1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Легально ли сканирование памяти компьютера клиентом игры

Discussion in 'Архив' started by InterventOR, Mar 3, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. InterventOR

InterventOR User

хотелось бы уточнить у администрации следующие моменты:
    1. на основании чего вдруг стал лоадер rf.exe сканировать память моего компьютера и говорить что ему не нравится торрент клиент запущенный (но с выключенной раздачей-скачиванием)?
    2. за каким кером лоадер открывает порт udp 50314 и чего-то ожидает на нем? (вирус? бэкдор? скачивание личных данных с клиента?)
    3. почему после профилактики начались жуткие тормоза и скачки на чв?
    4. за что платят программистам - если до сих пор сервер асу находится в скрытом состоянии в лоадере?

пока вроде всё.

про то, что файлы x2* в папке клиента содержат строки backorifice будет отдельный разговор.. скорее всего уже письмами из соответствующих инстанций.

Last edited by a moderator: Mar 3, 2010
  2. DR. Cox

DR. Cox User

гуч, ты лох (с)
    получение информации о пользователе, путем скана его компа, является не законным! может у меня тетя фсб на компе хранит документы по нац.безопасности, а я тут просто играю в рэфэ!!?? нарушение частной собственности, и права на личную жизнь кагбе!!! xddd
    //я не думаю, что иннова будет нам вирусы сажать на компы, или использовать наши акки на торренте, но тем не менее, не законно это все.

3. InterventOR

InterventOR User

интересная точка зрения :)
    я вообще-то работаю только с unix системами(unix c++ программист), но вот жалобы знакомых заставили поставить винду..

список программ на которые почему-то ругается лоадер(innupdater.dll):
    Code:
    utorrent.exe
    bitpump.exe
    shareaza.exe
    abc.exe
    bittorrent.exe
    bitcomet.exe
    bittornado.exe
    xbt client.exe
    g3torrent.exe
    burst.exe

это подпольная борьба с пиратством? :)

далее:
    1. зачем лоадеру право на перезагрузку системы? "shutdown -r -t 00"
    2. какое право лоадер имеет копаться в настройках системы в протоколе tcp/ip? "system\currentcontrolset\services\tcpip\parameters\interfaces" ключ "tcpackfrequency".
    3. также заинтересовали следующие строки:
    Code:
      registering dll: "  sss "   r e g s v r 3 2   / s "     "
      de-registering dll: "   sss "   r e g s v r 3 2   / s / u "     )
    - т.е. иннова при желании, без уведомления клиента устанавливает и удаляет любой компонент в системе??? это как понимать???
    4. опять антивирус ругается на файл hup.dll (перехват клавиатурных событий/кейлоггер)

4. InterventOR

InterventOR User

айон под freebsd из wine'а не работает :(
    рфка работала до вторника...

5. -Wise

-Wise User

само пользовательское соглашение при регистрации - уже содержит нарушение прав потребителей.

6. InterventOR

InterventOR User

насколько я понял какое-то пользовательское соглашение лежит в папке с игрой теперь. это новое или то, которое я заключал в 2008 году?

7. loveisdeath

loveisdeath User

даже если оно лежит в папке с игрой , оно не действительно :) ибо на него ты не соглашался.. и не подписывался.
    так как по закону (если бы это угнова зделала можно было бы не спорить) они должны были сообщить что изменилось на сайте. тоесть полностю сказать что новая защита делает...

8. InterventOR

InterventOR User

здесь присутствуют: 23 (пользователей: 11 , гостей: 12)
    interventor, =frad=, signaller, снежный волк, loveisdeath, lutrz, отакэ, -wise, винни_пух, siam!, dr. cox

9. Pikachu

Pikachu User

слушай харе тут людям расказывать если одного тебя сканят то пиши в сапорт и показывай все эти схемы отчеты им

10. InterventOR

InterventOR User

причем тут сканят? это находится в каталоге с игрой и постоянно себя восстанавливает при запуске(если удалить). вопрос в том легально ли это там находится - или кто-то из админов инновы очень хитрый и имеющий доступ в каталог с клиентом на серверах обновлений решил подзаработать?

11. Furya

Furya User

статья 272. укрф. неправомерный доступ к компьютерной информации
    1. неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (эвм), системе эвм или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы эвм, системы эвм или их сети, -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. то же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к эвм, системе эвм или их сети, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

12. DR. Cox

DR. Cox User

нехерово так вся иннова сядет о_0

13. InterventOR

InterventOR User

если средняя зп админа-программера в москве от 45 тыр - то штраф в 2х летнюю зп равен от 1080 тыс руб... очень даже недурно...
    кто готов подать в суд? думаю расходы окупятся раз в 100..

14. =Frad=

=Frad= User

всё написаное в этой теме людьми жалующимися на сканирование памяти полная туфта, читеры хотят дальше читерить, а им не дают) вот и разводят сопли на форуме

15. Тампакс

Тампакс User

не думаю, что вызов openprocess и getmodulefilename являются "сканированием памяти" пк.

на борьбу с пиратством тоже не особо похоже, скорее на борьбу с нубством - видимо, саппорт завалили жалобами на лаги при игре, забывая о открытых торрент-клиентах, паралельно качающих свежую порнушку.
    изменение ключа в реестре - давным-давно известный твик, часто помогающий уменьшить пинг при работе с сервером.

и так далее и тому подобное... =)

16. Yamazaki

Yamazaki User

во избежание как выглядеть нелепо, так и всяких пустосоловных угроз на подобие писем из какихто других инстанций вам interventor для начала сюда - http://forum.4game.ru/showthread.php?t=26243, и после всестороннего изучения предоставленной там документации, уже и составлять подобного рода шпионские бестселлеры)))

17. InterventOR

InterventOR User

ну скажем так я заключал другой договор в 2008 году, и попытки впарить мне на старый договор новые версии с лишением меня прав, и описанием того что иннова ни за что не отвечает - тоже пустой звук.
    по поводу якобы неработающих читов - у меня они никогда не работали под freebsd, да и чтобы рфка работала пришлось купить платную версию wine'а. поэтому попытки меня обвинить в читерстве выглядят смешно для меня :) вы еще вспомните стрелку патра на абу чужой расы :)

18. Yamazaki

Yamazaki User

:rolleyes: я вам охотно верю, но по заключённому в 2008 году договору как вы надеюсь понимаете кроме вас как бы никто и не играет, и так как вас уведомили зарание, и дали ознакомиться с новым форматом документа, (ведь не в тихую же там чтото дописали) то выход на самом деле прост, если вас чтото не устраивает вы можете в любую минуту покинуть проэкт. ведь юрконсульты за вами не бегали, и вы же и в 2008 году приняли договор как есть, из чего вытекает что и этот вы принимаете аналогично если хотите продолжать пользоваться услугами и ресурсом предоставляемыми данной компанией.

з.ы. да и чес слово, ну раз в два месяца обязательно появляеться некий zorro пылающий гневом справедливости... ну тут не тот вариант просто и это уже давно доказано...

19. InterventOR

InterventOR User

это хорошо, что компания решила озаботиться снижением нагрузки на свой саппорт.. только вот нас простых пользователей, как обычно, забыли уведомить о вносимых на наши компьютеры "твиках" (хотя бы даже просто всплывающим окном при первом старте после обновления).

по поводу остальных вещей - если бы все было так просто, и апдейтер пользовался стандартными документированными функциями системы, то мне бы не пришлось ставить винду и смотреть почему это вдруг всё перестало работать под unix'ами...

20. Тампакс

Тампакс User

как бы связка *nix+wine не является официально поддерживаемой платформой для игрушки, поэтому вряд ли это можно поставить в вину разработчику =)
    wine - это все-таки эмулятор винды, а не винда =)

Thread Status:
Not open for further replies.