1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Идеи альтернативного конкурса скринов Aion

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Морфия, 24 май 2013.

  1. Limlim

    Limlim User

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    2.694
    Симпатии:
    3.767
    охренеть сколько буков о_о
     
  2. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    мой проект:
    организаторы/жюри. от трех до пяти человек, которые будут заниматься контролированием конкурса.
    система оценки. вариант1:
    должны голосовать все желающие "лайками". с накруткой будем решать и выяснять. по истечению срока голосования смотрится количество лайков, выбираются допустим по пять(в зависимости от количества участников) персонажей каждого пола и расы, набравших большее количество "лайков", и уже из этих пятерок жюри выбирает по одному. так и народ учавствует и жюри тоже,все при делах.
    другой вариант-балловая система оценки в комментах, любой желающий может оставить комментарий со своими оценками, например: асмо:3 балла-"ник", 2 балла-"ник",1 балл-"ник", эли-соотвественно. и уже по сумме баллов определится победитель.
    система ограничений и правил.
    вариант1: обязательно: 1 видео-ролик, как визитка вашего персонажа в заданной тематике, в который нужно добавить музыкальное сопровождение. (либо приложить трек в сообщении) длина ролика не более 1 минуты.
    +1 скрин лица на любом фоне (т.е можно и не в редакторе). 1 скрин в бикини/ночнушке, чтобы рассмотреть фигуру. 1 скрин официальный/или в вашей любимой внешки
    к своей работе написать 1 фразу/девиз/цитату/афоризм, олицетворяющие ваше понимание темы. если фраза ваша - подпишитесь, если нет-то нужно указать автора.
    другой вариант: без видео
    обработка фотошопом не допустима, за исключением кадрирования.
    система наград. самый сложный вопрос. вполне вероятно, если многие поддержат эту тему, то мы сможет достучаться до инновы. на даный же момент других альтернатив пока не вижу.
    тематики. идеи тематик должны выбирать голосованием все желающие. примерные темы: времена года, профессии, необычный персонаж (с нуля), в бою с мобами/пвп, один день из жизни асмо/эли, я и мой питомец, на территории врага, романтика, ассоциации с фильмом/мультфильмом, забавная тема. в некоторых темах допустимо наличие двух персонажей в ролике.
    сроки и порядок проверки. сроки должны быть небольшими, не более трех недель. работы будут приниматься на e-mail, и выкладываться будут все в один день организаторами. задержка результатов и выкладывания работ не допустима. всё день в день. голосованию можно отдать неделю, чтобы конкурс вписался в рамки ежемесячного.
    дополнительно. п.с. если у кого-то сразу возникли вопросы по поводу видео,то будет сказано потом (если идея приживется) как сделать это легко и просто.
    п.с. возможно буду добавлять что-то.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2013
    Морфия и КрабляПуп нравится это.
  3. Limlim

    Limlim User

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    2.694
    Симпатии:
    3.767
    морфия, осилила много буков, это интересно. но главное, это интересная тематика, имхо
     
  4. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    а почему бы иннове(естественнно вслучае с их заинтересованностью) так же не выделить 1-2 внешки на этот конкурс, зачем заморачиваться с чем-то еще?!)

    - - - добавлено - - -

    а мое не осилила?)
     
  5. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    на счет видео - представления (короткие видео - отрывки) или что - то типо синемаграма (небольшие гифки, в которые можно добавить текст или какие - то эффекты) - очень интересная идея, но для обязательной части каждого этапа мое имхо это сомнительно, но вот сделать такой этап было - бы классно. сама одно время увлекалась нарезкой небольших видюшек с музыкой с моим персонажем, очень атмосферно получалось. +1 за идею, бельчоночек.
     
  6. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    спасибо=)
    насчет видео-я бы все-таки сделала бы так ко всем этапам (этим конкурс будет координально отличается от "самизнаетекакого"))))))))))
    ...ну либо можно попробовать с первого-экспериментального=) а там как попрет)
     
  7. Limlim

    Limlim User

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    2.694
    Симпатии:
    3.767
    не понятно мне про жюри, то ли 5 человек, то ли народное голосование
    и я не умею снимать видео
     
  8. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    видео не все умеют снимать + мое имхо этот конкурс должен отличаться от мим как - раз отсутствием ограничений и обязаловки, а также более справедливой системой оценки, т.е. как можно больше всеобщего мнения, а не мнения ограниченного количества человек.
    но как отдельный этап идея с видео довольна хороша. :rolleyes:
     
  9. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    ну это мое предположение: сначала голосует народ, а исходя из этого жюри выберет 1 победителя.
    допустим участвует 10 человек(не берем пока расы и пол), из этих 10 лайками народ определит 5рку лучших,а из этой 5 жюри выберет одного

    на самом деле с видео ситуация проще не куда
    возьмем программу фрапс, она простая, там всего лишь надо задать одно значение для кнопки для вкл/выкл запись
    во время игры программа должна работать,нажимаешь эту кнопку и запись пишется)
    вообще надо пару раз поробовать и понять что все легко и просто=)
    поэтому и предлагаю первый самый этап с видео запилить эксперементальным)
     
  10. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    имелось ввиду, что сначало выбирают все, а потом из лучших выбирает жюри. но я лично против жюри как такового, потому что это вечная проблема с тем по каким критериям оценивать, лучше уж пусть все желающие судействуют.
     
  11. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    имхо..))отстутствие ограничений и тп,головалка и тп=это все отличает,несомненно,но суть остается та же
    я считаю,что как раз суть надо подкорректировать,
    хорошо,можно без видео, но музыка и девиз считаю должны быть обязательно)

    - - - добавлено - - -

    вот тут как раз ничего плохого в жюри не вижу
    так хоть будет честно,если вдруг будет незамеченная накрутка и тп
     
  12. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    вся суть моей идеи в том, что если ты умеешь снимать видео или считаешь что музыка должна быть ты можешь ее вставить, можешь сделать вообще все что пожелаешь, но вот понравится ли это комьюнити - другой вопрос.
     
  13. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    опять же повторюсь все можно сделать на пробном этапа)
    мне кажется это будет любопытно
    вообще я считаю,что надо приблизить наш конкурс (надо будет придумать название=)) к реальному конкурсу красоты, где есть тур-покажи себя/хобби-вот вам и видео-ролик,тур-бикини-у нас скрины,тур-вопросы-у нас девиз)

    короче надо завлекать анрод в эту темку,может у кого какие ще идеи разродятся)))

    да и п.с. думаешь иннова согласится на конкурс аналогичный миму...?
     
  14. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    думаю что если будет проведено несколько пробных этапов в котором будет участвовать достаточное количество человек и мы сможем серьезно обосновать почему должно существовать два конкурса и чем нас не устраивает существующий, то у администрации просто не будет причин отказывать.

    и не стоит пока думать про названия и детали, мы обсуждаем общую концепцию.
     
  15. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    может ты и права..))
    а про название это я так..)))
    дада,и не забываю о концепции)
     
  16. АнЫгел

    АнЫгел User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    6.144
    видео...печаль(((
    единицы умеют снимать, из них единицы умеют делать что-то стоящее

    про голосовалку... интересно если голосуют только участники (лайками), но кол-во лайков ограничено к примеру равно 1/3 от кол-ва работ.

    ну и как вариант не конкурс красоты, а конкурс именно скринов (возможно с обработкой) на заданную тему - такие мини рассказы с иллюстрацией.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2013
  17. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    хорошо,печаль,так печаль)не будет этого))
    это всего лишь предложение)

    насчет обратботки-будет честнее без нее,не многие умеют обрабатывать
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2013
  18. Sempiternal

    Sempiternal User

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    594
    мне кажется, нужно взять за основу парный конкурс. это то, чего никогда не будет в миме.
    опять же, интересно снимать скрины, взаимодействуя с другим персонажем.
    лайкометрия мне не очень нравится, хотелось бы просто открытое судейство, чтобы все итоги и таблички выкладывались, обсуждались. а то запали мне в душу пару этапов мима, когда выдали список победителей, грубо говоря, а таблички скрыли, "патамушта я так хочу".
     
    АнЫгел и Морфия нравится это.
  19. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    я уже думала про голосование в комментах, аля каждый голосует:"асмогерл-3 балла-"ник",2 балла-"ник",1 балл-"ник", ну и все остальные соттветсвенно, но не уверена что так будет лучше..хотя..завсегдатаи форума думаю не поленятся поставить оценки)
    про парный..скорее это этап,как отдельный конкурс может быть,не уверена насчет большого числа участников
     
  20. АнЫгел

    АнЫгел User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    6.144
    по системе "евровидения" голосуют участники...как вариант)))

    тема с парным конкурсом нра...
    ведь не обязательно "пары"...мб абсолютно разные персы же....просто оценивать не красоту перса, а "историю" и скрины
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2013