1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

На майских праздниках поднялся пинг.

Discussion in 'Архив' started by Visco, May 13, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Visco

Visco User

добрый день!
    на майских праздниках заметил, что latency стало сильно выше, чем было. если раньше у меня было 1-20 мс все время, то теперь в боевых районах 60-66, в общем так вообще 160. в то же самое время, на евро осталось все как было, теперь у меня там ниже пинг, чем тут. иннова перенесла апб серверы в европу? :)
    я поспрашивал народ в районах, говорят, что тоже это заметили. проверьте, пожалуйста, что там произошло. если все же проблема у моего провайдера, скажите мне об этом, пожалуйста, буду его пинать.

2. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

у меня тоже поднялся пинг, но связано это не с серверами инновы, а с изменением узлов провайдеров-посредников.
    делайте трассировки в обе стороны.

3. Visco

Visco User

вот ко мне:

вот от меня:

тут вот в чем дело - я не знаю, где там что конкретно изменилось, в данном случае, я пользователь. и я вижу, что на евро серверах пинг стал либо меньше, чем на иннове, либо такой же. и я, как пользователь, пишу сюда, чтобы все починили.

4. realguf

realguf User

просьба предоставить трассировки именно в момент проблемного пинга в игре.

5. Visco

Visco User

проблемный пинг в игре наблюдается все время где-то с середины прошедших праздников. в том числе и во время создания этих трассировок.
    вот новейшие данные:
    в игре:

ко мне:

от меня:

мне просто хочется комфортно играть. как раньше.
    просто одно дело если я позвоню провайдеру и буду с него чего-то там требовать, при том, что я простое физ. лицо и плачу 500 рэ за инет в месяц, и другое дело, если великая иннова наедет на провайдера, у которого арендует широченные каналы за немалые бабки, с вопросом, "что за фигня у наших клиентов, а ну-ка собрались и починили все быстро!". вот чего я прошу.

6. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

не наедет, так как не является потребителем их услуг (со слов гма).

с помощью утилиты winmtr потестите еще два ресурса, frostsecurity.net и 109.105.140.174
    во время работы игры, 5 мин хватит.

Last edited by a moderator: May 13, 2013
  7. Visco

Visco User

ну что тут, доктор?
    кстати! во время вот этого тестирования, я был в бк, первый тест 5-10 минут, второй подольше - интересно было просто :)
    и latency был в норме, 20 примерно. может это из-за того, что ночь уже?

8. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

ну раз ночь, тогда повторите в час пик.

9. mp3ex

mp3ex пользователь

живу довольно долеко от москвы, пинг 40
    на евро 120.
    и каким образом на евро пинг может быть меньше?

10. Visco

Visco User

вот и мне это интересно! я живу почти в москве, пинг до пионера раньше был 1-20, а на евро 30-60, а теперь на евро так и остался, а на пионере стал 60-70. вот и получается, что на евро пинг стал меньше, чем на пионере. и началось это несколько дней назад. я думал, в понедельник починят, после праздников, а фиг... ну и я пока не понимаю, надо ли теребить провайдера, или проблема не с моей стороны. вроде бы, если это провайдер, то и к евро пакеты бы дольше шли. а нет, так же ползут...

трассировку в час пик предоставлю. просто это будет попозже. хотя, мож в профу починят все? :)

11. Visco

Visco User

к сожалению, после профилактики ничего не изменилось. играл в бк, пинг стабильный 60-70.

вот то, что вы просили:

12. realguf

realguf User

на трассировке наблюдаются скачки пинга. обратитесь пожалуйста с этими данными к провайдеру.

13. Visco

Visco User

понял, насчет скачков обращусь. а что делать с постоянным пингом 60-70 мс вместо прежних 1-20? это врядли связано со скачками, ведь скачки бывают в единичных случаях, так же как и потери пакетов, которые вообще редкость. однако, пинг-то уверенно 60+ мс, если надо, могу снять видео игрового процесса. в то же самое время, на евро у меня пинг немного меньше, а ведь трафик до пионера не идет через европу.

TheYogurt likes this.
  14. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

15. Visco

Visco User

спасибо, я ее читал ранее, еще когда в айоне испытывал трудности. кстати, тогда иннова собирала у игроков данные о проблемах и сама договаривалась с провайдерами. в итоге, что я вижу сейчас? ни с того ни с сего, пинг до пионера вырос в три раза, превысив этот же показатель до европейского сервера. лично я к этому не причастен, я просто хочу играть. да, мне сильно хуже играть с пингом 70. когда в снайперку втыкаешь скорострел3, между выстрелами проходит 1.63 секунды вместо 1.7, разница как раз те самые 70 мс. и для меня большая, очень большая разница при игре с пингом 1 или 70. сервер узнает о том, что я выстрелил, через 70 мс после выстрела. еще через 70 мс я узнаю результат, попал я или нет. скорее всего нет, ведь противника в момент выстрела там уже не было...
    другой пример - вылетаешь с дробом из-за угла, стреляешь... но дохнешь. а почему? а потому, что ты увидел противника только через 70 мс, еще нужно среагировать, потом сервер только через 70 мс узнает, что ты выстрелил. а что же противник, у которого по-прежнему пинг 1? да он в тебя попал еще 138 мс назад, пока ты его еще не видел... и теперь ему стрельнуть в тя еще разок, и ты труп :) вот как-то утрированно, но в целом верно объяснил влияние пинга на игровой процесс.
    сам я врядли чего-то добьюсь, я очень хочу, чтобы иннова помогла мне и другим игрокам, у кого еще неделю назад все было супер.

TheYogurt likes this.
  16. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

вам не трудно будет сделать еще еще один тест через winmtr на 4gameforum.ru ?, нужно для сравнения.

17. Visco

Visco User

вот, пожалуйста:

играл на миссия в портовом. latency 60-70 все время.

18. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

думаю дело в этом самом комкоре. у меня схожая ситуация.

19. Visco

Visco User

да, похоже... комкор - большая птица. боюсь, что меня там слушать не станут, даже если найду, куда позвонить. своему провайдеру я еще вчера написал, пока тишина. что же делать?
    а у вас еще до комкора начинаются задержки на узле datagroup.ua, это так и должно быть? может, все провайдеры сговорились? :)
    так это, пусть иннова наедет на комкор, чтоб все там починили... пригрозите им, что иначе фрост натравит на них свой ботнет из 5000000 пользователей. или сколько нас уже? :)

20. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

датагруп всегда работал с пингом в 30, к тому же у нас интернет на 3х человек.

Thread Status:
Not open for further replies.