1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Нужен совет про интернет подключение.

Discussion in 'Бар "Огни Сан-Паро" (флудим - тут)' started by Nbloss, Jun 1, 2013.

1. Nbloss

Nbloss User

доброго времени суток форумчане.
    мой настоящий интернет работает на технологии docsis, но мой провайдер проводит акцию по пере подключению на технологию ethernet.
    в новой технологии заявленная скорость превышает текущую в 10 раз и со скидкой в ежемесячной оплате чуть более 10%, это несомненно большой плюс.
    но по гуглив я толком не понял различий, слишком там термины и названия мне не знакомые.
    с текущим инетом конечно бывают проблемы и иногда они жутко бесят, ну а в общем он работает на четверку с минусом.
    есть ли шанс при подключении к новой технологии получить прирост производительности интернет соединения?
    не в плане повышения входящей информации, тут несомненно плюс, а в плане так сказать общей стабильности, понижения пинга в играх и тому подобное.

2. L'dan

L'dan User

имхо переходи. даже если неожиданно станет хуже чем было - ты всегда можешь снова переподключится.

3. Nbloss

Nbloss User

я тоже так думаю, но хотелось бы увидеть ответ знающего человека, которы бы описал хоть немного отличий.

4. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

на сегодняшний день из домашнего интернета самая лучшая технология это оптоволокно-конвертер-витая пара utp. провайдер тянет свои магистрали на оптике, а вас лично подключает через медиаконвертер по витой паре, сам конвертер стоит где-то в доме на чердаке или в подвале. длина utp линии сто метров, длина оптики может быть километр и более. стандарт прием/отдача по lan 100 мбит, либо 1 гбит, но чаще используют 100 мбит, дома, как правило, больше не нужно. ну и провайдер предлагает скоростные пакеты с пропускной способностью в зависимости от абонплаты.

5. Nbloss

Nbloss User

это все круто, но я так и не понял отличий между доксис и етернет =)

6. L'dan

L'dan User

единственная разница, которую ты заметишь, это скорость подключения, а отличия ты можешь прочитать в википедии.

7. Nbloss

Nbloss User

тю, на пинге получается никак не скажется.
    ну чтож, попробую подключиться.
    ув. модераторы, закройте тему.

8. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

пинг твой копм - провайдер не должен превышать 5. у меня вообще максимум 1 мс.

9. Nbloss

Nbloss User

я про пинг в играх, ну в той же апб допустим.

10. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

это зависит от географического положения и числа узлов, на которых растет пинг.

11. Nbloss

Nbloss User

именно это я и подозревал =), а там поди разберись, какого черта он растет.
    ну теоретически я должен получить некое облегчение в пользовании инетом по более новой технологии? чтоб хотя бы он заработал на твердую четверку с плюсом?

12. L'dan

L'dan User

облегчение ты получишь от того, что скорость поднялась.

Last edited by a moderator: Jun 2, 2013
  13. Nbloss

Nbloss User

ну хрен с ним, хоть какой то плюс будет.