1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

"Борьба" с пингом.

Discussion in 'Архив' started by Rooby, May 14, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Rooby

Rooby User

вопрос соответственно понятный, пинг с 20 поднялся до 120 и выше, поднимался иной раз до 200, неважно в каком районе. писать про провайдеры не нужно, общался с многими игроками, и у всех разные провайдеры, живут в разных городах и т.п. вопрос к админам, предпринимаете что нибудь делать?
    ps так же, с каждой обновой падает фпс, раньше было 50, после очередной обновы стало 40, сейчас выше 25 не поднимается. играю с конфигом убивающим все, так же у друга i7, у него вместо постоянного 100 фпс, уже 90, что довольно таки странно..

Last edited by a moderator: May 14, 2013
  2. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

официальный ответ можно получить, только обратившись в саппорт ru.4gamesupport.com
    мой ответ будет таков - ваш трафик доставляется посредниками, региональными или международными провайдерами, повлиять на которые может только потребитель их услуг, как таковой иннова им (потребителем) не является, а являетесь вы, уважаемый пользователь.

Last edited by a moderator: May 15, 2013
  3. Rooby

Rooby User

почему раньше такого не было?а случайным образом, после очередной обновы, мой трафик вдруг начал "бомбить". совпадений как-то многовато.человек 15 которых я хорошо знаю, могут сказать тоже самое про пинг, как выше говорил, провайдеры разные, но пинг повысился у всех.у всех трафик "пробомбил" из-за провайдера?)
    ps для интереса, создайте опрос, в вк, или где нибудь ещё, про пинг. мне интересно будет сколько человек из 2х с половиной тысяч человек играющих в апб, и грубо говоря тысяча которые просматривают форум и вк, после обновы страдают из-за повышенного пинга в игре.

Last edited by a moderator: May 15, 2013
  4. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

пересчитайте по пальцам, сколько у вас в стране магистральных провадеров предоставляет услуги.
    проблему с пингом можно проверить простыми трассировками и сравнить с темами про пинг, их в этом разделе много.

5. Rooby

Rooby User

ну если я правильно понял, это проблема у провайдера, то есть, если взять другой ммо проект, то у меня там тоже будет высокий пинг, я правильно понял вашу мысль?

6. NeroDOC

NeroDOC User

до каждого игрового сервера путь может идти через разные узлы так как месторасположение серверов разное. если к другому проекту связь идет через те же проблемные узлы - пинг будет так же высок. а так чаще всего путь другой из-за, повторюсь, расположения сервера.

7. Rooby

Rooby User

вообщем, я для себя нашел решение проблемы, пинг со 120 и выше, упал до максимум 30.
    напишу что я сделал, может кому поможет, 1ое-качаем запускаем leatrix_latency_fix_3.00 в табличке нажимаем install, 2ое-в командной строке вводим netsh interface tcp set global autotuning=disabled и жмем enter (обладателям семерок/восьмерок запускать через па), после всего этого перезагружаем компьютер и все.
    ps может помочь не всем, если же пинг остался прежним, то пункт номер 2 проделать ещё раз, только ввести туда netsh interface tcp set global autotuning=normal
    вот скрин после этих процедур.

8. Rooby

Rooby User

не стал создавать новую тему, снес все файлы которые выше постом. обратился в домру(компанию провайдера). по всем трассировкам, было замечено, что пинг доходит до 15 мс, что в принципе незначительно. но:
    как видел писали про retn.net. вот часть диалога с компанией домру:
    12:13:05 посетитель: то есть, как я понял, остальной пинг, который доходит до 80-100, это узлы инновы?
    12:14:24 яромир: либо сторонние, через которых работает компания.
    12:15:15 посетитель: а сам путь, передача данных, идет напрямую?к иннове от дом ру, или же через какие-то узлы? другой город и т.п., компания в москве находится.
    12:18:52 яромир: да идет на прямую. в компанию.

вот такие дела. куда теперь деваться?кстати, видно что retn.net есть, но пинг изначально 15-16, то есть все хорошо, а потом подскакивает.

Last edited by a moderator: May 16, 2013
    TheYogurt likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.