1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Идеи альтернативного конкурса скринов Aion

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Морфия, 24 май 2013.

  1. АнЫгел

    АнЫгел User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    6.144
    ну да тема иллюстрированных историй норм с парой/без не важно
    придумать, рассказать и показать зрителю полноценную историю в нескольких скринах ( в миме очень нравятся такие внеконкурсные работы).



    принудиловка и жребий в парном конкурсе - это 100% фейл
    ( м.б. кто-то мобов возьмет в пару или нпс)))))
     
  2. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    имхо конкурс историй очень смахивает на журналистов
    да и конкурс на 1-2 раза
    парный все-таки тоже косяки имеет.
    согласна с морфия про функционал

    - - - добавлено - - -

    тогда смысл выходит-универсальный конкурс скриншотов из жизни айона
    типа жзла-жизнь замечательный людей айона)))
     
  3. amphysvena

    amphysvena User

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    191
    оп, слепая курица, не увидела сообщение морфии.
    ну, в принципе, в таком ключе вырисовывается концепт истории в картинках, с небольшим внятным текстовым сопровождением для связки, если нужно. то, что очень любят корейцы фото-история.

    и да, раз-орг, я так понимаю, морфия, как тс? =) потому что кто-то, кто хорошо представляет, что хочет на выходе, сгребет все в кучку и оформит, нужен. и желательно как можно раньше. =)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
  4. Fatael

    Fatael User

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    1.697
    Симпатии:
    779
    из всех идей понравилась идея про скриншоты+перс, то есть не оценка перса (тело,голова,набор цветов), а оценка всего скрина полностью, его необычность, его новизны, в нем будет раскрыта тема и персонажа и пейзажа. можно сделать условия, например, на 1 скрине только перс (ты), на другом перса вообще быть не должно, на третьем массовое что-то должно быть,а на четвертом можно любой скрин (хоть со спины, хоть сбоку, хоть сверху, хоть снизу). ну это так... мое виденье ваших идей)
     
    Крутая рокерша и Морфия нравится это.
  5. АнЫгел

    АнЫгел User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    6.144
    "музыкального" конкурса кстати нет вообще... только этап в мим... прикольный

    только без текста
    именно картинка+звук
    хотя я не очень понимаю вот...вроде конкурс красоты...а оценивают совпадение картинки со звуком :rolleyes: странно-странно)) но да ладно))))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
  6. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    могу помочь морфия, если требуется, либо же взять все на себя=)
     
  7. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    честно не ожидала от фатаэль услышать что - то дельное (старые счеты ><), но она в точности описала что у меня в голове есть по этому поводу. :eek:
     
  8. Fatael

    Fatael User

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    1.697
    Симпатии:
    779
    ахахах) (10)
     
  9. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    и это говорит человек, который в своё время пищал от перса страпони. всё меняется._.
    а у вас не так?

    мимо проходя: как это не прискорбно, но попытки уйти от всего того, что есть в исходнике, могут привести к плачевному результату.
     
  10. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    может то может, но попытаться стоит, кроме того я стараюсь учесть все что пишут другие :rolleyes:
    кнесс, поделись с нами мыслями своими, это недолго, а еще одно мнение будет.
     
  11. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    согласна,интересно послушать мнение кнесс=)
     
  12. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    я же не просто так уточнила, что:
    у меня несколько извращённый подход к оценке персонажей/скринов. первое и главное - это то, какие первые чувства/эмоции возникают при просмотре скрина/редактора. если внутри ничего не "щёлкает" - работа для меня выглядит пустой =(
    такой подход подошёл бы для отдельной/дополнительной оценки "впечатления", только применимой не к работе в целом, а к каждому скрину по отдельности. но тут возможен конфликт интересов - скрин может быть абсолютно нелогичным с т.з. композиции (но не все ж окончили художку._.), но в то же время он может быть просто охрененно эмоциональным.
     
  13. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    спасибо и на том, кнесс.

    вот мой новый набросок проекта (надеюсь ничего не забыла из идей):

    концепция конкурса"иллюстрированная история". на скринах могут быть изображены персонажи участников, другие персонажи, пейзажи, отрывки из внутриигровых мувиков, npc, существа и т.д. оцениваться будет не только сам персонаж и его внешний вид, но и история, атмосфера, настроение, насколько скрины подходят к заявленной истории, а история к заявленной теме.
    система оценкижюри: все желающие оценивать оставляют в темке свои анкеты с номерами(одновременно они читают правила и соглашаются со своими обязанностями по поводу сроков и порядка оценки), из них совершенно случайным образом (цифровой кубик) выбирается 6 человек, они судят этап, после чего их анкеты убиваются из списка. на следующий этап выбираются новые судьи.
    оценка: каждая работа оценивается по 5-ти балльной шкале, после истечения срока работа получившая наибольшее количество баллов будет выбрана лучшей, а оценки и комментарии жюри будут выложены в свободном доступе.
    правилавместо правил будет существовать система рекомендаций, которую составляют все желающие (мы ее сформируем опросами и т.д. чуть позже).

    пример:
    1. рекомендуемое количество скринов: 3 - 8
    2. рекомендуемый формат скринов: по размеру экрана (максимальный)
    3. чрезмерное использование фш - не рекомендуется
    4. коллаж - не рекомендуется
    5. рекомендуется текстовое сопровождение скринов, но не слишком объемное ~ 400 слов
    6. дополнительный материалы (музыка, видео, картинки, большие тексты) рекомендуется вкладывать в спойлер после работы. внимание! проверяющий вправе не ознакамливаться с дополнительными материалами в процессе оценки, если это не предусмотрено тематикой этапа и т.д. и т.п.
    за несоблюдение рекомендаций дисквалификаций или штрафов не будет, но если эксперимент с отклонением будет неудачным - это может отразиться на баллах.
    поясню: в моем видении работа будет оцениваться примерно как и сказала кнесс, не так как в "мим" по таблице, мол вот тут неправильно профиль в редакторе, 0 баллов за редактор, а тут скрины местами поменяли - 0 баллов за оформление, а более творчески, то есть проверяющий смотрит работу, если там, допустим, захватывающая история, интересная, оригинальная, выраженная скринами как нельзя точно, но скринов больше/меньше чем хотелось-бы, или где-то сделано неудачное кадрирование или музыка неудобно впихнута в неудобном месте, я не думаю что такое отступление послужит причиной снижения баллов, или вот решил кто-то сделать коллаж, вот не видится ему история его в отдельных скринах, и если это будет сделано действительно качественно и само содержание не подкачает, я опять-же думаю что баллы снижены не будут. но стоит помнить что жюри сами решают что им понравилось, а что нет, возможно вы попадете именно в тот состав, который яростно ненавидит коллажи, даже не смотря на то что он вроде бы и хорош, ну чтоже, тогда придется попытать счастье в следующем этапе с новыми судьями или отказаться от оригинальной затеи в пользу традиционного, но имеющего больше шансов на успех варианта.
    наградычтобы побольше конкретики и поменьше туманных надежд: лично я со своей стороны готова предоставить в качестве приза за первый (пробный) этап оплаченный заказ на рисунок персонажа художницы insaro или любую внешку из шопа. я понимаю что это не самая лучшая награда (в случае с внешкой), но первый этап пробный и так скажем "благотворительный", думаю многие желающие поддержать идею поучаствуют хотя-бы не из-за приза, а чтобы не дать этому проекту угаснуть. если с организацией все будет хорошо и всем понравится, + работы будут хорошие, уже можно будет подкатить к администрации по поводу призового фонда.
    жду ваших корректировок.
    у меня еще появился такой вопрос: стоит ли оглашать список этих самых случайно-выбранных судей и чтобы они сами себя называли до окончания проверки? с одной стороны мы за "прозрачность" во всем, но с другой не станут ли участники стараться подстраиваться под вкусы судий больше, чем под свои? + как быть с участниками этапа в составе судей?

    специально для ярче и думающих как она: я лично не собираюсь ни коем образом участвовать в оценивании, никогда не буду выдвигать себя в список судей, я где-то уже писала что у меня слишком слабые нервы чтобы уверенно и твердой рукой расставлять оценки тому, что сделано с трудом и любовью.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  14. АнЫгел

    АнЫгел User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    6.144
    думаю что сперва все желающие быть в жюри должны ознакомится и согласиться с правилами, а уже потом подавать заявку.

    тема с призами в виде артов/видео людьми которые умеют это делать...очень даже))))
    потом да если нормально стартанет конкурс уже вести переговоры с админами. мб тоже какую-то редкую внешку которая будет только для победителей этого конкурса.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
  15. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    а в таком можно и без приза участвовать...))) вот честно)
    главное, чтобы у самих щелкнуло, когда участники делать будет...ведь вдохновение просто так не поймаешь...

    вот тут думаю будет много споров, не все владеют фш...может отдельно было бы сделать по категориям "с обработкой" (не путать с прорисовкой) и без.
     
  16. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    я вижу вопрос фш волнует очень многих, предлагаю когда будем формировать рекомендации уделить этой теме побольше внимания, еще раз это обсудить, если не придем к общему знаменателю устроим опрос. но так как я против жестких правил (как в пользу так и против чего-то) и вся моя модель основывается на их отсутствии я могу предположить что даже если в рекомендациях будет сказано "не рекомендуется" все желающие смогут это сделать. а дальше уж как решат судьи, нравится им это или нет, с другой стороны если случайность падет на вас и вы будете судить, вы сможете совершенно по праву снимать баллы за то что кажется вам непривлекательным или неправильным. но я думаю ваше сердце смягчится когда вы увидите чудесную фото-историю, которую фш портить не будет, а наоборот украшать и дополнять. но впрочем это уже другая опера.
    про правила - однозначно как вы написали, я что-то затупила xd
     
  17. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    зря вы так думаете....если эта история состоит только из фш и ни капли меня не тронет - все бы балы сняла, за халатность к работе) а вот если меня скрин тронет, будем мало волновать фш там или нет)

    но я не к тому использовать или нет...возьмем к примеру, я говорю абстрактно, получился у вас ну просто духозахватывающий скрин, но рука/нога/шея искривлены, всем встречается...тем кто владеет фш на уровне пользователя, если позволяет фон, это исправят банальным штампиком, остальным - скрин в мусорный ящик. просто, чтобы не было потом как бы споров...

    или разрешать с какими-то ограничениями, использовать только фильтры и осветление/контраст/затемнение....
    ведь использование фш это и кисти (можно кривые волосы сделать шелковисто-волшебными) и плагины для сглаживания шумов, зернистости, шероховатости и так далее...и другие возможности...
     
  18. Limlim

    Limlim User

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    2.694
    Симпатии:
    3.767
    я наоборот хотела бы конкурс с обработкой, как у анксуномун и кореяк, может так количество людей, так умеющих увеличилось бы. хотя сама так не умею
     
  19. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    можно как в фан-арте,категория мастер и пока-немастер)

    морфия,система по 20-балльной шкале..слишком уж)))
    с жюри настаиваю на схеме 2+4,2-постоянных,4 рандомом

    и еще такой вопросик)) ты представляешь хоть примерно как достучаться до админов?=)
    раз уж все по ходу берешь на себя)
     
  20. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    матами)))


    з.ы соря за офоотоп)