1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

SP умений для воина

Discussion in 'Расы и Классы' started by goryo, May 16, 2013.

1. goryo

goryo User

всем привет.
    начал вчера играть за воина беллато. когда то давно уже играл, но даже не помню кем.
    есть пара вопросов.
    нужно ли качать сп на дистанцию, и если да - то зачем?
    я так понял что боевые сп ограничены индивидуально в зависимости от уровня персонажа, а вот в сп умений огранечиние идет на всю группу (ученик, эксперт, т.д.). соответственно вопрос - сильно ли влияет будущая профа на то какие умения следует прокачивать? или это всегда можно будет подправить при повышение уровня персонажа и получения дополнительных сп умений? я пока ещё не решил какую профу брать, к 30 уровню определюсь :)
    и ещё один вопрос, более общуй чем по расе - когда по мне наносят удар, то уменьшается голубас полоска (она же дугой идет слева от синего шарика с уровнем). что это? для чего и как работает?
    заранее спасибо!

2. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

голубая полоса это fp запас маны.

что есть сп умений в вашем понимании? может быть pt?

3. goryo

goryo User

нет, нет, синий - это мана, а вот голубая полоска - она либо самая верхняя полоска над персонажем, либо в левом верхнем углу идет дугой слева от кружочка с уровнем персонажа.
    она уменьшается когда по мне бьют, и восстанавливается довольно быстро, но если бьют сразу несколько мобов - то доходит до нуля.
    сп умений - это когда я нажимаю s, открывается окно "умения", где есть "ближний бой", "дальний бой", и т.д. в каждном из них есть ученик, эксперт, элита, магистр.
    так вот мой вопрос - там очки сразу на все умения одного уровня, скажем "ученик", и если я для данного уровня прокачаю только 1 умение, то остальные уже не смогу качать.

4. КУЛ22

КУЛ22 User

мало чего понял. первая полоска (название забыл ) вобщем ее можно востановить тока банками когда не в боевом режими или крафтом, нужна в основном танкам (когда его бьет пб или куча мобов- что крайне редко) увеличивает урон по тебе если сбита в 0 вобщем.
    про умения долго писать лень- вобщем с каждым уровнем тебе будут доватся очки для кача их, потом дойдут до 99.
    все умения вкачать до максимума спокойно очков хватит (тем более что для открытия эксперта и элиты нужно по 30 и 50 очков (исключения крафт))

5. Desparation

Desparation User

понял лишь про белую полоску - деф гаудж зовем. если она становится оранжевой или красной, то урон по тебе несколько больше (т.е. с фул полоской бьют по 1к, к примеру, а с красной, т.е. ближе к нулю, уже по 1.5-1.7к где-то). востанавливать банками у торговца белыми с крестом (вроде 25кк/стек) и только в мирном режиме. вообще юзают только танки в данже, и то не всгеда надо. в пвп можно шоповские юзать, если донатишь.

что касаемо умений, то..кхм, прокачаешь все до 7 лвла спокойно к 55-60 лвлу,думаю. правда чтобы бафы качать, иногда надо поднапрячься, но об этом есть другие темки (точнее по качу бафов для магов, ведь у войнов не сложно с помощью пламени очищения элиты, а у стрелков итак качается быстро, быстрее войнов).
    п.с. если что, до 99 очков в умениях очень долго тебе играть придется=) за годка 2 мб сделаешь