1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Снова про пинг.

Discussion in 'Архив' started by Nbloss, Apr 30, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Nbloss

Nbloss User

в прошлый раз эта проблема ушла на тормозах, хочу повторить попытку.

к кому мне обращаться и чем подкреплять информацию?

2. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

пинг в сетях провайдера 60, вы используете 3g, wi-fi, adsl ?

3. Nbloss

Nbloss User

60 это нормально в принципе но оно не соответствует тому, что я вижу в игре. персонажа дергает постоянно в стороны и пинг прыгает в диапазоне от 20 до 150, на квс я наблюдаю почти каждые 2-3 секунды потери входящих пакетов, от 1 до 4.
    на спидтест.нет я пингую москву и пинг не больше 50-60 всегда, при проделывании теста с помощью winmtr я так же наблюдаю во всех графах "last" , иногда в каждой отдельно, скачки пинга от 20-70 в среднем и до 100 и выше каждые 3-10 сек.
    использую модем scientific atlanta 2100
    его мне предоставил провайдер. ручного подключения с десктопа нет, просто включил в розетку и погнал.
    скорость инета 10/3.
    проблема является периодичной, сначала я думал, что появляется нагрузка на сеть, но по логике она должна быть ближе к вечеру и в выходные дни, но нет, проблема приходит абсолютно рандомно.
    появилось это после предпоследнего патча, и виной всему он, я уверен на 80% в этом(остальные 20% отдаю на стечение обстоятельств с провайдером), потому что последняя моя проблема полного зависания компа пропала сама собой, появившаяся с пред-предпоследнего патча.

Last edited by a moderator: May 1, 2013
  4. Nbloss

Nbloss User

естественно еще актуально, обновил предыдущий пост и полностью расписал проблему.
    надеюсь на ответ в ближайшие дни, праздники и все такое, я это понимаю =)

5. Nbloss

Nbloss User

ну тык, в чем моя проблема? диккен подскажи.

6. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

еще раз перечитал про стандарт docsis, со одной строны пинг 60 это нормально, с другой стороны таких больших скачков, как показывает винмтр быть не должно. с этими устройствами в реальной жизни еще не встречался лично, только по документации, у нас был один провайдер, который предоставлял услуги интернет и кабельного телевидения по таким каналам лет 5 назад, его вытеснили оптоволоконные конторы. 5 провайдеров в доме, скорость от 40 до 100 мбит, причем за копейки по вашим меркам, поэтому рекомендаций никаких дать не могу исходя из вышенаписанного :)

7. Nbloss

Nbloss User

в общем необъяснимо, но факт =)
    окей, тогда напишу в саппорт, мб хоть что-то подскажут.
    а есть ли вообще смысл писать провайдеру с этими данными? они вообще говорят о том, что у меня есть проблемы?

п,с, жду пока до меня дойдет очередь переключения на простой кабель,(модем в топку) что-то долго провайдер до меня добирается.

Thread Status:
Not open for further replies.