1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Идеи альтернативного конкурса скринов Aion

Discussion in 'Творчество' started by Морфия, May 24, 2013.

1. Морфия

Морфия

уже давно я заметила, что многих людей из комьюнити не до конца устраивает существующий конкурс "мим". эта тема посвящена обсуждению альтернативного конкурса. предлагаю всем желающим высказать свои идеи. для упрощения я создам список тезисов, которые вызывают наибольший интерес.

- система оценки
    - система ограничений и правил, в т.ч.: количество и формат (качество, размер, допускается ли коллаж) скринов, обработка скринов (допускается ли фотошоп), оформление поста (музыка, картинки, видео), редактор, текст (литературное содержание поста) и т.д.
    - система наград
    - тематика
    - сроки и порядок проверки
    - дополнительно

пока что эта темка существует чисто как опрос, но в будущем возможно найдутся организаторы и из этих идей можно будет сложить тот самый конкурс мечты с "блекджеком и ну вы поняли".

вот мой мини - проект, очень жду таких - же и от вас.

система оценкиперед этапом любой желающий оценивать работы вносит себя в список. (оценивающих может быть сколь угодно много, но все они должны записаться в условленный период, можно добавить ограничение по типу: аккаунту на форуме должны быть больше недели от роду и т.д.) после окончания приема работ все оценивающие смотрят работы и ставят лайки под теми, которые по их мнению могут претендовать на роль лучшей. если в составе оценивающих есть участники, то они делают это как и остальные, но свою работу лайкать не могут (свой пост и так лайкать нельзя :)) после истечения срока проверки работа набравшая большее количество лайков людей, которые есть в списке, то есть оценивающих, становится победителем.
    про защиту от накрутки и "друзьяшек": именно для этого создается список, конечно это не 100% защита и те кто захочет привлечь друзей заставит их записаться, но во-первых это довольно трудоемкий процесс, а во-вторых лучшего способа я все равно придумать не могу. фиксированное жюри всегда будет тянуть одеяло на себя или на своих любимчиков. ну и кроме того можно надеяться на то что это все-таки творческий конкурс и человеку захочется завоевать приз и всеобщее признание своими силами, а не силами привлечения друзьяшек.
    такая система, на мой взгляд, наиболее честная и голос каждого из нас будет учтен, а у участников не будет вопросов "почему такой низкий балл" и т.д., так как выбирать будут все и каждый желающий.
    система ограничений и правиля за то, чтобы переделать систему правил в систему рекомендаций. можно будет создать тему наподобие этой где каждый выскажет свои представления о хорошей подаче, потом мы возьмем лучшие из предложений и сделаем систему рекомендаций, так чтобы участники могли ориентируясь по ней сделать то, что скорее всего всем понравится. если участник решит отступить от них - это только приветствуется, оценивать все равно будут все желающие, если его ход будет оригинальным и подходящим его работе, то почему нет? к примеру: возьмем количество скринов, по лично моей рекомендации их должно быть примерно от 3 до 6, чтобы не мало и не загромождало пространство. но участник думает что его работа будет наиболее выигрышна с 2 или 1 скрином, я смотрю и понимаю что к его интерпретации действительно это так подходит, ставлю лайк, сохраняю в избранное и т.д. и т.п., может быть и обратный пример, но учитывая что оценивают все, можно с большой долей вероятности полагать что это справедливо.
    система наградтут конечно все сложнее. но вопрос не в том "какая награда", потому что с каждым обновлением есть редкие и желанные вещи, которые хотят все, тем более бесплатно и в награду за лучшую работу. например сейчас я не отказалась бы от сета бритры, йормуганда или грендаль, от редкой внешки из шопа, раньше когда это было редкостью сеты ока или плечей геры/теграка и т.д. призовой фонд с каждым этапом можно было бы менять в зависимости от обновления и актуальности, чтобы награда всегда оставалась достойной. в каком - нибудь из этапов наградой можно было бы сделать оплаченный заказ на портрет персонажа у известного художника рисующего фан-арты к aion или еще что-нибудь такое-же интересное (уверена у всех много идей). проблема все-таки с финансированием и спонсорством, причем даже больше не с этим конкретно, а с тем что участники с разных серверов, усилиями заинтересованных лиц можно было бы ради конкурса достать заветный набор/шкурку, но вот достать по набору для каждого сервера - сложнее (мы же не будем знать откуда победитель заранее, а приготовить надо, иначе это уже не приз, а долговременная перспектива). у меня есть пару идей по поводу спонсорства крупных легионов и влиятельных лиц сервера - но этот проект надо будет очень сильно развивать и неизвестно что получится, или же если конкурс наберет достаточное количество интересующихся и сама иннова поможет с призовым фондом, т.е. пока это самый затупный пункт.
    тематика... еще отпишу
    сроки и порядок проверкисроком я бы сделала 2 недели, это нормально и не напрягает, опять же считаю что на то чтобы адекватно оценить много работ надо каждой уделять побольше времени, чем просто "пролистать", посему срок проверки имхо должен быть большим. про порядок я бы добавила что работы лучше выкладывать централизованно, т.е. участники отправляют организатору, а он после окончания приема выкладывает все сразу, чтобы не было такоего, что на какие-то работы уже успели насмотреться, а на какие-то последние уже и лень или времени нет.
    дополнительно... еще отпишу

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  2. Хайниктайл

Хайниктайл User

давно пора организовать альтернативный конкурс.

3. Бельчоночек

Бельчоночек Guardians Aion

вот надо как следует развить систему наград и сами награды, т.к. смысл конкурсов как раз в этом, и явно от этого желающих будет только больше

Last edited by a moderator: May 24, 2013
  4. Clary

Clary User

тогда уж надо, чтобы кто-то вызвался руководить и спонсировать награды, а потом уже мудрить на тему убер эффективного и справедливого конкурса)

5. Бельчоночек

вот руководить не проблема,а спонсировать награды это уже другое. награды-кинары=глупо,рубли-тем более)
    внешки..да где ж их достать?!

- - - добавлено - - -

главное на повестке дня-организатор,награды и реализация.
    смысл еще в чем-чтобы не было конкурса под копирку
    *ушла думать*

6. Хайзинберг

Хайзинберг

не ну вот очень часто в теме мим проскальзывают фразы " я не ради платья, мне просто поскринится интересно" . так может быть дело не в призах? или давайте инову попросим нам тоже дать вкусную внешечку)) а на счет жюри тут мне кажется вообще все просто- кто участвует тот и голосует ( ну за себя голосовать естественно нельзя)

7. Бельчоночек

может и не только в призах,но чтобы люди участвовали в альтернативном конкурсе-должен быть интерес
    а скриниться за так,можно и остаться в миме))

8. Хайниктайл

Хайниктайл User

кстати да, платье то иннова дает.

9. Бельчоночек

нужен немного другой смыл конкурса
    а если все конкретно придумаем и тп,то можно будет попробовать попросить у инновы что-нибудь)))
    а вдруг..попытка не пытка)

10. Clary

Clary User

иннова ничего не даст самовыдвиженцам, даже думать наивно -_- конкурсов скринов итак два - мим и фотографы, так что народ, мне кажется, за просто так не полезет. и я бы не стала участвовать при условиях судейства опросником - у меня нет друзьяшек на форуме, которые за меня голос отдадут, а у многих, кто давно в этой теме скринов, такое преимущество есть. такие дела)

мне вот интересно мнение самой основательницы темы узнать ;)

11. Хайзинберг

Хайзинберг

ну погоди анька же тоже када то была просто самоводвиженкой. придумала конкурс, попросила администрацию разрешения и понеслось. она ж в инове не работает)

12. Clary

Clary User

ну и вот - аналог же уже есть, был бы конкурс в принципе новый, иной тематики, было бы логично ожидать поддержки инновы)

13. Бельчоночек

значит рассуждаем..какой бы такой конкурс сделать,чтобы можно было своим персом засветиться?)

- - - добавлено - - -

пока первое что в голову пришло: "реальный человек и его персонаж в игре"
    знаю,знаю..не все захотят так скажем светить свое лицо

14. Крутая рокерша

Крутая рокерша User

просто непонятно как такое оценивать.

15. Бельчоночек

это пока то,что первое пришло на ум)
    а оценивать на схожесть можно

16. Крутая рокерша

Крутая рокерша User

да не, в айоне все же редактор не дотягивает до симс 3, плохая идея

17. Бельчоночек

не спорю))))
    надо думать дальше)

18. Sandary

Sandary User

пока не напишу не вылезет из головы ._. конкурс на самый необычный снимок, что-то в этом духе

19. Бельчоночек

уже думала примерно над этим же)

сделаю-ка я тоже табл

20. Морфия

Морфия

я надеялась что каждый подготовит что - то типо своего проекта, отражающего возможные решения по каждому вопросу. выложила свой в первом посте.

зависит от заинтересованности, если я увижу что многим это нравится, то я могла бы попытаться продвинуть пару своих идей на этот счет.

первая - спонсорство больших легионов и просто влиятельных людей сервера, у меня есть много знакомых на гардарике, в том числе и из "топовых" легионов, которые при определенных условиях, я полагаю, не отказали бы в помощи к созданию призового фонда, если дело касается редких сетов, внешек и т.д., но проблема в том что требуются заготовки мало того что за оба сайда, так еще и на всех серверах, там я такое обеспечить точно не смогу, по крайней мере своими силами.
    вторая - иннова, ну тут уж чисто от количества желающих, если идея с альтернативным конкурсом будет иметь достаточный успех, чтобы администрация занялась фондом, то дело в шляпе, хотя опять же с мимом все просто, они сделали один раз 100 платьев и выдают их раз в 2 месяца, а тут нужно с индивидуальными призами заморачиваться - т.е. большая запара.