1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[28.05.2013] Дайджест Lineage 2: #15

Discussion in 'Lineage 2 Дайджест' started by Alpha Noir, May 25, 2013.

1. Alpha Noir

Alpha Noir User

есть несколько вещей, от которых легендарный король пиратов закен явно не в восторге. если бы въедливый исследователь когда-нибудь вздумал составить список таких предметов, то он получился бы довольно обширным, а случайный читатель рисковал бы запутаться в «сырых пещерах», «тупых помощниках» и «одном чертовом туалете на все три чертовых этажа чертового корабля, построенного чертовым идиотом». но один пункт во все времена тревожил короля пиратов сильнее остальных. имя ему – «жалкие людишки, ну чего вы опять приперлись?».

зная это, легко понять, отчего в сегодняшний прекрасный день закен был мрачнее кровавой тучи. причина плохого настроения носила щегольскую шляпу, лихо закрученные усы и аристократическую бородку, за которую так и подмывало подергать. делать этого король пиратов, впрочем, не стал, ибо незнакомец представился королевским инспектором по журналистским вопросам, и в данный момент проводил опись помещения.

- это кладовка, - терпеливо объяснял закен. – здесь мы храним разные ненужные штуки. разбитые лампы, сломанные карандаши, выпотрошенные тру… трудом непосильным черновики.

- несметные сокровища? – осведомился проверяющий, лихо прищурив глаз. – древние клады? запрятанные богатства? кувшин с пиратским золотом?

- нет такого.

- а за этой дверью что?

- столовая. там мы готовим еду. команда дайджеста нуждается в постоянном приеме пищи. слабаки.

- посуда из золота? серебряные ложки? суп с брильянтами?

- к чему вы клоните?

от намекающей улыбочки проверяющего мгновенно завяли все цветы в комнате. закен непонимающе пожал плечами.

- у вас имеются небольшие нарушения в технике безопасности… - медленно произнес человек. рукой он похлопал себя по пустому карману.

король пиратов промолчал.

- также я обнаружил некоторые недочеты в вашей документации… - настойчиво продолжал проверяющий. его настойчивые подмигивания плавно перешли в нервный тик.

закен вновь промолчал. странное поведение жалких людишек всегда его озадачивало.

- и налоговая ведомость составлена неправильно. я, конечно же, мог бы вам помочь с этим…

- взятку, что ли, хочешь? – напрямик спросил король пиратов.

в дверном проеме тут же возникли три рожи. это были проверяющий проверяющих, следящий за проверяющими проверяющих и стражник, который просто проходил мимо.

- ну что вы! – возмущенно воскликнул королевский проверяющий. при этом он зачем-то постучал себя кулаком по лбу. – как вы могли такое обо мне подумать?! я, к вашему сведению, кристально честный и абсолютно неподкупный человек!

рожи из дверного проема исчезли.

- ну как знаешь, - усмехнулся закен. – а сейчас извини, меня ждут дела. якорь мне в корму, настало время выпускать новый дайджест!

Last edited by a moderator: May 27, 2013
    Sandary, smsOne, Join Me and 7 others like this.
  2. Alpha Noir

Alpha Noir User

комикс "heroes"

специально для вас, дорогие читатели дайджеста, команда инновы перевела первые серии эпичнейшего корейского комикса. продолжение ждите в следующих выпусках!

эпизод 1

эпизод 2

3. Alpha Noir

Alpha Noir User

подборка мувиков

разыгрались не на шутку игроки европейских серверов. друг с другом сражаются, монстров крутых срубают, а самые интересные моменты запечатлевают для потомков. и вот уже катится к нам с запада волна свежих и интересных мувиков! да, такими темпами отечественные творцы видео могут остаться не у дел... так что пора браться за ум!

сам не сразу поверил, когда увидел, но это - чистая правда! кто-то еще помнит об игровой сюжетке. кто-то еще помнит, что видео можно снимать не только про пвп! исполнение не идеально, но даже и в таком виде это просто глоток чистого воздуха.

видео pvp с европейского официального сервера lilith от лица волшебника фео.

любителям покопаться в железе мы советуем посмотреть тест lineage ii на максимальных настройках с карточкой geforce gtx 680.

еще одно видео с евроофа - на этот раз мы увидим pvp в soa на сервере naia от лица призывателя веньо.

фанатам олимпиады мы предлагаем посмотреть это небольшое видео от лица рыцаря сигеля.

а вот и еще одно видео с сервера lilith. на этот раз мы увидим осады от лица целителя альгиза.

а вот и мувик с российских серверов - pvp пати на пати с ван холтера от лица рыцаря сигеля.

тематику дейли pvp продолжает мувик с сервера shilen - бои от лица лучника эура.

а также видео с европейского bartz, снова от лица рыцаря сигеля.

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  4. Alpha Noir

Alpha Noir User

подкаст с героем

5. Alpha Noir

Alpha Noir User

подкаст с нерпой

6. Alpha Noir

Alpha Noir User

жизнь серверов

васпер​

преамбула

всем привет. с этого месяца в системе написания обзоров появились изменения, нынче мы можем вносить поступающую информацию по мере оного поступления. первоначально обзор обещал быть кратким в силу моего по большей части отсутствия в игре, но по прошествии времени оброс подробностями, подвергся редакции, и малость распух.
    при всей аполитичности геймеров в самой первой части напоминаю, что этот период у нас прошел под сенью больших праздников. это и первое мая, это и пасха, и конечно, самый главный праздник страны - день победы 9-е мая. георгиевские ленточки, парады, цветы, плачущие от непривычного внимания ветераны, которых все меньше, машины с надписью «спасибо деду за победу», а также непременный атрибут праздников – выезды на природу, на дачу (благо погода не подкачала практически нигде), отпуска, отели «все включено», шашлык-машлык, мир-дружба-жвачка, любовь и ... ну вы поняли. короче, весна и отдых. как раз все то, что так портит жизнь нормальному задроту, да! но как выяснилось, истинных задротов становится все меньше, что конечно радует их родных и близких, но не радует отдел маркетинга компании иннова. из моих слов можно сделать вывод, что в начале месяца онлайн подкачал. и еще как подкачал!

теперь с преамбулой можно закончить, и перейти к нашим баранам. то есть к героям:

amanit воин тира lasombra
    ces лучник эура faith
    domenik разбойник одалhа faith
    exc волшебник фео lasombra
    papick рыцарь сигеля faith
    tahicardia призыватель веньо faith
    гамадрилкин заклинатель иса faith
    тоналл целитель альгизаfaith

тут мы видим все ту же привычную картину: двое из lasombra, остальные faith. ну не загонишь моих сокланчиков на залив, что поделаешь. да и сама грешна. меня при виде олимп-столба начинает в падучей трясти, и больше пары боев я провести не способна. ручки кривые, видать, и коленки слабые. не обращайте внимания, это у меня припадок самокритики, сейчас пройдет. однако, надо же пнуть не только себя, а и еще кого-нибудь. на этот раз моей жертвой будет... барабанная дробь... малеви4. бывший игрок lasombra, оказавшийся в faith с изрядным скандалом, трехкратный хиро-маг. максик, что у тебя случилось, что при твоем опыте, запаке и закалке ты продул все бои, которые можно было и нельзя продуть? или за пультом сидел не ты? ну так ты больше того «водителя кобылы» за клаву не пускай, он нехороший человек, даже, не побоюсь этого слова, редиска. ​

осады:

на указанный период они пришлись на 21 апреля, 5 мая и на когда-то (в прошлой жизни, когда деревья были большими, а трава зеленой. не та трава, что вы подумали) праздничный день пионеров - 19 мая. "ну ж был денек. сквозь дым летучий..."(с) м-даа... но об этом чуть позже.
    об осаде 21 апреля можно сказать, что она проходила все по стандартному штатному расписанию, т е. lasombra расположилась на стенах адена, потом пришли burnout, вместе с faith, выставили своих гномов и хиро, и начали фирять и ломать стены. в общем, это и есть краткий общий пересказ событий. стены как обычно, поломали очень удачно (см. скрин), но аден снова не взяли. хотя мы снова понервничали. по итогам список счастливых обладателей недвижимости практически не изменился:

замок глудио poweredby

замок диона melody

замок гирана феникс

замок орена thunderbirds

замок адена lasombra

замок иннадрила disagree

замок годдарда золотоискатели

замок руны faith

замок шутгарта alara

вот с осадой 5 мая произошел казус. burnout не регнулись на осаду. бывает, чо... конечно, faith’ам делать оказалось совершенно нечего, впрочем, как и lasombra. а когда котам нечего делать, вы примерно представляете себе, чем они могут заниматься...

сейчас расскажу по-порядку:

начну с того, что когда до начала осады оставалось меньше 10-ти минут, в кк lasombra обнаружилось всего 27 человек. это изрядно напрягало и наводило на весьма грустные мысли. типа, прощай, родная недвижимость, сейчас явятся злобные черные риэлторы и отберут нафиг, и пойдем мы бомжевать в какой-нибудь сарайчик. оказалось, все не так плохо, в рядах оппонентов нашлось задротов в процентном соотношении не больше нашего. поэтому никто из наших "заклятых друзей" не стал соваться на большие замки, ибо не по сенькам шапки, а пошли фаниться на дионе ( melody) и глудио (poweredby). ну и мы, своими 30-ю мордами (до конца осады их набралось аж целых 56) пошли не давать эти замки у наших союзников отобрать. в целом, было очень смешно и весело. дион, конечно, не отдали, а на глудио элементарно опоздали. после чего файтики со товарищи рванули на гиран, отбирать замок у фениксов. а лоси, помотав рогами и постучав копытами, решили, что чем мы хуже, и... забрали годдарт у несчастных золотоискателей. ничего личного, токмо волею пославшей мя жены...ой, что это я? в смысле, ради фана. итог осад даже вывешивать не буду, стыдно. три замка на твинко-кланах, остальные при своих, еще и silverstar отжал шутгарт у alara.

из особо любопытного: в lasombra снова смена кла, и это, пожалуй, довольно значительное событие для клана melody. потому что произошло слияние кланов, и это отнюдь не временное событие на период предстоящей осады. elmer по личным обстоятельствам не может уделять клану настолько много внимания, как это сейчас потребуется, и в связи с этим решил передать кла девочкенимфетке. даже и не знаю, можно ли славу с этим поздравить, или все же стоит посочувствовать (тут 10 пандочек). про остальные детали не пишу, потому как в этом периоде в них не участвовала. была в отпуске, по-тихому поигрывала в айонку (ну надо же посмотреть на барда). ждала обнову!!!​

а вот и движуха. хотели? получите, распишитесь. осада 19 мая.

гномеки всю жызнь учатся пониманию простого.
    сперва они постигают страшное колдунство ходьбы на странных отросткахъ, растущих по обе стороны от собственной оппы, и учатся не ковырять розетки отверткаме.
    потом приходит пора более простых вещей, типа негадитьгдежывешь, лично присутствовать на объекте при проведении скрытых проверок, и не заправляццо на газпромнефтевских колонках.
    самые же простые вещи гномеки понимают только под конец своего гномоквеста, и (ты не поверишь – сами, без постоянной 3,14дюлины!) таки перестают работать под напряжением, начинают ездить по пдд, вовремя ходют к зубному и намного реже работают болгаркой без кожуха.
    но вот на “нехфиг лезти в непонятное” – времени у них как правило трагически нехватает. (с)

вот вы сейчас думаете, с чего это я такой эпиграф странный накатала? а с того, со вчерашнего. так как мои добровольные помощники молчат в силу невыясненных обстоятельств, позволю себе быть нелояльной, необъективной, и даже местами неадекватной, ага.
    итак, первый звоночек о стремительно надвигающейся на lasombr’у заднице прозвучал еще неделю назад, когда всем известный очень эффективный мега управленец дядюшка ces выгнал полклана faith во главе со всеми шестью геройчиками на время квк. опосля чего они прибили собственными руками собственного камергера в руне, сдав замок на неписей (попутно сделав кампанию и в качестве приятного бонуса получив пвп-камень (achtung! данные о камне не являются достоверными! фейк). всему сайду l стало ясно: вот оно, большое грядущее неприятносте. после чего у нас последовали кое-какие судорожные телодвижения, а именно вышеуказанное слияние lasombra и melody, в виду крайне низкого онлайна в обоих кланах. впрочем, как говаривал незабвенный luckyhawk, проблемы индейцев шерифа не волнуют (типа, кого эмм... беспокоит чужое горе в виде низкого онлайна). и это правильно, патамушта верно!
    итак, на осаду burnout, вместе с faith явились общим альянсом с единой регой, что позволяло им вести совместные боевые действия без риска друг другу навредить. тактика… ну блин, какая там тактика – вперед, ломись, задавим числом и умением. ворота адена снесли в первые же семь минут, мы собственно даже мяукнуть не успели. наш кк насчитывал порядка 90 человек, сколько там было у оппонентов, сказать сложно, но зергачина был нормальный, усиленный набор через хиро-чат, и прочие правильные действия несомненно принесли сайду faith хорошие плоды. в качестве помощников стороне lasombra я успела зафиксировать желто-черные значки фениксов. говорят, были также и poweredby, к сожалению, я их не увидела. для любителей посчитать замечу, что говорить о 4-х кланах на нашей стороне даже не стоит начинать. особенно про melody, в составе которых сейчас находится одна кп, оставшаяся там из принципа. сразу показываю итог осады:

замок глудио xeon

замок диона melody

замок гирана lightaward

замок орена thunderbirds

замок адена faith

замок иннадрила disagree

замок годдарда золотоискатели

замок руны yrv

замок шутгарта alara

как видим, картина изменилась до неузнаваемости. сайд f доминирует по всем направлениям (в том числе и с бывшими «нейтралами» типа yrv, во время оно клявшимся в своем сугубом нейтралитете). сайд l перешел в оппозицию. нуууу, нам не привыкать…

хочу также высказать свои эээ… соболезнования клану burnout. не, я все понимаю, я вообще понятливая, но такую степень уничижения я наблюдаю впервые. чесна-чесна. вам, ребятки, даже удалось повладеть замком адена, ровно 10 минут, после чего ваши «лепши други» faith произвели перекаст на себя, любимых. да-да, можно порассуждать на тему целесообразности, восстановления частичной живучести ворот, восстановления кристаллов. можно... впрочем, кто бы сомневался, это ведь даже не в первый раз происходит. однако, замечу, что данный факт, несмотря на всю вашу честность и верность, уважения не вызывает. быть в постоянном ранге любимого пуделя ces’а вам еще не надоело, нет? да, и не стоит так уж сильно «выкладываться» на «неназываемом». на самом деле ничего очень особенного, кроме бегающего крп, вы из себя для нас не представляете. цитирую elmer’а – «ребятки, давайте к флагу, убьем там это крп, и в замок».
    отдельное спасибо отдельным игрокам lasombra. а именно – кое-кому из чантов. господа, ежели бы не ваши тупки, ces’у достались бы от мертвого осла уши, а не аден, ибо трижды каст сбивался на последней секунде из-за отсутствия целестиала. ces, пм мне ингейм, я тебе ники скажу, глядишь, ребяткам отстегнешь чего от своих щедрот.
    из смешного: пока все были страшно заняты на адене, руна стояла одна, без ансамбля, и на неписях, что привлекло внимание маленького, но гордого клана с названием secretpower, каковым и был произведен каст. и хотя владеть руной им долго не пришлось, орднунг был по-бырику восстановлен, но попытка заслуживает упоминания.
    от така сказочка вышла. надеюсь, все сделают выводы. надеюсь, для lasombra они будут организационные. надеюсь, что клан burnout тоже сделает хотя бы какие-то выводы. на снятие ошейника не надеюсь, но хотя бы цепь удлините, а? надеюсь, происшедшие события добавят перцу в изрядно поскучневшую игру, и заставят кого-то выйти из сумрака и оффлайна. надеюсь…

линдвиор

дождались... первое впечатление оставляет привкус противоречий. вот чудный образчик характерного стона:

замечу: не стоит делать столь скоропалительных выводов. однако, "есть ньюанс" (с). как во всех последних обновлениях, в выигрыше хай-лвлы. особенно запасливые хай-лвлы. всем остальным недокачавшимся либо недоодевшимся, мечтавшим о хардкоре первых хроник (ну и не мечтавшим тоже) придется к этому хардкору привыкать. что, котики, вы еще крафт арки не фейлили? а в недельный запой после этого фейла не уходили? ничего-ничего. у вас все впереди, пусть не арку, но какой-нибудь резак какого-нибудь ада, прям запросто... не подумайте, что я злорадствую, тут вообще не повод для злорадства, просто меня, как обычно, поражает корейская логика (или японская, фиг его знает, кто там реально рулевой). сперва дать максимум из возможного, а потом урезать все, что было возможно вчера. главное - пришпилить к этому издевательству подходящий лозунг, типа "вернем lineage былое величие!" вот и возвращают, и с какой-то больной головы. нам, кабанам-то, пофиг. но мелких жаль. опять же, похоже, что понятие "справедливость" характерно только для россии, в корее оно отсутствует. трудности перевода, однако...
    интересная ситуация и с боссами. эпик-боссами. специально для тех, кто считает, что я слишком много внимания уделяю победам lasombra, показываю данный скрин с нашим полным фейлом. попытка захода на антараса в первый день обновления:

эта первая попытка была и для faith неудачной. теперь для нормального фарма эпиков требуется гораздо большее количество фармеров. 24 мая кланы faith и burnout дракона успешно прикончили, за что им респект и уважуха. мы же (lasombra) занимались королевой муравьев. от же ссскотина какая, эта насекомина. убили, конечно, но как выразился по ее поводу elmer, "это теперь такой антарас для нубов". аналогично (то есть фигово) обстоят дела и с орфеном и с прочими эпиками. а вот инстовые боссы делаются просто на ура, раза в три быстрей, чем до обновления. дроп, конечно, хиловат, но тем, кто плачет о его полном отсутствии, ответственно заявляю: дроп есть. просто теперь он падает так, как и должен падать в la2. хардкорно. (тут снова 10 пандочек).

ушкинамакушке, 25 мая 2013 года.

пы.сы. есть у меня одна мыслишка: со следующего дайджеста давать наиболее интересным, наиболее известным, а также наиболее одиозным личностям васпера краткие характеристики в юмористически/саркастичной форме. в очередь, дети мои. кто не спрятался, я не виновата:)
    автор: рыжаяведьма

рамсхарт​

доброго времени суток, читатели ;)
    с вами все тот же "shannon и сегодня я вам расскажу, что произошло на сервере ramsheart в мае...

олимпиада:
    в мае светятся:
    целитель альгиза hariman аngels
    лучник эура зебррра аngels
    рыцарь сигеля promotion аngels
    волшебник фео thesecret аngels
    призыватель веньо nimba angels
    разбойник одала meewow wildheartz
    заклинатель иса маспер wildheartz
    воин тира aviud hiddendragon
    итого:
    клан angels = 5 героев
    клан wildheartz = 2 героя
    клан hiddendragon = 1 герой

в мае фармят:
    поставили lindvior и все герои сбросились(фарм будет только в июне)

осады и политика сервера:
    топ-вар:
    5 мая hd и whz решили не убиваться на руне, а забрать годдард у akadei на свой твинко-клан(commonwealth).
    однако и angels решили отдохнуть и все топы разбрелись по замкам от 2 до 5 паков
    19-го мая осады прошли по тому же сценарию - все топы разбежались по замкам от 2 до 5 паков (в начале осады ангелы пытались подраться с whz клан на клан, но 2-е делали пры)

мидл-вар:

к сожалению, описание осады пришла только от 1 стороны из мидл-вара =(
    sllvery (осада 5-го мая):

итоги осады 5-го мая:
    замок глудио monolit reunion
    замок диона варант варант
    замок гирана wildheartz corporation
    замок орена legacy vincereautmori
    замок адена hiddendragon hd
    замок иннадрила lastlider totaldarkness
    замок годдарда commonwealth creed
    замок руны аngels l2walker
    замок шутгарта ul unitedside

замки 19-го мая хозяинов не поменяли

эпики:
    в ночь с 4 на 5 реснулся антарас. ангелы в цц ~111 +твинки без сопротивления вошли в зону к антарасу и убили его за ~1.5 часа

в ночь с 6 на 7 реснулся валакас. опять же, ангелы в составе ~130 +твинки без большого сопротивления(т.к. опозиция hd+whz подходили под фое) перекликали и зашли в зону. ящерка убита за ~1 час

в ночь с 15 на 16 реснулся антарас. за ~20 минут до респа на сердце прыгнули whz и завязали бой с ангелами - клан angels успешно отбился. за ~2 минуты до респа whz+hd прыгнули на сердце уже под фое.
    перекликали ангелы - антарас убит ~за час
    (цц angels~130, whz~100, hd~70)

в ночь с 17 на 18 реснулся валакас. сердце заняли angels ~30 мин до респа, через 15 минут подтянулись whz+hd и под фое за 5 мин до респа подбежали к сердцу валакаса. лидеры цц начали играть в "перетыкай друга", в итоге у ангелов зашло ~130 человек(твинки+1/2 основы), остальное - whz и hd.
    клан angels попытался фармануть валика имеющимися силами, но безуспешно - было мало дпса +валика бафали.
    его(валакаса) проводили ровно день и 18-го мая вечером, angels, после успешного перезахода, осчастливили рамсхарт бесплатным невиттом ^^

21.05 - установка lindvior, орфен убит ангелами(бутылки нет), траскен - вхз(кольца нет)
    22.05 - ак убит ангелами(бутылки нет)
    23.05 - орфен убит whz+hd (бутылка есть, ушла в hd)
    24.05 - ак убит whz+hd(бутылка есть)
    25.05 - орфен убит whz+hd

слухи и факты:
    3 мая mooller в алкогольном опьянении(это сам мулер отрицает) начал оскорблять virtue и его жену в клан чат. после неоднократных предупреждений кла, мулер был кикнут с клана. после этого, мулер начал заходить на персонажей из кп от которых знал пароли - писать очередную гадость в кч про virtue и выходить с клана(почти вся конста осталась без клана).
    после антараса они(конст-пати mooller'а) собралась на инсты, убили инсты - с истхины выпала серьга истхины и со словами "я заслужил" мулер выходит из консты и клана, и идет в whz(по его словам, в пати к trueblade). однако мулер до сих пор без клана...
    на данный момент плом является radost и упадка настроения у них не наблюдается(как и не добора в пати) :)

из клана hiddendragon начинают уходить консты, вот как это комментирует кл hd - aviud:
    так же, я поговорил с паками, которые заинвайтились в ангелы:
    nieweling

bliss(65daysofstatic)
    gg gl gf :d
    автор: ressary

эстус​

i драмы эстуса. апрель.

для эстуса апрель 2013 запомнится печальным событием. в этом месяце нас покинул еще один достойный игрок, эталон хилов, неоспоримый герой среди целителей альгиза – milka. а с ней из игры ушел и imactepi. истинных причин никто не знает. одни утверждают, что причиной является реал, другие считают, что дело все в том, что она перестала тащить других хилов. я же считаю, что для нее игра себя изжила. возможно, просто, не с кем играть.

конечно, это значительно ослабит клан myway. но и ультрасы понесли потери. перманентный бан получили awardo и леснаяягода. так же не последние фигуры в руководстве клана ultrashooligan. незадолго до того, как это событие стало достоянием общественности, на форуме ультрасов появились сообщения, о том, что эти игроки намерены прекратить свою игровую жизнь и полностью уйти в реал.

в конце апреля неожиданным событием стала смена клан лидера sherwoods. на несколько недель заменой ему стала nostalgie. якобы потому что хамиллион уезжал в отпуск. но есть информация, что это попытка перефармить crystie на олимпиаде. так же, 1го апреля мы были удивлены, что новый хиро-сум dilany оказался антагом. весь месяц листики его упорно заливали, но награды не получили. по официальным данным причиной этого стали внутренние разногласия в конс-пати и клане. но, тем не менее, ходят сотни различных слухов о случившемся.

ii осады эстуса. март

на эстусе осады начинаются далеко не в 20:00 мск. борьба за замки идет с раннего утра воскресенья, а бывает и с позднего вечера субботы. кампании, крепости и прочие – все этого играет так же важную роль в захвате замка.

вот и 7 апреля с утра начались захваты крепостей. mw регистрировались на крепы одну за другой. старались всем замкам сбить контракты. но, как известно, где мв там и ультрасы. успев сбить подпись на гиране, с крепостью орена уже не справились. на защиту пришли все ухо-импы. быстрая организованность и синхронизация действий этих кланов поражает. ведь они даже не в альянсе.

со старта осады гиран был атакован кланами loonies, tramps и sherwoods. тогда как, мушау рашили орен. минут за 30 замок был проломлен, и оставалось только кастовать. но тут появились мв и быстренько взяли гиран на себя. был ли это спланированный ход? по утверждениям руководства ambulance, о том, что мв собирались кастовать гиран, никто извещен не был. в полном недоумении, «зеленые» отправились ломать глудио.
    к слову, victory пришлось не сладко. в конце осады у них были сломаны все ворота и кристаллы. так же как и noclan, они потерпали от набегов не только ambulance, но и division, валиноров и wod`ов.

благодаря совместным действиям всего союза, а так же помощи «синих» гиран возвратили владельцам – borninussr. так что в конце осады было лишь одно изменение: иннадррил сменил владельцев с loonies на tramps.

осада 21 апреля принесла не так много изменений, как драм и разборок. действия кланов были схожи с предыдущими осадами. кланы без замков поочередно атаковали глудио, гиран, годдарт, аден. myway пытались разломать максимальное количество замков, дабы раскачать сервер и в конце кастануть наиболее удобный. поскольку, ухо-импы всегда будут летать за мушау, разумно было бы, на каст замка, посылать пару паков, дабы не привлекать внимания. но за 10 минут до конца осады они всем кланом прибывали на атаке адена. тогда как ambulance уже полностью сломали гиран и вели кла в тронку.

неожиданно, в саду цветов горгон, стали появляться паки ухо-импов. а за ними и паки мв. очевидно, хорошо работает разведка.;) и все бы подумали, что «синие» пришли помогать борнам. но они пришли, как всегда, мешать мв. потому что, как майвэй ни старались сбить каст своим союзникам (антагнулись ради этого ивица, emilya и пр.) за минуту до конца осады loonise таки получили гиран.
    успели бы закастовать гиран мв, смогли бы? неизвестно. тем не менее, результат осады породил не только море новых обсуждений, но и новых врагов в лице ambulance. хотя вара и нет, лидеры конст получили четкий запрет от руководства этим кланам не помогать. потому, в этом месяце, специально не буду делать итоги замка по сайдам, потому что теперь сложно понять кто на чьей стороне!

iii великая олимпиада. эстус. итоги за март.

как и прежде, по количеству героев лидирует клан ultrashooligan.
    среди целителей альгиза героем, как и в прошлом месяце, стала crystie. тем не менее, у нее есть явный конкурент, даже в отсуцтвие milki. nostalgie упорно и успешно фармит олимп.

воин тира tuly опять дорвался до хиро чата, где и успешно трешит. annet неудалось сохранить спокойствие жителей эльморедена.

разбойник одала: без изменений 7sins. возможно, теперь, при переливе лароков мв смогут залить своего ножа. но кто им будет кимченир или ивица?

лучник эура: и снова tools. давно его никто не двигал, но после того как он сломал свой замечательный лук, будет ли он хиро опять? а учитывая слухи, что он со своей кп собираются забивать, то претендентом на следующий месяц становится drw.

волшебник фео: скучнее некуда. в этом месяце пришла очередь nukerz. ребят, добавьте интриги :)

заклинатель иса: awardo в бане и кисалиса становится героем без особых проблем. но на следующий месяц появилось много чантов, желающих испробовать себя в качестве хиро.

ну и неожиданностью среди призывателей веньо стал dilany. как так exсuse не уследил? но, учитывая конфликты внутри клана, новый хиро сум даже не фармит олимп.

по итогам олимпиады у клана ultrashooligan 5 героев, myway - 2, и 1 у sherwoods...или он антаг? о_о

«чем дальше в лес, тем больше дров», как нельзя кстати описывает происходящее на сервере. уже невозможно сказать, кто кому является другом, а кто врагом. myway потеряв союзников, укрепили свои отношения с кланом lodestar, который теперь берут с собой на эпики и собираются создать али. а может просто хотят поглотить их? в целом, заметна очень плохая координация действий в кланах союзных с мв, тогда как ultrashooligan с империум очень хорошо наладили контакты между собой, а так же с альянсом союз и кланом hell (которые, кстати, 9 месяцев успешно держали годдарт). может уже стоит сесть всем за стол переговоров и начать готовиться к межсерверным осадам?

сокращения:
    мв / mw /мушау / майвэй -сокращенное название клана myway
    ухи /ультрасы / "синие" - сокращенное название клана ultrashooligan
    ухо-импы - условное название союза кланов империум и ultrashooligan.
    борны - сокращенное название клана borninussr
    "зеленые" - условное название альянса ambulance

p.s. как я уже писала, испытываю недостаток информации, особенно по эпикам. если есть желающие наполнить колонку большей информативностью, буду благодарна!
    автор: tsuruka

атебальт​

здравствуйте, дорогие читатели дайджеста! с вами бестия, и как обычно, я поведаю вам обо всех важных событиях, происходящих на сервере атебальт! думаю, все уже привыкли к тому что обзор начинается со списка героев, посему не будем изменять этой традиции! ​

рыцарь сигеля

никакой новой информации про танков сказать не могу, ибо она уже давно неизменна. поздравляем tinnie (ам) с 6-ым геройством! на второй строчке как обычно расположился indian (архи) , танк с хорошим потенциалом, но отсутствие залива не позволяет ему составить достойную конкуренцию и забраться на 1-ю строчку.​

воин тира

и снова полная и безоговорочная доминация arhidevil'a (кони) над другими тирами доводит его до 31-го геройства, с чем я его и поздравляю! ​

разбойник одала

здесь, увы, тоже не было интриги, но-но-но! список героев наконец-то разбавлен новыми лицами! итак, героем становится shahida (мж). не знаю, стал бы он героем, еслиб лиска как обычно фармила олимпиаду, но я искренне его поздравляю с достижением 2-го геройства и желаю удачи в будущем! ​

лучник эура

и вот мы плавно дошли до профессии, в которой бушевала конкуренция, а то возможно у некоторых сложилось мнение, что олимпиада на сервере мертва. с самого начала месяца было выдвинуто два претендента, причем не из враждебных сайдов, а среди союзников! это: rosker (tna) и maniac666 (ам). к сожалению, это противостояние так и не было доведено до ума, уже скоро выяснилось, что хиро уйдет маньяку, и потому роскер направил все свои силы и птс в другой чейн, но об этом я вам расскажу чуть дальше. итак, поздравляем maniac666 с 6-ым геройством! ​

волшебник фео

ситуация с магами, схожа ситуации лучников: два конкурента из союзных сайдов. свят0й (ам) vs спиртовоз (tna). пожалуй, за весь месяц олимпа это была самая жаркая конкуренция. спиртовоз был заявлен на хиро лишь со 2-ой недели, и потому у свят0го была неделя форы и довольно приличный разрыв в птс, но спирт отлично заряжен, более того, он один из немногих магов сервера, которые действительно могут гнуть своим классом. приплюсуем к этому хороший чейн, перелив птс на мага с rosker'а и вуаля, результат - спиртовоз получает свое 1-е геройство, с чем я его искренне поздравляю! я очень надеюсь, что еще не раз увижу его ник в хиро чате! ​

заклинатель иса

ну чтож, от более-менее захватывающих боев возвращаемся в рутину. т.к амы героя не выставляли, то героем без особой конкуренции становится андрианна (tna). поздравляем её с 1-ым геройством! ​

призыватель веньо

а вот здесь уже чуть веселее, извечная конкуренция двух сильнейших самонеров сервера: betajib (ам) и miranice (tna). веталь отлично стартовал в дейли, и отлично оторвался, однако, когда дело дошло до дейли, все стало гораздо печальнее. увы, фармящих саммонеров хай лвла не так уж много, поэтому кб у нас мягко говоря опасное. либо ты залетаешь на лоу птс, либо залетаешь на еще 3-4 человека, который имеют нормальные птс, среди которых есть люди, способные тебя убить. плюс довольно часты попадания претендентов друг на друга. как итог, miranice вырывается и закрепляет свое положение во время кб, ну а я поздравляю её со 2-ым геройством на этом чаре и желаю дальнейших успехов!​

целитель альгиза

и вновь вражда на олимпиаде среди союзных сайдов, djerom (ам) и angelzoom (tna). увы, ничего захватывающего в этой борьбе не было, героем безоговорочно становится angelzoom, x1. с чем я её от всей души поздравляю! ​

подведем итог:

allmighty - 2 hero

conquistadors - 1 hero

tna - 4 hero

mj - 1 hero

герой фестиваля - pandorym, am ​

события на сервере.

увы, на сервере происходит затишье, но я очень надеюсь, что далее последует буря, которая принесет много событий, о которых я смогу поведать. пока что ограничимся теми скудными вещами, что произошли за апрель-май. и начну я с поздравлений. в апреле конесайд и ко удачно зафармили кампанию на адене! признаю, действовали они отлично! к сожалению со стороны сайда ам на мероприятии присутствовало всего 50-60 тел, и эти тела клан конкистадорс успешно держали в замке, пока их союзники набивали кампанию. я не знаю, сколько было человек со стороны коней, но то что они в несколько раз превосходили амов по численности ни в коем случае не уменьшает значимость данного события, в конце концов это проблемы сайда revival, что на кампании так мало народу. поэтому поздравляем коней с успешным завершением кампании, к сожалению по моим данным не выпало ни 1ого pvp камня, хотя уверена, что многие его жаждали. не знаю, как скоро на сервере произойдет второй успешный фарм кампании, но очень надеюсь, что он всё-таки состоится. теперь с вашего позволения обращу ваше внимание на следствие этого события: на сервере атебальт становится на один замок тьмы меньше. ам заменили черные плащи на белые, и теперь из замков за тьму осталась лишь руна, которая принадлежит конкистадорам. мне кажется это не самое выгодное решение, но, увы, оно было неизбежно, ибо 60 тел мало на что способны. пожалуй, это самое яркое событие за весь месяц. но так же я не могу обделить внимание присоединение клана архангелы к альянсу контра, лидером которого является сайд конкистадорс. на мой взгляд это вполне весомое пополнение, ведь клан архов, на мой взгляд, один из тех кланов, которые могут добиться чего-то на сервере и уже сейчас подают большие надежды. я могу пожелать им только удачи, но еще обращу внимание на слова, которые когда-то услышала от их кла: архи никогда не прогнутся под ам или коней. я ни в коем случае не осуждаю то что архи присоединились к коням, но хочу сказать всем клам на будущее, чтоб они никогда не зарекались о таких вещах, жизнь не стоит на месте, и неизвестно, кто к кому может когда-нибудь присоединится. кстати, раз уж мы заговорили о изменение внутри самих сайдов, то естественно нельзя забывать о том что сайд revival претерпел изменения. клан tna выходит из альянса. на данный момент война с этим сайдом у ам не ведется, и надеюсь вестись не будет. пока что tna существуют как самостоятельный сайд, не вступая ни в один из альянсов сервера. ​

небольшое отступление. несмотря на просьбы некоторых организовать в дайджесте рубрику объявлений, с сожалением сообщаю, что рубрика не получила поддержки у начальства, так что её реализация, увы, отменена :( однако, все же те объявления, которые успели заказать в этом месяце, я все же добавлю.​

- клан allmighty ведет набор кп\кк 97+, пм djerom, бела. клан гарантирует: осады, эпики, пвп, фан и комфортную атмосферу.

- клан tna приглашает игроков (комфортная атмосфера, пвп, эпики) пм rosker

- 4ez продает топ кач 76+

чтож, статья подошла к концу и я с вами прощаюсь! не забывайте, что все свои предложения и пожелания вы можете присылать почтой на ник "walikaw или же в пм, главное - отсутствие агра :) с вами была бестия, скоро увидимся!​
    автор: bestiy

лансер​

1. герои:
    1.1целитель альгиза викторовна...........................« View attachment 51513 wolfs»:
    cтала героем впервые. на сервере персонаж известен своей лояльностью, в пвп не так часто заметна как того хотелось бы видеть от героя. но в целом можно поздравить с покорением новой высоты, так держать!
    не стоит забывать и о кучере (видимо устал и не хватило, то ли сил, то ли желания) ну на самом деле виной тому послужило обновление, и кучер не захотел становится героем на три дня. поговаривают что на следующий месяц он опять планирует брать заветную высоту.
    1.2 лучник эура – lemonde........................................« View attachment 51516 swords»:
    lemonde и второй раз покорил олимпиаду с чем его и поздравляем. конечно стоит отдать должное тем претендентам которые пытались его опередить, вот если б г-н диабло писал на русском а не на латинице, мб его бы поняли и помогли. в общем не буду судьей, все как всегда покажет время
    1.2 рыцарь сигеля – despirades..................................« View attachment 51517 возрожденные»:
    в шестой раз занимает геройство, мб его ник впоследствии станет нарицательным на сервере. рукастых танков у нас немало, не зря они меняют друг друга каждый месяц, так или иначе, не будем вспоминать о претендентах которые устраивают друг - другу "козни", просто порадуемся за утвердившегося героя
    1.4 разбойник одала – roganed.................................« View attachment 51518 clf»:
    постоянство и только постоянство, если рогатый нож вдруг перестанет ругаться в хиро - чате, все подумают что (не приведи ...) у него отключили интернет, который месяц подряд многих мучает вопрос - на что рассчитывал хколях, когда согласился переметнутся в клан clf, получив предложение о том что, якобы его сделают героем если он вступит к ним в клан... в общем улыбнемся и порадуемся за "рогатого" ножа
    1.5 заклинатель иса – n0mercy..................................« View attachment 51516 swords»:
    номерки опять у руля, расслабился чуток в прошлом месяце и царю ушли все лавры, сейчас под напрягся и все встало на свои места. на самом деле прямых ис на сервере больше чем кого бы то не было, но и тут есть определенное постоянство между теми кто делит пьедестал олимпа... в целом, очередное тройное гц.
    1.6 призыватель веньоchronosss.........................« View attachment 51516 swords»:
    видимо перехвалил я паси и акву, chronosss наконец то вырвался из претендентов оставив позади конкурентов и стал героем, тут можно сказать, что добивается тот, кто старается поздравляем
    1.8 воин тираdarkangelvamp.................................« View attachment 51516 swords»:
    c декабря была у нашего героя передышка, ну вот решил снова стать героем и стал, не смотрю даже на жесткий прессинг конкурентов. давно тебя не поздравляли, но лучше сейчас чем потом и потом чем никогда... грац
    1.7 волшебник феоiheo...........................................« View attachment 51520 freedoms»:
    герой, иначе и не скажешь, участник топ пака сервера, усердная и кропотливая работа дала свои плоды... вот только от бишей бывает прилетает по "щам", ну то мелочи... победителей не судят. кстати говоря о бишах и топ паках, если на следующий месяц кучерявыйя возьмет геройство и iheo то в паке будет два героя. гц с первым геройством

2.
    замки и противоборства сторон: (как это было и к чему все идет?)
    2.1 обзор за месяц, две осады за один рассказ
    замок глудио................« View attachment 51533 freepeople» и во второй половине месяца « View attachment 51533 freepeople»
    ничего нового на глудио не было, фрипы все так же (естественно не без помощи свордов и фридов) защищали свои земли. давно излюбленное место для "карателей" нубов (бегающих полежать под замком и пофармить славу), не осталось пустовать... осада для глудио прошла в своем обычном режиме. собственно во во второй половине месяца на замок нападали разве что для разнообразия, в общем замесе сломали ворота и видимо напугавшись звука треснувшей древесины, все разбжались по другим территориям.
    замок диона.................« View attachment 51534 s1beria» во второй половине месяца « View attachment 51534 s1beria»
    фриды и сворды начали свои развлекательные мероприятия с посещения диона, переписав замок на твинков. в последствии попытки клф чего не будь себе урвать, оказались напрасными. после перемещения нескольких партий клф в замок, к ним выдвинулась убийственная машина защитников, буквально раздавив у тронного зала. на вторых осадах, успели себя "проявить" "яблоки", ну не то что бы проявить, сколько прилететь и с грозным видом нажать кнопку встать в город.
    замок гирана................« View attachment 51517 возрожденные» во второй половине месяца « View attachment 51517 возрожденные»
    впрочем обычный сценарий осад, возрожденные сидят и подпирают ворота, если кто то прилетает и начинают бить их то тут же прилетают фриды и разгоняют дебоширов. опять же, вторые осады месяца ничем новым не удивили, все те же волки жаждущие захватить гиран, все так же не смогли справится с возрожденными, и тут даже не важно что приходят фриды и помогают, одним словом альянс.

замок орена.................« View attachment 51535 adelphia»
    во второй половине месяца « View attachment 52249 furios»
    стратегически продуманный шаг лидера аделфии принес свои плоды. пока фриды вели бой с клифами, адельфия под шумок кастанула замок, заперлись внутри и сделали вид что "тут никого нет, все ушли на фронт". на вторых осадах пришли "фурики", выгнали адельфию, со словами - "вы ж на фронте" и теперь успешно ждут следующих осад. в последние полугодие, хозяева меняются практически каждые две недели.
    замок адена.................« View attachment 51520 freedoms»
    были пародии захвата адена, либо просто хотели отвлечь фридов от чего-то важного. напавшие волки, уже минут через пять куда то пропали, видимо так было нужно...
    замок иннадрила.........« View attachment 51513 wolfs»
    буквально под самый конец успели закастовать замок, всеже стоит отметить правильную тактику клан лидера, клан которого оказывается для одних не вовремя для других там где он и нужен
    замок годдарда...........« View attachment 51518 clf»
    за пол часа до конца осад, альт в неравном бою смог захватить замок, выдержав прессинг фридомс и свордс, в полследнее время клф все чаще задумывается прежде чем что то сделать, что характерно это им помогает. во второй половине месяца все без изменений, клф копят силы... фриды и сворды их понемногу тренеруют, уже даже похоже на болотце.

замок руны..................«
    View attachment 51516 swords»
    собственно не чего нового, кто осмелится напасть на клан в котором большинство героев? и что делать клану на который не кто не нападает... вот именно, бегают по всей карте, помогают слабым, гоняют сильных... развлекаются!!

замок шутгарта...........«
    View attachment 51536 россия»
    в этот раз замок отдали раше, да не просто отдали, еще и помогли удержать, раша тоже не плохо держалась... но все относительно
    в целом, на все плюсы и минусы имеем вот такой результат по землям и героям, в первой и во второй половине месяца особых изменений не наблюдалось, мб что то и упустил.

3.
    прочее:
    3.1 обнова

естественно все ждали линдвидора, поиграв на тестовых серверах. большинство занималось скупкой предметов, дабы получить финансовую выгоду в установленном обновлении, многие все так же пытаются докачаться, и их не особо заботят перемены.
    за последние несколько месяцев ситуация на сервере полностью изменилась, некогда сильный клан "
    View attachment 51518 clf", был разгромлен кланами " View attachment 51516 swords" и " View attachment 51520 freedoms" (при этом сворды и фриды устраивают частые бои между собой, доказывая друг перед другом свое превосходство).
    фриды и сворды объеденились для фарма драконов (таких как антарас и валакас), едино - клановым составом сделать это было бы тяжело, так как тем либо другим мешал бы клан клф и что не мало важно нужен командный канал. о
    бъединившись и распределив порядок поднятия дропа, кланы автоматически заняли темную сторону сервера. тем самым получив превосходство над остальными, разгромили более - менее сильные кланы сервера (переманив на свою сторону боевые пачки), установили свои порядки и ведут свою политику.
    встает вопрос (или назревает ответ), сервер превращается в болото? лидеры топ сайда утверждают что не этого не хотят, они дают возможность кланам набраться сил, даже помогают тем кланам которые так или иначе себя стараются проявить...

продолжение в
    следующем дайджесте.
    3.2 оружие таути (об этом должен знать каждый)
    кто сказал что есть недостижимые цели? ацкийтеррорист является непосредственным доказательством того что если есть желание и правильная цель, то все осуществимо. пусть долго, пусть потом и нервами, но все же он является обладателем пока что единственного экземпляра оружия таути, более подробное интервью можно прочесть здесь
    предложения , вопросы, пожелания можно присылать в лс
    автор: veladgio

кадмус​

обновление «линдвиор» еще не установлено на боевые серверы, однако уже за месяц произошли хоть какие-то сдвиги в плане жизни сервера. но обо всем поподробнее.

олимпиада​

на олимпиаде, ввиду грядущего обновления, свободное шатание. но никто же не мешает оценить апрель, не правда ли? ну а тут все стандартно – выходцы из riseofabyss держат абсолютно все геройские места, в общем – все как обычно. хотя жаль, олимпиада – важнейший шаг для победы клана на сервере.

эпики и драконы.​

а вот тут все гораздо интереснее. не будем говорить о riseofabyss, которые и так всех убивали, лучше поговорим о клане extraquality ,который является главным и, по сути, сильнейшим представителей оппозиции, и у него на этом поприще первые успехи.
    успех №1блесс туати успешно фармится. наконец-то собраны сили, проработана тактика и столь важный инстанс стабильно убивается на постоянной основе.
    успех №2 – неожиданно для всех extraquality убили антараса 29.04. примерно как это было: глубокой ночью несколько членов клана решили проверить респ данного рб и с удивлением обнаружили, что антарас живой… достаточно быстро было организовано сс( удивительно быстро) и данный рб был убит, пока весь клан riseofabyss спал, ошибочно считая время респа другим. правда уже днем riseofabyss успешно убили валакаса, ну да не в этом суть. поздравляю extraquality с первой победой, осталось убить еще хотя бы одного дракона, но уже зайдя на него с боем, вот тогда можно будет говорить о возрождении оппозиции.

осады.​

наиболее примечательными были осады 5.05. замечу один интересный факт - instinct, лидер клана riseofabyss задался целью не дать extraquality какой-либо замок. вообще, похоже, роа взяли курс на тотальный контроль замков с последующей их продажей кланам. но несмотря на данное желание лидера сильнейшего клана, extraquality удалось таки захватить шутгарт а потом, в кровопролитных боях, отбить его до конца осады. особенно колким моментом данной осады стал клан angelsofhell, клан, который держит замок руны за тьму. дело в том, что когда extraquality захватили шутгарт, они пришли на замок «пофаниться и убивать всех подряд», по их словам. клан, которому роа позволяет держать важнейший замок за тьму, пришли убивать всех, называя себя при этом оппозиционным кланом? ах да, шутгарт зарегистрирован за сторону света.

и в итоге...
    вот так, неожиданно интересно, прошел месяц на сервере кадмус. ну из особенностей можно заметить разве то, что костюмов «робокопа» достаточно много на сервере, а вот «ниндзя» не прижился. удачного фарма вам.

15.05-27.05
    линдвиор установлен. на осаде без изменений - extraquality удержали шутгарт и прошлись по воротам различных замков. ныне, в связи с установленным обновлением, все бои происходят на кайнаке - riseofabyss удерживают, но не без боя, мобов, добывая себе ценные усиливающие камни айдиоса-пвп, за которых идет кровопролитная война каждый день. lineage 2 и противостояние на открытых полях постепенно возвращается...
    автор: mr.sandman

Last edited by a moderator: May 28, 2013
  7. Alpha Noir

Alpha Noir User

жестокая голактика

8. Alpha Noir

Alpha Noir User

жестокий лувр

у нашей голактики появился младший братик... прошу любить и жаловать!

9. Alpha Noir

Alpha Noir User

история и география эльморадена

земли руны

«я чувствую беспокойство. почему от этого места исходит такая враждебная энергия?
    даже в городе чувствуешь себя так, будто находишься на поле боя» главный рыцарь каргос​

кто бы мог подумать, что сравнительно небольшие земли вокруг столицы эльмора могут быть столь насыщены кровавыми событиями и местами, вселяющими ужас в лишь услышавших их название людей, и в то же время священными местами, почитаемыми паломниками со всего мира. скитаясь по пустынным лабиринтам на северо-востоке от города, можно наткнуться на руины в прошлом великих храмов и нарваться на агрессивных как ангелов, так и просто псоглавов. а пробираясь через поистине мрачную чащу к востоку от руны, можно обнаружить реликвии благородных семей. главное - не попасться в зубы подозрительным личностям и в лапы помощникам линдвиора. неважно, какую атмосферу вы предпочитаете: тихую уединённость монастырской библиотеки или будоражащую сознание опасность девственных лесов и болот – земли руны являются одними из наиболее разнообразных и противоречивых земель эльморадена.

город руна​

огромный величественный замок, построенный еще орками как столица их, в прошлом обширных, земель, позже был отвоеван союзом эльфов и людей и больше к оркам не вернулся. потом в город наведались гномы и построили перед замком экономический центр. таким образом руна была поделена на 3 части: нижние этажи замка – это библиотека мудрецов и тренировочный зал, а верхние этажи занимают холлы кланов и храм эйнхазад. восточнее замка раскинулась экономическая зона: торговые лавки, кузница и склад. этой частью города с прошлого года заведует гномья семейная торговая гильдия бенанданти, состоящая из братьев хугина, лунина, дурина и их сестры дейзи. они отобрали право на эту часть города у семьи ван холтеров.

«я работаю смотрителем склада уже 50 лет и понял, что деньги легко пускать в оборот. до прошлого года торговлей в руне заведовал клан ван холтеров, но сейчас рынок в руках гильдии торговцев бенанданти.… все это надо знать, если занимаешься
    торговлей в таком опасном месте, как это…
    » смотритель склада лунин

руна всегда была столицей, но теперь уже человеческого королевства эльмор. хоть эльмор и вел почти беспрерывные войны то против орков, то против адена, то против грации, его города как-то умудрялись развиваться. но через тысячу лет после объединения эльмора с аденом времена процветания королевства закончились, а проблемы начали сыпаться одна за другой. сначала из-за помешательства и последующего исчезновения императора баюма, потом – его сына фринтезы. продолжительная борьба за трон ухудшила состояние всех земель, но больше всего проблем было именно в землях руны: в наш мир проник демон тироль, который, пользуясь глупостью людей, собирается не только управлять важными особами из окружения короля, что он делает уже сейчас, но и захватить весь эльмор. среди высокопоставленных особ, поклоняющихся демону, зреет заговор, некоторые горожане догадываются об этом и серьезно боятся последствий, не в силах помешать этому. когда-то уже были предприняты попытки свергнуть последователей дьявола, но последнее восстание было столь жестоко подавлено, что последствия сказались даже на землях годдарда.

«не думайте, что целый день разбирать вещи на складе очень скучно. если записывать в журнал все предметы,
    которые сдают на хранение, можно примерно понять, что происходит в деревне.
    а так же узнать кое-что очень необычное… фон хельман и ван хаген…
    остерегайтесь этих имен. больше я не могу вам сказать
    » смотритель склада хугин​

во главе восстания стояла благородная семья фон хельман. ранее они управляли восточной частью руны, которую получили в награду за заслуги на войне против адена, и небольшой деревенькой к юго-востоку от руны, в которой селились преимущественно охотники и дровосеки. они совместно с семьей ван хагенов подняли сопротивление против властей, поклоняющихся демону тиролю. но их восстание очень быстро и жестоко подавили, казнив всех причастных прямо на единственной дороге из руны в годдард, позже прозванной проходом злых духов. деревню сожгли, повстанцев убили, а за теми, кто осмеливается упоминать имена фон хельман и ван хаген, пристально следят и могут даже казнить.

последние события пагубно повлияли на город и окрестности. сейчас все больше мудрецов и мастеров оружия из руны чувствуют темную ауру, нависшую над столицей эльмора. все больше разговоров ведется о приближающейся тьме.

«что-то здесь не так… как это описать?..
    я чувствую, что над нами нависла темная сила, которая только и ждет момента, чтобы напасть!
    ах, никак не могу избавиться от мрачных предчувствий…
    » мастер берил

«я чувствую… ощущаю запах крови… боли, страданий…
    тот, кто провел столько времени за гранью бытия, естественно,
    становится чувствительнее к энергии смерти…
    » великий мастер андромеда​

страшные предчувствия мучают ребенка гномов кассандру, которая боится спать из-за вещих снов, предвещающих ужасные события. она получила редкий дар – душу спящего пламени, которая обычно передается только оркам-шаманам племени дуда-мара, и никто не знает, почему в этот раз такая способность досталась гноме. орки дуда-мара сочли это волей паагрио и приставили к девочке охранника – огмара.

языческий храм​

но тьма не просто нависла над руной, ею пропитана вся земля в округе, тьма сочиться из-под замковых стен! последователи дьявола тироля построили под замком огромный храм для отправления своих кровавых ритуалов. вход для непрошеных гостей туда закрыт, так что они могут там никого не опасаться. собрания проводятся в последний день каждого лунного месяца, тайные ритуалы и кровавые жертвы приносятся теми же лицемерами, которые обычно строят из себя верных служителей церкви и законопослушных дворян. а верховной жрицей проводящей жертвоприношения является андреас ван холтер, аристократка, чье происхождение и титул остаются загадкой до сих пор.

гавань руны​

большое старинное здание, стоящее под горой южнее городского замка. с ее причалов видны огни величественного и неприступного замка руны. до войны с грацией, когда морских торговых путей было больше, это было довольно оживленное место. огромные паромы с грации захватывали дух, лишь появившись на горизонте, они были значительно больше кораблей гирана или хейна. но сейчас это почти пустынное место, откуда ходят корабли только в глудин и на первобытный остров, открытый недавно. реже здесь оставляют свои корабли путешественники. теперь это самое рыбное место в эльморе, в котором есть редкие виды, которые не водятся больше нигде!

«где еще вы найдете такое тихое и спокойное место, идеально подходящее для рыбалки?»
    член гильдии рыболовов платис

лес неупокоенных и проклятая деревня​

в прошлом – рай для охотников и лесорубов, теперь – разве что для некромантов и других, не внушающих особого доверия, личностей, изучающих то, что истребило всех животных в округе. этот лес и небольшая деревенька были эпицентром восстания, жестоко подавленного грубой силой. массовые убийства в этом регионе привели к восстанию повстанцев в виде нежити, вампиров и призраков, убивающих каждого, кто забредет ненароком на «не ту» тропинку. но даже те души, которые не превратились в нежить, не могут выбраться из лесу и лишь бесцельно витают меж деревьев.

деревня в этом лесу и была той, которая принадлежала семье фон хельманов. теперь, бродя по лесу, можно наткнуться на многочисленные руины не до конца сожженных домов, в которых обитают только призраки, а кое-где можно найти и некоторые предметы мебели фон хельманов, ван хагенов и других несчастных. кое-где погибшим даже были установлены надгробия.

«что принесло вас в эту проклятую деревню? все, что вы здесь найдете, – это отчаянье, мрак и беспомощность! это ловушка, лабиринт, выход из которого запечатан навеки!
    никто не входит… и не выходит!
    » керстин​

сама деревня сейчас тоже существует, в ней даже живут несколько человек. но все далеко не мирно и радужно: под действием проклятья эти люди не могут выйти из деревни, а по ночам превращаются в вампиров, ничего не помня утром. а некоторые попросту не хотят отсюда уезжать. они считают высокопоставленных шишек из руны свиньями, которые поклоняются тиролю. а сами продолжают служить правителю этого леса – айнхалдеру фон хельману, старшему сыну семьи фон хельман, казненному за предательство, но восставшему в облике вампира. сейчас он бродит по лесу мертвых, мечтая о возмездии.

«возможно, я до сих пор живу здесь из-за нашего правителя.
    он не любит, когда люди уезжают отсюда. а, как он прекрасен, правитель этого леса
    » мина

но даже такие печальные события, превратившие огромный лес в гиблую местность, могут быть полезны. туда часто наведываются загадочные маги и чародеи в поисках материалов для своих исследований темной магии: темная магия подразумевает исследование взаимосвязи между жизнью и смертью, которые были запрещены богами, опасающимися, что кто-то сможет узнать тайны, известные только им.

«мы работаем с тем, что испытало и жизнь и смерть, но что еще не приняла назад природа - с трупами и не разложившимися скелетами мертвых, другими словами.
    они - основные элементы темной магии...
    » загадочный чародей​

таким образом, лес и остатки деревни идеальное место для исследователей такой тонкой грани между жизнью и смертью. чего-чего, а «ингредиентов» для исследований здесь полно, чего нельзя сказать о живых существах, ведь даже сами деревья и земля этого леса прокляты.

алтарь ритуалов​

огромный алтарь, построенный приспешниками шилен специально для призыва богини разрушения в наш мир. но маги адена нашли выход и надежно запечатали алтарь, закрыв доступ энергии к центральному устройству. для этого понадобились все силы лучших инженеров, магов и священников. но в ответ на эти меры в эльмор прилетел великий дракон ветров, чтобы разрушить защиту и впустить шилен. из портала в небесах постоянно появляются все новые драконы из свиты линдвиора, так что самым сильным героям эльморадена стоит подготовиться к скорейшему появлению дракона ветра и его свиты.

болото криков и гнездо стакато​

во времена, о которых остались только легенды, земли, сейчас именуемые землями руны, были эпицентром войны между орками и союзом эльфов и людей. и, несмотря на время, еще не все шрамы исчезли с карт. болото криков именно такое место, оно возникло в древние времена и до сих пор существует на остатках древней магии. на этом месте развернулась битва между магами орков и эльфов, остатки чьих заклинаний настолько пропитали землю смешанной энергией, что вскоре обширная местность превратилась в опасное для живых существ кислотное болото. только спустя сотни лет редкие стойкие к таким ядовитым условиям растения немного оживили болота, а вскоре всю болотную территорию захватили шипастые стакато во главе со своей старой королевой шиид, которую опекают армии нянек и пристально охраняет главарь каннибалов стакато – единственный стакато, обладающий способностью быстро преодолевать большие пространства. королева шиид со своими няньками и защитниками находится в глубине лабиринтов гнезда стакато, которое так же служит и тренировочным лагерем для подрастающих стакато, их тренируют, дабы те смогли стать воинами великой армии стакато. такие меры предосторожности необходимы этой расе, так как лишь одна особь из тысячи яиц вырастет во взрослого стакато.

но, несмотря на это, со временем стакато становилось все больше и больше, и вот они уже нападают на путешественников, караваны, идущие в годдард по единственному пути, проходящему через болота. для сдерживания армии стакато сюда был прислан элитный взвод наемников золотого овна с капитаном пирсом во главе. они сражались в башне дерзости и одержали победу! но даже их сил оказалось недостаточно в этот раз. сейчас они занимаются поиском добровольцев, которые умеют держать оружие в руках.

«мы наемники золотого овна, которые сражались плечом к плечу с загхардом в башне дерзости!
    там погиб мой брат, камун зу неруга. теперь его душа слилась с пламенем паагрио.
    я продолжаю борьбу во имя него. вы будете сражаться с нами?
    » наемник кахман

монастырь безмолвия​

огромное старинное здание, построенное далеко от шумных городов, что бы монахи и воины храма могли не отвлекаться от молитв, медитаций и тренировок. идеальное место для раздумий о смысле жизни, познания самого себя и чтения книг из самой большой библиотеки эльморадена. но это лишь официальная версия, которую рассказывают всем церковники.

монахи ни с кем не разговаривают и готовы напасть на вас при первом же неосторожном движении. а это все потому, что на втором и третьем этажах монастыря живут ангелы призванные защищать священную реликвию! этот монастырь и был построен орденом святой солины для надежного хранения и защиты святого грааля, одного из двух граалей существующих в нашем мире. естественно, услышав слухи о реликвии эйнхазад, хранящуюся в монастыре, многие искатели сокровищ пытались но него добраться, но еще ни у кого не вышло.

а все потому, что чтобы до него добраться, нужно пройти через армию ангелов, расположившуюся на втором этаже и проскользнуть мимо всевидящего взора архангела анаиса, служителя эйнхазад в человеческом обличье. и то, это только если вы сумеете открыть огромную каменную дверь и пройти, не свалившись с моста, которого нет. на самом деле он, конечно, есть, но он абсолютно невидим и расположен над очень глубокой пропастью. кто смелый, подходи =)

долина святых​

пустынный лабиринт, считающийся святым местом. ранее в скалах этого каньона располагался большой храм, в нем жили монахи и проводили службы священники. сейчас там можно найти лишь отдельные напоминания о тех временах: руины строений, не успевшие разрушиться энфеуксы, статуи и алтари со святыми письменами. так же это место использовалось для захоронений мудрецов, монахов и других служителей храма эйнхазад.

«вы путешественник в поисках своей судьбы? я вижу это в ваших глазах.
    здесь находится последнее пристанище душ святых.
    вы должны отдать дань уважения этому месту!
    » голос славы

но это далеко не главная причина святости этих земель. именно здесь находится грааль величия, второй святой грааль эйнхазад, охраняемый архангелом баракиэлем. он предпочитает находиться в тени, но все равно пристально следит за действиями дьяволов в королевстве эльмор. несмотря на всю свою силу, он находится в опасности, так как за ним следит и выжидает момент для атаки агент демона фальстон – рыцарь и дворянин эльмора, один из тех дураков, что продали душу дьяволу тиролю в обмен на власть и вечную жизнь.

но с недавних пор долина стала довольно опасным местом: здесь появились псоглавы и теперь, чтобы попасть в монастырь безмолвия надо нанимать охрану или же идти кружным путем через болото криков, где можно попросить помощи у наемников золотого овна. что-то странное происходит в долине. от некоторых алтарей исходит странная злая энергия, совсем не та чистая сила, которая исходит от алтарей святых. расследованием этих необычных явлений занимаются тетрархи из храма эйнхазад в руне. хотя им, как и другим церковникам, тоже не стоит слишком доверять, никогда не знаешь, кто окажется поклонником демона. тем более, что в долине был замечен загадочный некромант и загадочно не только его появление там, но и цель! многие слышали его странное бормотание: «мне нужна сила… реальная сила!!»

ферма диких зверей​

старое полуразрушенное пастбище, построенное для выращивания диких животных в военных целях. но военный проект закрыли из-за трудностей с приручением зверей и ферма у живописного водопада хвост ветра, пришла в упадок. а водопад упомянут не зря: это второй по высоте водопад в эльморе. но, что это мы, вернемся к ферме. не смотря на то, что проект закрыли, выгонять работников, разбирать здания и прогонять зверушек не стали. так что, ферма открыта для желающих посмотреть на милых детенышей кукабар, кугуаров, буйволов и гренделей, а, кто захочет, может даже попробовать приручить зверушку, которая будет всюду за ним следовать и помогать всеми силами. научиться приручению можно у тамошних работников, которые следят и ухаживают за всеми животными. это пастухи тунатун и келая, которые любят свою работу и не собираются покидать это мрачноватое место. а, если вы еще и умелый воин, то вам сразу найдется работа: вы можете помочь пастухам избавиться от бандитов, разоряющих ферму и убивающих зверей.

первобытный остров​

большой остров к юго-западу от руны, покрытый девственными труднопроходимыми лесами. открыл его заядлый искатель приключений и исследователь маркус, который писал в своих трудах, про стада огромных динозавров множества разновидностей. материалов и пригодных ресурсов на этом острове не много, но власти руны решили развивать его и построили там пристань.

условно остров делится на две части: затерянное гнездо и первобытную равнину. первая представляет собой тот самый лес, занимающий 2/3 острова. там, как следует из названия, гнездятся динозавры большинства видов, именно поэтому находиться там гораздо опаснее, чем на равнине, ведь родителям, даже динозаврам, не нравится, когда кто-то подозрительный шастает около их маленьких детей. но так же большую опасность для неосторожных путешественников представляет отдельный вид динозавров – тиранозавны, они значительно больше и сильнее остальных, на равнине они не показываются, предпочитая скрываться в лесу. равнина же является обширным полем, пастбищем динозавров, там есть витиеватая река и живописный водопад являющийся самым высоким в эльморе.

так же, как и на любой недавно открытой территории, здесь есть свой коренной народ – элроки. многие люди ошибочно считают их тупыми дикарями, но трудно даже представить насколько это мнение ошибочно. элрокианцы, как и сам остров с динозаврами, были созданы шилен, когда та еще была богиней воды. она благословила племя элроки, тем самым сделав их самыми храбрыми воинами в мире. во времена процветания племени, они жили в затерянном гнезде и были настолько сильны, что повелевали всеми динозаврами на острове, кроме, правда, сэйлрена. этот динозавр оказался самым неистовым, так что племя, при помощи шилен, заключило его в затерянном гнезде навечно. но время шло и спустя много сот лет племя элроки начало приходить в упадок. дошло до того, что сей могучей расе с уникальной культурой и традициями пришлось переселиться из лесу на отдельный остров ради безопасности. сейчас народ элроки может лишь рассказывать путешественникам фантастические истории об их героическом прошлом. но, если вы достаточно сильны, вы можете, посоветовавшись с маркусом, помочь главе племени элроки мушике и его сыну азамаху восстановить былую славу их расы.

спасибо за прочтение. приятного вам дня.:thank_you2:

автор: жрицабури

10. Alpha Noir

Alpha Noir User

литературный альманах

гиранская народная сказка

в некотором царстве, некотором государстве жили-были орк старик со своею старухой, и был у них сын иванушка. иван грамоте не учился, за книги не садился, а учился с малых лет мечом да дубиной владеть, с лука стрелять, охотою тешиться. силой иван вышел невиданной да неслыханной, всех мужиков на деревенском турнире мог разом одолеть. добрым нравом своим славился, бесхитростным. всем помогал, чем мог. и полюбила его девица красавица – аленушка. умница – разумница, в мастерстве шаманском сведущая. светел и радостен был иванушка, свадебку готовил. так и жил бы мирно добрый молодец в своей деревне, близ долины драконов, кабы беда не приключилась.

в ту пору, в славном граде гиране шло разгулье да веселье в честь доброго правителя владимира. и как зачастую случается на хмельну голову, поспорили меж собой дружинники, что смогут антараса изжить с земель гиранских, и добыть сокровища несметные, за много веков в логове супостатовом собранные. но в этот раз спор их, да бахвальство хмельное услышал берендей змееустович из рода темных эльфов. а поутру напомнил витязям славным, что обещались они антарасовы сокровища на двор владимира доставить, да объявил о сим всему честному народу. делать нечего. собрались гиранские витязи в дорогу дальнюю, дракона сеч, богатства добывать да честь свою защищать.
    много времени минуло с того дня, как дружинники отправились антараса изживать. да только никто из храбрецов не вернулся. так и сгинули в темном логове. но делом своим разгневали древнего дракона, да так, что не смог он уснуть. и стал рыком страшным рычать, да землю шевелить под ногами людей добрых.

и случилось так, что в деревеньке малой, что близ долины драконов, в той самой, где иванушка жил, дома порушились. стали жители деревни думу думать да совет держать: куда податься из гиблых земель, покуда супостат окаянный все дома своей силой не порушил и скотину не перепугал своим воем.

-да куда же мы пойдем с родной-то земли? – возмущался иванушка, - нужно показать змею силушку богатырскую!
    -тише сынок, - отвечали ему старейшины, - много таких как ты было, многие в драконово логово ушли, да только никто не воротился. а тебе, коль голова дорога, не стоит туда соваться.

и решил честной народ, что после сбора урожая, коли антарас не утихнет, всей деревней направятся в долины флорана. там и земли богаче, и от драконова логова далеко.
    но не смог иванушка смириться, не смог ждать милости от изверга проклятого. стал собираться в путь-дорогу дальнюю, и с рассветными петухами отправился искать вход в темное царство антараса. не отпустила его аленушка одного, с любимым увязалась.

вот идут иван с аленой, глядь, перед ними зверь страшный лежит – василиск страж. глазами янтарными злобно сверкает, только пошевелиться не может. испугался иванушка замахнулся мечем на зверя, что б добить его, а аленушка и говорит:
    - зачем же ты любимый зверя беззащитного обижать собрался. он нам худа не следает.
    осмотрела девушка зверя лютого, да поняла сразу, что ядом он скован. приготовила тогда алена отвар целебный и вылечила василиска.
    - спасибо тебе, шаманка мудрая. я твое добро не забуду. будет тебе нужда – крикни меня, и я приду.
    идут они дальше, время к ночи. решили устроиться на ночлег под старым дубом. глядят, на дубу гнездо, а в гнезде птенчики маленькие – змея летучего детки, а к ним грандис двухголовый крадется. достал иван лук, да выстрелил в грандиса, спас птенчиков. явился пред ним змей летучий и говорит:
    - спасибо тебе, добрый молодец. я добро твое не забуду. будет тебе нужда – крикни меня, и я приду.

долго ли, коротко ли шли аленушка с иваном, а пришли к высоким скалам, средь них ущелье темное узкое, а вход в то ущелье злые духи охраняют. и сколько не пытались путники мимо пройти, а не пускают их духи.
    крикнул тогда иван:
    - змей летучий, вспомни добро мое!
    явился перед иваном змей и говорит:
    - садитесь мне на спину, пронесу вас мимо духов злых.
    и отнес змей ивана и алену к пещере огромной, к самому входу в логова антараса.
    вошли путники в пещеру, а там темно. ходы подземные, непроглядные, глубокие. свет белый не попадает в такие глубины. долго блуждали они, пока не поняли, что совсем заблудились. и не найти им теперь ни лютого антараса, ни даже выхода.
    и молвила тогда аленушка:
    - василиск, зверь страшный, вспомни наше добро, не дай тут сгинуть.
    явился перед аленушкой василиск и говорит:
    - полезайте ко мне на спину, я вас отнесу в сердце лабиринта.
    отнес василиск их в центр лабиринта. а там огромный драгоценный камень сверкает, всю пещеру освещает, каждый уголок. а рядом с камнем восседает сам антарас. дракон таких огромных размеров, что на спине его город гиран уместиться может. не испугался иванушка, меч богатырский обнажил, и собирался уже супостата на бой честный вызвать, но остановила его аленушка.
    - что? испугался богатырь? – рыкнул антарас, - зачем пришел, коль боишься на бой честный меня вызвать?
    - а ты нас силой удивлять собрался? – спросила аленушка, - так твой младший брат* посильнее будет. и огнем дышать умеет, и магией страшной владеет, которая из живых существ силы вытягивает**. да только победили мы его уже. скучно нам силою мериться, давай с тобой лучше мудрость помериемся.
    задумался дракон. никто еще не мог совладать с магией брата его младшего. а значит сильный воин этот орк.
    - будь по-твоему. только знай, если в соревновании нашем я выиграю, я съем ивана, а ты алена будешь мне служить.
    - а если мы победим? – спросила аленушка.
    - я отпущу вас.
    - ах, много ли чести! просто так уйти мы и сейчас можем. если сумею я тебя победить, отдашь ты нам богатства и серьгу свою волшебную, да пообещаешь, что землю колыхать не будешь, и рыком злобным честной народ пугать не станешь.
    согласился антарас, ведь никто еще его не смог победить.
    - на дне моря дом стоит, до краев водой налит,
    без окошек, но не мрачный, с четырех сторон прозрачный.
    в этом домике жилец — замечательный пловцы.
    силой волны поднимает, кажда рыба его знает.
    - ты говоришь о своем младшем брате – фафурионе.
    опечалился антарас. пришел его черед загадку разгадывать.
    -ни начала, ни конца,
    ни затылка, ни лица.
    мой и твой большущий дом,
    знают люди все о том.
    - ваше королевство – аден – не мой дом, - порадовался антарас, что так легко смог разгадать загадку и приготовился сам загадывать.
    - ты так и не дал ответа на мою загадку.
    задумался дракон. если не аден, что же тогда еще могла загадать маленькая шаманка.
    три дня и три ночи размышлял он, но так и не смог дать верный ответ. пришлось дракону сдержать свое слово: отдать богатства, серьгу свою, да не трясти больше землю и не рычать страшно.
    аленушка и иванушка вернулись в родную деревню. и стали жить поживать, да добра наживать.

автор: тианиэль

11. Alpha Noir

Alpha Noir User

литературный альманах

сказки для взрослых

ная села поближе к костру и робко протянула к огню озябшие руки.
    первые дни весны порадовали тёплым лучистым солнышком и ласковым южным ветерком, но по ночам было всё так же морозно и холодно. видимо, фрея ещё не намеревалась сдавать свои позиции. но их маленькому отряду лучников было не привыкать. девушка знала, что пока у них есть еда, горячее питье, тёплая одежда и неиссякаемый запас песен да рассказов неугомонного балагура брига, любая погода им нипочём.
    поплотнее закутавшись в меховую накидку, ная рассеянно рассматривала орка, который задумчиво перебирал струны гитары. временами её удивляла его молчаливость. бриг часами мог вот так вот сидеть, полностью погрузившись в себя и не реагируя на любые вопросы. потом внезапно будто оживал и начинал рассказывать новую историю: то страшную и коварную, то весёлую и беззаботную. временами грустную, иногда – трагическую. но всегда захватывающую и интересную.
    вот и сейчас, внезапно поймав на себе его горящий взгляд, она с затаённым удовольствием обратилась в слух.
    оборвав мелодию, бриг обвёл взглядом кружок друзей и спросил:
    - что для каждого из вас есть счастье?
    - любовь! – без колебаний заявила белла, тёмная эльфийка – целительница, и смущенно спрятала лицо в ладонях.
    - слава и почёт! – заявил ратт, молодой воин в сверкающих доспехах. и, как бы продолжая свою мысль, выразительным жестом положил руку на рукоять двуручного меча.
    - молоды вы еще, - недовольно проворчал откуда-то сзади гном вилигор, - в деньгах счастье.
    - а ты что скажешь, ная? - вопросительно посмотрел на девушку орк.
    - я… я не знаю. это трудный вопрос.
    - хотите, расскажу вам сказку? – предложил бриг.
    - сказку? – удивлённо поднял бровь молодой воин. и презрительно фыркнул: – это для малышей.
    - как сказать, - возразил орк. - есть сказки для детей, а есть сказки для взрослых.
    - оу… - отозвалась тёмная эльфийка. – ты же не будешь нам рассказывать что-то о том, о чём я подумала? – и покраснела еще гуще.
    - нет, - хохотнул бриг. – я расскажу о чём-то другом.
    он снова взял в руки гитару и начал нежно перебирать струны.

когда-то давно, ещё до пробуждения шиллен, когда аден ещё не знал, что такое кровавые дожди... когда на месте руин ещё стояли и процветали посёлки наших рас, и не было этих отвратительных топей...
    в общем, одним чудесным летним днём по пыльной песчаной дороге через шепчущие поля шёл путник. нежная светлая кожа, небесно-голубые глаза и длинные кончики ушей говорили о том, что его родители были светлыми эльфами. одет он был в тяжёлые отполированные латы, на которых весело плясали блики солнечных лучей. несмотря на то, что было невыносимо жарко, путник неутомимым шагом двигался вперёд, закинув на спину круглый тяжёлый щит и одноручный широкий меч. когда временами дорогу пересекали звонкие журчащие ручейки, эльф с видимой досадой вглядывался в зеркальную гладь воды. путнику хотелось пить, но осторожность этого ему не позволяла.
    когда же за поворотом дороги он увидел безмятежную голубизну озера, он сдался - жажда взяла своё. подозрительно оглянувшись по сторонам, эльф свернул с дороги и начал спускаться по склону к воде…
    но что это? послышался нежный серебристый смех. подавив волнение, путник спрятался в прибережных кустах и стал осматривать противоположных берег. о, эйнхазад! он увидел стройную юную девушку поразительной красоты, беззаботно плескающуюся в воде! легкая полупрозрачная сорочка купальщицы вызвала густой румянец у пылкого юноши, и он отвел глаза. правила приличия диктовали ему немедленно возвратиться на дорогу и продолжить путь. или, на худой конец, отправиться искать другой водоём, но обуревавшие им чувства взяли верх. юный ловелас заметил неподалёку на берегу платье девушки, чем и решил воспользоваться.
    когда она, освежившись, собралась выходить на берег, то с ужасом заметила, что её наряд бесследно пропал! удивлённая и встревоженная, девушка металась у прибережной полосы.

- фу, какой мерзавец! - невольно вырвалось у беллы, что вызвало дружный хохот у костра.
    - не перебивай, интересно же, - заворчал гном.
    - молчу, молчу… - сверкая гневным взглядом, целительница обняла колени и продолжила слушать.

рыцарь вышел из кустов и предложил дерзкую сделку: он отдает девушке платье, она же – выполняет его желание. на защиту эльфа могу сказать лишь то, что никаких тёмных и порочных мыслей у него не было, путник лишь хотел завести с ней знакомство, а самое большее, если повезёт, то получить поцелуй…
    на удивление, девушка сразу согласилась. очень этим смущённый, кавалер робко отвернулся, позволив ей спокойно одеться. каково же было его удивление, когда, вновь взглянув на милую купальщицу, в ней он признал великую богиню!

- вот это поворот – шокировано огласил мнение окружающих ратт.

ева была вне себя. эльф краем глаза заметил, какое волнение началось на безмятежном пару минут назад плесе озера. раскаявшись, он бросился к ногам богини. горячим потоком слов он умолял простить «беспутное её дитя», обещая навеки похоронить в памяти все то, что он видел…
    ева сжалилась над рыцарем. в силу ли своей молодости, или обладая исключительным чувством юмора, она простила юношу. а затем поинтересовалась, чего же он так хотел бы получить от неё.
    этот вопрос озадачил светлого эльфа. немного подумав, он ответил:
    - я хотел бы быть счастливым.
    улыбнулась богиня и ответила:
    - есть такие вещи, которые даже я не в силах сделать или подарить… но я могу попробовать.
    зачерпнув пригоршню воды, она оросила голову юноши. и, о чудо! эльф почувствовал, как новая несокрушимая сила разгорается в его жилах! он бросился благодарить еву, но увидел лишь белое облачко пара на том месте, где она только что стояла.

все сидящие у костра молчали. ная со сверкающими глазами смотрела на танцующее пламя костра.

но она вернулась. прошло несколько месяцев, и богиня внезапно возникла на пороге обители одного из самых могущественных кланов. ева удовлетворенно рассматривала новую нашивку на дорогих доспехах своего бывшего случайного знакомого. светлый рыцарь преобразился. перед ней стоял великий воин, слухи о чьих подвигах ходили даже в самых далёких уголках адена и эльмора!
    он поприветствовал богиню сухо и сдержанно. удивлённо изогнув бровь, она задала один-единственный вопрос:
    - ну, что, ты счастлив сейчас?
    рыцарь лишь рассеянно замотал головой и посмотрел на неё своими ясными голубыми глазами:
    - я благодарен вам за дар, величественнейшая из богинь. он помог добиться больших высот. но получив то, о чём я мечтал, я сейчас стал более несчастен, чем был до того… грядет война и сражения за трон. в нашем мире ценится смелость и сила. но чтобы добиться власти, нужны большие средства…
    не дослушав до конца, ева молниеносно исчезла в яркой вспышке, оставив лишь небольшую лужицу воды на дощатом полу. а на утро светлый эльф обнаружил на своем столе несколько сундуков с драгоценностями и жемчугом.

- где бы мне такую «еву» найти – весело присвистнул вилигор, жадно потирая руки. – ну теперь этот эльфишка точно будет счастлив!
    но бриг лишь грустно покачал головой и продолжил рассказ.

одним лишь взмахом руки ева резко распахнула огромные мощные парадные двери замка. звонко цокая острыми каблучками по кафельному полу тронного зала, она вплотную подошла к роскошному трону, на котором мирно похрапывал в пьяном угаре наш знакомый рыцарь, а по совместительству, ещё и правитель прилегающих земель. превозмогая отвращение, она растолкала светлого эльфа. юноша мутным взглядом смотрел в лицо великой богини.
    - ты счастлив? – сухо поинтересовалась та.
    - нет! – послышалось в ответ. лорд поднялся с трона и, шатаясь, побрёл к столику, на котором стоял графин с всегда чистой и свежей водой. – я не счастлив! меня гнетёт эта власть. мои придворные – глупые обезьяны. мои войска – толпа сброда, я в их время умел намного больше. возможно, став правителем всего эльморэдена, я бы чувствовал себя немного лучше… но, наверное, нет. поразмыслив тут на днях я решил – хочу стать богом. я не претендую сразу занять место эйнхазад или грен каина, это было бы по отношению к ним, наверное, несправедливо. а вот если женится на тебе, то, возможно, потом, со временем, когда семейные отношения мне станут надоедать…
    прервав свою тираду, новоиспечённый правитель начал маленькими глотками пить кристальную влагу. внезапно тонкая струя сменилась потоком. вода заливала горло, уши, нос. отчаянно пытаясь глотнуть воздуха, светлый эльф лишь ускорял свою гибель…
    ева шагнула к бездыханному телу и заглянула в застывшие глаза мужчины. затем, развернувшись на каблуках, величественно прошла к выходу. и испарилась, оставив лишь облачко белого пара.

дрова весело потрескивали, даря животворное тепло. отряд лучников начал готовиться к ночлегу. без сомнений, сказка произвела на всех большое впечатление, но никто не хотел делиться им с друзьями. ная ощутила прикосновение руки на плече и обернулась. перед ней, робко переминаясь с ноги на ногу, стоял ратт. заговорщицки подмигнув ей, он подошёл и шепнул на ухо:
    - ты же не думаешь, что рассказывая эту дурацкую сказку, бриг имел в виду кого-то конкретно?
    - да нет, это вряд ли, - крайне удивлённо ответила юноше ная.
    - а… ну, ладно. хорошо тогда, – кивнув, ратт побрёл устраиваться на еловых ветках.

девушка улыбнулась. хорошо всё-таки, что есть сказки и для взрослых…

автор: greshnica69

12. Alpha Noir

Alpha Noir User

ролевой проект

гиран, лейтенант​

за несколько дней до описанных ранее событий

свиток телепорта принес митродора туда, где легко затеряться в толпе, где любой гном чувствует себя как рыба в воде – в торговую столицу королевства гиран. надо сказать, что в его родном дионе, одолеваемом со всех сторон монстрами, правительственными войсками, повстанцами из флорана, хулиганами у городских ворот, игра в прятки была у жителей чем-то вроде национального вида спорта. и будущий лейтенант королевских рейнджеров был в этой забаве одним из лучших. побег в его случае ничем не отличался от пряток, за исключением того, что прятаться надо было на ходу.

азбука успешного побега говорила, что первым делом нужно изменить облик. и хотя в городе было много отличных парикмахерских, брить усы и бороду, или заплетать косички рука не поднималась. решил ограничиться общим маскарадом. форма с нашивками лейтенанта и черным вороном на рукаве была аккуратно сложена в ящик, туда же последовала любимая шляпа с пером. при расставании с любимым предметом гардероба на глазах сурового гнома навернулись слезы. утешало одно – коробка будет ждать его возвращения под неусыпным надзором гильдии бронзового ключа в личной ячейке гиранского хранилища, куда без квитанции даже шилен не проникнуть.

теперь он стал похож на простого подмастерья. но и пожилой подмастерье, шляющийся без дела по городу, был подозрителен. нужна была надежная легенда, нужны были документы. благо в гиране, кроме всем известной шумной площади, были и тихие переулки, где не встретишь торговцев и праздных гуляк, где за неприметными дверями домов совершались сделки, участники которых не стремились афишировать свою деятельность, и где, при желании, можно было купить все, что угодно. в одну из таких дверей и постучался лейтенант в.о.р.о.н.а. открылось маленькое зарешеченное окошко, куда митродор тихо произнес несколько слов. дверь приоткрылась, и его впустили внутрь. тут же из двери высунулась голова гнома с всклокоченной бородой и пенсне на одном глазу, обшарила взглядом улицу, и скрылась. дверь захлопнулась и все снова стихло.

через некоторое время дверь отворилась, и митродор вышел на улицу. кошелек его несколько полегчал, зато в кармане лежали документы на имя мастера брунира, члена гильдии черной наковальни, исследователя големов. с такими документами в северных землях никто не заподозрит в нем лейтенанта отряда рейнджеров с говорящего острова. по этим документам он приобрел в лавке кольчужные доспехи и боевой молот. теперь он действительно выглядел, как заправский мастер.

однако, немного поразмыслив, он пришел к выводу, что и этого не достаточно. как-никак, его преследовала не толпа мальчишек, а хладнокровные, хорошо вооруженные профессионалы, с которыми одному было не справиться. ему нужен был попутчик.
    любимой точкой встречи наемников с заказчиками был гиранский трактир. устроившись у барной стойки и заказав себе кружечку пива, митродор перекинулся парой слов с трактирщиком. не прекращая протирать стаканы, тот задумчиво произнес:
    – сейчас нет никого, кто мог бы тебе помочь. сам видишь, опустел город. все хорошие наемники по задворкам королевства разбежались, одна шелупонь осталась, да и ту поискать… заходи завтра, может что-то найдется.
    на следующий день, забравшись на высоченный барный стул, митродор вопросительно взглянул на трактирщика. тот вздохнул и протянул ему кружку пива.
    – есть один вариант, не знаю, понравится ли он тебе…
    – мне выбирать не приходится. время поджимает.
    – тогда приходи днем в оружейную лавку. я ее туда же пошлю.
    – ее??
    – ну, извини. – трактирщик горестно развел руками. – больше никого нет.
    делать было нечего. размышляя о том, куда катиться этот мир, митродор отправился в оружейную лавку. в лавке было пусто. здесь продавалось дешевое оружие, годное лишь на то, чтобы отгонять бродячих собак, и спрос на него был невелик. действительно хорошее оружие, достойное внимания, здесь висело на стенах и в витринах, приманивая покупателей, но, к сожалению, не продавалось. митродор с интересом рассматривал мечи и копья, явно работы гномьих мастеров, когда за его спиной раздался приятный женский голос.

– это вы искали телохранителя?
    митродор обернулся. перед ним стояла темная эльфийка в тяжелых доспехах. одного беглого взгляда гному было достаточно, чтобы понять, какое «богатство» ему досталось. старые, побитые доспехи, купленные явно на барахолке, помятый щит в руках, и… никаких признаков оружия! и это его телохранитель?
    – ммм... да, меня зовут ми… мастер брунир, я собираюсь на север, и мне нужен сопровождающий. каким ремеслом ты владеешь?
    – я раяна, танцор смерти, и мне уже приходилось сопровождать караваны. приятно познакомиться, сударь-гном.
    – а где твое оружие? если не ошибаюсь, у тебя должно быть два меча?
    – это долгая история… я сейчас в затруднительном положении, но если вы дадите мне мечи, я готова сопровождать вас хоть на край света!
    митродор вздохнул. неужели это лучшее, на что он мог рассчитывать? с другой стороны, она – рыцарь в тяжелой броне, владеющий одним или двумя мечами. в борьбе против ассасина из змеиного глаза это были серьезные аргументы. да и с их рыцарем она поможет справиться.
    – хорошо, оружие будет. считай это задатком. расчет будет здесь же… если вернемся живыми. не сомневайся, награда будет щедрой.

прикупив пару образцов местного металлолома, митродор направился в кузницу, где кузнец пушкон, повздыхав, сковал ему из них пару вполне себе неплохих мечей. при виде любимого оружия глаза девушки засветились, и она тут же пустилась в пляс. не успей митродор отскочить от сверкающих лезвий, его внешность могла измениться гораздо больше, чем он рассчитывал.

[c][​IMG][/c]

и все-таки, выступать в поход было еще рано. сквозь радостное сияние глаз раяны проскакивали голодные искорки, да и он сам был не прочь подкрепиться перед долгой дорогой. эльфийку не пришлось долго упрашивать, и вот уже парочка будущих покорителей севера сидела за столом в трактире, уплетая печеную рульку с обжаренной на сале картошкой и квашеной капустой.

земли шутгарта, лейтенант​

как ни хорошо в гиране, но расслабляться было нельзя. змеиный глаз в любой момент мог выйти на их след, и получить нож в спину где-нибудь в темном переулке или на шумной базарной площади никак не хотелось. пользоваться платными телепортами было опасно, но передвигаться по дорогам еще опаснее. решив, что его новое имя должно уберечь его на какое-то время от проблем, митродор обратился к хранителю портала, и через мгновенье они были уже в шутгарте.

в шутгарте было тихо и морозно. народу на улицах почти не было, и любой шпион был бы виден издалека. но и гном с эльфийкой были как на ладони. они стояли у городских ворот, проверяя снаряжение перед выходом, когда митродору пришла в голову еще одна замечательная идея:
    – я тут вот что подумал… гном с телохранителем привлекает слишком много внимания.
    – и что вы предлагаете? – изумилась раяна. – не могу же я притвориться вашей сестрой!
    – сестрой? нет, сестрой не надо. не могла бы ты притвориться моей… женой?
    – о! я об этом не подумала… конечно, могу. а как мне вас называть? «милый»? или по имени? а как мы познакомились? у нас ведь должна быть какая-то история!
    – да называй как угодно, лишь бы естественно. – отмахнулся гном. – а историй для посторонних не надо.
    – ну ладно. – вздохнула эльфийка, которой не дали пофантазировать. – разумеется, как от приличного на вид джентльмена, я ожидаю, что вы не будете пользоваться своим положением.
    митродор только усмехнулся. приударить за девушками он всегда был не прочь, но только не тогда, когда на хвосте висит банда убийц и маньяков.
    – так куда мы идем, и от кого я вас охраняю?
    – мы идем на север, к одному моему знакомому гному, за советом по поводу неисправного голема. – эту легенду митродор придумал еще в гиране, когда получал поддельные документы. – дорога опасная, бандитов много, да и с кредиторами неохота встречаться. ну, хватит болтать, выдвигаемся!

после появления в этих местах земляного червя траскена, дорога из шутгарта в деревню гномов совершенно опустела. даже бандиты как-то измельчали и не решались поодиночке нападать на путников. от простого окрика они разбегались врассыпную. а вот мороз крика не боялся. и если тепло одетый гном чувствовал себя как дома, то, и без того смуглая, эльфийка синела прямо на глазах. вдобавок она отбила все ноги о шпалы бывшей железной дороги, по которой они шли.

– а ведь какая замечательная дорога была! – с сожалением вспоминал митродор. – поезда ходили. раз – и ты дома.

они остановились на холме, у разрушенной станции, чтобы передохнуть, когда митродор почувствовал что-то неладное. обернувшись, он заметил на горизонте маленькую фигурку, бежавшую по их следам. внутренний голос, обычно застенчивый и неуверенный, на этот раз был категоричен: это погоня!

заставить змеиный глаз бегать за ним по просторам эльморадена как раз входило в планы лейтенанта, но он не ожидал, что они настигнут его так скоро. он-то считал, что у него в запасе два-три дня, а тут… похоже, вся эта его история с маскарадом и поддельными документами пошла коту под хвост. мысль лихорадочно заметалась в голове. с одним преследователем они могли бы справиться, но где гарантия, что за ним не идут другие? нет, спасаться надо было старым дедовским способом – бегством.

– бежим! – времени объяснять что-либо уже не было, и митродор рванул по дороге к деревне. ничего не понимающая эльфийка бросилась за ним.

понимая, что с его способностями спринтера шансов оторваться у них немного, митродор на ходу придумывал новый план. перед самой деревней он резко свернул налево, к руднику возрождения. забежав в ближайшую штольню, спрятался за досками, кое-как закрывавшими вход, и знаком показал раяне сделать то же самое.

прильнув к щели в доске, он заметил, как мимо прохода к руднику промелькнула чья-то тень и скрылась в сторону деревни. они оторвались! гном обернулся к своей телохранительнице и, поймав ее изумленный взгляд, довольно хмыкнул:
    – похоже, мои кредиторы бегают довольно быстро! но сегодня им не удастся получить с меня должок!

деревня охотников, аристократ​

айсинэль постучала в дверь.
    - есть кто дома?
    в доме послышались шаги, дверь отворилась, и на пороге показался высокий молодой человек. он был одет по-домашнему, но очень опрятно, а благородные черты лица выдали в нем аристократа. вероятно, это и был лоис. взглянув на нежданных посетительниц, он вежливо осведомился:
    - приветствую вас, дамы. я могу оказать вам услугу?
    - мы ищем лоиса, друга джонатана. полагаю, это вы? у вас найдется время побеседовать? – спросила шаази.
    на лице аристократа появилась любезная улыбка, и он жестом пригласил гостей:
    - разумеется, разве я смогу отказать в беседе таким прекрасным созданиям? проходите, прошу вас.
    широко улыбаясь, шаази проследовала за лойсом. дом выглядел удивительно для захудалой деревни, в которой тот находился. рассматривая статуэтку, шаази покачала головой и отвернулась, борясь с желанием взять ту в руки.
    - мою спутницу подозревают в преступлении, которого она не совершала, - шаази оглядела мужчину, стараясь понять, могло заставить обеспеченного и приятного джентльмена заниматься пособничеством преступникам. - мы надеемся найти того, кто может быть в этом замешан.
    не дожидаясь особого приглашения, темная села на тахту.
    айсинэль прошла за темной и остановилась у двери.
    - меня зовут айсинэль, мы с джонатаном близкие знакомые. я была у него недавно ночью, когда он ушел с дежурства... - она тряхнула крылом
    - в тот день как раз и было совершено преступление, - вставила шаази.
    лоис тотчас посерьезнел. жестом предложив посетительницам сесть на выглядящие весьма удобными гостевые кресла, а сам подошел к окну, внимательно оглядев улицу. удостоверившись в чем-то, он вновь обернулся к девушкам:
    - преступление - это очень серьезно. в чем именно вас обвиняют? и как я смог бы помочь?
    - меня обвиняют в убийстве. но дело, я думаю, не в этом, - айсинэль стала пощипывать перо в крыле. - кто-то, зная, что у меня сомнительное алиби, решил этим воспользоваться.
    - мы полагаем, что некто знал, об отсутствии айсинэль, - темная кивком указала на подругу. - и мог предоставить эту информацию тем, кто решил ее подставить.
    - джонатан сказал, что вы знали о его свидании со мной. скажите, упоминали ли вы об этом, хотя бы мимолетно, в разговоре с кем-нибудь еще, кроме ваших товарищей, аила и гериона?
    лоис задумался, перебирая в голове события прошедших дней. вскоре он дал ответ:
    - нет, это было бы глупо с моей стороны. никто из нас не стал бы разглашать эту информацию, ведь, если бы они всплыли, джонатану влетело бы от начальства. даже аил, пусть он и не всегда знает меру в употреблении алкоголя, в таких случаях надежно держит язык за зубами
    - а кто из ваших товарищей мог бы быть способен на это, по-вашему? - шаази склонила голову набок, разглядывая мужчину. - возможно, есть те, кто нуждается в деньгах и продал бы эти сведения?
    айсинэль покачала головой. дворянин не стал бы выдавать товарища, даже если бы считал его способным на это...
    лоис нахмурился:
    - вы уверенны, что в утечке информации повинен кто-то из нас? возможно ли, что они попали в руки недругов другим путем?
    - я не знаю... мы пробуем разные пути, - камаэль заправила прядь волос за ухо. - а кто-нибудь задавал вам подобные вопросы? о джонатане или о его знакомых?
    - один человек приходил вчера, он спрашивал о герионе. высокий, с одним глазом и каменным лицом. кажется, у этого парня вообще не было эмоций. что до джонотана и аила, то о них никто не осведомлялся.
    - а вы могли бы рассказать, что именно он спрашивал?
    аристократ снова глянул в окно. кажется, сегодняшний визит и мысль о возможном предательстве товарищей взволновали его не на шутку:
    - как и обычно бывает в таких случаях. не ушел ли герион из стражи, где его найти, в какое время можно застать. я уже привык к подобному, к нашему товарищу время от времени заглядывают такие типы. что-то вроде приветов из прошлого.
    - он не показался вам опасным? с герионом все в порядке, вы видели его сегодня? - встревожено спросила айсинэль
    - одноглазый высокий верзила? боги, конечно же, он показался мне опасным! с другой стороны, герион и сам кого хочешь напугает, да и, как я уже говорил, к таким вот посетителям мы все уже привыкли. никто и внимания не обращает. командиры когда-то беспокоились об этом, но потом провели несколько проверок и убедились, что герион ничем незаконным не занимается. если когда-то он и был разбойником, как утверждает молва, сейчас он абсолютно честный стражник.
    - еще, если позволите, один вопрос и мы откланяемся. вам говорит о чем-либо слово гримор или змеиный глаз, как организация?
    лоис покачал головой:
    - жаль разочаровывать вас, но это мне ни о чем не говорит. что же, надеюсь, я смог помочь вам хоть как-нибудь. все-таки, думаю, что вам стоит поискать другие варианты. не могу поверить, что аил или герион разболтали кому-то секрет джонатана.
    - а аил? кажется, он гуляка и игрок. мне приходилось сталкиваться с такими людьми, - шаази достала четки и стала перебирать их, вульгарно подкидывая вверх. - иногда они готовы продать родную мать, чтобы сыграть еще партию.
    дворянин развел руками:
    - я знаю аила давно, но он ни разу не совершил чего-либо, что запятнало бы честь стражи. пусть он и отдает предпочтение разгульному образу жизни, тэо еще не значит, что он не дружит с головой и не хранит верность долгу, разве нет?
    - ах, ну что вы! - шаази развела руками. - игроки куда опаснее пьющих волшебные отвары. он не нуждался в последнее время в деньгах?
    - пару недель назад он занимал у джонатана небольшую сумму, но этого ему вполне хватило. кажется, он сорвал крупный куш, после чего не только вернул долг, но даже одолжил деньги некоторым сослуживцам.
    шаази хитро улыбнулась:
    - большой куш? замечательно...
    привстав с тахты, она быстрым движением поправила покрывало. вместе с айсинэль они направились к выходу и, обернувшись к лойсу, шаази признательно кивнула головой:
    - спасибо вам. вы не будете против, если мы снова зайдем к вам? возможно, разговор с вашими товарищами вызовет у нас новые вопросы.
    лоис проводил посетительниц до двери:
    - рад, если помог вам хоть чем-нибудь. обязательно загляните еще раз, мне хотелось бы лично услышать, что подозрения против моих товарищей развеялись как дым.

деревня охотников, подозрительный тип​

айсинэль и шаази вошли в просторное помещение гильдии охотников и стали осматриваться.
    - как думаешь, кто из них герион? - камаэлька вглядывалась в лица входящих и выходящих людей.
    шаази осмотрелась и кивнула головой на мрачного бугая:
    - может вот этот? в конце концов, если нет, то он наверняка его знает.
    людей, равно как и представителей других рас, в помещении было не так уж и много. мрачного вида бугай, запримеченный шаази, в одиночестве сидел за небольшим столиком у дальней стены и что-то усердно писал. ближе к выходу расположились здоровенный орк и тощий как спичка человек в форме стражника. приятного вида юноша в такой же форме о чем-то болтал с черной кошкой, а глава гильдии чуть в стороне отчитывал понурого темного эльфа. прямо у двери, в тени, обнаружился не сразу замеченная девушками светлая эльфийка, с показным интересом изучающая потолок.
    - сударь, - шаази постучала пальцами по столу, за которым сидел мужчина, привлекая внимание. - вы случайно не герион?
    не отрываясь от работы, мужчина взревел на весь зал, застав посетительниц врасплох. глава гильдии обернулся и одарил шумного бугая порицающим взглядом. торчавшая же у входа эльфийка чему-то улыбнулась и покинула помещение. а, тем временем, к айсинэль и шаази приближался здоровенный орк, поочередно буравя обеих пугающе-тяжелым взглядом.
    - а может этот орк - герион? - нелепо улыбнувшись, шаази попятилась назад и, споткнувшись об ножку стола, сбила стакан.
    повернувшись к мрачному мужчине, она слегка поклонилась:
    - прошу простить меня за неловкость. с вами все в порядке? - она достала из походной сумки зелье исцеления и стукнула им по столу. - примите эту настойку. вы так ревете, что у меня, как у опытного целителя, - шаази хвастливо улыбнулась, - не остается сомнений в том, что вы чем-то больны.
    глубоко вздохнув и набрав побольше воздуха в легкие, айсинэль звенящим голосом неожиданно громко спросила:
    - мое почтение присутствующим. есть ли здесь герион?
    бугай с невозмутимым видом проигнорировал как предложенный темной дар, так и обращение айсинэль. подошедший же орк обратился к посетительницам тихим, но уверенным голосом:
    - герион - это я, и незачем так шуметь. что вы хотели?
    остальные постепенно возвращались к своим делам, хотя кое-кто все еще с интересом поглядывал в сторону громадного орка и его гостей. тощий стражник, беседовавший с герионом, из помещения будто испарился.
    шаази почувствовала как у нее заслезились глаза. вбирая воздух через надутые от восхищения ноздри, темная с придыханием сказала айсинэль:
    - ну, то что он ни в чем не повинен - это факт. но допросить его не помешает.
    переведя снова восторженный взгляд на друга джонатана, шаази широко улыбнулась и поинтересовалась:
    - а этот человек всегда такой нервный?
    - вы были бы такими же, заставь кто-то вас разгребать вал бумажной работы. это что-то вроде наказания. но вы ведь пришли не за этим, верно?
    - не за этим! - дрожа, воскликнула темная и, взяв себя в руки, добавила: - а вы не откажетесь прогуляться в обществе двух милых леди? разговор не для посторонних ушей, - она приложила палец к губам, размышляя, чем заманить гериона. - к слову, мы с айсинэль не ели с самого утра. вы бы могли проводить нас до таверны, а я бы взамен угостила вас обедом и элем.
    - хорошо, пройдемся. - орк проследовал к выходу, на ходу кинув какой-то мешочек зазевавшемуся камаэлю. тот успел среагировать и, поймав, благодарно кивнул гериону.
    вскоре гильдия охотников осталась позади, но мрачный провожатый, кажется, шагал отнюдь не к таверне.
    -эм... вы ведь друг джонатана? - спросила айсинэль, осматриваясь и пытаясь определить, куда они идут.
    - верно. - орк продолжал движение, на улицах становилось все меньше прохожих.
    - я айсинэль, его близкая знакомая. он сказал, вы можете помочь нам кое-что прояснить.
    - а там вкусно кормят? - шаази заглядывала в рот орку, не обращая внимания на дорогу. - в той таверне?
    орк резко остановился и привычно оглянулся по сторонам. никого.
    - я веду вас не в таверну, а в место, где нет лишних ушей. как это, например. вы ведь пришли с важным разговором, верно?
    - о, да, да, - закивала айсинэль, - очень важным. и, чтобы не тянуть кугуара за хвост, постараюсь быть предельно краткой. - шаази мрачно кивнула, думая о том, что веселые разговоры за кружкой пенного напитка остались только в ее фантазиях. - вы помните тот вечер, когда джонатан ушел раньше времени с поста, чтобы пойти со мной на свидание?
    герион медленно кивнул:
    - значит, это все-таки была ты. джонатан никогда не скажет этого, но я считаю, что ты поступила с ним... неподобающе. айсинэль, так? если для тебя такое и в порядке вещей, для простых ребят из стражи это может быть иначе.
    - а они уже поговорили, - шаази раболепно закивала головой. - она запонки ему вернула. вернула ведь? - темная строго посмотрела на подругу. - да и разве это теперь иммет значение?
    камаэль вспыхнула, ее фиалковые глаза сузились:
    - я такой же простой рейнджер, как и вы, и не нужно делать из меня монстра. откуда вам знать, что джонатан и наши с ним отношения значат для меня? - айсинэль выдохнула и постаралась успокоиться.
    округлив глаза, шаази уставилась на камаэль и замахала руками.
    - тише, тише, - она обернулась к орку и заискивающе улыбнулась. - знаете, как мало платят рейнджерам? я свою зарплату последний раз видела еще до прихода шилен! не стоит так накидываться на айси, она же не виновата в своем затруднительном положении.
    герион нахмурился еще сильнее и, помедлив, ответил:
    - я не люблю диспуты. если хотите обсудить это, отправляйтесь к лоису... хотя, он слишком культурный, чтобы обвинить даму. а я просто высказал то, что думаю. теперь ваша очередь. что вы хотели?
    - вы, я вижу, положительный, просто замечательный орк, - шаази склонила голову и внимательный наблюдатель смог бы отметить, что это смахивает на кокетство. – мы не можем вас ни в чем упрекнуть. а потому просто поинтересуемся: не могли ли аил или лойс отдать или продать информацию об отсутствии айсинэль?
    айсинэль сжала зубы, сдерживая злые слезы. скрестив руки на груди, она исподлобья смотрела на орка и темную.
    - впервые меня называют замечательным и положительным. только вот потом сразу спрашивают, считаю ли я своих друзей мерзавцами. мой ответ: нет.
    шаази подперла порозовевшую щеку рукой.
    - вот вы только подтверждаете свою замечательность!
    она было раскрыла рот, чтобы задать очередной глупый вопрос, но краем глаза заметила айсинэль, прищурившую глаза. темная едва заметно ударила себя по щеке, чтобы прийти в нормальное состояние и, понизив голос, произнесла:
    - я не хочу сказать, что ваши друзья плохи. но айсинэль нуждается в помощи. ее подозревают в довольно серьезном преступлении, и мы думаем, что могла отсюда произойти утечка информации.
    - мы имели в виду, могли бы вы упоминать в разговоре с кем-нибудь еще, кроме аила и лоиса, о свидании джонатана в тот вечер? и необязательно, чтобы речь шла о то, что джонатан ушел раньше времени. - айсинэль покачала головой. - в этом ведь никакой тайны не было.
    герион, кажется, капельку подобрел, хотя отвечал по-прежнему не слишком охотно:
    - а, вот вы о чем... нет, я не говорил об этом никому, кроме них. я редко участвую в светских беседах. а вот аила вам стоит посетить. если он по неосторожности сказал кому-то, он обязательно признает это. хотя я не думаю, что в утечке информации виноват кто-то из нас.
    - а кто-нибудь после того вечера еще задавал вам подобные вопросы? про джонатана или его друзей?
    - если бы кто-то хотел узнать об этом, ко мне он пошел бы в последнюю очередь. у меня плохая репутация.
    - у вас? быть того не может! - темная подпрыгнула от удивления. – а-а-а, да, - она кивнула головой и презрительно махнула рукой. - мы слышали, что о вас ходят какие-то бредни, но... кто предает слухам большое значение?
    отвернувшись, темная задумалась на мгновение.
    - кстати, о слухах. мы слышали о том, что аилу недавно улыбнулась удача, - шаази старалась не смотреть подолгу на гериона, а потому сосредоточенно рассматривала подвесные мосты. - в какую игру он выиграл? я бы тоже попытала удачу
    на лице орка появилась едва уловимая улыбка:
    - ему удача улыбается чаще, чем любому из нас. если бы не был таким гулякой, давно стал бы богачем. вот только, во что он играл в тот раз, не знаю, я редко заглядываю в таверну. почему бы не спросить у него самого?
    - конечно, спросим, - шаази закивала головой. - просто вдруг он не захочет иметь конкурента?
    она подмигнула гериону и посмотрела на айсинэль, словно надеясь найти поддержку.
    - не волнуйтесь, аил хороший парень, он вас обманывать не станет.
    - а вам что-нибудь говорит слово "гримор" иди организация "змеиный глаз"?
    герион замолчал, подняв глаза к небу. он стоял неподвижно, будто забыв о собеседницах. наконец, орк несколько разочарованно произнес:
    - я уверен, что слышал что-то об этом "змеином глазе", но не могу вспомнить... кто же говорил о нем? вроде, речь шла о каком-то преступлении. толи кто-то из наших расследовал его, толи просто слухи из других земель... простите, мне жаль, что не могу помочь в этом.
    - мы благодарны и за то, что вы сказали нам, - сказала айсинэль
    - что, уже все? - темня удивленно уставилась на айсинэль.
    - ну, у меня вроде больше нет вопросов, - айсинэль, наконец, заметила необычный интерес шаази к орку и ободряюще улыбнулась подруге. - а ты, конечно, можешь продолжить... спрашивать.
    шаази не могла придумать ни единого удовлетворительного вопроса. "а вы верите в паагрио?", "как насчет того, чтобы отведать вечерком хорошей настойки? не сомневайтесь, я варю ее как настоящий шаман", "а вы правда были разбойником? это так захватывающе!"
    она, переминаясь с ноги на ногу переводила молящий взгляд с гериона на айсинэль и обратно. наконец, с отчаяньем выдохнув, она произесла:
    - нам осталось поговорить только с аилом. возможно, нам понадобится снова ваша помощь. вы не откажете нам?
    - хорошо, - кивнул орк, - тогда идемте в таверну. за мной!
    и он двинулся к цели, то и дело оглядываясь, чтобы проверить, поспевают ли спутницы за его широкими шагами. когда троица скрылась за поворотом, из темного переулка появились двое. стройная розоволосая эльфийка, что так неожиданно покинула гильдию охотников, и надменный орк в щегольской шляпе. девушка обернулась к спутнику и хитро улыбнулась:
    - как тебе их допрос?
    - сама знаешь, я предпочитаю другие методы. посмотрим, что они сделают дальше.

деревня охотников, гуляка​

таверна деревни охотников встретила гостей шумом и весельем, народу было столько, что не протолкнуться, так что айсинэль и шаази могли лишь порадоваться, что взяли с собой орка. тому даже не приходилось работать локтями, гуляки расступались, едва завидев громадный силуэт мрачного стражника. герион оглнулся и, тотчас определив местонахождение цели, направился в дальний угол, где за четырьмя сдвинутыми столами собралась самая большая и самая громкая компания. в центре стола восседал статный черноволосый юноша, сжимавший в левой руке изрядных размеров кружку с пенным напитком. другой рукой стражник обильно жестикулировал, сопровождая таким образом рассказываемую историю. приближение гериона подействовало как ведро холодной воды: все разом притихли, и черноволосый, не поняв причины всеобщего замешательства, прервал рассказ на полуслове. орк заговорил:
    - аил, познакомься, это шаази и айсинэль, они хотят поговорить с тобой.
    подозвав официантку, шаази, протиснувшись, присела напротив юноши и стала сверлить его глазами. пихнув локтем одного из сидящих рядом с ней, она сказала:
    - уступи место моей спутнице.
    помахав рукой айсинэль, она улыбнулась гериону, полагая, что тот сам займет себе подходящее место.
    сидящие за столом с интересом разглядывали девушек и поглядывали на аила, ожидая, что он скажет.
    айсинэль осталась стоять. герион тоже предпочел не садиться, молча ожидая развития событий. аил с удивлением воззрился было на орка-стражника и его спутниц, но почти сразу поймал привычную веселую волну и ответил уже с улыбкой:
    - что же, я рад знакомству! так о чем вы хотели говорить?
    слегка наклонившись над плечом шаази, камаэль произнесла в тон:
    - разговор несколько щекотливый, такое количество ушей убьет всю романтику на корню. есть ли возможность это количество уменьшить до двух ваших, не прибегая к отсечению?
    - до четырех, - шаази пригубила принесенный эль. - герион может остаться.
    айсинэль лукаво глянула на темную, потом на орка и стала накручивать прядь волос на палец, разглядывая потолок.
    видно было, что желание поговорить без свидетелей настораживает аила, но герион кивнул и гуляка, как видно, решил довериться старому другу. стражники отошли к дальнему столику, что явно было отрадно для орка. когда компания устроилась на новом месте, аил спросил:
    - ну что, теперь вы можете все рассказать?
    айсинэль тут же потеряла интерес к потолку и заняла место слева от аила. отодвинув от себя забытую кем-то кружку, она спросила:
    - вы прикрывали джонатана в тот вечер, когда он ушел на свидание. кто еще, кроме вас, гериона и лоиса, знает об этом?
    аил молча смотрел на нее, и камаэль уточнила:
    - вы могли намеренно или нет упомянуть об этом в разговоре с кем-то? если да, то кто это был?
    - нет, я не болтал о секрете джонатана. я ж не дурак все-таки, да и не так уж много пью.
    герион кивнул, подтверждая слова товарища.
    - да? - шаази хитро улыбнулась. - не так уж много? но все-таки? - она хищно откусила принесенный помидор, тщетно надеясь, что это будет выглядеть эффектно. но нет - розоватая жижа испачкала ей щеки. - вы, кажется, что-то выиграли? что за игра?
    аил снова улыбнулся:
    - игра? обыкновенные кости! не хотите как-нибудь сыграть?
    шаази дернула айсинэль за рукав, притягивая к себе и уткнулась в острое ухо. тихие слова с трудом долетали до самой однокрылой, не говоря уже об остальных посетителях шумной забегаловки.
    - попроси гериона уйти. я не могу этого сделать: вдруг он обидится?
    айсинэль удивилась такой просьбе. так же тихо она ответила:
    - а мне показалось, он тебе нравится. но если ты уверенна... - и уже громче она сказала, глядя в глаза орку, - герион, я прошу прощения... вы могли бы оставить нас с вашим другом?
    герион кивнул и, попрощавшись, покинул здание таверны. на лице орка с трудом можно было прочесть удивление и разочарование. после его ухода жизнь здесь постепенно начала возвращаться в привычное русло, зазвучали тосты, крики гуляк. аил с нетерпением вооззрился на шаази, все еще ожидая от нее ответа. было видно, что его тоже настораживает неожиданная просьба, но стражник старался не подавать виду
    темная закусила губу, разглядывая спину уходящего орка. ресницы девушки еле заметно дрожали. набрав побольше воздуха в грудь, чтобы успокоиться, она навесила на себя улыбку и, пододвинувшись к аилу, заговорчески проговорила:
    - он просил не говорить вам, но, боюсь, если мы и дальше будем держать это в тайне, дело зайдет в тупик. мне показалось или он был расстроен? а знаете из-за чего, сударь? он отлично знает, к чему заведет этот разговор, - едва заметно скривившись от неприятного занятия, шаази коснулась руки аила и тут же убрала руку под стол. - возможно, после этого вы никогда не сможете быть такими же друзьями...
    темная печально склонила голову и у аила не могло оставаться сомнений в ее искрености.
    - герион подозревает вас. он косвенно намекал нам на это. но это еще не все. лойс уверен в том, что айсинэль сдали именно вы. нет, они не винят вас, но все же...
    айсинэль едва не поперхнулась элем, услышав это. спохватившись, она уткнулась в кружку с элем, находя сей предмет чрезвычайно интересным.
    шаази положила руку девушке на плечо, на этот раз не испытывая неприятных ощущений.
    - прости, но я должна была сказать. мне претит лгать.
    аил посмотрел на темную округлившимися глазами. такая резкая перемена темы выбила его из колеи:
    - погодите… вы о чем? сдал? я? кому? да и зачем? думаете, мне капитан стражи награду выпишет за это, чтоли?
    - я не знаю, - шаази пожала плечами. - откуда мне знать? я просто докладываю вам, что сказали мне. вам виднее какие у них могут быть на то причины. возможно, вы действительно вели себя странно. а, возможно, им самим есть что скрывать.
    кажется, шаази могла бы стать хорошей актрисой. по крайней мере, стражник-гуляка ей поверил. и разозлился не на шутку:
    - так они хотят выставить меня виноватым, да? это я вел себя странно, да? а как насчет того одноглазого верзилы, который приходил к гериону пару дней назад? и всех тех темных личностей, что шляются к нему едва ли не каждый месяц? вы знаете, что он платит им? и на это не хватило бы зарплаты стражника! а что лоис? не странно, что отпрыск разорившегося аристократического рода, вынужденный служить в страже, продолжает жить как настоящий дворянин? и я говорю не о манерах, нет! вас смутило то, что у меня вдруг появились деньги? я выиграл в кости, и каждый втророй посетитель таверны сможет это подтвердить! а что насчет них? кто подтвердит их невиновность?!
    аил тяжело задышал, приходя в себя. кое-кто уже бросал в их сторону подозрительные взгляды, так что с криками явно пора было завязывать.
    ступая почти неслышно, в зал вошла миловидная эльфийка с розовыми волосами. усевшись за один из столиков неподалеку от беседующих она, очаровательно улыбаясь, заговорила с подошедшим хозяином таверны.
    айсинэль прищурила фиалковые глаза:
    - вы играли в кости и выиграли много адены... с кем вы играли?
    двое из трех находятся прямо сейчас здесь, в этой таверне. позвать их?
    - вы их знаете? это ваши приятели?
    - не всех я мог бы назвать приятелями, с одним я и вовсе на ножах... но то, что я их знаю, несомненно.
    - кто был третьим?
    аил оглянулся, стараясь незаметно указать на своих бывших противников:
    - вот, видите, того светлого эльфа? он менестрель, первый. вон тот тощий стражник второй. а третий - это именно тот, с кем я на ножах. крэйг, верзила из гильдии охотников. сейчас ему не до посиделок в таверне, он что-то натворил и, как я слышал, его усадили перелопачивать гору старой гильдейской документации.
    - о чем вы говорили, когда играли? знают ли эти трое джонатана?
    - ну, я уже и не вспомню... обычная чепуха. насчет джонатана - скорее да, все-таки живем в одной деревне. у парень из стражи так точно с ним знаком.
    аил прервался, поняв, к чему камаэлька ведет:
    - вы думаете, я сболтнул бы о его секрете во время игры в кости?! ну уж нет, это точно не про меня. говорю вам: не трепался я ни с кем об этом и точка!
    - секреты чаще всего выбалтываются невзначай, не напрямую. тот, кто хочет достать секрет, необязательно будет задавать прямые вопросы. - айсинэль пожала плечами. - вы могли просто говорить о подружках-камаэлях, о том, действительно ли камаэли так круты в постели и о том, что вот у джонатана же есть подружка-камаэль из рейнджеров... и все такое, - айсинэль не сводила глаз со стражника. - а тот, кому было нужно, просто направлял беседу в нужное русло. когда вы заняты игрой, вряд ли вы будете анализировать все вопросы и темы за игральным столом. а сейчас у вас есть возможность вспомнить детали... нас эти детали могли бы спасти в прямом смысле.
    шаази внимательно слушала беседу. айсинэль, казалось, начала нервничать и темная, устало вздохнув, промолвила:
    - аил, мы вам не враги. мы даже не имеем достаточных оснований подозревать вас, в отличие от ваших друзей. но у нас есть достаточно оснований подозревать, что утечка информации произошла от кого-то из вас троих.
    едва заметно переведя глаза на факел, шаази сузила зрачки. взгляд желтых глаз стал пронзительным.
    - мне хочется верить вам, но каждый из ваших друзей пытался убедить нас в том же.
    - я же говорю вам, что не выбалтывал это в ходе игры. как мне это доказать?
    - не стоит, - темная понимающе кивнула головой. - я лишь хочу узнать, кто действительно в этом замешан. возможно, вы подозреваете кого-то больше? вы должны понимать, что если вы не прольете свет на это дело, то нам придется поверить сговорившимся лоису и гериону.
    аил задумался. он долго молчал, глядя в пустоту.
    - я не понимаю, чего вы от меня хотите. я уже сказал вам все, что знал... погодите почему я должен перед вами оправдываться? кто вы вообще такие?
    брови стражника сошлись на переносице:
    - какое вы имеете право меня обвинять? вы что, искатели? или старшие чины стражи? если не хотите верить мне - не верьте, какое мне дело?!
    эльфийка, сидевшая за пару столиков от них, звонко захохотала. хотя, похоже, причиной тому была удачная шутка подсевшего к ней менестреля.
    - успокойтесь, - шаази проникновенно улыбнулась, отметив, что эльфийку они подозрительно часто встречают. - мы разве обвиняем вас? мы просто хотим спасти айсинэль, это над ней нависла угроза лживых обвинений.
    - если вы хотите получить помощь, стоило бы быть повежливее.
    - простите, если мы чем-то обидели вас, - темная действительно была удивленна.
    - хорошо, так что вы хотите услышать от меня? я абсолютно уверен в том, что никому не разбалтывал секрет джонатана.
    - это замечательно, мы вам верим, - шаази обернулась к айсинэль. - правда, мы ему верим? мы хотим узнать ваши предположения. например, кто из ваших друзей мог бы выдать. кто из них вызывает больше поводов для подозрений?
    кажется, аил успокоился и задумался:
    - я доверял им обоим, жаль, что не взаимно... так или иначе оба они ведут себя несколько странно. если спросите мое мнение, то страннее все-таки лоис.
    - чем же он странен? можно услышать подробности?
    - я ведь уже говорил. не думаю, что кто-то из них мог выдать эту информацию случайно. а раз уж вам так важно узнать, кто это сделал, значит, в этом деле есть и что-то поважнее выговора джонатану. а расходы лоиса слишком велики, он не мог бы существовать только на нашу зарплату... возможно, он нашел способ продать эту информацию? он ведь весьма умен, мог бы обстряпать это дело так, что даже искатели не нарыли бы улик.
    - если он так умен, то уж он точно знает, как не выдать эту информацию нам, - айсинэль покачала головой. - мне ясно одно: все, что мне говорил джонатан о своих друзьях, все его возвышенные о вас представления - все это иллюзия. мне больно оттого, что он доверился людям, которым неизвестны такие слова как честь, достоинство и дружба.
    боясь спугнуть аила, шаази развела руками.
    - вы должны понять горе айсинэль, не стоит сердиться на ее слова. мне остается только поблагодарить вас. спасибо. вечером мы снова поговорим с вами, если вы не против.
    аил безразлично пожал плечами:
    - что же, я не против. до встречи.
    выходя из таверны, шаази улыбнулась эльфийке, которую им доводилось встречать ранее. в приподнятых уголках губ можно было разглядеть черные пятна, но в темной таверне даже эльфийское зрение не смогло бы помочь светлой.
    - кажется, у вас что-то застряло в волосах.
    довольная собой, переступив порог шаази вновь закинула в рот кусочек смолы.
    - искатели, - прошипела шаази оказавшись на улице. - фу-фу-фу, одно это слово начинает меня нервировать.
    эльфийка, оставшаяся за столиком в таверне, поморщилась, прикасаясь к смоле в волосах:
    - вот ведь хитрая стерва... что ж, она мне уже нравится.

13. Alpha Noir

Alpha Noir User

итоги конкурса

в этом месяце наши вопросы оказались не слишком трудными, хотя большинство участников все-таки сделало хотя бы по одной ошибке. пришло время огласить результаты!

главные призы:
    tineria
    spectra1master
    alouette
    aenel
    ninjk

поощрительные призы:
    athreason
    ееша)
    kaharman
    nimfo4ka
    astrell

приз на удачу:
    alouette

внимание, правильные ответы:
    1. назовите расу и имя провидицы с душой спящего пламени и ее защитника.
    гномочка кассандра и орк огмар.

2. какое самое рыбное место в эльморе.
    гавань руны.

3. сколько алтарей зла, алтарей святых и энфеуксов в долине святых?
    аз-5, ас-4, э-1.

4. кто был во главе восстания, затронувшего и соседние земли?
    семья фон хельман.

5. я могущественнейший из святых защитников, я скрываю свой облик, от взора моего ни кто не скроется, а путь ко мне - испытание веры. кто я?
    рб анаис - архангел в облике человека, защищающий святой грааль.

6.какой путь раньше объединял руну с грацией?
    морской торговый путь. раньше (до войны) из грации в руну ходили большие паромы.

7. какие первоначальные "ингредиенты" необходимы для изучения взаимосвязей между жизнью и смертью, почему такие исследования проводятся в тайне?
    "мы работаем с тем, что испытало и жизнь и смерть, но что еще не приняла назад природа - с трупами и не разложившимися скелетами мертвых, другими словами. они - основные элементы темной магии... темная магия подразумевает исследование взаимосвязи между жизнью и смертью." (загадочный чародей в лесу неупокоенных) боги запретили такие исследования, поэтому все темные маги рискуют попасть в немилость церкви, которая добра к ним не будет.

8. задание! сфотографируйте вашего персонажа на невидимом пути к священной реликвии.

14. Alpha Noir

Alpha Noir User

конкурс

а мы продолжаем задавать вопросы по истории и географии эльморадена. на сей раз объект обсуждения: земли орена.

1. кто (кроме стражников) и зачем охраняет море спор от нежелательных посетителей?

2. назовите место, которое является одновременно символом раздора и символом доверия между двумя великими расами.

3. звездное сияние, которое при свете дня сияет еще ярче, чем ночью.

4. объясните стратегическую важность расположения земель орена.

5. сфотографируйтесь с дрейком-чистюлей:d

6. там, где я живу, довольно мрачно и много насекомых, порой докучает одиночество, но если ко мне заглядывают путники, я могу порадовать их вещами по сниженной цене. кто я и где я живу?

7. сколько на просторах земель орена деревьев жизни?

ответы отсылайте в личку mesmero и только ему!!! в заголовке следует писать конкурс 15, кого отсеет фильтр - мы не виноваты. десять пользователей, наиболее полно и быстро ответивших, получат соответствующие призы. если кто-то забыл, вот список призов:

[​IMG] главный приз

</tbody>
    упаковка
    путешествий
    [sub][​IMG][/sub] упаковка путешествий
    [​IMG] содержимое:

• купон обмена на особого питомца (6 шт.)
    • напиток всплеска энергии
    • зелье поддержания энергии (30 мин.) (4 шт.)
    • наилучший коктейль (15 шт.)
    • упаковка: заряды души r (10000) (вес зарядов: 0)
    • упаковка: благ. заряды духа r (10000) (вес зарядов: 0)
    • упаковка: чудесные заряды души s (10 000) (3 шт.) (вес зарядов: 0)
    • упаковка: чудесные благ. заряды духа s (10 000) (3 шт.) (вес зарядов: 0)

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • продать npc, в личной торговой лавке и в системе комиссионной торговли;
    • положить в клановое хранилище.

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • положить в личное хранилище;
    • использовать на фестивале хаоса;
    • использовать на олимпиаде;
    • использовать во временных зонах;
    • передать другим персонажам на аккаунте через менеджера витаминов.

[sub][​IMG][/sub] купон обмена на особого питомца
    [​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • использовать во временных зонах.

[​IMG] можно:

[sub][​IMG][/sub] напиток всплеска энергии
    [​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] зелье поддержания энергии (30 мин.)
    [​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • положить в клановое хранилище;
    • использовать на олимпиаде.

[​IMG] можно:

• уничтожить;

</tbody>
    [sub][​IMG][/sub] упаковка: заряды души r (10 000)

[sub][​IMG][/sub] заряд души (ранг r)

[sub][​IMG][/sub] упаковка: благ. заряды духа r (10 000)

[sub][​IMG][/sub] благословенный заряд духа: ранг r
    [sub][​IMG][/sub] упаковка: чудесные заряды души s (10 000)

[sub][​IMG][/sub] чудесный заряд души (s)

[sub][​IMG][/sub] упаковка: чудесные благ. заряды духа s (10 000)

[sub][​IMG][/sub] чудесный благословенный заряд духа (s)
    [​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] наилучший коктейль
    [​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

</tbody>
    головной убор
    на выбор
    [sub][​IMG][/sub] шляпа чародея

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;
    • предмет постоянный и не исчезнет, если его не удалить самостоятельно.

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;
    • обработать камнем обработки и использовать в качестве прототипа.

[sub][​IMG][/sub] колпак бакалавра

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] фиолетовая диадема викингов

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] золотая диадема викингов

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] средневековая карнавальная маска

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] шляпа муравья (30 дн.)

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;
    • предмет временный и исчезнет по истечении 30 дней.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • вставить кулон;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;
    • обработать камнем обработки и использовать в качестве прототипа;

[​IMG] можно:

[sub][​IMG][/sub] шляпа орнитомима (30 дн.)

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] лягушачья шляпа

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] маска лисы

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] рожки

[​IMG] общая информация:

• занимает верхнюю ячейку;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон.

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] элегантная модная шляпа

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] бамбуковая шляпа

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон.

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] гарнитура

[​IMG] общая информация:

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон.

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] знак кетра

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] шляпа гнолла (30 дн.)

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • вставить кулон;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[​IMG] можно:

[sub][​IMG][/sub] каска шахтёра

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] улучшенная каска шахтёра

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] поисковая каска

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] улучшенная поисковая каска

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] чёрная маска

[​IMG] общая информация:

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон.

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] чёрная полумаска

[​IMG] общая информация:

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон.

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] шапка мага

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] диадема

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;
    • могут надеть только персонажи женского пола;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] диадема дворянина

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] диадема из рога пегаса

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] королевская диадема венеры

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] элегантная треуголка

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] королевская корона венеры

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] чёрная маска фантома

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] маска на пол-лица

[​IMG] общая информация:

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] метка евы

[​IMG] общая информация:

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] модная шляпа с перьями

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] очки стрекозы

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] очки умника

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить (внимание! если выбросить предмет, то он пропадёт);
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] маска с чёрным пером

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

</tbody>
    крафт
    эти предметы можно получить только при наличии указанных ниже
    [sub][​IMG][/sub][​IMG]головной аксессуар валакаса багрового пламени[​IMG][​IMG] [​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub]
    [​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub][​IMG]&[​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]элегантная карнавальная диадема (фиолетовая / белая)[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub] [​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub]

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub][​IMG]шлем воина[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub]

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • улучшить камнем жизни;
    • вставить кулон.

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;

[sub][​IMG][/sub][​IMG]упаковка: агатион майо[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]синяя птица[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]грифон

[​IMG] общая информация:

• надевается в ячейку для левого браслета;
    • предмет постоянный и не исчезнет, если его не удалить самостоятельно;
    • агатион автоматически отзывается при снятии браслета, смерти персонажа, перезапуске игры, переключении подкласса/двойного класса.
    • при надетом браслете агатиона доступны умения:

[sub][​IMG][/sub] умение агатиона майо: забавные движения призванного духа.

[sub][​IMG][/sub] призвать агатиона майо: снимает печать с агатиона.

[sub][​IMG][/sub] отпустить агатиона: отпускает призванного агатиона.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • использовать на фестивале хаоса (упаковку можно открыть на аренах фестиваля хаоса);

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub][​IMG]упаковка: агатион питак[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]глиняная кукла[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]корова

[​IMG] общая информация:

• агатион автоматически отзывается при снятии браслета, смерти персонажа, перезапуске игры, переключении подкласса/двойного класса.

[sub][​IMG][/sub] умение агатиона питак: забавные движения призванного духа.

[sub][​IMG][/sub] призвать агатиона - питак: снимает печать с агатиона.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • использовать на фестивале хаоса (упаковку можно открыть на аренах фестиваля хаоса).

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub][​IMG]агатион чончон[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]ханди[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]белый агатион удачи

[​IMG] общая информация:

[sub][​IMG][/sub] умение агатиона чончон: забавные движения призванного духа.

[sub][​IMG][/sub] призвать агатиона - чончон: снимает печать с агатиона.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub][​IMG]агатион певец и танцор (7 дн.)[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]синяя птица[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]корова

[​IMG] общая информация:

• предмет временный и исчезнет по истечении 7 дней;

[sub][​IMG][/sub] особое умение агатиона - певец и танцор - песнь охотника: на 2 мин. повышает вероятность крит. удара на 100%. время перезарядки: 20 мин. эффект не суммируется с сонатами и гармониями заклинателя иса.

[sub][​IMG][/sub] ловкий трюк агатиона - певец и танцор: позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.

[sub][​IMG][/sub] призвать агатиона - певец и танцор: снимает печать с агатиона.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • использовать на фестивале хаоса (упаковку можно открыть на аренах фестиваля хаоса);

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • передать другим персонажам на аккаунте через менеджера витаминов (только в упаковке).

</tbody>
    агатион
    на выбор

[sub][​IMG][/sub] мечи духа закена (7 дн.)

[​IMG] общая информация:

• предмет временный и исчезнет по истечении 7 дней;

[sub][​IMG][/sub] особое умение меча духа закена - песнь меча: на 30 мин. увеличивает макс. нр и макс. мр на 40%, скорость атк. на 20% и физ. атк. на 10. время перезарядки: 2 часа. эффект не суммируется с поэмой барабана и благословением сахи.

[sub][​IMG][/sub] ловкий трюк меча духа закена: позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.

[sub][​IMG][/sub] призвать агатиона – мечи духа закена: снимает печать с агатиона.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] агатион синяя птица

[​IMG] общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: призвать агатиона, отпустить агатиона, умение агатиона - синяя птица (забавные движения призванного духа.);

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] агатион грифон

[​IMG] общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: призвать агатиона, отпустить агатиона, ловкий трюк агатиона - грифон (позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.);

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG] [/sub] агатион ханди

[​IMG] общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: призвать агатиона, отпустить агатиона, умение агатиона - ханди (забавные движения призванного духа.);

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] агатион корова

[​IMG] общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: призвать агатиона, отпустить агатиона, ловкий трюк агатиона - корова (позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.);

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG] [/sub] белый агатион удачи

[​IMG] общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: призвать агатиона, отпустить агатиона, умение агатиона - белый агатион удачи (забавные движения призванного духа.), умение агатиона - белый агатион удачи 2 (забавные движения призванного духа.);

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] агатион глиняная кукла

[​IMG] общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: призвать агатиона, отпустить агатиона, ловкий трюк агатиона - глиняная кукла (позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.);

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[​IMG] поощрительный приз

• головной убор на выбор
    [​IMG] приз на удачу
    этот подарок может получить любой участник конкурса, на основание вар (великого азимутовского рандома)

[sub][​IMG][/sub] мечи духа закена

[​IMG] общая информация:

[sub][​IMG][/sub] ловкий трюк меча духа закена: позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.

[sub][​IMG][/sub] призвать агатиона – мечи духа закена: снимает печать с агатиона.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[​IMG] награждение

победителей прошу заполнить эту форму.

15. Alpha Noir

Alpha Noir User

инспектор ушел, но запах вымогательства еще долго витал над головами редакции. король пиратов раздраженно вышагивал по комнате, бормоча крепкие ругательства. и ему было отчего злиться – ушлый проверяющий пообещал вскоре вернуться со стражниками и арестовать закена за неуплату налогов на помещение, свет, чернила и воздух. прославленный пират смутно понимал, что где-то тут кроется подвох, но никак не мог раскусить – где именно.

- а вы чего тут встали? – рявкнул он на журналистов, испуганно выглядывающих из коридора. – работать! живо! или пущу на корм акулам!

когда испуганные работники разбежались по углам, король пиратов усмехнулся:

- мы еще посмотрим, кто кого, жалкий вымогатель. свои сокровища закен без боя не отдаст!

наша доблестная редакция:

[float="left"][​IMG][/float]

- закен

- мильтроэн

- mesmero

- alpha noir

- наска

- nerpa

16. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

спасибо за подкаст с instimct'ом!!! :nan::wii::inl: "откровения диктатора" удались на славу :p

ps. аааааааааааааа г0лактика меня порвала!

17. Draculka

Draculka User

пачитаемс!!!

18. EasyTone

EasyTone User

19. AppleTree

AppleTree User

что-то в этом вашем жестоком лувре мало яду :d

20. Ельфи

Ельфи User

да ваще....