1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Фризы (да, да именно они).

Discussion in 'Архив' started by Serglogkin, May 12, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Serglogkin

Serglogkin User

всем доброго времени суток. хочу задать наверное самый популярный вопрос по тех. теме :). иногда наблюдаю в игре подвисания, временами доходящие да трех(!) секунд. прочитав множество тем, переписам огромное кол-во конфигов, я не избавился от своей проблемы, но я пришел к выводу, что фризы могут быть вызваны нехваткой свободной оперативной памяти.
    конфигурация моего пк:
    1) видеокарта: gts450 990/1800/1980 (минимум/максимум fps: 45/80).
    2) процессор: amd phenom x4 965 black edition 3.4ггц.
    3) оперативная память: 2x2гб ddr3 1990мгц (перед запуском игры свободно ~2.8гб).
    4) жесткий диск hitachi 380гб 7200оборотов/минута.
    собственно мои выводы. если верить системным требованиям, то для комфортной игры необходимо 3гб оперативной памяти, но вообще или именно свободной? поможет ли покупка дополнительной озу избавиться от моей проблемы?

2. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

обратите внимание на пункт 1 и пункт 4. 8 гб позволяет избавится от файла подкачки.

3. Serglogkin

Serglogkin User

хм, большое спасибо, сегодня иду забирать доп. планки, возможно отключение файла подкачки действительно поможет мне. обязательно отпишусь после установки и проверки.

4. Serglogkin

Serglogkin User

доп. оперативная память не помогла. на данный момент установлено 4 планки по 2гб, отключен файл подкачки. изменения заметны везде кроме apb. такие дела :/.

5. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

остался еще пункт 4, конфиги не пробовали ?

6. Serglogkin

Serglogkin User

пробовал, куда же без этого? повышается лишь fps, но ситуация с подвисаниями остается неизменной.

Thread Status:
Not open for further replies.