1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Конкурс рассказов: "Один день из жизни моего персонажа"

Discussion in 'Мероприятия и конкурсы R2 Online' started by Реван, Jun 1, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Реван

Реван Куратор R2 Global moderator

уважаемые пользователи!
    сегодня, в первый день лета, наша команда хранителей мудрости и модераторов форума, предлагает вашему вниманию новый, на этот раз литературный, конкурс рассказов на тему "один день из жизни моего персонажа".
    что же подразумевает собой данный конкурс? все вы управляете персонажами со своих компьютеров, а задумывались ли вы, что видели бы и чувствовали ваши герои, если бы они были реальными? о чем бы они думали? какие интересные приключения или просто забавные истории с ними могли бы произойти? давайте на какое-то время перенесем себя в мир r2online и расскажем об этом здесь.
    итак, каковы же условия данного конкурса:
    - рассказ обязательно должен быть в художественном стиле (от 1-го, или 3-го лица он будет написан - неважно).
    - рассказы допускаются любого жанра (фэнтези, юмор, драма и пр. на ваше усмотрение).
    - события должны происходить в мире r2online.
    - допустимое количество знаков без пробелов - от 4000 до 15000 (проверить можно с помощью знакосчиталки). допустимая погрешность - 5%.
    - рассказ должен соответствовать тематике: "один день из жизни моего персонажа".
    - в случае использования сложного игрового сленга, следует давать пояснения, которые гармонично впишутся в повествование (представьте, что ваш рассказ читает человек совершенно не знакомый с миром r2, постарайтесь, чтобы ему было понятно все что вы пишите).
    - рассказ не должен нарушать правила форума 4game.

на что мы обратим внимание при оценке ваших работ:
    - связность повествования.
    - интерес, который рассказ вызовет у судей.
    - грамотность (мы не собираемся придираться к каждой запятой, тем более, что все мы не идеальны в этом, но если в тексте будут сплошь режущие глаз ошибки, это снизит ваши шансы на победу. лучше лишний раз пропустите свое творение через word)

и конечно же, мы готовы наградить лучшие работы. призы традиционно - любые товары из игрового магазина на выбор:
    1 место: на сумму эквивалентную 2000 рублей;
    2 место: на сумму эквивалентную 1500 рублей;
    3 место: на сумму эквивалентную 1000 рублей.

а так же мы резервируем еще 1000 рублей для тех работ, которые нам особенно понравятся, но не войдут в призовую тройку.

работы принимаются до 15.06.13г

важно: в этой теме выкладываются только работы! обсуждение конкурса и выложенных работ по этой ссылке!

Last edited by a moderator: Jun 1, 2013
  2. Dream_Works

Dream_Works

здравствуйте меня зовут jetys. мой хозяин не сильно задумывался, как меня назвать и назвал так... сегодня я вам поведаю один день из своей жизни который запомнился мне на долго.. встал я рано, примерно в 5 утра по колфорту (мир r2online), погода была отменная, я размялся на гремлинах (маленьких смешных существ) и пошел на охоту на более сильных тварей. иду я по тропинке к лагерю орков (поселение орков), вдруг слышу звук схожий с взмахом огромных крыльев, смотрю в право, а там.... большая птица примерно размером с два меня, я испугался и хотел было бежать, но мне стало интересно, наточив катары (оружие у ассасинов) я стал приближаться и потом вспомнил, что старик в эшборне (главная деревня колфорта) говорил мне о данных птицах - это была виверна (мини босс в r2 online), я напал на нее, и вдруг она ударила по мне огнем, я начал бежать т.к. знал, что мне не справиться с ней. добежав в эшборн я начал просить о помощи и множество людей подбежало ко мне, я собрал отряд и мы дружно отправились в дорогу. нас было трое, я знал, что они помогут мне, ведь они в разы сильнее меня. добежав до места дислокации виверны, мы обсудили как будем наступать, рыцарь решил начать атаку так как был более стойким чем мы, я решил подойти не заметно и отравить ее сильным ядом, а рейнджер начал стрелять с расстояния. виверна была очень сильная, и мы решили убить ее с двух заходов т.к. не рассчитали свои силы. со второго раза нам удалось убить ее и мы получили ценные летописи усиления оружия (предмет усиляющий оружие) и призыв дракона, поделили их поровну и наши пути разошлись. я побежал охотиться на орков, а парни пошли восвояси, прибежав в лагерь орков, я увидил множество орков, они были похожи на голодных алкашей которым всегда хотелось жрать и выпить. они вели себя не агрессивно, шатавшись по поляне. тут я увидел тень стоящего по зади меня существа дышавшего мне в спину и говорящего: "убирайся с нашего поселения, а то умрешь от моего молотка". я адекватно воспринял его просьбу и в сандалил ему по первое число, после этого, истекая кровью, он начал звать других охранников и тут началось мочилово.. одним за другим я убивал их, и мне их стало даже жаль. я знал, что эта стайка орков мне не чего не сделала, но пусть знают, что нужно вежливо относиться к людям. в колфорте 15:00 и я проголодался, думаю шашлычка из крольчатины на свежем воздухе нись как хорошо. добежал до ближайшей деревни черные земли (вторая по величине деревня в колфорте) рядом с ней ,прыгая из стороны в сторону, бегали резвые кролики. зарубив пару штук, я увидел костер, думаю покушаю на славу. пожарив кролей, я съел их за обе щеки. и решил прогуляться по поселению черные земли. зашел в нутрь и сразу мне приглянулась одна сексуальная особа - продавщица местного ларька, думаю, познакомлюсь. "дэвушка как вас зовут"- сказал я своим манящим голосом, "эмили"- ответила она своим нежным голоском. "очень приятно" - сказал я, "взаимно" - сказала она. "какая ты привлекательная!!!"- приближаясь к ней сказал я, а она: "молодой человек, я предполагаю, что вы ко мне клеитесь, не стоит этого делать, тут таких кавалеров целая деревня. если вам нужны горячительные напитки то я с радостью их вам продам или адьёс". я решил купить пару ящиков, чтобы она не думала, что я нищеброд. дал ей 10000 серебра (игровая валюта игры) и говорю "на все пожалуйста", но понимаю, что мне это все не выпить, пошел к оркам. орки встретили меня дружелюбно, даже обрадовались. принесли на закуску дохлого кабана, пожарили и начали застолье. после часа застолья орки отправились пьяные спать, а я более сильный в данном вопросе начал собирать в их домиках серебро и пошел дальше, обогатив себя на 200000 серебра. вернувшись в эшборн, иду по мосту возле эшборна, и идет ко мне путница, представившись венерой (ник в игре) предложила мне вступить в гильдию, (группа людей объединенных одной целью) я не долго думая согласился т.к. вступление в гильдию несут в себе перспективу. она сказала "пошли за мной, я познакомлю тебя с ребятами" и мы пошли в дом гильдии (здание, принадлежавшее гильдии). войдя внутрь, я увидел примерно 30 ребят которые общались между собой и тут гробовая тишина, венера говорит-"ребята, это новенький! не обежать его, он теперь наш согильдиец". ребята приняли меня хорошо. мы начали знакомиться между собой, и тут вбежав в дом, венера орет - "по коням, сегодня воскресенье и мы должны взять кт, (контрольная точка) чтобы стать сильнее!!!" мы встрепенулись и вызвав ездовых драконов и сев на них, один из согильдийцев спрашивает у главы - "а куда мы пойдем???" глава не подумав ответила - "нам нужно завоевать гнездовье гарпий (место где обитают гарпии)", а я ей говорю - "может на орков пойдем, они бухие и ни чего не соображают?", она - "хорошая идея". прейдя на орков, мы были там не одни и начали атаковать противников, они были слабы и мы быстро их убили. глава грозно крикнула - "в стенку, чтобы враг не прошел!!!" мы быстро соорудили стенку, и глава стала бить камень защиты. (камень после убийства, которого гильдия завоеватель становиться хозяином данного кт). с каждым набегом врагов и их убийством мы повышали себе рейтинг в колфорте и под конец осады к нам не кто не подходил т.к. боялись нас. и тут наступили заветные 23:00 и осада закончилась. мы радовались как дети т.к. мы стали сильнее и показали свои силы всему колфорту. вернувшись домой мы до утра отмечали нашу победу и этот день мне запомнился на долго.
    слова автора: "писав данный рассказ я пытался показать все эмоции моего персонажа и мои в целом. данная история реально произошла с моим персонажем. спасибо кто дочитал до конца, жду вашей критики. в word не кидал текст, так что за ошибки извините)))"

Last edited by a moderator: Jun 4, 2013
  3. -VALERON-

-VALERON- User

один день главы. в пять часов утра, как всегда, пробило подъем - удар языка колокола у гильдийного дома. прерывистый звон слабо прошел сквозь стекла и скоро затих: холодно было, и с раннего утра волнение затаившееся глубоко в сознании, понимание грядущего сражения.
    звон утих, а за окном все так же, как и среди ночи, была тьма и тьма, да попадало в окно два желтых фонаря: находившихся по обе стороны дороги.
    понимание значимости сегодняшнего дня, не могло заставить меня встать с кровати. пересилив себя и собравшись я пошел в холл. сегодня в это раннее утро нужно было решить со своими офицерами и разработать план, ведь сегодня захват крепости!
    к обеду у нас уже было несколько вариантов карт с расстановкой сил. и все прекрасно понимали либо сегодня либо никогда! решив сделать перерыв на обед, я пошел к замку байрона, стоя лицом к вратам я прокручивал в голове возможные комбинации развития сражения. хоть нас и было численное превосходство, я понимал, я должен быть уверен, что ничто не сможет разрушить мои планы.
    я сделал несколько кругов во круг замка и мысленно расставил свои войска в выгодном мне положении. в предвкушении славы, чувствовался запах победы.
    во второй половине дня встретившись со своими союзниками я рассказал им свою тактику, хотя она и была ложной, я понимал, что кто-то играл в "двойную игру" и ложная информация уйдет в верном мне направлении, и поставит в затруднительное положение войска противника. кажется ни одна сила на колфорде не смогла бы меня остановить.
    погода стояла прекрасная, солнце уже находилась высоко над головой, ветра не было. все было идеально. мы с ребятами сидели в доме гильдии, чистили оружия, которые были залиты кровью прошлых сражений, чинили наши доспехи.
    единственной нерешенной задачей в моей голове был тот, самый, который считался нам всем другом, но в то же время был тайным врагом. кто он? до начала наступления осталось около четырех часов. восстановив свое обмундирование я разрешил всем заняться своими делами и отдохнуть, ведь нам предстояло сражение такого масштаба которое не видел колфорд.
    часть людей ушла по своим делам, а часть осталась которые хотели знать подробностей сражения и к чему стоило бы готовится. и тут я пошел на хитрость, а именно я начал набирать группы людей из 20 человек и показывал им места нашего сбора у реки, неподалеку нашей заветной цели крепости байрона. потом собрал другую группу и показал им, но уже другое место сбора и так несколько раз.
    через некоторое время я стоял спрятавшись в плаще невидимости и наблюдал. ведь я понимал, что куда придут войска противника и будет приоткрыта тайна завесы. простояв около часа, я заметил группу людей двигающихся в сторону моего второго сохранения, все точно! крыса есть! и она находится во второй группе. тем временем вражеские войска уже прятали радостно своих убийц на местах нашего "липового" сбора. осталось проделать самую малость, а именно вычислить кто из двадцати человек сливают всю информацию. и тут я вспомнил историю, ту самую в молодости когда я был в элит-войсках, когда до начала мероприятия наш глава разговаривал с каждым и спрашивал как они считают, и как лучше провести все так для выгоды нам. я начал разговор с каждым из той группы по очереди. и когда я начал разговаривать с одним из солдат, я заметил его нервозность, и несвязанную речь, в которой он хотел донести до меня тот самый план боевых действий в котором как я уже знал сидела компания наемных убийц. я отдал ему приказ осмотреть местность сбора на наличие противников. он ушел. я знал, что когда он вернется он сообщит мне, что все чисто и можно начинать. так и произошло.
    до начала оставалось более 30 минут. раздался горн и все мои союзники выстроились вряд. в их глазах отражалась злоба и беспокойство, но все понимали, что это будет наше великое достижение, которое положит начало созданию великой империи. -вы решаете сами кем стать! сказал офицер, внушавший надежду лидерства и превосходства, и добавил:
    пылью на дороге, перебегая от одной гильдии в другую боящихся любой войны или звездой, той самой которая могла бы погибнуть за своего ближнего и идущие к одной цели объединивших всех нас тут!
    на моем лице сияла улыбка, я понимал исход сражения. пора начинать сказал мой старший офицер, перебив все мои мысли. далее отдан был приказ, чтобы все готовились к выдвижению на точку сбора, той самой где сидели наемники, я понимал, что это то, что хотели знать наши враги, далее я отправил того самого шпиона с двумя моими офицерами на другой замок, чтобы "якобы" отвлечь силы противника. когда они ушли, я сказал незамедлительно сбор на мосту крепости байрон! как я и предполагал на мосту не было ни вражеских смотрителей, ни укрепления. прозвучала команда в бой! и толпа с численностью несколько сотен человек, застала в врасплох, ничего не подозревающих охранников замка. крепость пала!

Диoнис and Лёлькa like this.
  4. OppsError

OppsError User

под новогоднюю ночь день 2-х барыг и одного друга :d.
    итак у нас есть 1 кримс +6,две зефирки +4,4 маски тьмы,и одна лопата +3.
    -итак стас,надо точить :d-говорил 1 из них
    -да,ты прав игорь,но что да как точить чтоб в плюсе быть.....
    -хммм........
    -хммммм.......
    (20-ю минатами позднее пришёл друг к 1 барыге(коля звать его))
    -дароу
    -дарова
    -к тебе можно??
    -да конечно заходи,и за одно поможеш
    -ок
    (пришли они к компу)
    -стас,стас,стааааааааааас!!!!!
    -всё я тут игорь
    -ну наконец то и я привёл кольку
    -о привет коль
    -привет игорь
    -лана перерыв-сказал игорь
    (после 5 минут туалета)
    -wtf?????-воскликнул стас
    -да не ссы ща всё будет!!-с уверенностью сказал коля-вот всё готово
    -да ладно?!?!
    -типо таво!
    (подошол стас к компу и упал в обморок)
    -что?что там случилось???-спрашивает игорь
    -та не чё прост вошли кримс на 7,две зефки на 6,и лапату на 5 :d
    (и в скайпе стало тихо)
    (через 1 минуту)-не верю!!!!!!!покажи!!!!!
    -да ладно на на смотри
    -круто!! :3

(основанно на реальных событиях)

Звездный likes this.
  5. Вороняка™

Вороняка™ User

всем привет, меня зовут ворон. я расскажу вам, самый запоминающийся день из моей жизни.
    меня назвали так, потому что мой хозяин чёрный маг. он предводитель тёмных эльфов и зовут его лич. сделав меня своей "правой" рукой , он наделил меня силой 30 уровня. шли годы, ничего не менялось. мы держали в страхе весь колфорт. но вот, однажды до повелителя дошли слухи, что некая гильдия poenix хочет свергнуть его с трона. во главе восстания стояла некая ториан. силы были не равны, поэтому лич, даже не обратил внимания на них, но отправил меня к ним, шпионить.
    к тому времени я достиг уже 33 lvl`a (уровень в игре) примкнув в ряды гильдии poenix, я стал потихоньку вливаться в доверие главы и офицеров гильдии. из их разговоров я выяснил, гильдия poenix не одна, у них есть другие сторонники , некая гильдия тёмные рыцари, предводителем которой являлся revan. сообщив об этом повелителю, он отправил отряд уничтожить сопротивление, который назвал superuor. после ожесточённых боёв, отряд отступил, но восстание потеряло в бою много людей. собравшись, офицеры и главы выяснили. короля лича нельзя свергнуть, пока не будут разрушены 4 контрольные точки, расположенные в хорошо охраняемых замках : фурие, байрон, роден, чёрные земли. несмотря на меньшенство, было принято решение напасть на крепость роден. нападение, должно произойти сегодня, кодовое название "осада" . захватить камень, нужно с 9 до 11 вечера, иначе, прибудет подкрепление короля лича, и все погибнут. вот, наступил тот час. не смотря на то , что я новенький, глава гильдии poenix , наделила меня званием офицера. подойдя к крепости роден, там никого не оказалось. только я знал, что нас ждём губительная ловушка. из-за меня погибнут много людей. мой отряд, должен был идти первый, и атака не должна начаться пока я не дам сигнал. передо мной стоял выбор, дать погибнуть людям и получить награду от короля лича, или пощадить восстание, не дать им погибнуть. "нет!" - сказал я. "хватит! колфорт должен быть свободным! крикнув это , я дал сигнал отступления. незаметно для меня , ко мне подошли главы и офицеры отрядов. "что такое? почему отступаем?" - строгим голосом сказала ториан. "я должен вам признаться, я шпион, меня послал к вам король лич." "да как ты смел!" - раздражённым голосом закричал revan. "я убью тебя!"- достав свой меч сказал revan. "стой."- спокойный голосом сказала ториан. "не трогай его." "что ? ториан! он же шпион! как ему можно доверять?"- ещё больше закричал revan. "я ему доверяю, и я ему верю, уходим, операцию "осада" прекратить!" поспешно отступив, мы вернулись на базу в главную деревню колфорта , эшборн. "рассказывай, как тебя зовут, почему ты остановил операцию, правда ли это, что ты шпион . "зовут во...во...рон" неуверенным голосом сказал я. " да... я шпи... не успев это договорить, в стекло, напротив которого стоял я ,вдребезги разбилось. у моих ног оказалась птица, ворон, и на шее у него была записка : "ты мне больше правая рука, ты предатель, и понесёшь наказание за это." в этот момент меня охватила паника "что я наделал? зачем? зачем я остановил штурм? из-за своей глупости меня убьют!" как потерпевший крикнул я. "никто тебя не убьёт, теперь ты с нами. "правда не убьёте?"- неуверенно сказал я. "я обещаю." - с улыбкой сказала ториан . в этот момент зашёл revan и как я понял из разговоров, gagil (рома ), один из командующих ударным отрядом. "он ещё тут?" - не посмотрев на меня сказал revan. "он теперь с нами." - присев за свой стол сказала ториан. "ты уверена?" . "да". "что же , рома проводи его до казармы, мне нужно переговорить с ториан. "пойдём" сказал он.
    как только первые лучи солнца озарили нашу казарму, как по команде мы встали и оделись. прозвучал голос ториан "всем офицерам и ворону выйти в холл." прибыв на место, я увидел знакомые лица. "ворон, выйди" спокойным голосом сказала ториан. "ты назначаешься офицером ударной группы, рядом с тобой пойдут отряды под командованием других офицеров .
    слова автора: " вот и начинается тот день, о котором я хочу рассказать"
    в этот момент, к нам пришли несколько незнакомых мне людей. "а вот и мы"- сказала девушка. как потом оказалось, к нам прибыл отряд , пришедший совсем с другого острова , под название "акра". раньше я там никогда не был, но знал, что он находится далеко. об этом отряде ходило много историй. под командованием некой венеры, они прошли долгий путь. как я позже узнал, отряд называется legenda. "какую крепость нужно брать сначала?" - сказала как я понял венера. все, как по команде посмотрели на меня. не растерявшись я сказал "байрон" "почему именно байрон? есть роден, он меньше, его легче захватить!" "нет" - продолжал я. "именно байрон, там центр связи с остальными крепостями" "байрон значит байрон"- спокойно и в тоже время уверенно сказала венера. наступление через 2 часа, всем приготовиться. эти 2 часа, я не забуду никогда, они пролетели как 2 секунды. не успев собраться с мыслями, за мной зашёл один из офицеров "пора идти" - сказал он.
    ну ж был денек! сквозь дым летучий эльфы двинулись, как тучи, и все на наш отряд! вам не видать таких сражений!носились знамена, как тени. в дыму огонь блестел, звучал булат, картечь визжала , рука бойцов колоть устала! бой продолжался больше часа, или 2, или 3... я не знал уже сколько мы бились. но вот знамя короля лича пало. байрон был нашим, сколько людей погибло, не в сказке сказать не пером описать. одна из главных крепостей была наша, мы ждали, ждали толи смерти, толи победы. мы знали, скоро сюда прибудут отряды тёмных эльфов... прозвучала команда всем собраться у ворот крепости. сразу стало заметно, что нас стало раза в 2 , а то и в 3 меньше. перед нами стояли ториан, венера и revan. "ворон, выйди. " - сказала ториан. к нам движется отряд противников, их очень много. что ты предлагаешь?" "нам нужно отдать байрон" - не размышляя сказал я. "что? зачем мы тогда вообще сюда шли? зачем пали ради этой крепости мои лучшие бойцы?" "сюда идут почти все тёмные эльфы, им нужна связь. уничтожаем центр передачи , обходим эльфов , и 3 отрядами нападем на крепости фурие, роден и чёрные земли. это наш единственный шанс , дальше , выбор за вами" - монотонно сказал я. "вы слышали что он говорит, медлить нельзя" обойдя с запада байрон, мы отправились в путь. "значит так под командованием ториан её отряд захватывает роден. ворон и я отправляемся на фурию. венера, ваш отряд отправляет в чёрные земли. все всё поняли? удачи нам всем, запомните , вы сражаетесь за весь колфорт!" - с такими словами мы разделились на 3 больших отряда и направились дальше. "вот она! вот фурие! ну что братцы, не будем медлить! в атаку!
    смешались в кучу кони, люди,
    и залпы тысячи орудий
    слились в протяжный вой.
    первый ринулся revan ( как я потом узнал его звали алексей)
    и молвил он, сверкнув очами:
    "ребята! не колфорт ли за нами?
    умрем же под ним, не дадим держать в страхе наш дом! наш родной дом!
    враг слева, справа, сзади, везде!
    мой отряд почти весь погиб, я остался один, всё, фурия не пала, мы проиграли...
    из дыма, показалась фигура... "повелитель это ... это ты?" "ну вот, что я тебе говорил, я говорил что ты умрёшь. ты последний. ну что скажешь последнее слово?" доставая меч произнёс он. "да, скажу, как бы ты не старался, как бы не держал в страхе колфорт, ты проиграешь войну, ты падёшь, как и все твои эльфы, тебе не победить в этой войне, таких как я очень много, раз не я убью тебя, то кто-то другой, это моё предсказание тебе."- сказав это, я закрыл глаза и ждал... ждал пока острых и холодный меч пронзит моё сердце. минута, две, сколько можно ждать. "ну же!?" - не открывая глаз крикнул я. ответа не прозвучало, и вдруг я почувствовал, как кто-то большой упал на меня. от неожиданности я открыл глаза , предо мной , стояла ториан. повернув голову я понял, тот кто упал на меня был лич. "ну что, соскучился по нам?"- с улыбкой сказала ториан.
    здесь я понял, крепости пали, мы выйграли, можно всё это забыть. "стоп!" не своим голосом сказал я. что с крепостью байрон? она не пала? там же вся армия эльфов!" - с последних сил крикнул я. "после того, как последний камень был уничтожен, все эльфы исчезли, остался только король лич. тебе повезло, я успела... колфорт свободен,
    мы, выйграли эту войну.
    тогда считать мы стали раны,
    товарищей считать.
    немногие вернулись с поля.
    когда б на то не божья воля,
    не отдали бы колфорт!
    вот и подошёл к концу мой рассказ. от себя добавлю, всем хороших летних каникул, отпусков. не забывайте, это игра.
    всем участникам желаю удачи ;)

Last edited by a moderator: Jun 3, 2013
    Звездный and Shredder* like this.
  6. Kum768

Kum768 Banned

сегодня утром,я встал в очередной раз,было достаточно раннее утро,ветер,мое тело болело после вчерашней битвы,на губах ощущался сгусток застывшей крови,в моем мире,каждый день это бесконечные битвы
    и сражения.в этом мире выживает лишь сильнейший. полностью оклемавшись,и освободив свои голову от лишних мыслей я продолжил свой путь. путь у меня был весьма не легкий,ведь я был одиночкой,а работал я наемником,
    именно так я зарабатывал себе на еду или на покупку новых доспехов и клинков. в глазах мирного населения,я был убийцей и изгоем,но наемником работать было не так уж и плохо. в моем мире царила война
    обычного мирного населения становилось все меньше. война эта шла,между небольшими объединениями,такое объединение называли "гильдия". многие пытались переманить меня на свою сторону,но я был тем,кто давно
    потерял веру к людям,и я не хотел умирать просто за кого то,я готов был умереть,только за себя! множество моих сражений проходило на территориях древних храмов,замков,бескрайних полей,которые были заселенны монстрами.
    но тот день,я некогда не забуду... эта битва не была похоже не на что,с чем я сталкивался ранее.
    был довольно жаркий день,на тот день я был полностью свободен и полон сил. решил я зайти в таверну,которая находилась в 1 из небольших городов,город назывался "эшброн" я и подумать не мог,что произойдет
    после того как я туда зайду... я бывал там уже раньше и сел за свой любимый столик,у окошка. после того как мне принесли большую кружку пива,я сидел рослаблено,наслаждаясь этим прекрасным днем.
    но вдруг,в таверну зашел очень странный человек,его лицо было едва заметно под капюшоном,да и был он очень странно одет. он встал у барной стойки,и на предложение от бармена,выпить чего либо,просто промолчал
    этот человек как то странно осматривал все,и тут увидев меня,он направился в мою сторону,одной рукой я уже готов был достать клинок и убить его,так как шел он ко мне,очень быстро и стремительно.
    подойдя ко мне,он положил мне на стол письмо и очень быстро ушел. отпустив свой клинок,я раскрыл письмо и от прочитанного меня кинуло в некий ступор.
    в письме говорилось о том,что меня хотят нанять одна из "гильдий",на осаду одного из самых крупнейших замков,я был достаточно известен в своей сфере деятельности и был очень сильным воином,только это могло
    объяснить то,что меня хочет нанять одна из сильнейших гильдий этого мира,которая воевала на очень больших масштабах и была одна из доминирующих гильдий этого времени.
    в этом письме был указан адрес,по которому я должен был прибыть,я сел на своего коня и поехал на указанное место назначение,я некогда не был там,поэтому плохо ориентировался.
    наконец я добрался,это место было небольшим населенным пунктом,больше похожее на лагерь. я слез с коня и направился в 1 из палаток,лагерь этот был очень хорошо охраняем,но не 1 из членов охраны даже не дернулся увидев меня.
    я зашел в центральную палатку,в которой стояло 2 стражника,и по середине сидел человек,по внешнему виду он был похож на генерала.
    он сказал мне: "я ждал тебя" после чего он попросил стражу покинуть палатку и предложил мне присесть. он поведал мне о плане самого грандиозной в мире осады,осады крепости "фурие"
    это была самая огромная крепость этого мира,эта крепость не пристойная,которая была захвачена,главным врагом всего мира,тиранами,они были уже не люди,хоть и выглядели подобно им. как рассказал мне этот генерал,численность
    охраны,воинов,орудий в этой крепости была равная более 500 000,численность армии в которую меня хотели нанять была 465 000.
    я спросил его: разве это не безумие? на что генерал ответил мне:не тебе решать,что тут безумие,ты просто наемник. я спросил: и что по вашему должно заставить меня идти на смерть?
    на что генерал ответил мне: я слыхал ты хорош,наши люди видели тебя в действии,а заставит тебя следующие,выполнишь свою работу как надобно,отплатим тебе так,что до конца жизни гулять будешь.
    я задумался об этом,ведь моя жизнь не была слишком сладка,порой денег не хватало,либо на оружие,либо на еду,но я не мог жить не без одного,не без другого.
    на что я сказал генералу: я согласен. на его лице появилась кривая улыбка,он дал мне бумагу,которую я должен был подписать,со всеми обязательствами.
    я вышел из палатки,где меня ждал человек,который меня сопровождал,путь наш был не долгий,мы подошли к 1 не менее крупнейшему замку,которым владела та самая гильдия,в которую я был нанят. крепость байрон
    человек сопровождавший меня,провел в крепость,и мы дошли до главного командира войсками.
    увидев меня он ухмыльнулся и сказал:вот значит ты какой... я сказал ему: вы меня знаете? в ответ он улыбнулся и сказал: я очень много чего знаю. его глаза словно пылали огнем войны.
    через несколько минут он сказал: идем со мной. я пошел за ним,боясь потеряться в этой огромной крепости,мы пришли в большой зал,где стояло огромное количество человек,приблизительно 800,зал был даже не большой,
    он был огромным,все эти люди небыли одеты как военные,они выглядели почти как я и вот я понял,все эти люди такие же наемники. командир вошел на большую трибуну,после чего дал команду построится.
    все выстроились небольшими кучками,но все было сделано быстро. нам демонстрировались огромные плакаты,на которых была изображена карта,с точками,метками,поочередно со сменой плакатов нам рассказывался
    подробный план событий запланированных на полночь,в частности говорилось,что должны делать мы. всех этих людей интересовали только деньги,включая и меня. после объяснения плана,нам приказали идти на выдачу оружия
    меня спросили,с каким оружием я умею обращаться,после чего мне дали большой серебряный клинок,и довольно прочный доспех,я был в ужасе,потому-что это стоило огромных денег,и о таком я мог только мечтать.
    время шло к вечеру. всему мужскому населению крепости было выдано оружие,женщины и дети были перевезены специальными отрядами по безопасным деревням. крепость байрон была опустошенной.
    ясно было,что пути назад уже не будет,либо победа,либо смерть.
    наш огромный отряд во главе с офицером выехал на конях в сторону крепости фурие,все наши союзные сторонники уже ожидали нас на территориях крепости фурие и наш отряд приехал последним.
    темнело,дело шло к полуночи,врагам доложили о нашем скорейшем наступлении,и они успели подготовится. по скольку у них было численное преимущество,нам это был большой минус.
    и вот,вся наша армия,все наши союзники,стоим буквально перед врагом. прозвучала команда: в атаку! и все как один на конях поскакали прямиком в крепость.перед огромными воротами крепости,началась ожесточающие сражение
    я убивал беспощадно,все мои доспехи покрылись кровью,даже мои руки были в вперемешку моей и чужой крови,враг был очень силен. с верхней части крепости по нам летели стрелы,наши ряды уменьшались.
    вонзая свой клинок в очередного врага,в мою руку попала стрела,но я понимал,что мне нельзя умирать,я вытащил стрелу,и раненой рукой продолжал убивать.
    слышны выстрелы из катапульт,крики раненных,это была уже не война,это был ад,ад на земле..
    не смотря на это,мы не теряли свою тактичность,и не отступали от приказа,главным приказом было не выполнение плана,а идти до конца! мы одолели врага перед стеной крепости,и принялись ломать ворота,для входа в саму крепость.
    я уже чуть было двигался,шансы на победу были очень малы и я это знал...
    но я сказал себе,лучше я погибну в бою,чем сбегу как жалкий трус,не получив нечего,и потеряв честь наемника.
    наша армия вбежала в саму крепость фурие,казалось число врагов бесконечно,они были так же жестоки и беспощадны. но тут мой клинок выбили у меня из рук,не растерявшись я поднял копье нашего,уже мертвого солдата
    и хоть я не умел с ним общаться,я проткнул им сразу двоих врагов,после чего подняв другой клинок,я продолжил жестоко убивать. оборона врага становилась все меньше,был виден страх в их глазах,некоторые из них
    пытались убежать,но некто не ушел от туда живым,число нашего отряда упало до 75 000,враги наступали,и сражались,не желая отдавать свою крепость,некто казалось не уйдет живым от сюда. на последнем издыхании
    я наносил удар,за ударом,с такой силой,с какой мог. казалось,будто сражение проходит уже не на земле,а в реке,в реке,которая заполнена кровью.
    наша численность падала на глазах,так же как и врага,не 1 солдат с нашего отряда не посмел бежать,все стояли до последнего,умирали,умирали за честь всех наемников.
    мы сражались почти всю ночь,начало светать,от нашей армии почти нечего не осталось,осталось лишь пару тысяч бойцов,враг был сломлен,и крепость залитая кровью,была полностью наша.
    я же не мог тащить на себе доспехов,скинув их,я услышал смех,радостные крики наших солдатов. я понял,что это победа,меня переполняли эмоции,и от этого чувства победы,я уже не чувствовал того,что моей тело было
    все изранено,я уже не чувствовал боли,только радость,и этот сладкий вкус победы.
    шло время,крепость была обустроена под всех тех,кто был тогда и кто смог выжить,все мы вошли в историю,как первые захватившие эту крепость,непреклонную крепость фурие.
    я не получил бескрайнее богатство,но те люди,которые выжили в тот день,объединились в несколько сильнейших гильдий,которые управляли этим замком,в согласии,и взаимовыручке.
    когда мои раны зажили,я сказал им,что мне пора,ведь я продолжал идти по этому миру,как наемник,и знал,что теперь,мне уже нечего не страшно...
    на что мне ответили: выбор всегда за тобой,но помни,если тебе что то понадобится,мы всегда ждем тебя,и наши ворота всегда открыты для тебя. я взял в дорогу оружия,доспехов и еду,сказал им всем спасибо и ушел.
    и по нынешнее время вспоминаю тот день,и всех тех,кто стоял в тот трудный момент до конца...

7. DimaLitvin

DimaLitvin User

один день из жизни моего персонажа

привет всем,меня зовут lyffak.в игре r2 online я играю за танка (рыцря).я вам расскажу свой игровой день,который изменил мою жизнь.однажды я решил создать свою гильдию.мне захотелось почувствовать славу,развить гильдию и стать лучшим на сервере pandora.было очень сложно собирать гильдию.я бродил по лесам,полям и городам в поисках славных войнов,которые будут сражаться до последнего вздоха за нашу гильдию.через некоторое время мы стали уважаемой гильдией.и вот начался день,который мне запомнился на всю жизнь.мы с согильдиевцами пошли в грандиозный поход для того что бы добыть доспехи и деньги,тем самым усилив нашу мощь.мы отправились на запад.проходя около городской стены, мы увидели кроликов.они были такими жалкими,что я не смог ни одного убить,хотя еды у нас было очень мало.после встречи с кроликами,мы наткнулись на гоблинов.они обитают в долине ветра.гоблины умели разговаривать.даже в их непонятной речи я услышал,что они сами себе делают доспехи.убив небольшое колличество этих тварей,мы двинулись дальше.вдруг неожиданно небо начало темнеть,подул сильный ветер.мы вошли в землю мертвеца.было страшно,но боевой дух нашей гильдии не поддавался тьме.вдали начали виднеться очертания.мы подумали,что это люди,но подойдя ближе,мы увидели,что это монстры скелеты!очень долго мы с ними сражались и даже потеряли 1 соратника,но все таки мы их победили.отдохнув немного,мы пошли дальше.пройдя около 2 километров,нам встретился мастер печати.мы подошли к нему и спросили кто он.он рассказал,что может проводить нас к сильному боссу по имени ифрит!услывшав это слово,мы испугались,но всё-таки мы решили пойти на ифрита.мы победили страх.входя в убежище ифрита мы надеялись,что победим его.и вот перед нами появился ифрит.он был весь в огне и очень страшный.его размеры превышали самую высокую башню в крепости фуриэ.в момент он замахнулся своей огромной рукой и все мои соратники пали.я остался один на один с ифритом.неожиданно для меня он ещё раз замахнулся и ударил меня.я отлетел на большое расстояние.и тут понял,что смерть настала.перед глазами пролетела вся жизнь.но...в этой тьме я увидел свет.над землёй парила девушка,окружённая зелёной аурой.за спиной у неё висел легендарный посах аллатариэль.изящно взмахнув руками она прочитала какое-то заклинание.и тут я увидел,как мои согильдийцы один за другим начали подниматься.я понял,что это магия воскрешения.меня воскресила она в последнюю очередь.мы все стали благодорить эту девушку.но в 20 метрах от нас стоял ифрит.мы принялись бежать.монстр двинулся за нами.но из-за его большой массы он медленно передвигался,что и помогло нам убежать и выбраться из его убежища.мы немедленно решили вернуться в крепость.с нами пошла девушка,которая нас спасла.по дороге мы узнали её имя.её звали анаа.она рассказала про свою жизнь.нам повезло,что мы благополучно вернулись домой.к нашему возращению на часах пробило 12:00 обеда.мы пообедали и решили вздремнуть около часа.я проснулся и увидел,что все соратники спят,не стал их будить.выйдя на балкон я увидел анну.она любовалось ясной погодой и городом.я предложил её сходить погулять.мы решили пойти купаться на реку раргон,потом мы сходили в деревню чёрные земли в ресторан.я угостил её своим любимым десертом.её понравилось.мы обратно вернулись в город эшборн,так как уже было 20:00.когда мы пришли,все члены нашей гильдии уже проснулись и занимались своими делами,кто пошёл покупать оружие и доспехи,кто ужинал,кто точился.я тоже решил вточить свой двуручный меч на +9.я пошёл купюл шоп точку и не проводя не каких ритуалов точения,тыкнул на +9.пуха вошла.я был очень рад,так как мне крупно повезло.перед сном мы как всегда обсуждали дела гильдии,так как завтра предстояла осада.мы легли спать.анна согласилась ночевать со мной в одной комнате и на одной кровати.я долго не мог уснуть,но где-то через 50 минут я всё-же заснул.мне снился хороший сон,но вдруг я услышал звук колокола,который предупреждал о тревоге.быстро встав и одев оружие и доспехи,я выбежал на улицу.оказалось,что на стражников напали пкшники ассасины.это был мой шанс проверить свой двуручный меч.я ринулся в бой.они были сильны,но не смотря на это они не выстояли против меня.я убил семерых.возращаясь к дому,меня восхволяли,благодарили.мне было приятно.с тех пор я стал самым почётным войном в деревне и на острове колфорт.

8. Nazarjel

Nazarjel User

колфорт место где царит мир и согласие. меня зовут датех. я сын обычного кузниця.зовсим вчера я был простым человеком, а сегодня я уже убийца. вчера я возвращался домой из темных пещер. по дороге домой на меня напал вор. он говорил чтобы я отдал ему сокровища которые нашел в темных пещерах. но я не захотел этого делать. он напал на меня. мы с ним долго бились и я победил. я его убил. через несколько секунд мне послышался голос. силы тьмы смотрели за тобой. я пошел домой и лег спать никому не рассказав что я убил человека. наступило утро. вот и начался тот день который запомнился мне на всю жизнь. я увидел перед собой какого-то человека. он был в черных доспехах на его руках светился яд. я испугался.он сказал - не бойся, я здесь для того чтобы забрать тебя. я спросил его куда. и он мне рассказал о темном братство.тёмное братство — группа наёмных ассасинов, готовых убить любого, на кого укажет совершивший тёмное таинство. тёмное братство является одной из гильдий убийц. главным его конкурентом является гильдия мораг тонг, которая базируется в провинции байрон. тогда как мораг тонг была уважаемой в обществе морровинда группой, тёмное братство является скрытым культом, члены которого в основном поклоняются богу смерти и пустоты ситису. было установлено, что тёмное братство присутствует в колфорте.я пошел с ним. символом братства был отпечаток руки. я познакомился со многими убийцами. они относились ко мне очень хорошо. уже в первый день я поручил миссию. я должен был убить егриха аденского в таверне дикий волк адским клинком. мне дали дракона и я двинулся в путь. ехал туда полтора часа. накинецто я зашел в таверну.заказав столик в углу комнаты и наблюдал эрихом. наступила ночь егрих заказал себе кровать чтобы переночевать. он лег спать и заснул. я подошел к нему и убил. спокойно вышел из таверны поблагодарил за чай и пошел обратно домой. все хорошо меня встретили. мне выдали доспехи братства. их называли доспехами кошмара.они были очень крепкие на вид и очень легкие. все отпранувалы мою хорошую выполненную миссию. мне дали комнату в братстве и я лег спать. я дальнейшем повиновался миссию в скрытой в тёмнему братству. и о нем впоследствии знал и боялся весь колфорт.

9. Anonimous72

Anonimous72 User

всем привет! я расскажу вам сразу историю не 1 персонажа а сразу всех на которых играл за последнее время. (с целью неполучить бан все имена и ники персонажей изменены до неузнаваемости)
    начнем с того как я познакомился со своим водилой ведь если небыло его то и небыло этой захватывающей дух истории. его зовут «хахол» с самого первого знакомства я понял что он еврей тк он очень жадный. познакомились мы в сентябре, на моём любимом месте обитания «за мостом эшборна» у нас вначале возник конфликт и мы срались потом подружились, и начали общаться)) где то в ноябре он вступил в ту же ги в которой был я и наше общение стало ещё более частым. потом я купил у него перса танка 72+ ник «frennder» играл 2 недели 1 потом мне стало скучно и я предложил ему сесть за 1 аккаунт, мы продали весь его и мой шмот и одели 1 перса. поиграли за него 1неделю и продали этого танка и перещли на мой старый аккаунт на танка 68+ ник «godzike^» но где то через неделю при входе на перса я увидил что мой аккаунт пуст, я сразу подумал что он меня кинул, зашёл в вк там в лс были написаны новые логин и пароль, я их ввел и был в шоке тк это был рейн 78+ «prosudya» там был эльф лук+8 который мой водила выменял всего лишь за алю+8 (которая была купленна за 360кк при тогдашней рыночной цене ~410кк) потом в последствии эльф лук+8 был обменян на ду+7 которые были выгодно обменяны на ~560кк, я думал что мы надолго задержимся на рейне, но не тут то было через 2 недели мы его продали и перешли на сина 65+ «bleckguy» которым мы пошли в пк ги, пока мы играли сином мы сменили около 7 пух, играли мы им тоже недолго около 2.5 недель, после чего мы купили мага 73+ и переименовали его в «~agronom~» на маге мы пошли в бигвар но после 3х недель поняли что нас достал перелив и мы обменяли мага которого качнули до 74 на сина 78+ и назвали его «-agronom-» и ушли снова в пк) но поняв что пандора нубосервер и тут мало людей и некого пкашить продали сина и купили танка 8*+ на котором щас и играем)

10. Danaja

Danaja

в столице было душно. спертый воздух многолюдных улиц, заставлял задуматься о путешествии в долину ветра. там просторно, не то что у нас в городе, где нет свободных уголков, всё занято торговцами и их лавками. город кузнецов и мастеров магии, город, где всё продаётся и покупается - великий эшборн.

ох уж эти торговые лавки, чего только в них нет! от самых простеньких, без излишеств, но тем не менее прочных стальных лат, до вычурно-узорчатых, безумно дорогих доспехов. доспехов, которые под силу добыть, только очень немногим воинам. волшебники тоже нашли себе уютное пристанище в нашем городе: книжки с азами магии - для учеников, фолианты перетянутые старинным бархатом - для великих магов. всё это можно увидеть на прилавках.
    в голове назойливо крутился вопрос: чем бы занять очередной день? и снова возникла мысль унестись на быстром драконе туда, где нет скопления горожан, пусть даже там будет опасно. решено! оседлаю-ка я дракона, которого можно взять напрокат у местного алхимика, и в путь, на поиски приключений!
    подготовкой к маленькому путешествию пришлось заниматься некоторое время: покупка провианта, пополнение запасов аптечки, стрелы для особо назойливых тварей, и конечно же мамины зелья от порчи и сглаза - всё это было надёжно упаковано в заплечный мешок. ах да, не забыть бы ещё взять у наставника задание, может встречу по дороге нужных мне существ и заодно потренирую своё умение в меткости стрельбы. итак, у господина эвера, главы столичных нарциссов, задание получено, пора и в дорогу...

по рассказам путешественников, долина ветра, самое красивое место в окрестностях эшборна. ветряные мельницы, построенные жившим там когда-то народом, живописно украшают эти залитые солнцем равнины. говорят там есть даже бурые медведи. правда летом они не агрессивны, но всё же лёгкий холодок от ощущения опасности раззадорил меня. есть там и те, кто понадобится для выполнения задания и моих тренировок. костоглоты. их то мне и нужно встретить и уничтожить, если я хочу получить поощрение господина эвера. костоглоты отнюдь не мирные обитатели тех мест, эти мелкие кривоногие колдуны, нападают на всех, кто попадает в поле их зрения, а видят они довольно далеко. хорошо бы мне повезло и я увидела бы их первой. тогда я уничтожу их раньше, чем они смогут причинить мне вред. дальность выстрела дедушкиного лука среди всех столичных стрелков всегда вызывала уважение. он подарил мне его на совершеннолетие. "ворон", так назвал этот лук мой дед. ну что же, надеюсь он поможет мне не провалить задание и не стать жертвой костоглотов или ещё кого похуже.

за размышлениями в пути я не заметила, как солнце ушло из зенита и стало медленно оседать на западе. я доехала до своей цели. вот она, та самая долина, о которой столько разговоров на арене, где проходят веселые бои и у городского фонтана, где собираются люди ищущие свою удачу. теперь нужно быть предельно внимательной и осторожной. привязав своего дракона к мельнице у дороги, я стала по пологому склону пробираться в сторону большого моста через реку раргон. через реку я конечно же не пойду, я ещё не достаточно опытный воин для такого путешествия. а вот костоглоты уже замаячили вдалеке. ох и сколько же их!
    тетива задрожала под моими пальцами - главное хладнокровно прицелиться и выстрелить. есть! один мёртв. остальные кажется не заметили что произошло. ещё бы, им нет дела до своих соратников, у них каждый за себя. ещё один попал на прицел. лёгкий звон и он тоже рухнул, как подкошенный. я целилась и стреляла, не замечая, как иссякает запас стрел и как день клонится к вечеру. когда я опомнилась, мной было убито гораздо больше этих колченогих, чем того требовалось по заданию. но мне даже не было их жаль, до того мерзко они выглядели. а уж сколько рассказов о их жестокости я наслушалась... поделом им!
    обойдя поле на котором мы резвились с "вороном", я нашла своего дракона. он мирно пританцовывал и ждал меня. разминает ноги для бега, подумалось мне. ну что же, в седло и вперёд, домой, к тесному, но милому сердцу городу, к моему эшборну!

11. Josslen

Josslen User

здравствуйте, меня зовут joslen, для друзей просто joss. не удивляйтесь, что имя такое странное, так как мой хозяин двинут на фильме "профессионал" с бельмондо. да в общем то сейчас и не об этом. я хочу поведать вам историю о том, как я выбирал себе оружие. начало истории очень трагично, комично и эксцентрично.
    как обычно проснулся я утром, ну примерно часов около восьми вечера. погулял по деревне эшборн, зашёл в дом гильдии, где находился наш глава, мы поболтали там немного на всякие весёлые темы, и я пошёл гулять дальше. заглянул к алхимику, и с ним мы поболтали, о кактусах, о мире, о любви. купил я у него немного зелий. и тут я задался вопросом, куда мне дальше бы пойти. ну чтож, решил пойти на монстров. на монстров, точно, но каких? ну думаю пойду в лес гремлинов, а то уж больно надоела гопота, что в тех лесах разбушевалась, ну я про маленьких существ, сутулых и с мечами. пришёл, скосил я пару штук, смотрю стоит такой большой, ну, думаю, что это смотрящий гремлинов, а звали его чабон. зачем его мне убивать, проблем ещё себе нажить и гремлинов врагами сделать, хожу, гуляю, вдруг, смотрю, какой то гремлин в алом свете на чабона напал, я думаю помочь бедняге, чтоб уваженье заслужить. я подскочил к отступнику. я думал вместе с чабоном мы сможем его прогнать, но как бы тут не так. он оказался нас сильнее, убил он праотца всех гремлинов, и с криками: "зараза ты такая, пит мой, а ты сегодня труп!" - убил меня. очнулся снова я в деревне, но глянув на себя я понял, что что-то тут не так. смотрю, а где мой адский клин точеный до +3. как так, во время боя потерял. что делать, я иду печален возле пофо, так назывался кладовщик, смотрю, навтречу скачет грибамбамбас.
    - привет братиш, что не веселый? - припарковав дракона он сказал.
    - да вот, на поле боя свой адский клин я потерял.
    - ну что ж, бывает, надо думать, оружие другое поискать. вот рядом тут я видел катары мастера 6 раз точеные, по очень сходной для тебя цене.
    - ну я незнаю, ведь убить меня смогли с моим клинком, мне нужно чтоб оружием своим я мог хотя б оборонятся.
    - ну ты купи, войдём мы в холл и испытаем.
    - а как?
    - хотяб на мне, я рыцарь, мне твои уловки не многого урона принесут, я выстою.
    - ну чтож, пошёл я за катарами.
    купил, зашли мы в холл. я начал бить. минут я пять его старался хоть задеть. лишь смог стальной сапог я поцарапать.
    - нет, знаешь, ты продай ка их и купи себе другое оружие.
    - какое?
    - ну незнаю, посмотри.
    я вышел снова до деревни. продал катары. купил я меч отражения шестой заточки.
    - о ты вернулся, ну давай проверим. хоть ты слабак по мне быть может попадёшь хоть раз. - приветствовал меня грибамбамбас.
    - ты аккуратней со словами. слово не воробей, догони и добей!
    - не обижайся, бей давай.
    мы начали проверку. я бил его нещадно сильно и смог я поцарапать ему щёку.
    - ну это лучше для тебя - сказал мне грибамбамбас, но очень слабым голосом - но яд зачем же ты намазал?
    - не беспокойся, не смертельно. тебе вот это за "слабак" - сказал я и отчалил разираться с тем гремлином отступником в их лесу.

p.s.: а суть истории в том, что какое бы вы оружие ни использовали и как бы ни были одеты, учитесь нажимать на зелье телепортации вовремя))))

12. Dg0ker

Dg0ker User

ассасин чьё имя никто не знал, носил прозвище джокер.

он шел по деревне эшборн совершенно один, вдруг к нему подошел рыцарь новичок и сказал - добрый сэр, вам письмо от лорда аргола. - спасибо. ответил джокер. и протянул парню увесистый мешочек с монетами. тот взял его и убежал. джокер открыл письмо, это было приглашение в дом гильдии “темные“. ассасин пошел к лорду.
    первое что он увидел это дамасскую алебарду аргола. джокер с проворностью увернулся, алебарда пролетела в сантиметре от его лица. аргол закаленный и сконцентрированый в ярости бросился на джокера. это разозлило ассасина, он стал невидим, его руки загорелись огнем убийства. и смертельным ударом в спину разнес на ошметки доспех аргола. тот сразу начал молить о пощаде. джокер был не примерим. и сказал лишь - покойся с миром. и вонзил свои кровавые джамадхары в глаза аргола.

конец первой главы.

глава вторая.
    джокер сидел в своем скромном доме и чистил снаряжение. вдруг к нему пришла его возлюбленная анна. на ней был новый черный мифрилловый доспех и за спиной виднелся еще не знавший крови слэшер. - откуда у тебя деньги? спросил джокер. - я со своими товарищами по гильдии убили урук-хая. ответила анна. -вообщето, я к тебе по делу, ведь это ты убил аргола? его союзники гильдия “грешники“ зовут тебя к темным пещерам. - ну значит я убью их всех. ответил джокер. нет!!! их семьдесят человек!! закричала анна. - не волнуйся, я вернусь. сказал он, и ушел.
    около темных пещер его ждали семьдесят человек. - идите с миром и останетесь живы. спокойно сказал джокер. они залились смехом, но через пару секунд атаковали ассасина. он убил всех... но у последнего рейнджера стрелы были покрыты смертельным ядом. он упал среди своих врагов.

конец второй главы.

глава третья.

джокер очнулся в какойто хижине. ему было трудно дышать, но он был жив! в хижину вошел кобольд. джокер уважал, и даже любил этих зверьков. - привет джоки! наконец ты очнулся! сказал эдди, кобольд которого джокер спас от смерти в капкане. - мои братья нашли тебя недалеко от темных пещер среди кучи трупов, ты был ужасно изранен, и к тому же в твоей крови был яд.
    - долго я был без сознания? спросил джокер.
    - ну... как бы тебе сказать... ну вобщем ты был
    между жизнью и смертью сем часов. произнес
    кобольд.
    -сколько?!!! удивился джокер. - мне нужно в эшборн.
    - я дам тебе жезл вызова дракона, с его помощью доберешься до эшборна. сказал эдди.
    - спасибо, а где моя снаряга? спросил ассасин.
    - в этом сундуке. произнес кобольд и указал на коричневый сундук в углу комнаты.
    - извини, мне нечем отблагодарить тебя и твоих братьев и сестер которые лечили меня...
    - вообщето, это была моя благодарность за спасение из капкана, теперь мы квиты. пока джокер.
    - прощай. мрачно произнес ассасин.
    конец третьей главы.

глава четвертая. финал.

вернувшись в эшборн он узнал что крепость фуриэ захвачена гильдией “темные“, а оплот гноллов гильдией “грешники“. джокер вызвал глав и их заместителей в долину ветра, неподалеку от оплота и крепости. пришли четыре человека. ассасин чуть не умер от увиденного. впереди всех шла его любимая анна!!! она стала главой “темных“. сейчас у нее была дамасская алебарда аргола и тяжелый мифрилловый доспех.
    - анна! прокричал джокер.
    - джокер! я думала ты погиб...
    - прости ан... ассасин двумя движениями убил троих сопровождавших анну людей. в сражении с анной он как бы случайно, наткнулся на ее алебарду, и она пронзила его насквозь...
    - я люблю тебя ан. из последних сил произнес джокер. - прости, я умираю... прощай...
    - я люблю тебя, пожалуйста, не умирай... сквозь слёзы произнесла анна. но он уже умер.
    конец повести.

Last edited by a moderator: Jun 7, 2013
  13. Full_contact

Full_contact User

уважаемые воины колфорта, приветствую всех вас! я поведаю вам историю об одном из дней проведенных мною в жесточайшем, но завораживающем мире r2 online.

я появился на свет в деревне теней и мои родители назвали меня full_contact. в нашей деревне жили только ассасины, безжалостные убийцы, которые без труда могут убить врага одним ударом и отлично владеют маскировкой, мне, как одному из них, предстояло изучить их искусство в совершенстве. все мое детство прошло в упорных тренировках, я постигал все тонкости ассасинов, отрабатывал удары, слушал наставления, повышал уровни своего мастерства. когда мне исполнилось 20 лет, я достиг 11 уровня мастерства, это означало, что больше мне нельзя жить среди своих соплеменников и я должен отправиться в большой мир колфорта, постигать умения убийцы дальше в конкурирующем мире всех воинов, из разных уголков мира.

в этом мире царила жестокость и борьба. мне приходилось развиваться в схватке за жизнь, многие хотели убить меня, но я вырвался из лап смерти благодаря чуду. в перерывах между схватками с бойцами колфорта, я занимался охотой на монстров, которая помогла мне добыть экипировку, сделала меня опытнее и позволила мне выучить много новых умений. когда мое мастерство достигло 63 уровня, моей силы стало достаточно, чтобы заниматься своим истинным предназначением, быть настоящем убийцей, чтобы убивать и грабить воинов колфорта, продавать награбленное и делать себя сильнее! теперь, когда вы имеете представление кто я такой, вы услышите об одном из удачных дней коварного убийцы.

все было как обычно, я проснулся, привел себя в порядок, позавтракал и был полон энергии, чтобы выйти на охоту, этот день не предвещал ничего необычного, на моем пути встречались лишь более сильные воины, нападение на которых означало лишь смерть, именно поэтому я принял решение заняться охотой на монстров, в этот раз, в мою голову залезла мысль об охоте на сирену, которая носит золотой ключ, довольно ценная вещь в моем мире! я выслеживал свою добычу затаясь и спрятавшись в надежном месте, в нужное время сирена появилась, однако пришел непрошенный гость, рыцарь necromant, который был членом гильдии “повстанцы”. эта гильдия была союзом “izbrannie” одной из сторон самой великой войны за всю историю колфорта. и вот, этот самый рыцарь, уже начал нападать на монстра, которого я поджидал. в моих глазах вспыхнула ярость, наплевав на все, включая его сильных покровителей, я решил убить, того, кто встал у меня на пути. я слился с местностью, подобрался незаметно к этому проходимцу и стал наносить ему смертельные раны своими катарами, один за одним, я отчаянно вонзал в него катары, мои удары были наполнены гнева, я бил, что есть силы! он не выдержал моих ударов и бездыханный упал на землю… и… о чудо!!! на нем была очень дорогая вещь в те времена, перчатки силы ифрита! она стоила десятки! нет… может быть даже сотню золотых ключей! какая удача! моей радости не было границ, ведь я собирался добыть всего лишь 1 золотой ключ, но боги благоволили ко мне и я добыл нечто большее. забрав перчатки, я отправился на рынок, продал эти перчатки за неплохую цену и выручил кучу монет! я решил разделить свою радость с друзьями и пригласил их в свой холл, где их ждало богатое угощенье: мясо животных, различные фрукты, сладости и куча хмельных зелий. хороший пир я тогда закатил, было приятно слушать слова благодарности в знак приглашения и моей сегодняшней удачи, веселиться и смотреть на драки между гостями, которые немного перебрали с зельями! у некоторых приглашенных, глаза были наполнены завистью и злобой, что меня весьма огорчило, я ожидал от всех своих друзей искренней радости за мою удачу, но после того, что я увидел, далеко не со всеми своими “якобы” друзьями мне захотелось продолжать дружить. как же опасен мир колфорта! те, которые вчера были дружелюбны и говорили, что готовы пасть за тебя, сегодня наполнены зависти и готовы воткнуть свой меч тебе в сердце! мне ничего не оставалось, как сделать вид, что я ничего не заметил, их поверхностное дружелюбие больше не заставит меня сказать им ни единого слова после этого дня! но я решил, что даже зависть близких не омрачит этот торжественный, наполненный радости день! в воздухе царило веселье и торжество в мою честь, я приятно проводил время в кампании своих настоящих друзей, отсев подальше от завистливых глаз.

поздно ночью все разошлись по своим домам, холл был в ужасном состоянии, нашлась пара гостей, которые сломали мне дверь! но это пустяки, я был в хорошем расположении духа и не стал на них обижаться. я лег в свою кровать, с мыслью о том, что выручил сегодня и был доволен собой, закрыв глаза, стал засыпать, надеясь, что завтрашний день будет еще лучше, чем тот, который мне сегодня посчастливилось пережить…

мое повествование об одном из лучших дней моей жизни подошло к концу. надеюсь вам понравился рассказ об асассине, которому иногда улыбается удача!

14. -=EnemY=-

-=EnemY=- User

меня зовут противник,я не знаю почему мои родители дали мне именно это имя,поэтому я ходил всю свою жизнь задумываясь об этом...

был обычный осенний день,я как всегда с папой пошёл в лес за грибами,до этого был очень сильный ливень.в лесу мы нашли очень много различных грибов,но в конце похода нас кое-что удивило.прямо с неба падали грибы,мы посмотрели наверх и увидели женщину которая создавала грибы,она прямо летала над нами.

после того как мы пришли домой,мы с отцом принялись изготавливать доспехи т.к. он был кузнецом,а меня он учил с 3 лет.я уже умел изготавливать доспехи,в тот день отец даже поставил меня на продажу товара т.к. он уезжал в самый великий город острова колфорт , эшборн. ко мне подошла та же магичка,которая летала в небе и сказала мне:"милок,ты изготавливаешь очень хорошие доспехи! не хочешь вступить к нам в гильдию?","конечно хочу,а какова моя обязанность?","конечно изготавливать доспехи,просто нам их не очень хватает,а завтра начнётся битва гильдий и мы должны выиграть чтобы получить ценные оружия,различные зелья,награды завоевателя.","хорошо,я вступлю к вам в гильдию,но можно я буду с вами атаковать врагов на битве гильдий?","конечно можно!"

и в тот момент моя жизнь перевернулась,я вступил в очень уважаемую гильдию,называлась она "новый мир" до меня они захватили целых 3 контрольные точки:оплот гноллов,крепость фуриэ,башня огня (2 ур.).различные торговцы продавали нам там различные зелья,свитки которые помогали нам в бою.

и вот началась долгожданная битва гильдий,как на зло мы попались с самой сильной гильдией острова колфорт. и вот дуэль 1х1! все кричат,поддерживают своих союзников,а я сижу и в последние моменты изготавливаю остатки доспехов на всякий случай. мы победили эту дуэль! наш союзник пришёл весь перебитый,он пожал руку своему противнику и они разошлись в разные стороны.теперь дуэль 2х2 кричит судья! выходят союзники:офицер гильдии - сергей,но потом я испугался,вышла магичка которая пригласила меня в гильдию:офицер гильдии: алиса. мы снова выиграли,но сергей пал в бою... алиса пыталась его воскресить,но у него было очень сильное кровотечение... счёт 2:0 кричит судья:больше битв не будет,гильдия "новый мир" побеждает в дуэлях,но теперь самое главное,начинается защита камня со стороны гильдии "мафия". раз,два,три,поехали!

мы начали во всю силу ломать ворота,лучники стреляли в нас,но алиса спрятала меня в плаще невидимости и мы пошли к камню,перепрыгнули через ограду и вот мы у камня.я говорю:ну что алиса,наше время настало!

мы начали ломать камень,он уже треснул крикнул я! всё,мы выиграли,алиса спасибо тебе за всё то-что ты взяла меня в эту славную гильдию! мы победили самую сильную гильдию на острове колфорт! кричим все:алиса,алиса!!!

с нашей стороны пало 27 бойцов:15 рыцарей,3 мага,6 ассасинов,2 рейнджера и 1 призыватель.

мы вернулись домой.мой отец ждал меня около кузницы,я подбежал к нему и стал рассказывать про нашу битву,как я помог своим согильдийцам с доспехами,он похвалил меня и сказал:будь счастлив на веки,сын мой.отправляйся к себе в дом гильдии,но только не забывай про нас,навещай,теперь я буду находится в деревне чёрные земли,говорят там очень много покупателей,не забывай нас с мамой сына! удачи тебе...

он уже ускакал на коне,но я крикнул ему в спину:спасибо,отец! передавай привет маме!

вот на этом и закончился мой рассказ,любые совпадения случайны. спасибо за то-что нашли время для моего рассказа,всем пока!

Dg0ker likes this.
  15. Neverlol

Neverlol User

предисловие.​

хочу сказать, что я далеко не лучший писатель и чаще всего пишу лишь для себя. однако, прошу рассмотреть мою работу полностью, по всем критериям. спасибо.
    "взросление"​

встав рано утром, я, как обычно, хотел уже пойти помочь своим друзьям на ферме, недалеко от эшборна. это обычное, однако, на удивление спокойное утро не предвещало нечего особенного. деревня наша, эшборн, была знаменита тем, что в ней ты мог найти все, что тебе угодно: от обычной безделушки до доспеха, который был смастерен самими эльфами. причиной этого была большая популярность нашей деревни, как торгового центра всего эшборна. как следствие этого, все улицы нашей деревушки были забиты торговцами.
    имя мое - финн. родился, кстати, я в том же эшборне и далеко за его пределы никогда не уходил. из эшборна шла одна дорога, которая проходила через сторожевые ворота. по рассказам моего отца, где-то там, за этими воротами скрывается лес пауков, такой загадочный и опасный. дальше - лагерь орков, откуда возвращаются лишь те, кто крепки духом, лишь те, кто может противостоять этим мерзким и сильным тварям. по правде говоря, с самого детства эта таинственная дорога привлекала меня своей мистичностью и многозначностью. я всегда думал: выросту - пойду по этой дороге, дойду в леса пауков, лагеря орков, убью пару этих тварей и стану героем. но с течением времени, я начал понимать, что все мои мечты и мысли, относительно этой дороги постепенно угасались. однако, не до сегодняшнего дня.
    перед тем, как идти на ферму, мне надо было заглянуть к моему отцу. он - алхимик. у него есть своя лавка, не далеко от моста эшборна. каждый вечер он рассказывает мне, кто к нему приходил и, что особенно произошло за весь день. по дороге, мой взгляд упал на нашу арену. там обычно проводятся командные битвы, которые я люблю смотреть по выходным дням, так как собирается большое количество народа. около входа, я увидел странного человека. почему странного? да потому, что деревня наша не очень большая, всех ее жителей я хотя бы видел в лицо, однако этого человека, я увидел впервые. этот человек был лет 50, бывший вояка, подумал я. несмотря на это, его очертания лица казались мне до боли знакомыми. я не предал этому особого внимания, и продолжил свой путь до отца.
    когда я пришел к своему отцу, тот рассказал мне, что в город вернулся его друг, воин старой закалки, да и вообще хороший парень - фил.
    "фил - мой хороший друг, мы с ним как-то раз в походе встретились, давно-давно, и сразу подружились, уж больно похожие мы люди. фил приезжал к нам в деревню очень давно, когда ты был еще ребенком. может быть ты его помнишь." - сказал мне отец. "так вот, сынок, я помню, как ты меня рассказывал, что хотел бы отправиться в путешествие, а фил собирает сейчас команду, чтобы отправиться в лагерь орков. я знаю, что это трудное и очень опасное приключение, однако, это твоя мечта."
    отец поставил меня в ступор, ведь еще чуть-чуть и я мог бы отправиться туда, в неизведанные земли, увидеть то, что раньше я лишь мог представлять в своем воображении. я, кстати, был не из робкого десятка, и постоять за себя я мог. но я, конечно, понимал всю опасность этого похода. "а что, если я не вернусь, как же мой отец без меня? он же не сможет смириться с тем, что его сын, любимый сын, был растерзан орками" - подумал я. через минуту, отец прервал мои мысли, и ответил мне, будто он знал все то, что я сейчас думал: "я знаю сынок, ты можешь не вернуться из этого путешествия. однако, мне когда-то сказал отец, если я буду сидеть сложа руки и никогда не выйду из этой деревни, я не стану мужчиной. иди сынок, поговори с филом, расспроси его по поводу этого странствия."
    нечего не ответив, я сразу же удалился из лавки моего отца. по дороге до арены, я размышлял о словах моего отца. вскоре я подошел к арене и увидел фила. я подошел к нему и сказал: "фил? это вы фил?" на что он мне ответил: "да, я фил. как тебя зовут, сынок?"
    -"финн, мое имя финн."
    -"финн? финн, ты ли это? твой отец алхимик, верно?"
    -"да, отец мне рассказал, что вы собираете команду для похода в лагерь орков?"
    -"верно, мы как раз ищем последнего участника. пойдешь ли ты с нами? вид у тебя хороший, да и мускулы у тебя есть. ты когда-нибудь с мечом управлялся?"
    -"да, меч я держал и бить им умею, так что постоять я за себя смогу!" (я помню, как в детстве мой дед показывал мне разные приемы с мечом, я до сих пор их помню. с того момента, я и начал увлекаться фехтованием.)
    -"ладно, малец, давай, завтра выступаем. иди домой, собери все необходимое и выспись хорошенько. завтра нас ждет великий день!"
    наступал вечер, я шел домой, попутно размышляя о том, что меня ждет. мне не хотелось оставлять отца одного на столь долгое время, ведь я с самого детства с ним. однако, моя судьба уже была предначертана. этим вечером, отец помог мне собрать мою сумку. я думал лечь спать, как отец зашел в мою комнату. он сел со мной на кровать и положил передо мной старую ткань. в этой ткани лежали ножны с красивым, редким и одновременно удивительным узором. "это мой старый, но до сих пор острый и хороший меч. я даю его тебе, в честь того, что ты, наконец станешь мужчиной." я долго смотрел на меч, потом перевел свой взгляд на его глаза, мы обнились. я сказал ему: "спасибо отец, это лучшее, что ты сделал для меня."
    следующее утро оказалось для меня с одной стороны торжественным, а с другой - печальным. я впервые покидал отца, да и к тому же на такой большой промежуток времени. когда я подошел к площади нашей деревни, фил уже ждал меня со своей командой. мы оседлали драконов и спокойно, не спеша, отправились. последний раз, когда я посмотрел своему отцу в глаза, он будто мне говорил:
    "до свидания сынок, надеюсь, мы еще с тобой свидемся."

16. Asavlaska

Asavlaska User

утро.

непростая была неделя - ранние подъемы, сборы второпях, изнурительные тренировки. но сегодня выходной, и значит, всю обыденную суету можно отложить до начала следующей недели, и наконец, то, хорошенько отдохнуть. но как это бывает по обыкновению, именно в выходной день, когда можно подольше понежиться под пушистым пледом, яркие лучи утреннего солнца весело играют на окнах, не давая ни малейшей возможности спящим продолжить своё путешествие в царстве снов.
    разбуженный танцем солнечных зайчиков по комнате, он нехотя выбрался из уютной кровати и отправился в гостиную - приготовить завтрак для своей новоиспеченной супруги. хотя он и не был столь сентиментален или же излишне заботлив, скорее наоборот. больше всего в жизни его интересовали сражения и подвиги, а никак не спокойная семейная жизнь. и удивляться тут нечему-с молодых лет он уехал из своей родной деревушки, бросив обучение в сельской школе, чтобы вступить в гильдию наемников. были, конечно, испытания для рекрутов - но разве это проблема для самого меткого охотника своей родной деревни! после вступления в одну из таких гильдий, он из кожи вон лез, чтобы оказаться в самой гуще событий - товарищи за это стремление даже прозвище ему придумали - «заваруха».
    молодой стрелок и подумать не мог, что встретит среди наемников свою настоящую любовь. он помнит день их встречи, будто это было вчера! на второй год его военной службы, в резиденции гильдии объявились новые рекруты. заваруха к тому времени повидал немало новичков, и на его взгляд все они были неприметные. но в тот раз... он издалека заметил молодую девушку, чьи локоны блестели на солнце, точно бронза. она стояла чуть в стороне от толпы новобранцев и, нахмурившись, пристально изучала собравшихся. за спиной у нее висел лук искусной эльфийской работы, а пластины её доспехов сверкали так, будто были только что куплены в одной из местных лавок. как давно это было...
    так погруженный в воспоминания, держа в руках кружку давно остывшего чая, он не заметил, как она проснулась и уже спускалась по старой скрипучей лестнице.
    растрёпанная после недавнего сна, она вошла в гостиную ,плавно покачивая бёдрами, отчего её длинные волосы колыхнулись, обнажая грудь. абсолютно нагая, она подошла к своему возлюбленному и нежно обняла.
    -моя муза... я не слышал, как ты вошла, - очнувшись от своих мыслей, произнес юноша. он всегда называл её музой, с момента их самой первой встречи.
    -ты приготовил завтрак! - удивилась муза, заметив на столе две кружки остывшего чая, пару подгоревших ломтиков хлеба и несколько засохших кусочков сыра. столь изысканная трапеза была подготовлена неслучайно, ведь именно в этот день молодожены обвенчались в церкви эшборна ровно пять лет назад.
    -это еще не все сюрпризы на сегодня! сегодня мы отправимся на охоту в такое место, где ты ни разу не была! - заваруха придумал эту традицию на первую годовщину их свадьбы. вместо скучных ужинов они отправлялись охотиться на опасных тварей, ведь что может быть лучше для семьи искателей приключений!
    -чушь! я объездила весь колфорт, и ты это прекрасно знаешь! - возразила она, но все же выглядела весьма заинтригованной.
    -вот увидишь, это самое необыкновенное место из всех, что я видел, – сказал он и, хитро улыбнувшись, отправился в оружейную подготавливать провиант и снаряжение для предстоящей экспедиции.

полдень

солнце уже стояло в зените, когда влюбленные вышли из своего маленького домика. на улицах байрона тем временем уже бурлила жизнь, как в самый обычный день – торговцы выкладывали свои товары на прилавках, двери таверн были гостеприимно распахнуты для приезжих путешественников, кузнец весело стучал своим молотом по наковальне, выполняя очередной заказ. оседлав своих ездовых драконов, супруги поспешили к выезду из города, ведь путь им предстоял неблизкий. еще бы – чтобы добраться до окрестностей деревни роден, а это считай на другом конце колфорта, уйдет, по меньшей мере, три дня. перед городскими воротами возвышалась башня волшебницы – с её магической помощью за умеренную плату можно было переместиться в любую деревню острова практически моментально. решив не скупиться на услуги волшебницы, влюбленные авантюристы отдали ей заранее подготовленный мешочек с монетами и направили своих драконов в магический круг – телепортация, как и любая другая наука призыва, требовала соблюдения установленных правил. пара минут лёгкого головокружения – и их уже встречала волшебница деревни роден, как две капли воды похожая на девушку, которая переместила их сюда из байрона.
    сойдя с платформы телепортации, заваруха направил своего дракона в сторону крепости байрон, муза же ехала следом за ним, ведь она еще не знала, куда они направляются. резко пришпорив дракона, он помчался вперед, крикнув лишь вслед: «ты знаешь правила, догоняй!» и скрылся в толпе других всадников.
    «как же я не люблю эти его игры» - лишь подумала муза и, сжав зубы, погналась вслед за удаляющимся супругом. затеряться в толпе ему все равно не удавалось никогда – ярко багровый лук внушительных размеров у него за спиной, «кровавый» как называли его наемники, выдавал своего хозяина, а обладали таким луком лишь немногие стрелки на всем острове.
    оставляя столб пыли, она неслась вслед за заварухой, не заметив, как городские улочки сменились песчаными холмами и высокими кактусами. однако догнать его так и не удалось – до тех пор, пока он сам не остановился перед западными воротами крепости роден, из этой части замка можно было проникнуть в подвал, называемый лестницей древних.
    -ты задумал отправиться на лестницу древних? неужели ты думаешь, будто я там ни разу не была? – со смешком в голосе спросила муза. действительно, во всем колфорте не найдется уважающего себя воина, который не был здесь.
    -думай шире! тебе не приходило в голову, что в этом лабиринте, с таким огромным количеством этажей и комнат, где-нибудь да найдётся секретная комната, скрытая от глаз посторонних? – заваруха слегка прищурился от слепящего солнца.
    -ты дурачишь меня! я каждый этаж знаю, как свои пять пальцев, нет там никаких секретных комнат, – все эти загадки начинали жутко злить музу.
    ни слова больше не сказав, юноша побежал по лестнице вниз, и вскоре скрылся из виду.
    вечер

заваруха не обманул свою спутницу – такого места она не видела никогда в жизни. это была святая земля – иллюмина. деревья здесь росли такой высоты, что порой из-за них не было видно неба, и в их густых кронах кутались странные создания – отдаленно они были похожи на древопауков, которых можно встретить в храме метеоса, но в отличие от них эти создания летали по воздуху! заметить это странное существо среди листвы крайне тяжело, поэтому довольно часто незадачливые охотники становились их жертвами.
    солнце никогда не посещало это место, здесь всегда царил сумрак, и лишь яркая луна была единственным источником света. среди деревьев то там, то тут виднелись небольшие полянки с возвышающимися на них руинами разрушенных домов. возможно, когда то здесь было мирное поселение, но его обитатели исчезли из этих краёв много лет назад. тем не менее, разрушенный и опустошенный город остался обитаем – возле руин поселились маги-чернокнижники. никто не знает, кто они и откуда пришли, но одного взгляда на них хватало понять – если они и были когда то людьми, то сейчас они больше похожи на амфибий – кожа серо-голубого цвета, а глаза светятся серебряным светом, точно два светлячка. поговаривают, будто это загадочное место так изменило их, ровно, как и всех обитателей этих земель, как внешне, так и внутренне – ненависть ко всему живому засела в их сердцах.
    -что ты скажешь на это? – заваруха выглядел довольным, заметив изумление своей спутницы.
    -это удивительное место! и наверняка, монстры, обитающие здесь – воистину достойные противники. трофеи, которые мы можем получить, одолев их, стоят кучу серебра! – воодушевлённо произнесла муза, доставая из колчана первую стрелу. глаза её блестели от одной только мысли о предстоящей охоте.
    -увидим! – улыбнулся в ответ её супруг.
    выбрав первую цель, они занялись подготовкой к будущей схватке – смазывали стрелы смертельным ядом. ни один из них не заметил, как изменилась вокруг атмосфера – казалось, все как прежде - из зарослей кустарника слышалось, как чернокнижники шепчут свои смертельные проклятия, изредка шевелясь, потрескивали ветвями деревьев мутировавшие древопауки. тихое мерное гудение, внезапно появившееся, будто из-ниоткуда, постепенно становилось громче. натянув тетиву, заваруха приготовился пустить первую стрелу в ближайшего монстра. раздался резкий звук, будто портной вспорол старую одежду - у охотника перехватило дыхание, и спустя мгновение лук выпал из его рук, сам он упал на колени. звуки, окружавшие его секунду назад, стихли и стали едва различимы, сумасшедшее головокружение окончательно повалило его на землю. проведя рукой по груди, он нащупал нечто влажное и горячее, туманный взгляд его пробежал по руке - она была ярко алого цвета.
    рядом с ним остановился человек – даже ни сколько увидел, а почувствовал умирающий охотник. человек ненадолго задержал взгляд на зияющей дыре в груди заварухи, наклонился, чтобы подобрать лук, из которого минуту назад была готова вылететь стрела, и побрел прочь, слегка прихрамывая – в ноге его торчала стрела, а за спиной висел лук искусной эльфийской работы. из последних сил заваруха перевернулся на бок. зрение его настолько ослабло, что едва различало очертания окружающих его деревьев, но то, что предстало перед ним в следующий момент, он увидел настолько отчетливо, будто в этих краях снова взошло солнце. его возлюбленная лежала на земле в паре метров от него самого, руки её были сложены на груди, мгновение назад зажимая кровоточащую рану, и волосы, забрызганные кровью, небрежно разлились волной по траве.
    «моя муза» - лишь успел подумать он, как его объяла непроглядная пелена белого тумана.
    это был всего лишь один день из его жизни. последний.

17. Алм@г

Алм@г User

скоро рассвет , надо поторопится ,крабы сейчас заняты сбором и промыслом, и абсолютно беспечны.
    подойдя ко входу в пещеру ,нажал кнопку входа, и очутился в сыром и душном коридоре.
    крабы теперь совсем рядом ,пора использовать самое нужное умение убийцы - невидимость.
    ассасин сделал резкий оборот, стал невидимым ,достав из-за пояса острозаточенный кинжал,
    другой рукой вынул из кармана пузырек со смертельным ядом ,осторожно смазал лезвие.
    медленно бесшумно он начал продвигаться вглубь пещеры.
    а вот и зал с крабами .тут было немного светлее ,коптящие факелы ,потрескивая, освещали помещение.
    крабы были заняты ,стараясь выпотрошить как можно больше карманов у дохлых монстриков.
    подойдя впритык к одному из них ,нанес быстрый удар, шансов выжить у противника не было.
    он грузно плюхнулся лицом в грязь на полу ,слетевший дорогой шлем покатился позвякивая застежкой.
    первая добыча,а крабы даже не повернули голов в его сторону ,все повторялось в который раз.
    подняв шлем,и поднимаясь вспорол брюхо еще одному.
    и этот также уткнулся в грязь ,разбросав руки в сторону ,теряя перчатки.
    сегодня мой день усмехнулся джонни ,как вы поняли это был он - безжалостный убийца-джонни ,даже стражники деревень вздрагивали услышав это имя.
    один из крабов повернул голову ,сказал : классно ты его сделал...

и это было последнее, что он успел сказать. заливаясь кровью он рухнул на колени ,зажимая горло, выпустив из рук богато отделанный меч.
    убив еще парочку ротозеев, которые и не подумали собраться в кучу и дать ему отпор.

да ,крабы они и в душе крабы ,думают только о себе и своем кармане .даже противно о них думать.
    нажав зелье телепортации ,перенёсся в ближайшую деревню.
    и только подойдя к алхимику за зельями обнаружил, что он помечен знаком "убийца игроков".
    светящийся череп с костями, проклятие убийц, делал его уязвимым.
    зазвонил телефон, глава команды краем глаза заметил джонни ,поднимая трубку.
    - вопрос только один ,ты пк? - спросил глава.
    -да, и что? - вопросом ответил джонни.
    -ты нас подставляешь ,я умываю руки ,на тебя идет охота. я тебя выгоняю ,ты больше не наш человек.
    джонни сам положил трубку ,горечь от услышанного жгла мозг.
    все что было ,совместные походы ,защита крепости ,помощь ,все забыто?
    меня тут больше ничего не держит ,пора уходить .заберу что есть в хранилище и уйду к изгнанникам ,там хоть знаешь что ожидать.
    в банке ,ему казалось что все смотрят только на него ,а сверкнувшее из открытого мешка золото ,вызвало глубокий шок у окружающих.
    надо быстрее уходить ,захватив также ,зелья подаренные знакомым волшебником.
    я им так просто не дамся ,ближнее тп ,зелья супер скорости ,анти паралич и развеивание отрицательных эффектов давало не мало шансов уйти от погони.
    погрузив мешки на ездового дракона ,выехал из деревни не через ворота, а в пролом в стене.
    но достигнув первых деревьев ,увидел кучу народу на драконах ,с криком летящих за ним.
    началась погоня. петляя между деревьями направился к вершине склона.
    но тяжелая ноша замедляла скорость .
    густая растительность скрывала его маневры.
    "ничего и не из таких передряг выходил, выйду и в этот раз сухим из воды."
    вот и вершина холма ,но за ним лесок заканчивался ,и начиналась голая равнина.
    но он пока впереди и еще не все потеряно ,он не задумываясь полетел вперед.
    солнце как раз в зените ,жара ,пот застилал глаза.
    сзади слышался шум погони , не оборачиваясь джонни несся по равнине.
    так продолжалось довольно долго ,вот показалась река раргон .
    и тут он осознал что его нагнали ,и теперь ему пригодятся все его силы и умения.
    развернувшись он решил дать бой.
    каково же было его удивление ,когда он узнал своих преследователей.
    это была его гильдия ,вернее теперь бывшая.
    он выжидал, что будет ,но стрела впившаяся со свистом в левую руку показала:друзей у него не осталось, да и выходит и не было никогда.
    джонни ударил первого подлетевшего к нему и тот обезглавленный по инерции пролетел дальше.
    началась драка ,исход которой был предрешен.
    хотя не мало ,противников полегло ,упал и весь израненный джо.
    но его приводили в чувство, поднимали, и сбивали снова и снова ,злоба за то, что он был сильнее и лучше их,
    не давала им покоя, и джо умер, он понял, что не зачем жить в этом полном предательства мире.
    где в глаза все друзья, а отвернешься…..
    солнце садилось ,к эшборну подъезжала группка всадников ,радуясь полученной добыче.
    о том, что их поджидают другие такие же, они еще не догадывались….

Last edited by a moderator: Jun 5, 2013
  18. Александр Мирошн

Александр Мирошн User

одного чудесного дня я проснулся в 15:00 по колофорту и решыл пойти пофармить .
    я затупился слитками тп и ожерельем принцессы на 2 часа и пошел в хм . благодаря красивой девушке мастеру перемещений в чз , я телепортировался в бчд там бегало страшное чудовище :
    «куру» . мои катары были вотчины на +4 и я не побоялся его убить с него мне выпала точка оружия но продавать ее я не захотел и попробовал тыкнуть и вдруг катары вошли на + 5 .
    тогда я еще сомневался идти ли мне в хм но теперь у меня не оставалось сомнений .
    дорога была нелегка … но я преодолел ее .в храме стояло 3 магов на левитации ,продавали баф .
    я взял +14 дефа за 5к . немного пробежав я начал бить своего первого монстра. и тут я увидел ассасина в инвизе со светящимся черепком на голове. отойду в сторону подумал я ато не дай бог агрить начнет –подумал я . и тут мои ожидания сбылись он был без шмота но с пухой напав нап меня я испугался и хотел пить тп но увидев сколько он снимает я ударил его , он отбежал и использовав умение убийца и одев шмот он напал снова . и тут начался бой . в котором я победил . из его выпали ад клин +6 я одел его мне ето очень понравилось . так как я был нищебродом в игре то я стал пк. но на этом моя история не закончилась вскоре я выбил 8 тьму нафармив на 8 пуху я начал убивать.
    и убивал не просто ради шмота а это стало уже болезнью . я покинул гильдию меня начал сливать весь сервер но я не унывал .без помощи мне было очень сложно и мои друзья посоветовали мне ги. но даже если бегать группками то падать я стал не меньше. мне ето надоело . одевся в тьму +9 и и славу +10 я стал беспощадным мой уровень был 85+ со мной не могли сражаться топы сервера евы . как-то раз я встал в бой с самым сильным мы дрались минут 20 не меньше чисто на густых хилках . мы нажали тп чисто в один момент . да он говорил что я тп а он остался там , но присуствовающие люди возле арены говорили иначе .
    я взял несколько сотен ключиков . я достал 2 кц гневаи одел на себя .
    бежав по городу я увидел что есть шмот сильнее моего я конечно же купил его .
    увидев крис +8 с рунками v уровня я его купил . вскоре я снова сражался с ним и победил но шмот +8 не очень. думаю каждый помнит ивент «заточи после ужына». ну и я решился .сломав всё что у меня было я закинул игру . закинув игру мне с каждым днем мне ставало хуже и хуже я был самым лучим и все потерял. но теперь у меня появилась возможность восстановиться но пк я уже не буду создам танка и начну качаться и фармить . я надеюсь что мой день хотябы понравиться судьям . строго прошу не судить. сервер еva ник нейм :---sasha---.

19. Реван

Реван Куратор R2 Global moderator

решил добавить вам немного идей, как можно оформить свой рассказ, чтобы ваши работы не были однотипными. понятное дело, что моя работа не участвует в конкурсе :) но любую критику выслушаю)
    небо было затянуто серыми облаками, за которыми клонящееся к закату солнце совсем терялось из вида. стояла прохладная осенняя погода, северный ветер, словно нехотя изредка усиливался, после чего вновь превращался в легкий штиль, слегка посвистывающий между стенами. на фоне этого серого и неприветливого неба, руины замка фурие выглядели еще более удручающе, навевая тоску по былым временам. среди полуразрушенных стен не сразу можно было заметить фигуру человека, закутанного в серую, изрядно поношенную накидку, который неспешно прохаживался среди обломков. непосвященный путник мог бы принять его за бродягу, рыскающего среди обломков в поисках чего-то ценного, однако при ближайшем рассмотрении становилось ясно, что это не так. его походка была твердой, спина прямой, а голова высоко поднята, все это выдавало в нем человека, повидавшего немало сражений и занимавшего некогда высокое место в иерархии колфорта. но все это было в прошлом. его звали элландир геровенель, и эти руины некогда были ему домом. в былые времена, его одежды украшал герб собственной гильдии, которая занимала свое прочное место в обществе, он вел армии на великие сражения, был в числе тех немногих, кому удалось переписать историю, но все это уже давно забыто – он был предан теми, кому доверял и обречен на бесцельные скитания. давно уже его покинула желание отомстить обидчикам, жажда власти, которую он потерял и даже тяга к великим сражениям, в которых ему доводилось участвовать. лишь один человек поддержал его, когда остальные отвернулись, его верная боевая подруга инорен, которая отправилась в изгнание вместе с ним. но что-то в этих развалинах его все же привлекало. он сам до конца не мог понять, что ищет среди них, возможно - ответы на какие-то свои вопросы, а возможно – ту часть себя, которую здесь оставил.
    мужчина обогнул одну из стен и оказался в том месте, где некогда был главный зал, в центре которого еще можно было различить обломки камня. глядя на него, в голове геровенеля стали одно за другим проноситься воспоминания о сражениях, которыми ему довелось руководить и, которые приносили ему небывалую славу.
    «все это уже не имеет значения», - подумал он, - «я рад, что смог оставить это в прошлом».
    бывший генерал уже повернулся в сторону выхода, собираясь покинуть это место, когда заметил еще одну фигуру, стоящую в одном из проемов и смотрящую на него. в отличие от геровенеля, этот человек был одет в новые, роскошные доспехи, выдававшие его благородное, рыцарское происхождение.
    - давно ты следишь за мной, александр? – голос геровенеля был ровным и спокойным, ничто не выдавало его эмоций.
    - с того момента, как ты въехал на мою территорию, - по лицу александра расползалась самодовольная ухмылка.
    - вот как? – элландир удивленно приподнял бровь, - я думал, что эта земля уже не принадлежит никому.
    - скоро древняя магия восстановит эту крепость, и я займу полагающееся мне место в тронном зале, - рыцарь сделал несколько шагов в сторону, - неужели ты не знал об этом?
    - какая разница, - пожал плечами бывший генерал, - если тебе так хочется – дело твое, я вне игры.
    - так ты говоришь, - александр сделал еще пару шагов и тем самым закрыл собой выход, - но я подозреваю, что это не так. ты всю жизнь вел двойную игру, геровенель. замахивался правой рукой, а бил левой, я хочу быть уверен, что ты не помешаешь моим планам.
    едва он договорил, как по периметру зала проявились фигуры пяти убийц, сжимающих смазанные ядом клинки. элландир всю жизнь командовал сражениями и просчитывал их, прикинув свои шансы в этом сражении, он однозначно понял, что уйти живым ему не удастся. каждый из убийц был слабее, он мог мы справиться с двумя, возможно даже с тремя из них, но пятеро…
    - чего ты пытаешься добиться, александр? ты ведь прекрасно знаешь, что если бы я действительно вынашивал подобные планы, то не позволил бы себя загнать в такую ловушку. я давно отошел от дел и совершенно не интересуюсь происходящим.
    - говорить ты тоже всегда был мастер, - ухмыльнулся рыцарь, - в случае с тобой, лучше лишний раз перестраховаться.
    все пятеро убийц в один момент слились с окружающей средой, став абсолютно невидимыми, однако их плану не суждено было сбыться. выкрикнув заклинание, геровенель рассеял вокруг себя волшебную пыль, которая тут же проявила фигуры неудавшихся ассасинов. это застало их в врасплох и у элландира появились пару секунд, которых ему не хватало в такой ситуации. серый поношенный плащ, слетел на землю, под ним оказался дорогой доспех из легкого мифрила, в руке мага, словно ниоткуда возник изящный меч эльфийской работы, а на второй руке уже висел относительно небольшого размера, но достаточно прочный щит. битва завязалась в то же мгновенье. убийцы отчаянно наседали, стараясь компенсировать упущенную возможность быстро расправиться с врагом, однако эта спешка была им явно не на руку. движения эльфа были плавными, но великолепно отточенными, он максимально использовал ошибки противников, чтобы выиграть для себя еще немного пространства для маневров. отведя острием своего меча клинок одного из врагов в левую сторону, он быстро переместился вправо и нанес удар щитом, который выбил убийцу из равновесия. добить его не составляло никакого труда, но вместо этого ему пришлось парировать удары сразу двух ассасинов, которые атаковали с разных сторон. соотношение сил было явно не в его пользу, но он не мог думать об этом. стоит хоть на секунду потерять бдительность, и он попрощается с жизнью. сами убийцы уже успели выйти из замешательства, и их атака стала намного организованнее. двое зашли с флангов, а еще трое пошли в лобовую атаку. отбиваться в такой ситуации было невозможно, единственным верным решением было отступать, чтобы не оказаться окруженным.
    внезапно, в самую гущу сражения влетели сразу несколько сгустков темной энергии и впились в грудь одного из ассасинов, который в тот же миг упал замертво. слаженная атака потерпела крах, противники отскочили в стороны, оглядываясь в поисках нового, неизвестного участника сражения.
    геровенель не мог поверить своим глазам. на развалинах одной из стен, стояла его боевая подруга, державшая в руке переливающийся пурпурным цветом орб, скользящими касаниями второй руки, отправляя во врагов темные, и быстрые как стрелы заряды. двое убийц метнулись к ней, однако инорен не собиралась оставаться живой мишенью и, опередив их, в два прыжка оказалась рядом с геровенелем. встав спиной к спине, они явили собой неприступную крепость, настолько слаженными и быстрыми были их движения. выстрелы держали большую часть нападающих на расстоянии, в то время как меч элландира успевал остановить тех, кто приближался достаточно близко. вот один из убийц уже замахнулся кинжалом и готов был поразить инорен, однако вместо этого, наткнулся на подставленный магом щит. рука подогнулась и, ассасин потерял равновесие. последнее, что он увидел, это мелькнувший эльфийский меч, который рассек его плоть.
    александр наблюдал за битвой со стороны. когда соотношение было пятеро против одного, он не видел смысла вмешиваться, хотелось лишь посмотреть на то, как убийцы сделают за него грязную работу. но теперь причиной его невмешательства был уже страх. он сковал его полностью, не давая возможности пошевелиться, настолько поразило его то, с какой легкостью эта пара одного за другим убивала его людей.
    «бежать», - мелькнула в его голове шальная мысль, - «бежать как можно дальше, чтобы он не достал меня, нанять охрану… хотя нет, у него наверняка есть еще помощники, я знал… я знал…»
    мысли стали совсем хаотичны, ноги сами понесли его прочь из этого проклятого места, однако далеко уйти не удалось. мерзкая, липкая, белая субстанция обхватила ступни, не давая сделать ни шага. обернувшись, он увидел, что все ассасины мертвы, а эта смертоносная пара приближается к нему. дрожащей рукой он достал припрятанное зелье телепортации и, разбив хрупкую колбу, растворился в воздухе.
    - он ведь еще вернется, - задумчиво произнесла инорен, глядя на то место, где только что стоял александр.
    - не думаю, - отозвался геровенель, - ему теперь понадобиться время, чтобы прийти в себя.
    и сделав небольшую паузу, добавил.
    - спасибо, что помогла.
    - слишком легкомысленно ты к этому относишься, - буркнула инорен, - не за что.
    - почему легкомысленно? – усмехнулся элландир ее реакции. – просто я уверен в себе, зная, что рядом есть такой боевой товарищ как ты.
    инорен закатила глаза и подтолкнула его.
    - идем уже, самоуверенный ты наш, вечно тебя выручать приходится.
    обмениваясь такими фразами, пара все больше удалялась от развалин замка, который когда-то сыграл в жизни каждого из них большую роль, но теперь стал частью прошлого.
    день медленно приближался к концу, горизонт лишь слегка окрашивался багровыми тонами заходящего солнца. серые облака были столь же неприветливы, но теперь они словно бы собрались вокруг развалин фурие, как будто давая понять, что каждого, кто свяжет свою судьбу с этим местом, не ждет ничего радостного.

Last edited by a moderator: Jun 5, 2013
  20. san9san928

san9san928 User

я живу в колфорте. каждый день мне предстоит выбор, кокой же путь избрать. у меня есть два выбора:1.быть жестоким убийцей, убивая всех на свойом пути. 2. стать примерним членом гильдии. каждый день просыпаясь я думал кокой же путь избрать. но когда на меня напали 5 головорезов я понел што токо с сильной гильдей мне удастса их остоновить. каждый день они выходили на охоту и убивали членов нашего сообщества, но все понемали месть не за горами. мы знали што они жывут в крепости байрон, но если мы нападем на них в деревне то стражи явное дело пойдут на ихнею сторону, веть мы первые полезли в битву. поетому надо было найти приманку. я согласилса и вывел врагов с деревни, но ихнее численное примущество сказалось и мы проиграли битву. тогда я решил надо собрать ищо сельнее гильдию и подписать союзы. надо было одеть в хорошие доспехи каждого члена гильдии, чем я и занемалса все время. я мог 17 часов проводить у кузница, во мне проснулса зверь. я решил поговорить с алхимоком и попросил создать мне зелье с которым моя выносливость быстро подросла. я доверял каждому члену своей гильдии, но зря, ко мне дошли слухи што ктото слевает информацею о нашем братстве врогам. у меня небыло вариантов, кто ето мог быть. но один мой друг "слуга икрона" сказал што видел именно с нашого сообщества парня который розговаревал с убийцами, и сможет его опознать. у нас небыло выбора, нам пришлось его убрать с нашего пути. я сам себя перестал узнавать. меня покорило чуство мести, и я пыталса как можно быстрее нанести ответный удар. и вдруг мне евилса сон про то што я всесте с убийцами отшельниками напали на ешборн и ограбили деревню. тогда у меня родилась мысль поговорить с етими плохими ребятами. но они не захотели меня слушать и говорили што на сторону добра не пойдут! но предлогали мне присоеденитса к ним, у меня были большие перспективы. и я даже хотел попробевать... но тут же я споменал друзей с гильдии которые померли от ихней руки. но даже с тем огромным войском которое я собрал, победить их было невозможно. и тут у меня родилса план. когда они пойдут на очередную деревню, после ее грабежа убийцы будут усталыми ихнее руки будут занеты мешками вещей и серебра, тогда мы сможем нанести смертельный удар. мы проследили за ними, они соберались нападать на деревню роден. я очень удивилса веть деревня и так живет бедно. но етим хулиганав всеровно на што нападать. как я и думал после нападение они выгледели усталыми и мы нанесли удар. ура!!! мы ето зделали. мы не задумеваесь вернули вещи и серебро влодельцам и пошли домой. я был очень рад, вить теперь весь колфорт может жить спокойно.
    спосибо тем кто прочитал. извените за ошибки

Thread Status:
Not open for further replies.