1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Идеи нового запуска игры от системы безопасности на Фогейме

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ponca, 23 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ponca

    Ponca User

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    28
    ув. gatses вы создали тему [22.05.13] запуск обновленной системы безопасности на фогейме, тут же её и закрыли, не дав возможности игрокам высказывать свои "за" и "против"
    та группа людей, которая отписалось в теме, не скажут за всех играющих (это ответ за ранее, на ваше "так там высказывался кто хотел"). слишком быстро закрылась тема.
    зачем её открывать для обсуждений, если тут же вы её закрываете и все ровно, делаете по своему, не учитывая разные, жизненные ситуации своих пользователей, не принимая во внимание что кому то, ваши идеи далеко неудобны? извините, пришлось создать эту.

    к примеру у меня нет мобильного, пользуюсь телефоном ребенка. получается, если мой ребенок на занятиях, то мне нужно сидеть и ждать его возвращения и только потом я смогу зайти в игру? (для любопытных объясню, мобильный был украден, сразу на новый не было денег, ну а теперь то и без него прекрасно живется)
    gatses как быть теперь? мне показалось, что эта идея придумана что бы выжить последних "крабов-стариков" с проекта.
    что вы бедные только не придумывали за эти года.... и запускатор вас не устроил, и привязка паспортных данных вас не устраивала, пароль для входа в игру не утроила, и привязка номера тел. вас тоже не устроила... придумали sms -вход!
    я полагаю что ваши идеи уже просто исчерпывают себя?

    кстати, на североамериканском сервере, таких бредовых идей нет. может поэтому число их пользователей составляет 12-13 тысяч человек? и прекрасно запуск игры идет через ncsoft лаунчер, и не нужно там "на шее" носить свой телефон, и аккаунты там не воруют как тут. мой к примеру аккаунт, существует там 5 лет, и никаких проблем не было. на руофе я играю третий год и тут на постой какие то тёрки. интересно как то даже...

    был задан вопрос "из зала" -а если у меня симка потеряна че делать?)
    ответил gm_anubis - обратиться в офис к оператору связи и восстановить симку.

    что за полная ерунда? ув. gm_anubis, а вы знаете что система симок в каждой стране действует по разному? к примеру на украине не нужно заключать договор для пакупки сим карты или нести паспорт в магазин что бы приобрести сиё чудо цивилизации.
    соответственно, что бы восстановить номер симки, нужно ехать в главный офис оператора, там, в сб (служба безопасности) писать заявление/прошение о восстановлении, и это еще не 100-й % гарант что карту восстановят)) (это из практики и не только моей)
    что бы не портить свои нервы и время на действия, результат которых и так все мы знаем, народ приспособился решать эту проблему иначе. пакупается просто новая карта и сообщается новый номер всем, кому нужно. тем более, проблем с пакупкой сим карт нет никаких.
    а теперь на минуточку представим, что в игру нужно зайти через sms. вы уже представили себе всё неудобство, да ? :)

    реплика "из зала" headgm minibyka:
    вас взламывают - вы ноете.
    делаем лучше для вас - вы ноете.
    никакого обновления безопасности не было бы, если бы подавляющее большинство пользователей не проходило бы по ссылкам "скриншот супер мега персонажа.jpg.exe" тем самым вручая свои пароли от аккаунта взломщикам.

    ув. headgm minibyka а вы бы пресекли продажу кинар/аккаунтов, тогда и народ бы не тупил, отдавая свои пароли и данные не известно кому. торг/реклама/sms спам присутствуют до сих пор, и как показывает время, с этим не кто не борется. а почему не борятся? ну а зачем?:)
    к гадалке за ответом не будем идти.

    так вот, что касается передачи данных для входа в игру. расскажу историю. чуть больше полутора года назад, приятель решил продать один их аккаунтов, мол "...зачем мне два, выкачал, одел и лады. продам. деньги нужны..." нашел сайт(причем на руофе, бес палевно сидел в элизиуме перс и спамил криком в общий чат:) в прочим как и сегодня это происходит ) , связывается с ними, ему показывают всякие сайты, типа гаранты, следят за обстановкой, борятся с кражами :) (а что понимает в этом человек, который никогда с таким не сталкивался и вообще не имеет понятие как и что должно произойти?) соответственно, ему говорили что делать, постоянно шлифуя мозг человека что "...это нужно для проверки..." , он и делал что ему говорили. через короткое время ему пришёл ответ, в место денег "поздравляю, вы лох"
    обидно? обидно конечно! ведь по сути тут нет ничего страшного, человек потратил свое личное время и деньги на праплату аккаунта, выкачал и одел свой персонаж...ну вот пошла полоса в жизни и он не может тянуть два аккаунта... решил получить гонорар за свои вложенные труды (пусть даже и игровые труды)
    обращаться в сапорт, сразу побоялся, накажут, забанят. а куда уже хуже чем есть? :) логин и пароль передал, от почты передал, телефон отвязал. все что осталось, это "семейное" фото на память, которое хоть как то доказывает что ты смотрел на перса "изнутри" под нашим давлением, он все таки обратился в сапорт, где и добился бессрочной блокировки аккаунта "... так не достанься ты никому!..."
    думаю некоторые читающие вспомнят свои проколы.

    так вот ув. headgm minibyka, думаю что такие случаи не единичны, вор на выдумки гаразд. думаю что и sms тут не спасет. тут спасет только бдительность и внимательность, здравомыслие самого хозяина аккаунта.

    как пример приведу реплику "из зала" leg0las007: -ерунда полная, только больше неудобств создает... и что делать если на аке не настроен номер телефона, а почта давно утеряна так как аккаунту 100 лет...

    возникает вопрос, а почему у этого человека не воруют аккаунт? а может потому что у него банально нет денег данатить и тем самым это его оберегает от злоумышленников? может он банально сделал сложный пароль и никому его не сообщает? :)

    в общем, ваши идеи, одна краше другой, ну пользы от них ноль, одни неудобства, искусственная система выживания народа с ру офф. очень жаль, ну это так. онлаин падает, люди просто уходят:(
    и давайте не будем обсуждая это, оглядываться на тех, кто пришел сюда не платежеспособный, на школьника/студента у которого уже начинаются каникулы...


    для тех кто не в теме или просто подзабыл: https://4gameforum.ru/showthread.php?t=685903http://

     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    Brookiyn и Fade To Black нравится это.
  2. Nescafe ☕

    Nescafe ☕ User

    Регистрация:
    28.07.12
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    526
    то есть это уже стоит? и никакого выбора?
     
  3. Ponca

    Ponca User

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    28
    нет, это только они тестят. ну кто же будет считаться с мнением тех, кому это доставляет проблем:)

    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=685903
     
  4. TTTTT

    TTTTT User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    77
    ерунда какая-то. если такой системы нет ни в корее ни в европе, то нам-то оно зачем? уже осточертели всякие смски.
    в самом деле: запучкатор- кривая ерунда , вход через фогейм часто выдает ошибки. всё уже давно придумано без вас, так нет - мы сделаем своё хуже и с лагами.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    Ponca нравится это.
  5. screppi

    screppi User

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    33
    +1 к теме, я играю то со своего компа, с компа мужа и с ноута. также приезжаю к родителям в гости, могу зайти с их компа или с их ноута, либо у если едем к родителям мужа, то у них также 2 компьютера. и каждый раз я должна буду вводить смс-код? я считаю, что это крайне не удобно. мой муж также может заходить с любого из вышеперечисленных компов...и что теперь делать? играть в обнимку с телефоном? бред. я считаю, что сложного пароля и привязки телефона вполне хватает.
     
    Ponca нравится это.
  6. Alkion

    Alkion User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    97
    если бы вы внимательно прочитали бы описание, то там указано, что код по смс для домашнего или любого другого доверенного компа (в количестве 5 шт) надо ввести один раз. после этого комп "привязывается" к акку и больше никакие смс не нужны. каждый раз надо вводить код только для входа с чужих компов.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
  7. Ланчински

    Ланчински User

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    24
    хорошая система, наподобие активации вебманей, главное чтоб пользователям был предоставлен выбор вкл\выкл опцию...... сам лично воспользуюсь адназначна.......
     
  8. Ponca

    Ponca User

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    28
    хорошо. к чему привязка идет? к ip ? а если он динамический? к id ? а если вы завтра поменяете системник или у вас украли ноутбук? как быть тогда?
    мы сначала придумываем себе проблему, а потом с нею боримся :)
    и почему столь "гениальные" идеи приходят в голову только ру офу ?
     
  9. Keristraz

    Keristraz User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    76
    читаем до полного просветления.

    раз в 100500 лет ввести код полученный по sms - адская проблема, особенно если она касается безопасности. (/sarcasm)
    а больше 5 компьютеров для одновременной постоянной игры есть мало у кого и ориентироваться на них смысла нет.

    для тех, у кого нет мобильного (утерян, утоплен, подарен....)

    еще раз читаем до полного просветления.
     
    Ланчински нравится это.
  10. Ragane

    Ragane User

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    29
    просветленный вы наш...
    а что делать, если смс просто не придет?

    телефон есть, вполне себе рабочий, симка не утеряна.
    аккаунт есть. оплачен на *** месяцев вперед.
    а смс не приходит ( с подтверждением привязки тлф уже проходили, когда человек не получил смс вообще и пришлось искать другой номер)

    деньги капают - но воспользоваться услугой не получается.

    как тут нас просветлите?
     
    Ponca нравится это.
  11. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    основную тему открыли, чтобы получить мнения от игроков о новой системе.
    были высказаны различные мнения и советы, заданы вопросы.
    основную тему закрыли, чтобы она не зарастала флудом и повторяющимися вопросами.
    те предложения, которые были описаны в теме, будут внимательным образом рассмотрены.
    давайте дождемся ответов и открытия основной темы и не будем открывать тем-дублей.
    за это время еще раз внимательно перечитаем первый пост и постараемся вникнуть в написанное.
     
  12. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    у меня прямо закрадывается подозрение, что вы знаете больше сотрудников компании. онлайн падает ? крайне занимательная информация из разряда "бытовые фантазии". онлайн растет. насчет пользы от наших идей - если вы лично не видите в них пользы, это говорит лишь о том, что вы не понимаете преимуществ и судите лишь по личным, каким-то очень отстраненным от реальной ситуации впечатлениям.
    система будет введена и вопрос не обсуждается. вы слабо себе представляете, какое количество обращений приходит в саппорт по взломам. привязанные аккаунты к симкам ребенков - это ваши личные трудности, привязывайте к своей симке, номер можно удалить и указать новый. в случае утери сим-карты/телефона можно поменять номер телефона через саппорт, не проблема, если аккаунт принадлежит вам, не обязательно восстанавливать сим-карту. если аккаунт не ваш - вообще не имеете права им пользоваться, это запрещено пс. сколько было криков, что аккаунты взламывают, игроки просили улучшить безопасность, сделали как лучше, зато появились какие-то непонятные недовольства, причем на пустом месте. гипотетических ситуаций и я прямо сейчас могу выдумать вагон, "а вот у меня из дома вынесут компьютер взломщики, они охотятся за моими кинарками, ааа, что делать-то в таком случае ??!! расрас". господа и дамы, не надо впадать в маразм и надумывать себе ерундовые проблемы.
     
    Gretell нравится это.
Статус темы:
Закрыта.