1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Идеи альтернативного конкурса скринов Aion

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Морфия, 24 май 2013.

  1. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    может все это в этапы?
    где-то пары, где-то видео, где-то конкурс красоты,гдето еще что-то-чтобы угодить почти всем))

    по системе евровидения вариант)
     
  2. amphysvena

    amphysvena User

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    191
    альтернативка нужна( что есть сейчас - болотце.
    парный конкурс - тема. причем пара не обязательно м-ж, а 2-3 персонажа. это действительно интересней, чем "я у воды, я у зеркала, я уточка". xd
    кстати, если рассматривать как долгоиграющий проект - сезонные спецтуры среди победителей. х)
    судейство - нужно пару человек-организаторов, которые будут постоянны: отслеживание повторов, однозначные постоянные ответы на вопросы, общение с участниками-пользователями, право вето в спорных ситуациях. один орг нужен всегда, демократия - хорошо, но.) остальные 2-3-4-5 судей меняются каждый этап, система голосования по все работе (без разбивки стиль-цвет-имя и прочая фигня) балловая, евровидение годно подходит. это более-менее оградит от подружайства и илитарности. =)
    кстати, орги могут и не иметь права голоса, если хочется уж совсем убрать вкусы постоянной группы. те они занимаются чисто административной работой.
    правила и ограничения - 1-4 скрина в превью, размер превью оговорить. чесслово, в более-менее серьезных конкурсах все прячут в него - невозможно просматривать полновески, даже если они под катом (настройки динамической прогрузки стоят у всех по-разному). остальное морфия прописала очень хорошо.
    тематика - если отталкиваться от идеи парного конкурса, то эмоции отлично подходят. даже одним скрином можно сделать очень точную и говорящую работу - и это было бы круто. а так цветовые гаммы, цитаты, фразы - что угодно. х)
    призы - тут все очень плохо xd идея с востребованными внешками хороша и все же реализуема более-менее. портреты тоже здорово, если найдется художник.
    проверка и выкладка - у морфии идеальная схема, часто используемая и уже зарекомендовавшая себя. вторая схема, близка к этой - выкладка работ участниками в один день.

    если вкратце, из опыта фестиков-конкурсов: обязательный постоянный организатор/группа организаторов, четкие ограничения на дополнительные финтифлюшки в конкурсном посте, четкие, однозначно определяемые правила выкладки и оценки с минимумом вкусовщины, четкая система дисквалификации, хорошая система рекомендаций и пожеланий.

    как-то так, очень надеюсь, что все же удастся протолкнуть идею альтернативки.
    ну или текущий конкурс на основе обсуждения претерпит изменения на более юзер-френдли.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2013
    Бельчоночек и Морфия нравится это.
  3. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    как вам идея создать тему вконтакте?
    куда будем выкладывать свои проекты и опросы?
    *могу взяться*
     
  4. Ярче^

    Ярче^ User

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.630
    Симпатии:
    545
    сколько идей, и никаких действий )))
    вождя то хоть себе выбрали? :d
     
  5. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    чутка имхо вставлю..под спойлер уберу, так как я любительница простыней)
    неделя - мало. минимум аккаунт должен быть месяц и не мертвый. это позволит избежать записывания самих же себя с других акков. по ip, мы увы проследить не можем, кто записывался...
    желательно с каждым записавшимся провести беседу в скайпе, так сразу отсеются те - кто пытается пройти сам собой же и притянуть друзей.
    кроме того, это позволит лучше узнать судей...по идем у конкурса должна быть своя конференция, где при желании смогли бы общаться и жури и участники...
    кроме того, каждый лайк должен быть аргументирован. почему именно этот скрин/учасница...и не выражениям "ну млин, а шо красиво".


    можно также сделать примеры удачных/неудачных работ. ну и конечно, написать памятку новеньким, как делать настройки на макс. для лучшей графы - ибо очень заметна разница старичковых скринов и тех кто пытается.

    кстати, все действительно зациклились на шкурках...но, давайте не забывать, игра - это не шмоточный рынок... может поэтому в мимах, мужики не участвуют, ибо бабский конкурс... (я имею ввиду настоящих парней, вариант девушки с мужским персом не канает)...
    и потом, всем так действительно важны призовые шмотки? почему это не может быть я не знаю, какой-то питомец, какая-то шкурка или пуха, или шмотка там сложнодоставаемая...все равно ведь весь шмот потом в шопе и вы все станете на кого-то похожими...
    по мне, даже титул в игре был бы приятнее шмоток...



     
  6. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    это у вас ходят все под вождем, у нас тут вождей не планируется :eek:
     
  7. Ярче^

    Ярче^ User

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.630
    Симпатии:
    545
    как и самого конкурса :eek:
    могу расписать как будет выглядеть ваша вся история дальше )
    -болтовня
    -болтовня
    -болтовня
    -предложение, может быть ктонибудь уже поговорит с вышестоящим органом?!
    -болтовня
    -2015 год
    -предложение все таки начать действовать

    а так удачи конечно, но ржу каждый день как открываю форум и заглядываю в эту тему )
     
  8. Хайниктайл

    Хайниктайл User

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    2.596
    Симпатии:
    1.796
    согласись, что тема с которой ты только что пришла как раз более похожа в последние несколько дней на болтовню - а тут все очень даже прилично ^^
     
  9. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    полагаю в таком случае что конкурсу эметик в свое время немного не хватило этой самой "болтовни", а она сразу начала действовать, потому что сейчас читая отзывы я с трудом нахожу там положительные, ну разумеется кроме ее собственного и тех кто ей подчиняется. :p
     
  10. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    ярче, может меня забанят, но вы редкостная стерва оказывается...ядом не захлебнитесь...помада сотрется...хотя я вас понимаю, вдруг спихнут с насиженного шеста...


    з.ы извиняюсь перед девушками, что высказалась так грубо в вашей темке....ну и адьес, если бан влепят...но взбесила меня мадама
     
  11. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    ярче, ну а вам то какая разница как тут у нас?)
     
  12. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    беседа в скайпе с каждым - имхо невыполнима, я думаю каждый кто интересуется форумом и темкой скринов захочет записаться, я кстати целиком и полностью за то чтобы оценивающих было как можно больше. желательно - все.
    и этот список по сути защитит только от очевидной накрутки, если кто-то реально захочет это сделать список не будет помехой.
    я все-таки надеюсь что приз не такой уж ценный, чтобы заниматься фигней типо "друзьяшек" или накрутки, а желание победить своими силами больше желания затащить любыми способами.
    про аргументы к лайкам - тема с комментариями была бы уместна, чтобы все желающие отметили что именно понравилось им в работах.
    к рекомендациям смогут приложить лапку все желающие и процитировать туда "свои вкусы", примеры удавшихся по их мнению работ, советы и прочее. чем больше там будет инфы, тем легче участникам будет сделать что-то что людям понравится.

    - - - добавлено - - -

    когда наберется достаточно проектов я просто сделаю опрос по каждому пункту исходя из каждого проекта, выберем то что покажется всем наиболее удачным. это к записи о "болтовне".
     
  13. Ярче^

    Ярче^ User

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.630
    Симпатии:
    545
    я смотрю попка болит и горит до сих пор как она тебя раскритиковала , ну ничего я думаю можеш ввести в своем конкурсе какоенить такое правило что твои работы всегда будут занимать первое место, а что удобно, взяла, придумала конкурс, сделала его под себя и всегда в плюсе ) молодец какая )

    кошечка моя, мрмрмрмрм, я даже не начинала тебя бесить, представь что будет дальше )

    я буду ядовито улыбаться, когда с каждым днем у вас ничего не будет получаться )))
     
  14. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    думаю тебе стоит почитать темку, тут нет никаких правил, нет судей которые критикуют и нет любительниц навязать всем свои совковые вкусы, посему делать тебе тут явно нечего. :eek:
     
  15. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    деточка моя, а ничего))) я же добрая, милая, нежная, максимум пошлю по известному адресу) и мы вроде не целовались, вместе не спали и на брудершафт не пили, чтобы на тыканья переходить) или у вас с манерами плоховато, не научили...тогда, сочувствую)
    зубки не обломайте, а то вам клыки к лицу)

    з.ы грубая лицемерная женщина - звучало бы куда правдивее) не?)


    вроде не пмс, а чего-то я сегодня злая...надо шоколадку скушать)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2013
  16. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    зло так думать
    я ничего против тебя не имею,против мима тоже, что плохого чтобы нам попробовать реализовать свой,иной конкурс?
    не понимаю
     
    Kazuko нравится это.
  17. !Lisko

    !Lisko User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    195
    если будут у вас судьи, то пусть их будет минимум 5 человек. а то и 6-7. чем их больше, тем сложнее кому-то одному подмять под себя остальных.
     
  18. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    почему вам всем нравится система жюри? :confused: почему не могут оценивать все желающие? я понимаю если судьи бы были экспертами в искусствах или призерами каких-то конкурсов, заслуженными художниками или критиками, как во множестве реальных конкурсов, но вот мимовские судьи это те же участники, только почему-то еще и оценивающие. я все еще настаиваю на том чтобы сделать свободное голосование.
     
  19. !Lisko

    !Lisko User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    195
    где написано про нравится/не нравится?) сказано "если будут". я же не знаю, что будет в итоге, но если вдруг чего, то предложила такой вот... совет. а остальное - ваше право.=))
     
  20. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    главное, чтобы от всех желающих не пришлось ждать оценок по году. когда количество членов жюри фиксированное, и все знают кто это, с них и спрос. они оценили, выставили. а когда это как на выставке картин, люди приходят/уходят попутно оценивая, можно запутаться кто же оценил, а кто нет.
    мне кажется, судейство должно быть, но во-первых оно должно меняться (чтобы у судей глаз не замыливался), ну и быть меж собой не на короткой ноге дружками-подружками, так как это сказывается на объективности оценок.

    а в свободном голосовании мне кажется будет лайковатая система по-принципу, так ее знаю + , ее знаю +, ее не знаю черт с ней, так она мне поставила и я ей поставлю ^^)