1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Ваше мнение: Мир и дружба или сила и агрессия

Discussion in 'Свободное Общение' started by Shamm, May 16, 2013.

?

Должен ли современный мужчина отвечать на агрессию в общественных местах рукоприкладством.

1. Да

9 vote(s)
    36.0%
  2. нет

16 vote(s)
    64.0%
  1. Shamm

Shamm User

ваше мнение: должен ли современный мужчина отвечать на агрессию в общественных местах рукоприкладством?​

по мнению сторонников мирного пути, современный мужчина должен вести себя максимально сдержанно и избегать конфликтных ситуаций. в случае же неизбежности драки нужно ретироваться, после чего обратиться в правоохранительные органы. позиция «миротворцев» такова: в современном обществе решение каких-либо спорных вопросов с применением насилия недопустимо и должно строго пресекаться на законодательном уровне.

противоположного мнения придерживается другая часть общества. по мнению поддерживающих данную точку зрения, современный человек недалеко ушел от своих предков, и потому в конфликтных ситуациях применения насилия не избежать. значит, современный мужчина должен быть готов ответить на агрессию силой, иначе его и мужчиной назвать будет стыдно.

вопрос: должен ли современный мужчина отвечать на агрессию в общественных местах рукоприкладством? ответьте только «да» или «нет», а в комментариях поясните свою позицию.

2. [Iss]

[Iss] User

3. Reckless2

Reckless2 Read оnly

да да.. будь мистером толерастом. когда тебя будут убивать, то встань спокойно и получай удовольствие.

сила нужна когда нужна.

4. LoneWolf2

LoneWolf2 User

на этот вопрос невозможно дать однозначный ответ. потому что вопрос предельно обобщен, а на обобщенные вопросы не может быть однозначных ответов.

мой ответ таков:
    современный мужчина должен вести себя максимально сдержанно и избегать конфликтных ситуаций. но, должен быть готов морально и физически, при необходимости, ответить на физическую агрессию адекватно.

5. [Iss]

[Iss] User

если все пойдет таким путем, придется в скором времени защищать не феминисток, а мужчин .

6. Anaury

Anaury User

современный мужчина это вот эта рохля, да, которая приползая с работы, плача, как он устал, где оно сидело аж 8 часов в интернетиках, садится перед телеком или компом да и так до ночи?
    или это тот, который ищет повод бухнуть с мужиками поскорее и отвалиться в жопу пьяным?
    или это тот, который сидит у подъезда таким же генетическим мусором с семками и пивасиком, а потом, с поддержкой стада, становится героем первоначального поста, но с другой стороны?
    не понимаю в чем суть вопроса, какой отпор может дать это, когда оно одно.

7. Неофит

Неофит User

нехило приложила :gigi:

8. Aethys

Aethys User

+1
    "безопасность начинается с оценки рисков" (с) админ-цискарь с моей работы. ты вышел из дома - все, ты находишься в месте повышенной опасности, со всеми вытекающими.
    намеренно напрашиваться на чреватые потерями ситуации однозначно не стоит. но если внезапно...
    увы, законодательство по самообороне настолько сырое, что... но тут уж "пусть лучше трое судят, чем четверо несут".

- - - добавлено - - -

что значит адекватно? в каких величинах эта адекватность измеряется? в килограммах, сантиметрах, ньютон*секундах?
    скажем так, бросаться на обозвавшего "козлом" с арматурой/монтировкой наперевес точно не стоит. :eek:
    но это мое личное ощущение адекватности, и не факт, что оно совпадает с мнением внезапного оппонента. и хто прав?

опять же, я ощущаю за собой право убить того, кто угрожает жизни, моей и/или моих близких, любым доступным мне способом. а что на это ответит ук рф?

зы вообще же, каждый должен заботиться о своей безопасности сам, независимо от пола. средства могут быть разные, а цель одна - долгая счастливая безопасная для здоровья жизнь.

Last edited by a moderator: May 17, 2013
  9. Фантаз

Фантаз User

такое ощущение, что ты за мной следила. знаешь все до мелочей, а мы даже не знакомы :(

p.s.

по теме: "сила нужна когда нужна" ©
    солидарен

Last edited by a moderator: May 17, 2013
  10. DeTractor

DeTractor User

добро должно быть с кулакамм! имхо

11. [Iss]

[Iss] User

мне кажется не один из тех задротиков l2 не сможет постоять за себя. вот так вот.

12. DARKVERIN

DARKVERIN User

ёмаё... это же мужчинки моей мечты!1

зы эос.

13. [Iss]

[Iss] User

итс бритни бич

14. Сидни Патрик

Сидни Патрик User

меня раздражают мужчины, которые лезут что-то "выяснять" грубой силой или выходят говорить "по понятиям". мой идеал мужчины - сдержанный, умеющий избегать ненужных конфликтов, отлично владеющий русским литературным(тролль 80лвл :)), который в случае глубокого непонимания и вспышки ярости со стороны кирпичезаводного оппонента, сможет отразить его атаку и защитить даму сердца :))

скажем так, - я никогда не видела своего почти идеального мужчину побитым или уязвленным. зато видела оппонентов, которые были раздосадованы встречей или вовсе предпочти сбежать с поля славной брани :))

15. Неофит

Неофит User

ну это только если он и сам шкафоподобный. тогда да, почему бы не потролить

16. DOFeg

DOFeg User

о, это ж я!

17. Неофит

Неофит User

разочарую, не только ты. есть еще миллионы мужчин, которых она не видела побитыми или уязвленными

Last edited by a moderator: May 22, 2013
  18. NimbadonLavarak

NimbadonLavarak User

ты выйди из-за компа, спустись в подъезд и выскажи эту мысль генетическому мусору, мол, вы, генетический мусор, а я спортсмен красавец нордической расы. интересно кто кому настучит по башке

19. Неофит

Неофит User

ты явно уже пробовал. поделись результатом

20. NimbadonLavarak

NimbadonLavarak User

к сожалению не на ком пробовать, у нас у подъезда в основном дети трутся.