1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Помогите с вопросами по Фео

Discussion in 'Волшебник Фео' started by Ler1900, May 14, 2013.

1. Ler1900

Ler1900 User

играю за темного фео возникли вопросы. одни говорят одно другие другое.

вопрос 1. в пухе 300 ветра...бью ветром-толкаю. если буду бить другой стихией(землей,огнем) уменьшиться ли мой дамаг? если да,то намного? можно ли с этой пухой переключ стихие в удобные?

вопрос 2. скил "стихийный шторм" юзабелен ли?

вопрос 3. r95 одноруч меч или двурук?

Last edited by a moderator: May 15, 2013
  2. Fongard

Fongard User

1. да, зависит от атрибута цели, по 500 защиты намного, до -25%

2. это старый ~70 лвл ? нет, нафиг

3. Ler1900

Ler1900 User

1. да, зависит от атрибута цели, по 500 защиты намного, до -25%

а если по мобам?плевать?

4. Fongard

Fongard User

да, мобы не оценят правильный выбор атрибута, если играешь в кп - есть смысл подстроиться под атрибут других дд, будешь резать защиту мобу/рб, еще милишники не любят толкалку магов

5. SlinkyPinky

SlinkyPinky User

а ты пробовал не жать толкалку на экспе, когда это не нужно?

6. Fongard

Fongard User

нет конечно, у меня же макрос :)

ну так то на нормальном магокаче парик в углу стоит и пинать его можно вполне, правда в новом семени пинать парик масс-толкалкой опасно, вот в орбисе было норм

Last edited by a moderator: May 15, 2013
  7. Wersalence

Wersalence User

я вот всегда ревом толкаю мобов на париках в сапе, по мне так сильно помогает.

8. Fongard

Fongard User

помогает конечно, но именно парик (10+ мобов) пинать около танка опасно - грохнут же нафиг

9. Ler1900

Ler1900 User

вопрос 3. r95 одноруч меч или двурук?

а на это есть решение?))

10. Fongard

Fongard User

угу, только надоело расписывать :) двурук - это двурук и ничего кроме двурука (если на дуале сум - в линдвиоре сэкономишь на пухе, там можно вместо лука с ним крабить), с одноруком можно надеть щит (под стража) или сигиль (в этом билде теряем чутка м.атк относительно двурука, но получаем чутка p.def), еще в одноручном мече 2й са перспективней, учитывая новые апдейты

если тебе мобов крабить - выбор очевиден

11. SpellPoint

SpellPoint User

1.
    а)пве снижение дпса при смене стихии если пуха 300 будет равна 70%
    б)пвп снижение или увеличение дпса завсит от атт защиты цели (0 защиты у цели 300 у тебя получишь 25% к дпсу, как показывают тесты достаточно иметь 220 атт защиты для того чтобы дпс по цели упал на 25% даже если у тебя 350 атт в атаке)

2. не юзабелен. (считаю все атакующие скиллы с кд более 3 сек не юзабельными,для меня кд в 3сек многовато тоже) очень нравится что в 3.0 убрали кд с шипа стихии теперь можно спамить как с пулемета все будет упираться в кап каста.

3. как писал fongard лучшее денежное вложение если у тебя сум на дуале это двурук так как пасивка в 3.0 дает +105% к физ атаке с двурук дубины (но это если ты крабить любиш или адены у тебя нет для 2х пушек)касательно моего выбора это только 1рук маг меч+сигиль.согласно тестам разница в дпсе между 2руком и 1руком + сигиль менее 0,6%
    при этом как писал fongard можно поставить 2 са на акум+мана ап 30% что в реалиях 3.0 и епизодионе повысит значительно живучесть в пвп на оли и на фесте особенно если ты станешь сб фео.

еще один момент сигиль даст дополнительно постоянную прибавку к п.дефу что лучше чем использование щита так как щит всем классам кроме танка дает 24% шанс защиты от фронтовой атаки и 0% от боковых и тыловых атак.(в любом пвп некогда смотреть кто от куда стреляет и стараться развернутся лицом к атакующему)
    также не надо забывать про механику л2, в этой игре всегда преобладала защита над атакой на каждую 1 защиты тебе нужно 2еденицы атаки.
    вариант с мечом р95 с 2са тебе станет в 2.5ккк (вариант не для бедных но оно того стоит)

Last edited by a moderator: May 21, 2013
  12. Fongard

Fongard User

в дуэли можно щит юзать, со стражем особенно, да в принципе и в 7 на 7 тоже можно, но чтобы не парится можно бегать и с сигилем, сильно заточенный благ сигиль (можно лоу ранга) дает несколько % p.def

13. SpellPoint

SpellPoint User

все таки склоняюсь к ое сигилю +м.атак +п.деф +нр на постоянной основе, со щитом у тех у кого нет пассивки на щит он вообще не работает (лично мое наблюдение),начинает работать только тогда когда ты в клане и у клана проучен блок щитом который на капе дает 24% и только с фронтальных атак. гармония стража дает +30% блоку щитом к базе то бишь максимум который можно выжать 31% блока щитом от фронтальных атак.
    единственный + щита то что он может заблокировать фронтальную атаку полностью и входящий дпс будет равным 0.
    играя за 99 хила чего то как-то не очень он меня спасал от луков и особенно от ножей которые по откату через шс подкатывают))

14. Fongard

Fongard User

ну от ножей то да ) а с луком морда в морду получше будет, чем сигиль, даже и без стража

15. DiVel

DiVel User

на сколько сильно заточенный?

16. Fongard

Fongard User

на +6 около 40 p.def в самом сигиле, под фулбафом это лишние 100+ p.def у чара

DiVel likes this.
  17. pomkaa

pomkaa User

лучше уже взять s/s80 сигель редний - он дает м деф (побольше пдефа). как вариант с сигелем- норм заточить s/s80 (смотря какая сфера имеется) и сделать редким сферой серома.

18. Fongard

Fongard User

ну если нужен m.def... по мне маги 40к не нюкают, а вот луки теперь запросто