1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Что не так с моей системой?

Discussion in 'Архив' started by МясничоГ_73, Apr 27, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. МясничоГ_73

МясничоГ_73 User

буквально несколько часов назад столкнулся с такой проблемой,что стал отключаться монитор при запуске игр.(как онлайн игр,так и не онлайн)
    с неделю назад компьютер стал перегреваться и куллер перестал должным образом работать,сегодня я сменил вентилятор на куллере и заметил что на "материнке" вентилятор тоже не работает и судя по тому как он "прокручивался"(он оооочень тяжело прокручивался даже руками),было понятно что "накрылся" этот пропеллер давно. я его снял,ведь толку от него - ноль.
    и после всего этого,поменявв вентилятор на куллере и сняв с материнки вентилятор,запустив компьютер и включив far cry 3,у меня отключился монитор,далее я пошел по убыванию,зашел в r2 online,warface и в итоге даже зайдя в assassin's creed,у меня отключался монитор. такое ощущение,что при малейшей нагрузке на "материнку" компьютер сам отключает монитор.
    а вопрос в том,от чего это может быть все? из за "вентилятора" нерабочего на "материнке" или что - то еще может быть? вроде бы все контакты работают нормально,проверял.
    система:
    win 7 максимальная х64
    pentium dual-core cpu e5300/2.6ghz/2 gb ram/nvidia geforce 9800 gt
    куллер на 450в стоит,крышка системного блока открыта почти постоянно.

2. xaoc)

xaoc) User

кулеры и винтиляторы это одно из самых важных частей компьютера! ты можешь попробовать напичкать комп этими самыми кулерами и посмотреть что станет( от большого количества охлождения-хуже не будет) а почему именно монитор я не знаю!

3. Exense

Exense User

не могу утверждать, но похоже на видеокарту. попробуйте найти в программе настройки nvidia файл r2.exe и выбрать для него запуск под встроенной видеопамятью (играть будет проблемно, но проверить теорию получится). в идеале найти у знакомых / снять с другого компьютера рабочую видюху и проверить работоспособность.
    p.s. и да, с системой охлаждения не шутят :)

4. МясничоГ_73

МясничоГ_73 User

в общем судя по всему,все очень плохо...
    http://*********/45610273/image.png
    такой вопрос еще тогда,если ставить еще один вентилятор под видюху (вентилятор предполагаю потому что капитал не велик,да и систему скорее всего скоро менять буду)
    именно "под" нее на крепеже каком-нибудь... ну и само собой на материнку тоже вентилятор поставлю новый.
    как оно будет,поможет? все - таки под 100 градусов почти,хотя на видюхе работает нормально охлаждение (с виду).

Last edited by a moderator: Apr 28, 2013
  5. Gangofer

Gangofer User

если на материнке есть вшитая видюха, свою сними , подключи монитор к материнке, загрузи винду с поддержкой вга драйвера, зайди в игру если то же самое повторится то материнка накрылась, а если всё норм то видюха.

6. xaoc)

xaoc) User

ставь кулера! как я писал выше, они не помешают. а в твоем случае они помогут!

7. МясничоГ_73

МясничоГ_73 User

поставил новый куллер на материнку,поставил еще дополнительно купплер под видюху,темпетарура понизилась до 60-65 градусов,вылеты прекратились. посмотрим надолго ли...)

Thread Status:
Not open for further replies.