1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Наш старый добрый Motion blur.

Discussion in 'Архив' started by KOPTE3_Forever, Apr 25, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. KOPTE3_Forever

KOPTE3_Forever User

всем доброго времени суток.

нашел на форуме gamersfirst:
    pay attention to scenes with lots of action and moving stuff - without motion blur they seem confusing, human brain expects things to be blurred when they're moving fast, that's how we perceive speed, that's how brain separates important (in focus, sharp) from unimportant (blurred). in original hd trailer, those people running on the street at 60fps looked so unnatural it made me feel uncomfortable. high fps doesn't solve anything. game with motion blur will look smooth even at ~27fps. you've watched thousands of movies at 23.976 and 25 fps. since the first 3d video game it was a dream having a movie-like graphics - not possible without motion blur.

примерный перевод:
    обратите внимание на сцены с большим количеством действий и перемещения предметов - без размытия они могут показаться запутанными, человеческий мозг ожидает вещи, которые будут размытыми, когда они двигаются быстро, то, как мы воспринимаем скорость, вот как мозг отделяет важные (в фокус, резкий) не маловажную (смазывание). в оригинальном трейлере hd, тех людей, которых работающих на "улице" в 60 кадров в секунду выглядел бы таким неестественным это заставило бы их чувствовать себя не комфортно. высокая частота кадров ничего не решает. игры с движением размытие будет выглядеть гладкой даже при ~ 27fps. вы наблюдали тысячи фильмов на 23,976 и 25 кадров в секунду. с первых 3d видео-игру, это был сон имеющих кино, такие как графика - не возможно без размытия.

мое предположение, попытайтесь сделать motion blur в игре или поговорить с g1, ведь все у кого игра лагает (работает не на 60 или 120 фпс как у многих) будет выглядеть плавнее и в тоже время это очень красиво, лично скажу от себя, мне нравится видеть "плывущую" картинку. думаю меня поддержат много людей за такую идею. может даже найдется человек который сумеет сделать все это через конфиг игры. лично у меня этого не получилось. надеюсь услышать хороший ответ, но не слова типа; это все глупо, это не реально, не кто не станет этого делать. допустим может, но ведь можно постараться, не у всех же есть возможность покупать каждый год-два новый компьютер.
    спасибо за то что прочли это.

2. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

не интересовался никогда этим в игре, может стоит создать тему в другом разделе форума ?

3. KOPTE3_Forever

KOPTE3_Forever User

я не знаю в каком разделе, вы или скажите или переместите сами если у вас есть на это полномочия.
    надеюсь кто то, да и заинтересуется.

Last edited by a moderator: Apr 26, 2013
    Nbloss likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.