1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Возвращение в айон - за или против?

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Vitiate, 29 май 2013.

?

Стоит ли возвращатся в айон после 2 лет инактива?

Голосование закрыто 18 июн 2013.
  1. Да, обязательно стоит! С тех пор появилось много нового и интересного, сообщество в восторге.

    7 голосов
    33,3%
  2. Стоит, если очень хочется. Но многое может не понравиться.

    8 голосов
    38,1%
  3. Айон скорее мёртв, чем жив. Можно зайти поностальгировать, но интересного тут мало

    4 голосов
    19,0%
  4. Ни за что! Лучше играть в тетрис, чем в то, во что превратился айон.

    2 голосов
    9,5%
  1. Vitiate

    Vitiate User

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    всем привет.

    когда-то давно, ещё во времена 1,5 я присоединился к сообществу замечательной игры айон. фарм фенрира, ожесточённые схватки за крепости нижней бездны, сотни человек в стартовой локе - вё это было. потом, спустя полтора года, мне пришлось уйти. диплом, работа, все дела...
    но сечас, когда с эпохи 2,5, когда я расстался с айоном, прошла уже куча времени и айон обновился до версии 4.скоко-то-там, мне захотелось вернуться. поэтому хотелось бы спросить, имеет ли смысл возвращаться, что поменялось в игре к лучшему/к худшему?
    начинать ли с нуля? и какой сервер выбрать? осталось ли в игре пвп (собственно, кроме хорошего пвп ничего не надо)? какой класс сейчас рулит?
    ну и в техническом плане - стала ли игра требовательнее к железу, какова ситуация с пингом/лагами?

    прошу отвечать без трололо, но можно и с юмором:)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2013
  2. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    если тебе, вместо того, чтобы зайти в игру и посмотреть самому, почитать чат, пообщаться с людьми, проще создать тему на форуме, то нет, тебе в айоне делать нечего. :)
     
  3. Vitiate

    Vitiate User

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    чтобы зайти в игру, её надо сначала скачать и установить. плюс, подписка. может мне сразу напишут, что в это играть не стоит и я не буду тратить своё время - поэтому и спрашиваю.
     
  4. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    скачать и установить - прямо таки каторжный труд. игра до 50-го уровня бесплатна, никакой подписки не надо.

    вот ты мне доверяешь? поверишь словам, сделаешь как скажу? или лучше все таки своими глазами все увидеть? :)
     
  5. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    ну как сказать.
    конечно, большинство олдфагов плачет, что айон убили в 3.0, совсем убили в 3.5, и точно-преточно убили в 4.0.
    на мой взгляд, в текущем обновлении хватает как пвп, так и пве контента + скоро добавят и пве и пвп данжей. вам нужно посмотреть на это самостоятельно, никто не может за вас решить, для вас игра будет супер или отстой.
    если вы бросили в 2.х, то все равно, начинать нового или продолжать старого. самый населенный сервер, как и было, гардарика. с лагами, вроде, все по-прежнему.
     
  6. Vitiate

    Vitiate User

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    сколько айон весит? гигов 20? не у всех стоит оптоволокно, я эти 20 гигов буду дня 2 качать.

    плюс, даже зайдя в игру - что я увижу? ну, будет видно онлайн. о том, как обстоят дела с пвп, балансом классов, фармом на хайлевелах и т.п. - я не буду иметь ни малейшего понятия. поэтому и спрашиваю здесь, на официальном форуме.

    вот допустим, была такая же сиуация с другой ммо. тоже спросил - мне быстро ответили, что за год добавили сюжетных миссий по одной на фрацию, пве контент и варзону для пвп. но в целом, пвп как не было так и нет, а пве веселее не стало. и уже можно сказать, стоит возвращаться или нет.

    кстати, сколько сейчас занимает прокачка с 0 до максимального уровня?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2013
  7. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    нет объективного ответа на этот вопрос. кто-то считает, что все давно умерло, кто-то - что 4.0 - новая жизнь айона.
    на мой личный взгляд все ок с балансом и прочим, но чтобы нормально показывать себя в пвп, нужен хороший шмот, а собирать его долго. придется много крабить и огребать.
     
  8. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    вам надо тред с описанием обновления читать.
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=673516

    всё что добавляли в пред идущих апах можешь забыть ибо уже не актуальное барахло по большей части.
     
  9. mikar

    mikar User

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    однозначно стоит, лучше игры я не вижу, даже b&s в которой можно бегать во воде стенам, даже деревьям есть свои минусы, но здесь я их не вижу и даже не хочу замечать :d классы сбалансированы, если руки не кривые можно легко победить .
    появились новые умения, локация на которой можно прикупить домик и обставить, вроде даже семью можно создать, читал об этом где-то и давно так что в последнем не уверен. новые локации, красивое оружие и броня. а также 2 новых класса, которые мне очень понравились. до 50лвл бесплатно.
    вообщем игра отличнейшая, вместе с официальным сервером сижу еще на старенькой фришке, которая только не давно перевалила за 3.6. но не удаляю те же 20+ гигабайт, просто не хочется расставаться со своим персонажем.
     
  10. AliasTeclic

    AliasTeclic User

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    90
    темы из серии "поуговаривайте". даже голосовалку создал: хотите, чтобы я вернулся в айон?
    в разделе обновлений есть темы с пачноутами каждого из обновлений, которые происходили с игрой. прочитав их, ты поймешь какие нововведения ты не застал.
     
  11. _cool_

    _cool_ User

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    будулай плин, вернусь не вернусь. я захотел - вернулся. с 2011 года не играл. на форуме первый раз за три года, с того момента как познакомился с миром атреи.
     
  12. Кугуаро

    Кугуаро User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    172
    играй, счас почти халявный пвп сет есть, море фана обеспечено :d
     
  13. iNavaron

    iNavaron User

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    5
    ага фан тебе обеспечет,только дерика щас на 65 не хватает......ну пока ждем