1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Ифрит

Discussion in 'Игровая механика' started by BigMacckk, May 18, 2013.

1. BigMacckk

BigMacckk User

можете описать полную цепочку на ифрита, если дадите ссылку на тему где описано буду очень благодарен

2. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

квест на ифрита.

очень долгий и нелегкий квест. стартовый нпс - файрон в бо (продавец бутылок в конце 3 этажа)

файрон, печать ифрита

кстати, кажется, печать ифрита ослабла... не знаю даже, почему это происходит.

если ты проделал путь от деревни эшборн до башни огня, то, наверное, уже повстречал на своем пути камень печати...

в том месте покоится могущественный демон огня - ифрит. во время древней войны богов его запечатали, но последнее время, не знаю, по какой причине, печать ослабла.

здесь, на верхних уровнях башни огня, ощущение тревоги не проходит ни на минуту. каждый раз, когда люди приходят ко мне за зельями, я слышу об этом.

ты интересуешься ифритом? один мой друг знает достаточно много о нем, я познакомлю тебя с ним. но сначала выполни одну мою просьбу.

она несложная, ты же не откажешься ее выполнить?

*необходимый предмет: яйцо огненной саламандры 50 шт., знак мудрой ведьмы 20 шт.

собери все эти предметы с помощью охоты на саламандр и ведьм.

на саламандр можно охотиться тут же, рядом с файроном. мудрые ведьмы обитают на 4 этаже башни огня. к счастью, квестовые предметы падают хорошо. собираем все необходимое для квеста, отдаем предметы нпс.

тобой было выполнено обещание. теперь я выполняю свое.

я познакомлю тебя со своим другом.

найди в деревне эшборн человека по имени олленберг.

до недавних пор он проводил исследования печати ифрита, так что он знает о нем достаточно.

ищем олленберга в эшборне. он стоит недалево от нпс сферы-помощник.

видимо, ты уже встречал файрона?

о том, что я занимался исследованиями, знает только он... сейчас я забросил свои магические изыскания в деревне и просто отдыхаю в деревне.

так ты хочешь узнать больше об ифрите? раз его пробуждение уже больше не секрет, то запомни следующее.

если ифрит возродится, миру придет конец (армагедец, прим. автора).

он обладает силой, которая может пробудить метеоса, запечатанного в болоте черного дракона. а если проснется метеос, то будущего у колфорта уже не будет.

давным давно грихентель смог ранить его, но победить не смог. а в наши дни уже нет такого великого воина, как он.

может, ты попробуешь остановить пробуждение ифрита?

недалеко от башни огня есть место, которое называется камень печати. этот камень является своеобразным порталом в то место, где запечатан великий демон ифрит. когда попадешь туда, страж ворот расскажет тебе, что делать дальше.

ищем мастера печати вандера (телепортируемся из эшборна в бо, пробегаем выше по карте)

вы говорили с олленбергом?

появляются знаки пробуждения ифрита. необходимо пройти через запечатанный проход и убить демона.

но я не знаю, достойны ли вы.

сначала надо пройти все испытания.

готовы?

да

начнем... убить именных монстров:

- чабон (северная сторона деревни изгнанников)

- руум (лагерь орков)

- шрам (оплот гноллов)

- гигантский тритон (пляж тритона)

- паук-птицеед (лес пауков)

за их убийство вы получите особые трофеи. соберите все пять.

квестовые предметы

чабон обитает в конце леса гремлинов, руум возле контрольной точки в лагере орков, шрам - в оплоте гноллов, гигантский тритон - внутри кт берег тритонов, паук-птицеед - вокруг кт лес пауков. у каждого рб несколько точек возрождения, но все они рядом (за исключением паука-птицееда). именные рейд-боссы возрождаются каджые 22 минуты с момета смерти. не скажу, что квестовые предметы с них падают хорошо. одного пришлось убивать больше 10 раз :(. с добытыми предметами возвращаемся назад к нпс для продолжения квеста.

вы принесли все трофеи, но испытания еще не завершены.

готовы продолжить?

я начинаю думать, что вы действительно сможете победить ифрита.

но без древнего писания невозможно пройти. исследуйте третий этаж башни огня и найдите там огненного демона.

древнее писание находится у него.

оно также является своеобразным знаком для прохода через магическую печать.

убейте огненного демона в башне огня.

огненный демон обитает на 3 этаже башни огня, появляется каждый час после сметри в случайном месте бо-3. при атаке на него, на вас автоматически нападают все монстры вокруг. убиваем огненного демона, возвращаемся к олленбергу. отдаем предмет и забираем древнюю книгу. убиваем рейд-босса хватафорса и получаем череп хватафорса, который требуется для битвы с ифритом (самым сильный рейд-боссом в игре).

p.s. во время этого квеста открывается вспомогательный квест на увеличение количества игроков в отряде с 20 до 30.

BigMacckk likes this.
  3. BigMacckk

BigMacckk User

спасибо!!!