1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Определение координат персонажа

Discussion in 'Архив' started by Литаэль, May 15, 2013.

1. Литаэль

Литаэль User

доброго времени суток!
    в игре присутствует игровой блокнот. но в связи с тем, что он имеет определенные ограничения, появилась необходимость перенести сслыки с указанием координат мест на карте куда-нибудь в "тетрадку". поэтому у меня появилось 2 вопроса:
    1. какой командой можно определить текущие координаты персонажа?
    2. можно ли как то извлечь информацию из файла игрового блокнота (открыл его обычным текстовым редакторам, а там иероглифы корейские :p).

2. ХаськаМасяська

ХаськаМасяська User

копируете информацию в блокнот, сохраняее информацию в блокноте с верной кодировкой (при сохранении блокнот выдает сообщене и выбор). в дальнейшем, если будете копировать из блокнота с пк в блокнот игры, все координаты сохраняться. (но иероглифы будут в любом случае, так как допустим смайлы так отображаются и линки, если не ошибаюсь)

3. Литаэль

Литаэль User

в общем, из вашего сообщения понял только одно: выдрать информацию из игрового блокнота не мой вариант, т.к. в таком варианте я не смогу поделиться информацией с друзьями. я хочу, в итоге, получить ссылку вида: [pos:ур.1 конидэ; 220030000 1432.039 1679.921 250.99533 0].

4. ХаськаМасяська

ХаськаМасяська User

в игре делиться копируя с блокнота своего не пробывали?
    а так да.. по моему способу - это только резерв для себя делать.

5. Литаэль

Литаэль User

вот смотрите какая ситуация: я сейчас занимаюсь составлением карты ресурсов 4.0. и как вы себе представляете делиться этим с друзьями через игру... слишком сложно все это получается. поэтому и ищу варианты попроще.

6. sohos

sohos Moderator

автор не я, но вроде как то так работает :

Code:
    [pos:name_string;region_id x y z layer], где: name_string - название ссылки (на карте сохраняется до 10-и символов имени); 
    region_id - id региона; 
    x y z - координаты на карте региона (числа с десятичной точкой, для ссылок z = 0.0, т.к. карта плоская); 
    layer - номер слоя карты (для однослойных карт: -1, для карт бездны: 1 - base, 2 - core, 3 - top). 
     id региона, координаты и номер слоя указываются через пробел. 
    передает в чат точку на карте, обозначенную коротким именем. ссылка получается по правому клику мышкой на карте соответствующего региона. клик на готовой ссылке переносит полученные координаты на карту. 
    примеры: вход в рифт около eltnen fortress - [pos:rift;210020000 218.3 2944.6 0.0 -1], 
     cекретный tigraki island в бездне - [pos:tigraki;400010000 505.3 1101.3 0.0 3]. 
    вроде как должны были быть команды /локация и /место но они не работают ..... хотя допустим есть команда /изучить которая нигде практически не упоминается и работает даже на персонажей противоположной расы....

Last edited by a moderator: May 15, 2013
  7. Литаэль

Литаэль User

так в этом вся и проблема. чтобы воспользоваться ссылкой такого рода, необходимо узнать свои координаты, а команды не работают.

8. Entari

Entari User

а не вариант сделать в форме картинки, с указанием всех ресов и поделится ссылкой на это с друзьями...и еще, а зачем? базу по айону вроде никто не отменял. там есть все ресурсы....мрмм...может только что 4,0 нету пока...

9. Литаэль

Литаэль User

перечитайте тему с начала

10. Entari

Entari User

и? вам нужно узнать координаты и вы хотите извлечь данные из блокнота, но вы сами же написали для чего "я составляю карту ресов". что вам мешает вашу карту сделать в граф редакторе в виде jpeg файла или подсказать друзьям базу по айону...

это просто как вариант, не надо агриться....

11. Литаэль

Литаэль User

1. как вы себе представляете карту со всеми ресурсами?
    2. найдите, пожалуйста, мне по базам где располагается такой ресурс как "пахира".

12. Entari

Entari User

1. как вы себе представляете карту со всеми ресурсами?
    мрмм..обычно...
    http://ru.aiondatabase.com/gathersource/skilllist
    это если хотите списком
    а это картой
    http://ru.aiondatabase.com/zone/220030000/

в чем проблема-то?

еще вопросы?

13. Литаэль

Литаэль User

в общем, вести диалог с вами не имеет смысла, тем более вы мне ничем помочь не может.
    p.s. координат новых ресурсов еще очень долго не будет в базах, т.к. они не развиваются.

14. Entari

Entari User

ну-ну...

в общем удачи вам, делиться ^^

15. sohos

sohos Moderator

в общем вопрос сводится к тому есть ли команды которые выводят координаты персонажа, что конкретно человек с ними будет делать его личное дело .....

16. Ari0nhh

Ari0nhh User

подобных команд, доступных обычному пользователю, нет.

17. <<<skif>>>

<<<skif>>> User

ставишь метку на себя(на карте), заходишь в папку с игрой и открываешь файл chat.log там ты найдёшь нечто такое - [pos:место;600060000 2549.2 2171.6 0.0 0]тест

18. GodIk

GodIk User

забавно, что даже в более ранней по времени создания игре lineage есть команда, показывающая координаты (/loc, если не путаю, давно не играл).
    а тут, почему-то - нет.