1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тактики боя против других классов???

Тема в разделе "Маг", создана пользователем user642911, 22 апр 2013.

1. user642911

user642911 User

Симпатии:
    96
    я думаю всех интересует вопрос особенно новичков ,как драться против других игроков за мага?
    1)маг vs син
    2)маг vs танк
    3)маг vs рейн
    4)маг vs сум
    ps^:прошу вас(опытных игроков описать специфику этих классов и ,как драться против них)
    тактика боя от " князь-данила"
    для всех, кроме сума: если враг в воплоте 1 ваше действие - развейка.

переливы.
    перелив в жизнь: против сильно дамажущих противников
    перелив в дамаг: против ватных противников

чаще всего желательно использовать переливы так: рейн - в атаку, сум - в атаку, танк с алей - в атаку, маг - в жизнь, танк с щитом - в жизнь, син - в жизнь.

маг vs танк

1)паутина
    1.1 не прошла ------ вернитесь к пункту 1)
    1.2. прошла ------ перейдите к пункту 2)
    2)паралич
    2.1 не прошел ------- вернитесь к пункту 2)
    2.2. враг тп - грац вас
    2.3. враг стал в паралич - валите его
    2.4. прошел, но враг его снял ------ перейдите к пункту 3)
    3)у вас есть огонь от ур3?
    3.1. да - держите врага в паутине и выбейте с него все банки, он тп
    3.2. нет, я бомж ------ перейдите к пункту 4)
    4) у вас есть прикосновение судьбы от ур3?
    4.1. да - кидаете его на врага, пока не пройдет, затем вперед в пвп
    4.2. нет, я мегобомж ------ перейдите к пункту 5)
    5)вступайте в пвп

маг vs рейн
    самый ватный противник
    стараемся взять в паралич и затем в пвп.

маг vs син
    это самый вредный противник - скилы проходят по нему очень плохо, а то и вообще никогда, если это нормальный син.
    свеиваем уклон ему и действуем по старой схеме.

маг vs сум
    опасный противник, но ватный.
    вейку не используем, а если и используем, то ооочень осторожно, иначе ваша вейка прилетит в вас самих.
    обычно против сумов я сразу нападаю.
    сум не может вынести мага одетого даже дешевле его на 20-30%.

маг vs маг
    в тишину и параличем, если у него есть противоядие - держим в паутине и поливаем огнём.
    тактика боя от "alex-mag"
    опишу пвп с точки зрения танко-мага вроде меня с нормальной пушкой и разогнанного на перелив мр1000+.

танки: оптимально против них перелив в атаку , при встрече развей + паутина + паралич и так повторить 2-3 раза пока жертва стоит в паутине (и пофиг что паралич веется главное снять бафы и посеять панику), затем переходим в ближний бой и под переливом в атаку примерно равно одетого или чуть лучше, танка напинываем и отправляем в город. если танк жирный и бъет очень больно и напинать его просто так хрен выходит тогда пробуем выбить с него банки и повесить параличь не вступая в ближний бой, как правило танк или улетает в параличе или сам себя веет и переходит в ближний бой, правда тут не исключен вариант что в случае промаха магией вы получите люлей раньше чем улетит танк.

син: оптимально перелив атаку, если заметили из далека то развей в первую очередь, затем паутину и огонь 4ур+ или пофиг что пока идет откат ,а затем еще раз развей если успеете, главное не бросать какахи при переходе на ближний бой, это смерть, далее просто не забывая про ветер и менталку и мм5, как правило синам хватает, если получили разряд с инивза более 1/3 нр то дальше можно не рыпаться все равно или сдохнете или нажмете тп, если сняли мало то ветер+ менталка+мм5 и критуем можно бх зелку на защиту и крит, если син так себе то пнете. если знаете что рядом сильные сины то перелив только в нр и обнаруж нон-стоп при встрече отбегаем не давая разрядиться и развей + паутина, дальше можно подумать а стоит ли продолжать или можно еще какахой кинуть.

рейн: если лвл высокий 72+ то оптимально влиться в атаку, у рейнов есть одна слабость маленький радиус атаки в ближнем морфе, если у вас есть шоп морф абисии 72лвл или палочный морф 72+ то вы может поймав рейна в паутину спокойно его бить не боясь получить сдачи, так как он до вас просто не сможет достать в ближнем морфе. в остальных случаях на высоких лвл рейн при прочих равных как правило против мага под переливом на атаку от 800+ не вывозит даже без магии, правда недооценивать рейнов не стоит так как бъют они очень больно и на начальных и средних лвл магу с ними тяжело. из магии оптимальное комбо развей паутина 2-3 раза можно огонь или сферу в промежутках.

сум: если дэф нормальный то перелив в атаку, при в стрече бросаем паутину 4-5ур. она почти не отражается, затем бросаем параличь, очень многие сумы не замечают параличь под оором и дохнут, после чего переходим в ближний бой. если сум бьет очень больно то вливаемся на нр ловим его в паутину и забрасываем параличами и огнем или сферой пока позволяет дистанция, при переходе в ближний бой юзаем только скилы ветер+ металка+ мм5 и 1-2 раза паралич если позволяет нр если повезет сум паралич не заметит ( с ними это случается чаще чем с другими классами хоть и ловятся плохо).

общие правила на мой взгляд;
    1.перелив в нр оправдывает себя только если изначально настроены работать исключительно магией и если ваш противник пробивает слишком больно для пвп 1 на 1 на дамаг, или если у вас есть хорошая пушка которая перебивает густые банки даже без перелива в атаку, при массовых пвп или осаде, в остальных случаях лучше вливаться в атаку.
    2. при встрече с любым противником на дистанции в первую очередь пытаемся его развеять (если это не сум) и поймать в паутину, после чего у вас появляется пару секунд что бы подумать что делать с ним дальше, дальше схема стандартная паутина, огонь (сфера), параличь и так по кругу.
    ps^:выражаю огромную благодарность алексу-магу и князю-даниле(ставьте спасибки в их постах которые находятся ниже).

Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
    Isaak Newton нравится это.
  2. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

Симпатии:
    760
    для всех, кроме сума: если враг в воплоте 1 ваше действие - развейка.

переливы.
    перелив в жизнь: против сильно дамажущих противников
    перелив в дамаг: против ватных противников

чаще всего желательно использовать переливы так: рейн - в атаку, сум - в атаку, танк с алей - в атаку, маг - в жизнь, танк с щитом - в жизнь, син - в жизнь.

маг vs танк

1)паутина
    1.1 не прошла ------ вернитесь к пункту 1)
    1.2. прошла ------ перейдите к пункту 2)
    2)паралич
    2.1 не прошел ------- вернитесь к пункту 2)
    2.2. враг тп - грац вас
    2.3. враг стал в паралич - валите его
    2.4. прошел, но враг его снял ------ перейдите к пункту 3)
    3)у вас есть огонь от ур3?
    3.1. да - держите врага в паутине и выбейте с него все банки, он тп
    3.2. нет, я бомж ------ перейдите к пункту 4)
    4) у вас есть прикосновение судьбы от ур3?
    4.1. да - кидаете его на врага, пока не пройдет, затем вперед в пвп
    4.2. нет, я мегобомж ------ перейдите к пункту 5)
    5)вступайте в пвп

маг vs рейн
    самый ватный противник
    стараемся взять в паралич и затем в пвп.

маг vs син
    это самый вредный противник - скилы проходят по нему очень плохо, а то и вообще никогда, если это нормальный син.
    свеиваем уклон ему и действуем по старой схеме.

маг vs сум
    опасный противник, но ватный.
    вейку не используем, а если и используем, то ооочень осторожно, иначе ваша вейка прилетит в вас самих.
    обычно против сумов я сразу нападаю.
    сум не может вынести мага одетого даже дешевле его на 20-30%.

маг vs маг
    в тишину и параличем, если у него есть противоядие - держим в паутине и поливаем огнём.

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2013
    Isaak Newton и user642911 нравится это.
  3. user642911

user642911 User

Симпатии:
    96
    огромное спасибо ,но все таки впринципе мои понятия о пвп были приблизительно схожи с твоими,но я все таки не понимаю как именно драться против сина, не получается у меня против них ну никак(((
    есть ли еще какиенибудь тактики против данного класса?
    ps^:да кстати небольшое пояснение по танку(если танк использует скилл "ярость" то любой нубомаг сможет поймать этого танка в паутинку,а потом (если вы одеты на интеллект хоть как-то)повесить паралич и следом прикосновение судьбы(вешал на топ танков пс 1 грд:eek: после паралича)).

4. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

Симпатии:
    760
    всё зависит от конкретного сина, если он дамажит ппц и ничего из магии по нему не проходит включая огненный удар - единственный шанс его тп - перелив в жизнь, если и это не помогло - вы просто слабее.

5. user642911

user642911 User

Симпатии:
    96
    хм.....а что будет если скажем иметь в обвесе фулл уклон+ мощную пуху(без колец на точность/атаку)жрец/хель от +7 (под эльф нужны кольца) ,син будет часто мисать по нам??и к чему это приведет?

6. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

Симпатии:
    760
    я не могу делать таких предположений. даже не зная шмот сина и обвес мага. если бы привел куклу я бы мог предположить.

7. FATA-MORGANA

FATA-MORGANA User

Симпатии:
    111
    а кислотной сфере есть место в пвп? что скажешь про эту книжку?

8. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

Симпатии:
    760
    я её не использую, так как не имею ур4-5. можно ею заменять огонь, чтобы ненаагрить мобов. эффективность на уровне огня.

9. FATA-MORGANA

FATA-MORGANA User

Симпатии:
    111
    пасиб. и еще из правды - от кислотки не помогает сумовский тотем укрытия.
    вообще оч интересно бы информацию получить по боевым книгам. их немного, и эфективность не совсем понятная.

10. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

Симпатии:
    760
    никакой эффективности от боевых книг нет.

11. †Fekkolper†

†Fekkolper† User

Симпатии:
    118
    выше верно все отписали,основной толк в книгах - это сильные дебафы.единственная книга которая чуть-чуть дамажит,это лед буря,но ей ты никого не убьешь,разве что из стенки пострелять

12. user642911

user642911 User

Симпатии:
    96
    а 3 грд разве плохой?я думаю ,что при хорошем обвесе на инту мона юзать кислотную сферку 3 грд)
    ps^:куклы приведу завтра)

13. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

Симпатии:
    760
    кислотная сфера ур3 выбивает банки средне и всего по 1.

14. user642911

user642911 User

Симпатии:
    96
    син:[​IMG][/url][/img] vs маг: [​IMG][/url][/img]
    ps^:маг перед пвп имеет при себе алатариэль+4 и 2 кц блеск инты(вешает дебафы и после делает перелив на атаку/хп).

15. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

Симпатии:
    760
    син 100% положит мага, при таких куклах.

однако, маг может значительно улучшить свои шансы:
    продать лед рем - купить стекло
    продать эльф меч+6 - купить эльф меч+7
    продать ожерелку силы+3 - купить ожерелку силы+2
    продать перчи силы ифрита+3 - купить сталь перчи+6
    вероятнее всего при таком раскладе маг под переливом в жизнь положит сина.

Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
  16. FATA-MORGANA

FATA-MORGANA User

Симпатии:
    111

всегда интересно было - пси на маге не рулят? сталь лучше?

17. Fariss

Fariss User

Симпатии:
    845
    мне на маге было и комфортно с пси-шками, под эльф силу разгонял

18. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

Симпатии:
    760
    вопрос сложный, пси не плохая вещь, но +2 по дэфу очень сильно отстают от стали.

19. user642911

user642911 User

Симпатии:
    96
    а как по такому сину будет проходить магия?при том ,что маг:"маг перед пвп имеет при себе алатариэль+4 и 2 кц блеск инты(вешает дебафы и после делает перелив на атаку/хп)."

20. Fariss

Fariss User

Симпатии:
    845
    не скажу что очень сильно, теряешь 1 деф, но получаешь 3 силы, равноценная замена)

син юзает уклон, и ничего проходить не будет, если у него уровень хороший