1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Управление.

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Zolowy Dense, 24 май 2013.

  1. Zolowy Dense

    Zolowy Dense User

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    вообщем суть такова. изначально я кликал все мышкой, после 45, когда кнопок стало много, стал юзать 1/2/3/4. сейчас играю 60% клавой / 40% мышкой. но на пвп видео такое ощущение что люди мышку вообще в руках не держат. хотел поинтересоваться, как лежат руки на клаве ? бег на стрелках и левой прожимаются скиллы или как ?
     
  2. Nocte

    Nocte User

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    11
    мышка используется только для вращения камеры(если мышка нага или х7 то можно на кнопки мыши забиндить скилы), на клаве можно использовать не только кнопки 1-5, но и комбинации кнопок с alt, ctrl, shift,+ ближаешие к wasd кнопки(q,e,r,t,c+комбинации кнопок с alt, ctrl, shift), f1,f2,f3,f4,f5 и комбинации кнопок с alt, ctrl, shift
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2013
  3. Zolowy Dense

    Zolowy Dense User

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    так и есть, я мышкой вращаю камеру, у меня на мышь х7, юзаю две кнопки +колесо. ну и 123 + alt + ctrl. но все равно не удобно. на видео камера вращается только в стороны, вот я и задался вопросом, мб левой рукой только скилы юзают а правой бегают.
     
  4. MOHAPXUCT

    MOHAPXUCT User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    33
    тоже х7, в бинде три кнопки - контрл, и две любые на которые можно поставить зелье исцеления и антишок.
    из юзаемых ё,1,2,3,4,5,ф1,ф2,ф3,ф4,e,b,v,c. эти же клавиши но через контрл(который жму с мыши) биндю на разные селфы
    почему-то клавиши b v c редко кто юзает, хотя большой палец на пробел редко клацает и чаще всего свободен. мне для этого пришлось делать пометкe на клавише b, которая тактильно дает пальцу знать на какой он клавише, т.к. большой палец хуже всего запоминает позицию. но если клавиатура за 5 у.е. это не критично :p
    ps а мыша да, по сути для обзора, бега и редко юзаемых селфов и расходников.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
    SSmSSka нравится это.
  5. SSmSSka

    SSmSSka User

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    58
    спасибо mohapxuct хорошо расписал. я вот тоже подошел к отметке 50 лвла и пришло время задуматься о управлении.
    своя идея была играть на wasd как на перемещении, а кнопки калькулятора справа для скилов.
    тем более что при игре на wasd мизинец на контрале может дать еще + 12-15 кнопок с калькулятора.
    попробую также и твой вариант. главное экспериментировать и найти своё.
     
  6. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    бегать чаром wasd.
    1-2-3-4-5-6-q-e + мыш.
    дополнительные те же но с шифтом.
    те скилы что мышой в верхнем ряду.

    + alt - пометки. 1-6, красный кружок, череп.
    + ctrl - выбрать таргет с пометкой.

    выбрать врага - tab
    выбрать моба - f
    подобрать - x
    пырять всякое тычками - c
    сменить оружие - нажать колесо выши.

    есть ещё две кнопки на мыше но поскольку я её купил на той неделе что на них подвесить ещё не придумал.

    перс гладиатор.
     
  7. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    мне вообще довольно мало кнопок удобно жать, q и e я использую по первоначальному назначению, как и r и f.
    есть нага, но там мне дальше 6 кнопки тоже неудобно.
    поэтому у меня основные бинды на 1-5, alt+1-4, f1-f4, alt+f1-f2, alt+1-4 на наге, с и скролл. забиндить на альт+фки и альт+нагу недавно доперло, кстати)
    а, еще выбор няшки на ё.
    вообще, зависит от клавиатуры, я сейчас, пока писала это, прикинула, как это было бы на рабочей клаве - вообще неудобно)) 5 удобнее чем дома, но фки далековато.
     
  8. JohnnyVirus

    JohnnyVirus User

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    37
    играю как на рояле. 1-12(скиллы)+лкм+пкм+колесо на мышке(смена оружия) (нага, на эпике можно юзать 2 кнопки под колесом), 1-7(скиллы), f1-f8(метки), wasd(само собой), m1-m5(скиллы)(полоса левее таба, razer anasi), т1-т7 (под пробелом, все тот же анаси) ну и +qerfgzxcv. привыкать к такому беспределу крайне мучительно и долго, но в целом комплектом naga-anasi доволен и не знаю теперь как играть без него. единственная проблема не количество кнопок, а то в каком темпе их надо нажимать (играю сином).
     
  9. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    logitech g13

    [​IMG]

    пересаживалась 2-3 недели. бегаю маленьким джойстиком под большим пальцем, охеренный стрейфинг - раньше я вообще не понимала как правильно юзать бафы при увороте, +10 клавиш под всеми пальцами. скажу - это самая охеренная игровая клава из всех! мне её посоветовала в свое время эпическая топ-хилка guimera
     
  10. JohnnyVirus

    JohnnyVirus User

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    37
    была когда-то такая штука как ностромо, но кнопок оказалось маловато и левая рука все же лучше лежала на клаиватуре.
    [​IMG]

    ктстати, а вот экранчик на этом г13 настраивается? и елси таки да, то как это выглядит, вечно перенастраивать цифры или есть все же какая-то синхронизация с йойоном?)
     
  11. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    два с половиной рубля, тащемто по божески, надо бы прикупить, только да, привыкать к такой вундервафле долго придётся. :)
     
  12. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    примерно такое же удовольствие получаешь, как перса одеваешь) но да если ты гений мозга - пересядешь быстро. если нет - совет не спрыгивать резко. сначала научиться бегать и летать на джойстике, потом забиндить пару макросов, потренироваться в нубских солоданжах, потом - забиндить серию ударов... я начала хорошо общаться с логитеком и отказалась от клавы примерно через пару месяцев.

    - - - добавлено - - -

    экранчег на логитеке настраивается. только толку то от этого экрана? все равно на него не смотришь. и да - синхронизация с еенкой хорошая. существует миф по которой логитек разрабатывала эту клаву в том числе под айонку (за пару недель до бэтатеста айонки как раз вышла эта клава). миф мифом, но именно юзеры айонки впервые пересели за неё именно в бэтатеста.

    и да - не верь никому, кто говорит типа бегать надо вастом. фишка логитека13 именно в чувствительном микроджойстике, когда большим пальцем, которым обычно только пробел и жмакаешь чтобы взлететь, а на самом деле освобождаешь всю руку от жмакния четырех клавиш и жмакаешь только одну. зато как! стрейфинг великолепен. клава соловно создана для телесокпоюзеров.

    - - - добавлено - - -

    кто желает приобщиться к божественному стрейфингу, могу отписаться в личке своими впечатлениями и тонкостями. эксейп и таб, например у меня под тем же местом, что и на обычной клаве...
     
  13. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    тут есть задел, я когда-то давно играл на пристёгивающемся к доисторическому ноуту toshiba на трекболе. :) там тоже нужно было большим пальцем шарик ворочать, но правой рукой. более подобных девайсов не встречал.
    таки да, выгода в том чтобы рулить беготнёй перса не тремя пальцами, а одним, на лицо.

    наверное можно и прямо здесь, кто интересуется качественным рулём для игрушки должны оценить.
     
  14. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    на клавише g5 у меня полет, лучше сначала потренироваться - переключаться указательным пальцем на клавишу вверх удобно, но прыгать пробелом тоже удобно и так удобно, что хорошо сидит в мозгу. по первой в оке я нередко влетала в кучу мобоасмочей и не могла взлететь. было неприятно. особенно когда твоя пати знает что ты в общем пряморук, а из-за перескакивания на новую клаву на некоторое время становишься ну калекой так сказать.

    клавиши g22-21-20 нажимаются подушечками пальцев левой руки. удобно, да! у меня на джи22 r - то есть ускорение на моцике. держать эту кнопку и рулить джойстиком полноценно и оперативно помогает переместиться от одной кучки гвардов к другой, быстро перемещаться на ганге. гварды и ганг сейчас достаточно унылы, поэтому я скорее всего скоро забиндю туда что-то другое.

    на дд-ветку и и саппорт лучше делать два макроса. макросы перещелкиваются верхними узкими кнопками. это вам не стигмы сменить. в геометричных кнопках вокруг джойстика толку мало - ведь обычно большим пальцем бегаешь, а чтобы их жмакнуть нужно остановиться, бида. потому я забиндила на эти кнопки всякую крабоненужность, которая юзается в спокойное от работы время. например, свиток телепорта в элизиум или ключ телепорта домой.

    джи15, джи10-11-12 - самые горячие клавиши, туда стоит биндить макросы, основные удары, контроли и прочее.

    джи15 - это таб, джи1 - экспейп, легко привыкнуть на обычной клаве те же места.

    в общем пока все) чего нового открою, скажу.
     
  15. JohnnyVirus

    JohnnyVirus User

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    37
    да ну в любом случае каждый настраивает под себя, играя на ностромо я так же настраивал все под себя идеально и единственное что меня в итоге не устроило - количество кнопок. кнопок под рукой оказалось крайне мало для игры в айон, но от ностромо я избавился играя все же в л2, в этой игре ножи используют на порядок меньше кнопок, но управлять персонажем используя ностромо не возможно (в общем для айона мало кнопок, а для л2 много лишних). в результате я снова в айоне и перешел просто на клавиатуру razer anansi, добавилось малость очень удобных кнопок, теперь только жду когда в игре добавят еще пару панелек под скиллы и прочее :)
     
  16. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    +игровая мыха конечно
    покупать такую радость без мыхи как-то не туда ни суда