1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Ивенты. Предложения и обсуждения

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Adesta, 4 июн 2013.

  1. Гардариканец

    Гардариканец User

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    1.444
    фрамить 100500 раз 1 данж , интересный контент
     
  2. Beegazhok

    Beegazhok User

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    4.324
    Симпатии:
    4.758
    Айон уже давно из стадии «Бастион онлайн» перешел в стадию «Ивент онлайн», причем так сильно, что если играть только в ивенты, можно и не быть отстающим
     
    Dysthymia, Temoin и Элайа нравится это.
  3. KoAna

    KoAna User

    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    6.859
    Симпатии:
    2.910
    я когда-то 87 раз за топ пушечкой в манорн ходила и ничего)
     
  4. HamLoHam

    HamLoHam User

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    360
    Так что бы брали в данжи уже надо что-то иметь). По хорошему бы уже в коробках новичков и возвращенцев надо всунуть сеты шмота/пух аполлона и 75ап вточенные на +10 и хотя бы вставленные камни на 7 к примеру, и бижка соответствующая пусть и голая. Тогда ещё как-то новичку будет возможность играть . А те огрызки что в данных реалиях увы не катят.
     
    Элайа нравится это.
  5. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    Ещё и АП с медалями тратить(
     
  6. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    То есть если в око в награды добавить 80ый ап - это даст возможность новичкам догнать старичков? Или наоборот еще сильнее загирит старичков (вторыми, третьими сетами), а новички в око не будут ходить так же, как не ходят на аренки и деры?
     
  7. Arona

    Arona User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    3.571
    Симпатии:
    2.098
    в смысле? сет в буст, сет в тм, мрез, точность, бщ, бфк и т.д.
     
  8. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    Давай-ка подумаем, как же покупка фул 80 ап сета за 20 великов + монетки за квесты и мобов упростят новичкам жизнь. Даже не знаю, наверное, тем, что не нужно итемки на перекрафт полгода фармить и тратить ап/кинару/точить 75 ап?
     
    Dysthymia, Ezhiik и Элайа нравится это.
  9. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    В то время как у старичков будут фул сеты, точенные в цитата:
    ?

    Как по мне ситуация не изменится :Coffee:. Вангую таким новичкам 10 первых каток из которых они 9 сольют перегиренным старичкам в деф сетах - а затем старички будут снова орать "в дериках и на аренках пусто".
     
  10. Arona

    Arona User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    3.571
    Симпатии:
    2.098
    что мешает этим же новичкам собрать себе пару сетов?) были бы бабки)
     
  11. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Наверное то, что одетому старичку в оке будет наиболее комфортно собрать эти сеты? А голый новичок будет падать как липка от перегиренных ганкеров.
     
  12. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    Ну наличие хотя бы одного 80 ап сета для новичка уже в разы облегчит им жизнь и не важно сколько деф сетов успели собрать старожилы. У меня например сейчас 3 сета и если бы я не забил не игру - собрал бы еще и мрез без всякого ока, но мне это позволяют средства, а у новичков такой возможности нет)
    Поделать квесты/побить мобов ради монеток и скупить 20 великов - может позволить себе каждый новичок, а вот нафармить 300 итемок + АП + медали - далеко не каждый.
     
    Элайа нравится это.
  13. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Ну вот и пусть квесты с 80ым апом будут доступны только для новых пользователей или тех, кто вернулся недавно в игру. Этим мы предотвратим загир многоиграющих старичков, которым нет труда собрать себе второй или третий сет, фармя актуальный данж.
    27 май 2018
    Вообще, по хорошему, предложенный мной вариант отлично бы вкатил за месяц до обновы 6.2. И желательно с рекламой. Новички и вернувшиеся получают право получить топ эквип, который в дальнейшем можно будет переделать в околотоповый эквип новой обновы. В итоге - несколько месяцев пвп-ганк-зерг движухи, а затем время покажет - кто то уйдет, кто то останется, хуже не будет во всяком случае :cool:.
     
  14. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Ты сейчас начертил у тебя на лбу вот такой знак:
    [​IMG]
    Ибо все, что было сказано выше про жирность ивентов и в адрес вируса, будет твое.
     
    Злая Мэдисон и Муэрте нравится это.
  15. Assorcis

    Assorcis User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    73

    Но ведь можно сделать эти квесты достаточно сложными.
    Выполнить сотню другую заходов в ашан/рунат (первый итем для обмена)
    Сходить 50 раз в акхаль (второй итем для обмена)
    Апнуть 73 лвл
    Готово. на счет кол-ва заходов думать конечно надо-с
    + Кореяки могут сказать "Мы не хотеть"
    Был же когда-то с бижой аповской и 65 воин апом ивент - заходишь каждый день, получаешь награду.
    Да и не просят 80 ап в ежедневки пихать - 75 ап пушку за 30 дней да 5 непередаваемых великов + ивентовые 2 камня +8-10 на выбор
    Сразу негативная волна комментариев еще начнется, но таки думаю большинству было бы приятно.
     
  16. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Вы не того человека цитируете, не тому человеку пишите. Я всего лишь программист :)

    Но, если, вдруг, интересно мнение, то тут у вас мелькнула мысль о том, что шмот нужно добывать долго. Возможно даже мучительно. (или не у Вас? Я путаю? Но не важно, от кого-то было)
    Так вот, приходили, знаем. 5.0 тому яркий пример.
    – Просили хардкач, «как раньше» – сделали хард – стали еще больше «шуметь»
    – Особо ярые PvP-шуры, просили выгнать из игры всяких там крабов и ролеплещиков, которые только и крабят, на осады не ходят, крафтом своим гадким и не интересным занимаются, в общем «это же PvP-игра, сами себе всего накрафтим»© – вырезали сбор, угробили крафт, порезали сюжетку – Ушли «крабы». Где эти горе-PvP-шеры? А нету их. Даже на форуме нету. Первые сбежали. Аккаунты некоторых в перманентном бане, как спамеров.
    Я могу долго еще так перечислить и рассказывать о человеческой недальновидности.

    Но мораль вот в чем: ненужно все это современному игроку. Не нужно. Современный игрок привык к, как бы это не звучало заезжено, «Хочу зайти, получить награду и выйти.», т.е. к халяве, к сессионкам. К игре в ивенты.
    Заходишь порой во всякие новоделы, смотришь, а там сессионка с кнопкой «Магазин», а на «обертке» гордо написано "ММО ААА-класса".
     
    CosSinuS, Akuto, Злая Мэдисон и 4 другим нравится это.
  17. Assorcis

    Assorcis User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    73
    Программист - человек неизвестность, может сломать все лишней закрывающей или открывающей скобкой, а если в рабочей среде нету поиска по коду, то это превращается в ад.
    Вы создали базу, и "я всего лишь" тут не подойдет. Я знаю что разговор шел про должность/обязанности.
    Перевести базу на несколько языков, создать удобный поиск и инструменты - это тысячи строк кода и миллионы разных вариантов.
    Благодаря базе я узнал где находятся все нужные легендарные/именные боссы для поскринушек. (ха, отличное занятие)

    Вообще, из айона можно было бы и правда сделать сессионку.
    В подобии "лаунчера" собирается группа, после подтверждения готовности и выбора персонажа и данжа, у всех бы запускался клиент
    Вот ты уже в данже/на арене/БГ
    Покупать шмотки за определенную валюту которую бы давали за победы/активность/эффективность.
    Хм... я не советчик, просто предполагаю Aion как сессионку.
    Ну еще фернон/Элиан оставить для социального взаимодействия.
    Если уж пилить но новый лад.
    А так, в любом случае "ивент" заинтересовывает чем классическая добыча шмота и перекрафт. Это психологически прекрасно работает.
    ААА ММО на сегодняшний день наверно только Свитки и все. Но это не сессионка.
    Да люди не понимают что платить за игру - это норма. Тем более за F2P MMORPG которому почти 10 лет таки.
    Игры уже давно перестали быть развлечением для якобы "странных" людей. Игры встали на ряду с обычными развлечениями, а как мы знаем - платить за развлечения нужно.
    Но опять же, моя критика в сторону команды айона бывает иногда чересчур грубой - но мне просто бывает обидно когда путем социальной иерархии некоторые "уникумы" в игре начинают унижать других людей. Обидно за то что будучи живя в таком жестоком мире, люди переносят свои обиды и ненависть в игры и вываливают это на других людей.
     
  18. FireHorse

    FireHorse User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    424
    https://ru.4game.com/lineage2arena/
    немного не из айона, но какая разница..
     
  19. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    А в чем тогда проблема вообще собрать 80ый ап? Поймите, айон - это и есть сбор с каждой новой обновой монет, медалей, очков и так далее, а потом покупка на них эквипа - несколько лет такое уже. Если мы новичков будем приучать, что не надо учиться проходить данжи (ради итемов для эволюции), не надо учиться проходить всякие снежные обители (где отлично фармятся медали и ап) - все и будут сидеть в гильдии полумесяца + откатывать изи данжи типо акхаля (в который боялись ходить, когда он был "хардовый"), ожидая ивентов, где им на халяву выдадут топ эквип, а когда придет новая обнова - такие товарищи опять уйдут в другие проекты (ибо сложно же, опять заново шмот собирать!) - и мы опять останемся в игре одни, одни и те же лица. И мы опять будем играть в свои ивенты, ибо онлайна для актуальной игровой активности у нас либо не будет, либо эта активность будет не интересна.
     
  20. X-Mouse

    X-Mouse User

    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    780
    Голые, ленивые так и останутся ими. Ввести свитки башни в шоп, и пусть рачат.