1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

из 4гб оперативки использует 2 гб

Discussion in 'Архив' started by ✵Ridik✵, May 21, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ✵Ridik✵

✵Ridik✵ User

как исправить проблему?установленно 4 гб оперативной памяти(планки новые-слоты рабочие оба) материнка поддерживает до 16 гб.винда 7 х86(32) ходят слухи что на такой системе х86 не поддерживает 4 гб.. но много где читал,что у людей х86 и все поддерживает..у меня даже когда игра критует(иногда) то в показе сообщения об ошибке пишет:оперативная память 2гб..когда смотрю конфигурацию системы там ясно видно:установленная память 4 гб.. может как то в биосе нужно,что то исправить?

2. PlasmaNaut

PlasmaNaut User

для 32 битных систем доступно только 3,25 гига. а также по умолчанию программам доступно только 2 гига верхних адресов (остальное ядру системы).
    насколько помню там можно чтото в boot.ini прописать, но проще х64 поставить.

Last edited by a moderator: May 21, 2013
  3. Aczteq

Aczteq User

на 4 гб озу 64битка будет отлично работать. я бы не стал заморачиваться с этой ошибкой, у меня самого при краше выдает 0 мб видео-памяти и 4 гб озу (хотя имеется 8). главное сама ось определяет модель и объем памяти и правильно распределяет для игрового клиента.

4. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

для того чтобы использовать все 4 гб, необходима ос x64 + мб не очень старая ( в совсем старых даже в x64 могут зарезать)

но я так понимаю вы про то что приложение использует только 2гб, вот после профилактики клиент lindvior будет использовать 3 гб

Last edited by a moderator: May 21, 2013
Thread Status:
Not open for further replies.