1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Возвращение в айон - за или против?

Discussion in 'Новичку' started by Vitiate, May 29, 2013.

?

Стоит ли возвращатся в айон после 2 лет инактива?

Poll closed Jun 18, 2013.
  1. Да, обязательно стоит! С тех пор появилось много нового и интересного, сообщество в восторге.

7 vote(s)
    33.3%
  2. Стоит, если очень хочется. Но многое может не понравиться.

8 vote(s)
    38.1%
  3. Айон скорее мёртв, чем жив. Можно зайти поностальгировать, но интересного тут мало

4 vote(s)
    19.0%
  4. Ни за что! Лучше играть в тетрис, чем в то, во что превратился айон.

2 vote(s)
    9.5%
  1. Vitiate

Vitiate User

всем привет.

когда-то давно, ещё во времена 1,5 я присоединился к сообществу замечательной игры айон. фарм фенрира, ожесточённые схватки за крепости нижней бездны, сотни человек в стартовой локе - вё это было. потом, спустя полтора года, мне пришлось уйти. диплом, работа, все дела...
    но сечас, когда с эпохи 2,5, когда я расстался с айоном, прошла уже куча времени и айон обновился до версии 4.скоко-то-там, мне захотелось вернуться. поэтому хотелось бы спросить, имеет ли смысл возвращаться, что поменялось в игре к лучшему/к худшему?
    начинать ли с нуля? и какой сервер выбрать? осталось ли в игре пвп (собственно, кроме хорошего пвп ничего не надо)? какой класс сейчас рулит?
    ну и в техническом плане - стала ли игра требовательнее к железу, какова ситуация с пингом/лагами?

прошу отвечать без трололо, но можно и с юмором:)

Last edited by a moderator: May 29, 2013
  2. eXaCuRa

eXaCuRa User

если тебе, вместо того, чтобы зайти в игру и посмотреть самому, почитать чат, пообщаться с людьми, проще создать тему на форуме, то нет, тебе в айоне делать нечего. :)

3. Vitiate

Vitiate User

чтобы зайти в игру, её надо сначала скачать и установить. плюс, подписка. может мне сразу напишут, что в это играть не стоит и я не буду тратить своё время - поэтому и спрашиваю.

4. eXaCuRa

eXaCuRa User

скачать и установить - прямо таки каторжный труд. игра до 50-го уровня бесплатна, никакой подписки не надо.

вот ты мне доверяешь? поверишь словам, сделаешь как скажу? или лучше все таки своими глазами все увидеть? :)

5. Almeria

Almeria User

ну как сказать.
    конечно, большинство олдфагов плачет, что айон убили в 3.0, совсем убили в 3.5, и точно-преточно убили в 4.0.
    на мой взгляд, в текущем обновлении хватает как пвп, так и пве контента + скоро добавят и пве и пвп данжей. вам нужно посмотреть на это самостоятельно, никто не может за вас решить, для вас игра будет супер или отстой.
    если вы бросили в 2.х, то все равно, начинать нового или продолжать старого. самый населенный сервер, как и было, гардарика. с лагами, вроде, все по-прежнему.

6. Vitiate

Vitiate User

сколько айон весит? гигов 20? не у всех стоит оптоволокно, я эти 20 гигов буду дня 2 качать.

плюс, даже зайдя в игру - что я увижу? ну, будет видно онлайн. о том, как обстоят дела с пвп, балансом классов, фармом на хайлевелах и т.п. - я не буду иметь ни малейшего понятия. поэтому и спрашиваю здесь, на официальном форуме.

вот допустим, была такая же сиуация с другой ммо. тоже спросил - мне быстро ответили, что за год добавили сюжетных миссий по одной на фрацию, пве контент и варзону для пвп. но в целом, пвп как не было так и нет, а пве веселее не стало. и уже можно сказать, стоит возвращаться или нет.

кстати, сколько сейчас занимает прокачка с 0 до максимального уровня?

Last edited by a moderator: May 29, 2013
  7. Almeria

Almeria User

нет объективного ответа на этот вопрос. кто-то считает, что все давно умерло, кто-то - что 4.0 - новая жизнь айона.
    на мой личный взгляд все ок с балансом и прочим, но чтобы нормально показывать себя в пвп, нужен хороший шмот, а собирать его долго. придется много крабить и огребать.

8. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

вам надо тред с описанием обновления читать.
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=673516

всё что добавляли в пред идущих апах можешь забыть ибо уже не актуальное барахло по большей части.

9. mikar

mikar User

однозначно стоит, лучше игры я не вижу, даже b&s в которой можно бегать во воде стенам, даже деревьям есть свои минусы, но здесь я их не вижу и даже не хочу замечать :d классы сбалансированы, если руки не кривые можно легко победить .
    появились новые умения, локация на которой можно прикупить домик и обставить, вроде даже семью можно создать, читал об этом где-то и давно так что в последнем не уверен. новые локации, красивое оружие и броня. а также 2 новых класса, которые мне очень понравились. до 50лвл бесплатно.
    вообщем игра отличнейшая, вместе с официальным сервером сижу еще на старенькой фришке, которая только не давно перевалила за 3.6. но не удаляю те же 20+ гигабайт, просто не хочется расставаться со своим персонажем.

10. AliasTeclic

AliasTeclic User

темы из серии "поуговаривайте". даже голосовалку создал: хотите, чтобы я вернулся в айон?
    в разделе обновлений есть темы с пачноутами каждого из обновлений, которые происходили с игрой. прочитав их, ты поймешь какие нововведения ты не застал.

11. _cool_

_cool_ User

будулай плин, вернусь не вернусь. я захотел - вернулся. с 2011 года не играл. на форуме первый раз за три года, с того момента как познакомился с миром атреи.

12. Кугуаро

Кугуаро User

играй, счас почти халявный пвп сет есть, море фана обеспечено :d

13. iNavaron

iNavaron User

ага фан тебе обеспечет,только дерика щас на 65 не хватает......ну пока ждем