данного класса?
    ps^:да кстати небольшое пояснение по танку(если танк использует скилл "ярость" то любой нубомаг сможет поймать этого танка в паутинку,а потом (если вы одеты на интеллект хоть как-то)повесить паралич и следом прикосновение судьбы(вешал на топ танков пс 1 грд:eek: после паралича)).

4. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

всё зависит от конкретного сина, если он дамажит ппц и ничего из магии по нему не проходит включая огненный удар - единственный шанс его тп - перелив в жизнь, если и это не помогло - вы просто слабее.

5. user642911

user642911 User

хм.....а что будет если скажем иметь в обвесе фулл уклон+ мощную пуху(без колец на точность/атаку)жрец/хель от +7 (под эльф нужны кольца) ,син будет часто мисать по нам??и к чему это приведет?

6. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

я не могу делать таких предположений. даже не зная шмот сина и обвес мага. если бы привел куклу я бы мог предположить.

7. FATA-MORGANA

FATA-MORGANA User

а кислотной сфере есть место в пвп? что скажешь про эту книжку?

8. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

я её не использую, так как не имею ур4-5. можно ею заменять огонь, чтобы ненаагрить мобов. эффективность на уровне огня.

9. FATA-MORGANA

FATA-MORGANA User

пасиб. и еще из правды - от кислотки не помогает сумовский тотем укрытия.
    вообще оч интересно бы информацию получить по боевым книгам. их немного, и эфективность не совсем понятная.

10. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

никакой эффективности от боевых книг нет.

11. †Fekkolper†

†Fekkolper† User

выше верно все отписали,основной толк в книгах - это сильные дебафы.единственная книга которая чуть-чуть дамажит,это лед буря,но ей ты никого не убьешь,разве что из стенки пострелять

12. user642911

user642911 User

а 3 грд разве плохой?я думаю ,что при хорошем обвесе на инту мона юзать кислотную сферку 3 грд)
    ps^:куклы приведу завтра)

13. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

кислотная сфера ур3 выбивает банки средне и всего по 1.

14. user642911

user642911 User

син:[​IMG][/url][/img] vs маг: [​IMG][/url][/img]
    ps^:маг перед пвп имеет при себе алатариэль+4 и 2 кц блеск инты(вешает дебафы и после делает перелив на атаку/хп).

15. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

син 100% положит мага, при таких куклах.

однако, маг может значительно улучшить свои шансы:
    продать лед рем - купить стекло
    продать эльф меч+6 - купить эльф меч+7
    продать ожерелку силы+3 - купить ожерелку силы+2
    продать перчи силы ифрита+3 - купить сталь перчи+6
    вероятнее всего при таком раскладе маг под переливом в жизнь положит сина.

Last edited by a moderator: Apr 25, 2013
  16. FATA-MORGANA

FATA-MORGANA User

всегда интересно было - пси на маге не рулят? сталь лучше?

17. Fariss

Fariss User

мне на маге было и комфортно с пси-шками, под эльф силу разгонял

18. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

вопрос сложный, пси не плохая вещь, но +2 по дэфу очень сильно отстают от стали.

19. user642911

user642911 User

а как по такому сину будет проходить магия?при том ,что маг:"маг перед пвп имеет при себе алатариэль+4 и 2 кц блеск инты(вешает дебафы и после делает перелив на атаку/хп)."

20. Fariss

Fariss User

не скажу что очень сильно, теряешь 1 деф, но получаешь 3 силы, равноценная замена)

син юзает уклон, и ничего проходить не будет, если у него уровень хороший