1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вопрос по ФЕО и Серьгам с феста)

Discussion in 'Волшебник Фео' started by Ler1900, May 24, 2013.

1. Ler1900

Ler1900 User

помогите разобраться,какие серьги с фестиваля хаоса актуальны для фео...

сам думаю что серьга на ментал,и резист к стану..
    если есть мнение прошу выразиться.и да,серьга на отталкивание работает если фео толкает ветром,или это только для тиров/хилов?

2. DARKVERIN

DARKVERIN User

почему ты не можешь догадаться что на форуме есть разделы про классы?

3. LoneWolf2

LoneWolf2 User

перемещено в раздел класса.

4. Fongard

Fongard User

если тебя слишком часто салят и станят - наверное

фео тоже толкает не только ветром, у меня такая есть - разницы не заметил, честно говоря

5. SpellPoint

SpellPoint User

самая актуальная серьга с феста все же остается на резист от стана, так как большинство классов в л2 имеют оглушающею атаку.

касательно серьги на ментал тоже не все так ясно так как у фео всего 1 скилл на ментальную атаку это фир, требуются дополнительные тесты для скила шип стихий под влиянием разных атт атак(ветер,вода,земля,огонь).
    личное наблюдение шанс прохождение дебафов с шипа стихий, явно повысили воду но понизили ветер требуется доп проверка огня земли.
    касательно защиты от ментальных атак все гораздо хуже многие скилы разных классов такие как одиночный рут исы имеют шанс прохождения 60-80% даже если у тебя будет фул резист от ментальных атак,тоже касается скилов хила и тд.

серьги для хелбаунда(оков), неясно совсем так как прохождение скилла почти всегда на капе в районе 80-90%. тоже самое касается серьги на опрокидывание отталкивание так как шансы у других классов тоже в районе капа 80-90% в независимости от твоего резиста.

стоит все таки останавливать свой выбор на биже которая дают защиту/атаку от отрицательных эфектов или аномальных атак (б.закен, тарас)печалит только м.деф. хотя в отсутствие финансов вариант на серьги с феста ментал и стан имеют вариант на жизнь.
    многие утверждают что пасивка от дуала на +20% к атаке/защите от псих атак дает ощутимый буст так что думай.

6. Fongard

Fongard User

то, что "ментальный щит" защищает от рута и слипа, не делает рут и слип ментальными атаками - тут некоторая путаница со словами просто, еще *внимание!* у зака/тараса поменяли описание и теперь там никаких "аномальных" атак нет, есть четко "ментальные" и, по всей видимости, это ближе к истине

пассивка реально на уровне зака, но чтобы и мантал и стан - это надо взять обе пассивки :)

7. SpellPoint

SpellPoint User

сейчас вообще все атаки делятся на два типа псих и физ.
    тесты касательно разных типов атак которые относятся к ментальным есть в разделе час с ольфом только не у нас а на евро иннове, мб у нас тоже есть не смотрел, так вот рут слип фир судя по тестам относятся к ментальным.просто сильно завышен шанс прохождения у самих скилов
    кривое не описание а сам перевод у инновы в оригинале так и осталось +20% к защите/атаке отрицательными эфектами.
    отрицательные=аномальные, неточности перевода со старых хроник, никто сами статы эпик бижи не менял,кстати в биже с олимпа перевод остался точный.
    просто уж очень узкую дает прибавку бижа с феста относительно старых епиков которые более обширно прибавляют в 2х типах атак/защит сразу а не только в одной.

8. Fongard

Fongard User

это просто разная классификация, их вообще несколько, к примеру некоторые дебафы имеют диминишинг (паралич вроде имеет, хотя точно не помню), а другие нет (глум/путь) - 2 группы, есть те, от которых защищает ментал щит и его новый аналог - тоже как бы отдельная группа, но на нижнем уровне они все те же - страх / сало (тут хз, отдельно от ментала вроде не встречается) / паралич / слип / стан / удержание + новые добавились типа оков / отталкивания / притягивания

нет там таких тестов :confused: да и не резистится особо ничего тарасом + благ зак, кроме явно перечисленного сейчас в описании

9. SpellPoint

SpellPoint User

я как бы в курсе какие есть атаки ) кровь, яд, парал, стан, рут это 5 разных типов атак. в год ввели хелбаунды, опрокидывание, отталкивание еще 3 типа атак, и есть так называемые ментальные атаки которые объединяют в себе пережитки далекого прошлого типа слип,сало,фир есть одно но пересмотрев тесты заново я заметил что из ментальных атак удалил рут и присвоили ему профильное значение.
    меня волнуют такие атаки как метки,руми, темный вампир, дыра и тд. которые относятся к типу псих атак но не относятся ни к одной группе дебафов и от них нету никакой бижи, все что влияет на защиту/атаку это пасивка с дуала и клан скил защита от отрицательных аффектов.
    к 8 типам атак нужны чисто профильные прибавки в защите/атаке и только к 1 атаке подходит общий, по этому я и писал что лучше иметь тараса или б.закена так как они дают защиту/атаку сразу к 3 типам атак (стан,кровь,ментал). у новых групп атак сильно завышен шанс прохождения и существующего резиста не достаточно.

а тесты есть:) только они их уже в архив отправили, вот ссылка на тесты по руту https://4gameforum.com/showthread.php?t=14690 вообще там есть что почитать.

перечитав несколько тестов я понял что ошибся судя по всему к группе ментальных атак относится сейчас меньше отрицательных эффектов (тот же рут стал профильный).
    как для меня все же предпочтительней остается бижа (тарас б.зак) но судя по тому что в последнее время корейцы сильно разделяют дебафы на профильные то нужно будет тягать чуть ли не целый комплект новой епик бижи.

потестил некоторые скилы, дыхание смерти и фир по тарасу и заку проходят очень плохо тот же стан с дабл каста почти не ложится хедбаунды и отталкивание проходит почти 90%, при одинаковых епиках дс и фир проходят 50% на 50% стан с дабл каста гдето 30%.
    вообщем решать каждому самому что носить но как для меня все таки старые епики лучше будут выглядеть на оли а новые в дейли, серьгу на стан с феста иметь нужно а вот все остальные под большим вопросом.

10. Fongard

Fongard User

и рут и слип, imho, было: рут - кольца, слип - валик

ну эпик эпику рознь, к примеру новый баюм универсален, в новом ак нет рута вроде, но это сейчас не особо актуально