1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Открытая петиция о признании драконов на торговле использованием багов геодаты

Discussion in 'Другое' started by Busin, May 6, 2013.

1. Busin

Busin User

уважаемая администрация!

на большинстве серверов сложилась такая ситуация, что продать руны/свитки просто невозможно из-за использования "монополистами" большого количества драконов, големов и т.п. петов, которыми заставляют решившего что-то продать персонажа так, что не то, что на него навестись нельзя, но и даже вывески не видно - порой даже так, что невозможно из-под них выбраться и приходится использовать сое.

по моему мнению, использование петов подобным образов является разновидностью багов геодаты и должно либо караться соответствующим образом, либо исправляться технически. к примеру, можно было бы сделать ограничение приближения петов к торговой лавке.

прошу игроков поддержать эту петицию! всем очевидно, что этим промышляют люди, которым выгодно держать завышенные цены на предметы им магазина, т.к. их конечная цель - продажа игрокам игровой валюты за реал. если запретить подобные неигровые способы ограничения конкуренции - игровые цены станут дешевле!!!

2. Uncle Ben's

Uncle Ben's User

комиссионка для чего ?

3. DARKVERIN

DARKVERIN User

ладно, сжалюсь над нубасами

/target ник вам в помощь, лентяи.

привет новичок, игре уже около 10 лет, почему внезапно сейчас это стало багом?

- - - добавлено - - -

я предлагаю запретить игрокам, имеющим стаж в игре менее 1 года, создавать такие дебильные темы.

4. Busin

Busin User

для собирания налогов.

благодарю. пример использования:
    /target драконья жопа
    не видно если ник?

поясняю. в предыдущих хрониках, когда я играл, ездовые драконы являлись эксклюзивом и никому в голову бы не пришло использовать их таким образом. с изменением игровой структуры мы получили ситуацию, в которой любой может накупить их десяток и расставить всем по головам.

Last edited by a moderator: May 6, 2013
  5. honeybeer

honeybeer User

с вводом системы аукциона торгоботы стали настолько неактуальны, что их почти не видно. так что проблема очень узконишевая.

6. dimagromyko

dimagromyko User

во-первых аукцион вам в помощь.
    во-вторых, сидеть на попе имеет смысл только если что-то покупаешь (а таких драконами не заставляют).
    в третьих, драконами заставляют очень часто торговцев аденой (тех которые в вывеске магазина пишут где адена, чар 1-го уровня, торгует каким-нибудь учебником за 999 999 999 аден). и спасибо тем, кто их заставляет, раз администрация проекта этим не занимается.

единственный минус во всем этом деле - то что иногда драконами перекрывают проход в адене - обходить долго. (но ничего критичного в этом не вижу пока)

7. Busin

Busin User

блаблабла

накрывают драконами только конкурентов. сидеть продавать смысл есть. комиссионка и личные лавки - это как гипермаркет и магазин под домом. в магазине под домом дороже и выбор меньше - зато удобно, по пути. и то и это имеет право на существование. хочешь большей выгоды - оставляй чара 24х7, хочешь большего удобства - сдавай в комиссионку и го кач. если разработчики считают это неактуальным - пусть уберут возможность личного торга вообще. а использоваие геодаты для получения игровых преимуществ должно караться.

Last edited by a moderator: May 11, 2013
  8. Сплоря

Сплоря User

топик-стартер болезненно бредит!

какой нафиг баг геодаты? причем тут это! не хочеш чтоб тебя заставляли драконами, нефиг сидеть 24/7: мониторь рынок, как и твои конкуренты, передвигайся с места на место, и в конце концов научись слушать людей, и пользоваться комисионкой! а то блин вы хотите тупо на попе денег поднять - так почти не бывает!

но персонально для таких как вы, любителей оставить гнома на торге, существует на острове грез покупной предмет: браслет призыва сияющей освещенной сцены ...
    благодоря недавнему бредоивенту все кто хотел, промутил такую няшку обоим гномам сидящим на бай-ин/бай-ауте! проблема исчезла - я доволен, хотя сажаю гномов на попу просто так без заморочек!
    а если вас так жаба душит что нехорошие (погрозим пальчиком) дяди и тети спикулянты мешают вам такому вдоль и поперек "чесному" торговать то я хз ну поплачте , пожалуйтесь и забудте - ничего не изменится - смиритесь!

ps и да я юзаю драконов на рынке, какраз на таких как вы сливщиков и рынкообрушителей!

Last edited by a moderator: May 11, 2013
  9. Коратиль

Коратиль User

я не продавец, а обычный игрок. на петов и торговые лавки мне плевать :)
    но честно говоря раздражают торгаши, которые пытаются закрыть своими жирными потными телами и вывесками нпц.
    да да, я знаю команду /target.
    чисто по человечески - не красиво, к примеру, в адене сидит какая-то падла прямо около сарнии и вывеска этой падлы закрывает нпц.
    вот с этим бы что-то сделать....