1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Несколько вопросов к опытным игрокам.

Discussion in 'Новичку' started by Deimarus, Jun 1, 2013.

1. Deimarus

Deimarus User

доброго времени суток, уважаемые форумчане и игроки нашего любимого aion'а. история моего персонажа близится к финалу... но на данный момент я еще не владею всей необходимой информацией о некоторых секретах аттреи. в связи с этим я решился обратиться за помощью к более опытным воинам и воительницам, тоесть к вам, уважаемые братья по оружию. прошу помочь мне в разъяснении следующих игровых моментов или же поделиться ссылочками туда, где есть ответы:
    1. есть ли смысл собирать пвп арену к 65 уровню или лучше потратить больше сил и времени и собрать ап шмо?
    2. при наличии полного комплекта 30 ап шмота +15, стоит собирать фенрир/миразент и точить его (финансы позволяют), чтобы в нем комфортно доиграть до 65 и фармить в нем же ап или аренный шмот? или для этих целей лучше подойдет анухарт из фоэты?
    p.s.: мой персонаж имеет на данный момент скромный 54 уровень.
    3. какой способ заработка ап'а наиболее прибыльный? или лучше подождать 60-65 уровня?
    4. где можно найти полный список шмота с уникальной внешкой с возможностью просмотра?
    5. при перерастании по уровню какого-то инстанса сохраняется воможность выбить сувенир. шанс остается прежним?
    6. есть ли предел штрафа опыта? если есть, то при каком значении он перестанет увеличиваться? и какова цена погашения такого штрафа?

очень прошу вас давать ответы по существу.
    прошу прощения за отнятое у вас время и заранее благодарю за ответы.
    p.s.: искать информацию самому уже не представляется возможным, так уже перерыл все, что только мог. да и большую часть времени сижу в интернете с телефона, т.к. с ноута дома нету времени.

2. Chantee

Chantee User

тут отвечу только про слив опыта.. на 53-м от нечего делать посливалась ( с примерно 85-87% до 0) восстановить можно было около 70% (!!!) по цене 1.8кк примерно
    p.s. до этого играла не помню в каком апе, ну где 55-й лвл был свежепоявившимся максимумом, тогда 25% восстановить вроде можно было максимально. теперь не знаю даже, мне кажется 70% не предел.

3. Deimarus

Deimarus User

вы меня несколько не так поняли. я имел ввиду не процент восстановленного опыта, а максимальное его колличество. т.е., к примеру, я могу накопить штраф опыта до 18ккк (та цифра, которую я смогу при необходимости восстановить. она как раз показывается, при наведении на полоску опыта рядом с текущим опытом), и дальше, сколько бы я ни умирал, штраф увеличиваться не будет, будет просто теряться опыт и все.

4. AliasTeclic

AliasTeclic User

1)смысл арены как основного шмота с пвп-статами, имхо, пропал, т.к. на 65 уровне появилась возможность одется в достойный комплект за узы крови. арена стала же местом пвп сражений, знаки которых можно потратить на второй комплект шмота со спецефической заточкой и/или на ремодел и пр.
    2) смысмл мирки/фена нету вообще - пустое вкладывание бабла. стоящим остался только титул, но тратить усилия и деньги ради него, каждый игрок выбирает сам. лично я не делал, и особо не жалею. ведь сделать всегда есть возможность, а вернуть нервы и кинары - нет. хочешь задрочиться, сделай комплек сиэли - достойный пве сет на нынешнюю версию.
    3) с 50-65 арака. с 55 - око тиамаранты на наличие ключей+ситра. также для всех лвлов есть возможность получить ап с верхних замков бездны. с 46-60 дерадикон.
    4) ничего не могу сказать по данному поводу, т.к. модой в айоне не интересуюсь. все последние актуальные внешки приводились в теме с пачноутами к 4.0
    5) в пачноутах к обновлениям 3.0 (и/или 3.5) 4.0 есть список данжей, где сохраняется дроп (в том числе и с рб) для любого уровня персонажей.
    6) предела в точном кол-ве опыта нет. на каждом уровне есть свое значение в процентах от максимального кол-ва опыта. в реалиях 4.0 это, примерно, 70% (на глаз), после которого ты не теряешь опыт более. максимально "печалька" (дебаф после смерти) может висеть 4 минуты, что неудобно, поэтому не восстанавливать опыт после смерти (если нет цели апаться выше) смысла нет.

Last edited by a moderator: Jun 2, 2013
    Deimarus likes this.
  5. mikar

mikar User

4) вопрос очень интересует, но такого не видел как вариант часами сидеть в базе 4.0 и тыкать по названиям, видел кучу интересных внешек в крафте, те самые реликвии иногда попадающиеся при сборе, парочку за серию кв в инстах например атураме или пушки в каспаре, которые парой кв превращаются в золотые и получают интересную внешку.
    из шмоток ну ближе к 55 они все становятся красивее, все не собирал, но понравился даэванион, миразент, и забытая сиэль.

6. eXaCuRa

eXaCuRa User

маленькое добавление. арена - это не только значки героя арены, но и билетики на арену славы, где можно, в свою очередь, добыть актуальные медали.

7. Deimarus

Deimarus User

спасибо. все доступно и понятно.
    вопрос 4 остается открыт.
    по поводу 5... а можно где-то взглянуть на полный список?

8. AliasTeclic

AliasTeclic User

тренировочный лагерь балауров
    святилище огня
    корабль "стальной плавник"
    подземная крепость ру
    подземная крепость астерия
    подземная крепость кротан
    подземная крепость ткисас
    подземная крепость ра-мирэн
    пещера драубнир
    секретная лаборатория теобомоса
    форт адма
    фоэта тьмы

в этих данжах падает дроп со всех мобов и рб для всех уровней персонажа.

Deimarus likes this.
  9. Almeria

Almeria User

примерочной для айона нет пока, вроде, кто-то собирался этим делом заняться, но пока ничего не известно.
    в основном народ ремоделит шмот внешками из шопа (их можно прямо в шопе посмотреть), либо внешками с новых данжей (скрины есть в темах патчнотов в разделе обновления игры).
    + вроде во всех классовых разделах есть темы вроде "чоткие внешки для стражей", где можно посмотреть, кто как нарядил своего перса и спросить, откуда это берется.

10. Pierell

Pierell User

в основном народ покупает красивые шмотки на ауке. для просмотра красивой шкурки нужно всего лишь зажать клавищу ctrl и щелкнуть мышкой по шмотке. в результате, рядом с окошком аукциона откроется дополнительное окно, в котором можно просмотреть скин.

11. mikar

mikar User

сидение на фришках среди игроков, орущих чтобы им за место нормальных обновлений добавляли костюмчики, сделало свое дело :d
    так что соберу свою "базу" с интересными внешками, как доберусь до хай-лвл, но правда только на снайпера :d