1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Крест Ордена Иоаннитов. Есть вопрос.

Discussion in 'Вопросы и ответы' started by DmitryRain, Apr 24, 2013.

1. DmitryRain

DmitryRain User

лирическое отступление: вчера - в теме "нацистская символика" - задал вопрос о допустимости или не допустимости создания и использования определённого символа. но стараниями св. инквизиции :pleasantry: в лице модератора hasito был предан анафеме и отлучен от темы с формулировкой "оффтопик / неверный раздел". поэтому сейчас надеюсь, что выбрал для вопроса "правильное место". если же и в этот раз раздел был выбран неправильно - прошу сообщить точное место для (данного вопроса) размещения.

ситуация такова -
    в одно время интересовался рыцарскими орденами. особый интерес вызвал орден иоаннитов http://ru.wikipedia.org/wiki/Госпитальеры
    в последствии мальтийский орден - к нему причастны горбачёв (это пичально) и нынешний министр вс рф шойгу (могу конечно что-то и перепутать). так вот - одно время (ещё когда на еу был) думал создать себе бейджик в виде их исходного символа.

но. символ изображается примерно так

это белый крест на чёрном фоне. согласитесь, что если особо не вглядываться и не разбираться в нём возможно усмотреть сходство с символикой нацистской германии (хотя он им как таковым не является).
    вот собственно и вопрос - могу ли я его использовать ?

дополнительно -

мне интересно мнение игроков и участников форума - но хотелось бы получить ответ и от "официальных лиц".

Last edited by a moderator: Apr 24, 2013
  2. MrNagletz

MrNagletz User

вродь как не банят,ходил недавно с такой на поясе.