1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Качество на грани фантастики...

Discussion in 'Общий раздел' started by arashi, Mar 2, 2010.

1. arashi

arashi User

я пришел в проект менее 2х недель назад, хотелось бы узнать, лаги фризы, так называемое тех. обслуживание длящееся непонятное кол-во времени и непонятно что исправляющее да и исправляющее ли вообще, это неотъемлемая часть? или все-таки временное неудобство, за которое я плачу свои деньги, да 300р. в месяц это неочем, но есть хорошая поговорка "копейка рубль бережет". до это основательно играя в вов, пв, реквием не разу не сталкивался с таким качесвом предоставления услуг. профилактика, так строго запланированное время. тот-же близзард "возвращает" деньги если на реалмах сложилась ситуация когда невозможно нормально вести игру (лаги. зависания, откаты).
    aion конечно красивая игра, но играю я для удовольствия.а какое может-быть удовольствие когда 10сек кастуеш инстант каст?

крик души...

з.ы.
    с постами типа "ну и вали от сюда", "ненравицо не играй" и т.д. и т.п. идите лесом)

з.з.ы.
    вообще вопрос к людям которые играют не первый месяц, тут всегда такое положение дел или все-таки было по человечески?

2. Chiffa

Chiffa User

на обт было очень комфортно играть, ни фризов, не лагов. и это при том, что за квестовыми предметами и мобами народ в очередях стоял. пару недель после релиза было нормально играть, потом стало так как сейчас)
    ждём, когда настроят по-человечески)

3. Hatsukoi

Hatsukoi User

красивая позиция "не виноваты мы, это все злые провайдеры" особенно радует )

да - комфортная игра была только на обт и в январе.

4. Dramadan

Dramadan User

мну смущает мысль ))), если на обт и январе было засилье ботов и вообще низя было играть, если соотвествующие темы с океанами слез, и игра была ацтой, тех. поддержки нет, 2 океана слез, с лагами не боролись, 3 океана слез, а боты фармили рб без перерыва, ну тут ваще, а тут оказываеться, что тогда было усе харошо, а вот теперь, усе как-то погано, хотя ботов победили, в неделю по 2 отчета о решенных проблемах, люди судя по тех. перерывам живут в серверных провайдеров по всей необъятной, и лично прокладывают кабель в франкфурт, а вы....эх неблагодарное человечество.

по существу )))) верните братьев китайцев, фиг че купишь, и жизнь того, может наладиться

5. Chiffa

Chiffa User

я везучая - мне боты ни разу не мешали) и цены на некоторые ресы при ботах были на порядок выше, щас они стоят копейки и фиг заработаешь хд

6. dmhalya

dmhalya

+1

но комфортная игра была на релизе только неделю, отсилы 2, пока боты нерасплодились.
    непойму одно, неужели нельзя настройки серверов скопировать с корейских, китайских или евро? зачем самим делать сотни профилактик и мудрить что-то когда все в мире уже давно играют без лагов и у них есть оптимальные настройки.
    до руофа играл в китае полгода в айон, так даже при пинге до китая 300-500, таких лагов и фризов как на руофе я никогда не видел! также никогда не видел профилактик на китайских серверах, хотя играл там со старта обт. да, бывают перезагрузки сервера, но не чаще 1го раза в неделю, и перезагрузка эта отнимала всего минут 10, а не по 3-4 часа как на руофе.

также мне несовсем понятно почему администрация перекладывает проблему на наших с вами провайдеров, я наверно повторюсь но любые другие онлайн игры идут без лагов, да и пинг до таких ресурсов как яндекс или гугл у меня всего 24мс. так причем тут мой провайдер?
    после вчерашнего бульдозера (аварии) все четко увидели что все онлайн проекты инновы подключены к 1му каналу инета! я не специалист в сетевых комуникациях, но даже мне понятно что на 1 кабель, будь даже это оптоволокно, все проекты с десятками серверов и десятками тысяч персоонажей вешать нельзя. теперь то понятно почему во время осад лаги, потому что осады вечером, народ в айоне на осады идет толпами, так и во всех других онлайн играх вечером повышаеться онлайн, вот собственно пропускной способности канала и не хватает я думаю.
    хорошо бы узнать на евро как там. наверное к каждому серверу свой канал инета, я думаю только так.

p.s. реально достало то что идешь бить моба, 1 удар и ты стоишь и гадаешь убьет ли перс автоатакой моба или нет, или тыкаешь на скил и даже невидишь сработал он или нет. напоминает фришку ла2, которую пару друзей-студентов скачали с инета ява-сервак и запустили непонятно где и как.

7. НарНи

НарНи User

иннова и нескрывает ,что у неё 1 канал:d

исходя из опроса на официальном сайте, качеством связи с сервером на данный момент недовольны примерно 75% ваших клиентов. иннова все ещё упорствует в том, что причина проблем игроков в пиринговых войнах? как же другим крупным онлайн-проектам, которые вышли на просторах нашей страны удается справится с негодяями-провайдерами?
    при ответе на этот вопрос стоит принять во внимание тот факт что в опросе приняло участие менее 1% всех пользователей проекта, а учитывая простую психологию что жалуются только те, кто испытывает проблемы, когда все остальные просто наслаждаются игрой. можно сделать выводы о том, что проблема затронула гораздо меньшее количество наших клиентов, чем то которое указываете вы.
    проблема не только в пиринговых войнах, проблемы возникают так же из-за нехватки ресурсов у оператора ростелеком (21-27 января). перегрузка маршрутизаторов ростелекома из-за слияния оного с некоторыми крупными операторами с 2 января и по сей день (хотя многие проблемы тех дней разрешились и продолжаются решаться постепенно в рабочем порядке рослетелока) так же проблема связи наблюдалась 1 февраля, когда случилась крупная авария на участке москва –лондон, что привело к тому что трафик был перенаправлен через маршрутизаторы других магистралей, что вызвало их перегрузку и соответствующие проблемы с доступом на серверах.
    обо всех этих проблемах мы всегда сообщали, пользуясь твиттером и форумом проекта. к слову сказать, все это время пользователи пиринговых операторов не испытывали никаких проблем и спокойно играли на серверах. как с подобными проблемами справляются другие проекты – могу ответить лишь частично, на примере наших собственных игр. у нас общий канал до всех наших проектов, но во многих наших играх данные проблемы практически никак не отобразились именно в силу специфики их работы – они не настолько критичны к потере пакетов и высокому пингу как аион.

интервью тут http://kanobu.ru/blog/id28846/?from_cas=1
    ------

мало жалуемся! нас неудачнегов по мнению инновы 1%, а это тьпфу и растереть:)

а вот этому можно завидовать с чистой душой http://www.ogcr.ru/blog/world_of_warcraft/404.html

Last edited by a moderator: Mar 2, 2010
  8. dmhalya

dmhalya

как может быть 1%, когда играю в клане где 85 человек, и еще человек 30 в друзьях, и вечером реально лаги почти у всех!!! из всего клана только 2-3 человека сообщают о том что у них все нормально и лагов они не видят. тут помоему реально 1% у кого лагов нет, а у всех остальных они есть.
    конечно когда играю ночью, с3х до 6-7 утра то ни лагов ни фризов нет

9. arashi

arashi User

вов ты жестко привел в сравнение) мало того, что он является гигантом ммоrpg так и сервис там подстать, хотя в ру зоне канеш немного не дотягивает до европы, но по личному опыту скажу что ответов на свои вопросы более 2х часов неразу не ждал ито в пиковые часы. ну про то как там решают финансовые проблемы при лагах и прочем я уже упомянул в 1м посте. просто такое ощущение, что у нас в росии матушке как делали при коммунистах все через опу, так привычка и осталась. хотя конечно по некоторым проектам этого не скажешь, люди действительно постарались там, молодцы.
    ну а подобные опросы, это все чушь, по крайней мере, это мое имхо, крайне редко когда компания выставит себя виноватой.

з.ы.
    интресно, а как вообще бульдозер мог повредить оптоволокно, оно шо на дорого валялось что-ли? смешно ведь...

10. Salvation78

Salvation78 User

забудь о хорошей и нормальной игре, я уже 2 е суток в игру войти не могу, писал в службу, а мне от туда бот письмо, типо пройдите по ссылке и всё прочитаете- вот тебе и сервис за который мы платим.

при этом всём, моя подруга нормально входит и играет

народ. москва и область , отзовитесь. как у вас?

Last edited by a moderator: Mar 3, 2010
  11. SPARDA

SPARDA User

народ, у меня провайдер домолинк, после 25 января было невозможно играть, но уже как неделю, тьфу тьфу, чтото сделали и стало нормально. потом была какаято темка, где писалось о какихто настройках, я хз не разбираюсь, в реестре чтоле(через команду regadit). я сделал все как в теме писалось, пинг с 300-400 упал до 100-200 (это вечером в густозаселённой местности)) при том, что скорость инета 500 кбит/сек, весьма очень неплохой пинг

12. dmhalya

dmhalya

ага, его (оптоволокно) кинули на дороге, вроде пока под снегом лежало - цело было, а щас снег растаял бульдозер и переехал, в серверную же на бульдозерах ездят :)))

13. Кецаль

Кецаль User

я как счастливый обладатель того самого волшебного 1%, не испытывающего особых проблем с коннектом(да, пару раз таки фризануло сегодня, чорт), очень интересуюсь, вся эта толпа, рассказывающая про офигительный сервис в китае, корее, евро, вов и прочее-прочее, чего вы тут мучаетесь-то?

14. dmhalya

dmhalya

ну а то что пока там играло много наших меня и китай устраивал на все 100%, но играть там одному среди китайцев напрягает. темболее китайцы прокачались на ботах до 50 лвл быстро и сейчас айон там фактически умер (как умрет и в европе и в россии, так как побегав месяц-два на 50м лвл в фул золотых топсетах и с голд пухами все поймут что скучно). так что вот решил играть на ру, имхо по цене дешевле евро и нет палева получить бан как при покупке ключей к евро. темболее на збт и темболее обт таких лагв небыло как щас

15. Кецаль

Кецаль User

а, значит играть все-таки хорошо тут. а плакать в три ручья, что кругом лучше - типа национальная традиция. ну-ну.

16. arashi

arashi User

уважаемый "кецаль", от всего сердца поздравляю вас с отсутствием лагов и и подобных недоразумений, но не надо уж переворачивать слова людей и утрировать, о плачах в три ручья. тема была создана с целью выплеснуть так сказать свой крик души, и провести некоторое сравнение, ведь хоть и не все, но многое познается в сравнении. думаю если у вас имелся-бы опыт в других онлайн проектах, вы тоже заметили-бы разницу. вся соль в том, что игра-то интересная, по крайней мере пока качаешся и хочется продолжать, но предоставление услуг, оставляет желать лучшего.

17. Тасик

Тасик User

тролль detected

18. Shinex

Shinex User

вспоминая уровень технического исполнения вова, работу персонала(которая мне в ру оффе казалась плохой) и сравнивая с аионом я просто плачу=\

как сказали выше - игра интересная, качаться интересно и хочется продолжать но при таком "качестве" ни о какой комфортной игре и желании играть речь просто не идет...

я сомневаюсь, что проблемы такие всегоу 1% людей и это будет очевидно если все эти люди возьмут да и плюнут.

19. Гайкин

Гайкин User

да ,такая позиция больше всего разочаровывает , они походу и не собираются заниматься ни лагами ни фризами ,ведь куда проще говорить что все кругом плохие ,хотя тому же вову никто не мешает почему то.

20. arashi

arashi User

просто там (в вове) всем правит зарубежная компания, а у них сервис это не последнее дело, а у нас как было скотское отношение к потребителю, так и осталось.