1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Ивенты. Предложения и обсуждения

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Adesta, 4 июн 2013.

  1. ганбит

    ганбит User

    Регистрация:
    17.06.16
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    20
    Да чего ты чешеш, я за неделю еле успеваю дела сделать. Ежедневки закрыть на эпик оплот, кинарку набомбить в башне, и данжах. Арены закрыть и пвп активности на осколки. Все игровым путем добывается кроме непры. И ту можно купить щас +7 на ауке лежит покупай и точи. Что за нытье непонимаю . В игре дел навалом.
    26 сен 2021
    Это без ивентов, а с грозами и подобному вообще времени нет на активности стандартные.
     
    -Няф- нравится это.
  2. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    Это ивент, который был в честь дня рождения игры и награды эти стояли с 15 до 29 сентября. В сегодняшнюю профу вернут старые. У нас в ивентах тоже бывают данные фрагменты на выбор.

    Фрагменты позволяют делать в текущих реалиях ивенты с гарантированными наградами. Т.к. развитие горизонтальное, ценные предметы приходится добывать либо путем сбора фрагментов, либо случайным образом. Мы понимаем, что оба варианта нравятся игрокам меньше, чем целая гарантированная награда, но, к сожалению, такова механика игры на данный момент. В ивентах монетизационные предметы мы даем, чтобы у обычных игроков была возможность получить их игровым путем. Фидбек изучается регулярно, но не все предложения могут быть реализованы в силу текущего положения игры.
     
  3. Баурус

    Баурус User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.318
    Симпатии:
    765
    Разлом забвения уже не подходит под описание данной механики, как и кролики. "Не все ивенты должны быть такими (с выбором наград, как гроза)" тоже не подойдет, хотя бы за активное участие в таких событиях должен быть гарант, особенно с такой частотой их установки. Никто не понимает, почему у вас собирать год-два без платы одно перевоплощение считается нормой, не все из них имеют одинаковую ценность. Даже за всё время существования премиума вы не пытались делать на него ставку в таких вещах.
    Как мне горизонтально развиваться, когда из-за ваших вертикальных колес бегают в +10-11 непревзойденках, если не выше? И так до патча было ужасно, теперь никто никого пробить не может. Где-то появились осколки или осколки осколков +10 и выше экипировки? Вижу +8-9 опять, продаваемые, но видимо будет так, как вы это с одианами сделали.
    Так же было упоминание, что гм-ивенты имеют возможность оперативного вмешательства. Вам ещё до старта грозы была описана проблема с алхимическим порошком, менять вы ничего не стали. О каком тогда медленном развитии через осколки может идти речь, если почти каждый ивент происходят такие вещи? Что вам мешало выдавать по 10-20 порошка за один ивент без опросников, давать хотя бы по одному эпическому дыханию вместо того, чтобы вывалить их за раз, а потом вообще не выдавать. Очень сомнительно, что так было запланировано, учитывая опрос в честь обновления.
    А где сейчас изучается фидбек, кроме форума и социалок? Прямые опросы через игру уже решили бросить, как и обещание их озвучить. Попробуем с обратной стороны: а как вы относитесь к состоянию алтарей Дэморы (около 80% апсу под одним и тем же легионом)? Куда пропал рейтинг арены покровительства, не выдержал постоянных порезок наград?
     
    helper_no нравится это.
  4. -Няф-

    -Няф- User

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    2.020
    Симпатии:
    635
    хм непонятно в ч ем вопрос вы вон атанда забираете а тут алтари не можете?,
    на счет покрова так понял фича обновы , теперь там награда проигрыш/выигрышь больше
     
  5. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    Активное участие в ивентах не предусматривает того, что награда должна быть на выбор. Тем не менее получение этой самой награды гарантировано в любом случае. Изменяется лишь принцип гарантировано/случайно.

    Я еще раз повторюсь, непревзойденная экипировка задумывалась разработчиком прежде всего как предмет монетизации. Ивентовых осколков и фрагментов вообще могло не быть — это региональные особенности, которыми вы в праве пользоваться или не пользоваться.

    ГМ-ивенты действительно имеют возможность вмешательства, но есть множество факторов и обстоятельств, которые могут помешать оперативно внести какие-то изменения.

    Обещаний озвучить результаты опросов не было, т.к. это информация для внутреннего использования. Аналитика по результатам ивентов проводится регулярно. Внутриигровые опросы будем запускать периодически, когда итоги ивента будут не очевидными.

    Захват алтарей является внутриигровой механикой.
    Рейтинг арены покровительства в Корее не существует уже долгое время, потому было принято решение также отказаться от него, увеличив награды за победу/поражение.
     
    -Няф- нравится это.
  6. helper_no

    helper_no User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.517
    Симпатии:
    1.360
    мне одному кажется, может и ошибаюсь канешн, но есть предположение, что многие ответы от км в разных темах стали звучать более жостко, мало положительного и обнадёживающего для игрока, уже почти прямым текстом - не хош, не бери - это региональные особенности, не обязаны предупреждать, если чёт не то - ищи сам, хотим вводим, а хотим нет и т.д. и т.п.. чёт давно не видел такого жосткого негатива по всем фронтам.
    и ещё раз, хочу повторить, это всего лишь предположение, я могу ошибаться.
     
  7. Заметель

    Заметель User

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    694
    Что-то да, есть такое .....ощущение.
     
  8. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    Конкретно в данном примере будет некорректно "обнадеживать игрока" обещаниями, что к примеру, +10 или +11 фрагменты появятся в ивентах. Потому что даже в случае с монетизацией это очень ценный и редкий предмет.
    То же самое касается и опросов. Команда посмотрела ответы игроков в ряде опросов, сравнила их с аналитикой ивентов в целом, возможностью внесения тех или иных изменений и приняла соответствующее решение - не триггерить лишний раз вас же этими самыми опросами и запускать их тогда, когда это действительно необходимо.
    Возможно, мои ответы кажутся вам более жесткими, но лишь потому что я стараюсь отвечать четко и по фактам, изложенным в исходном посте пользователя.
     
    Okami2 нравится это.
  9. Баурус

    Баурус User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.318
    Симпатии:
    765
    В случае разлома подразумевалось, что за 21 день с возможно дополнительными входами вы гарантированно дадите этот осколок, а не только повезет/не повезет. Игроку ещё 9 таких собирать, награду он получит уже тогда, когда соберет полностью, а до это всего лишь не удаляемая ячейка инвентаря. За все ивенты с наградами на выбор речи не было, но осколки с шансами выпадения это тоже перебор.
    Выборочной монетизации? За год игровые акции просели до более низких шансов выпадения +8 экипировки, +9 появлялось пару раз, а теперь и вовсе ушли в кусковые сборы. И внезапно перед 8.0 появляются "спасительные" колеса, экипировка +10, заточка +1. Вы вот говорили, что последняя трансфигурация такая ужасная из-за задумки разработчика, потом у нас продаются 10+1 предметы. Что вообще происходит?
    Правильно понимаю, что данную ситуацию посчитали проблемой? Очень хотелось бы, иначе никакой механики горизонтального развития у нас так и не будет.

    Не совсем обещание, но протеста не делать этого не наблюдалось. Скажу лишь только, что за большой срок новую грозу ждали не такой, какой она была.
    А на алтарях тогда почему упали? Если у нас так остро стоит вопрос с региональными особенностями, то стоит о них писать в каждом патче.

    Если мы и дальше продолжим получать такое горизонтальное развитие, то эту игру постигнет та же судьба к 13 году, вполне вероятно по той же самой причине. Хорошо это или плохо решит уже каждый сам. А вот соберет ли игрок достаточное количество осколков к этому времени это вопрос.
     
  10. Jn9785t64

    Jn9785t64 User

    Регистрация:
    17.09.19
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    8
    Я предлагаю обновить и заменить на другую, более актуальную картинку игры Айон в списке игр в лаунчере 4гейма, а то старая картинка уже приелась: http://joxi.ru/J2bz6y7UgK5Wn2
    Не ивент, конечно и все же...
     
  11. БородаДимки

    БородаДимки User

    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Близится Хеллоуин.
    Добавьте Тыквичей с растворителями в Тоннель Силентера! Либо на межсерв. Один из лучших ивентов для всех игроков, а не только для избранных:X3:
     
  12. Teletha

    Teletha User

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    76
    Ну шанс то может и подняли с10% на 20 к примеру, по итогу всё решит ВКР, бывало с 4 пром 4 пухи а бывает за 2 недели со всех данжей 1 увидишь, это как с крафтом, люди по 10 раз пытаются сделать 3 грейд и болт , а кто то 2 подряд делает, полный рандом, как и с количеством эссенций после слома , то по 7-8 падает то 2-3, но по итогу могу сказать что средняя цифра с 50 сломов будет по 5 эссенций, все цифры указанные выше взяты из личного опыта, но так же тут ВКР, может кому-то по 2-3 штуки падает по 100 раз подряд....
     
  13. helper_no

    helper_no User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.517
    Симпатии:
    1.360
    вот она реальность актуальной версии игры. телики - то с рб, то с рулетки, то крафт с - выбей-скрафти ещё.
    не то, что раньше - выбил тритон/бакрама/мкад/менотис/лорда балауров и подобное, или скрафтил - через нормальный крафт, собрав все нужные ресурсы. чёт не понятна такая политика разработчика усложнять настолько добычу эквипа. на фоне классика нужно наоборот, пересматривать всё, т.к. актуал версия тоже многим игрокам нравится.
    а по теме. забил на все ивенты, где кусок в куске куска, но...если бы йоргас разбили бы на куски с гарантией того, что там за какое-то количество ивентов игрок соберёт, а не через год,2,3, то даже стал бы сам участвовать в ивентах. хотя...чёт у нас пока ничего и не ожидается. а про нг и др - уже насмотрелись на это позорище за последние годы.
     
    MoonDoll нравится это.
  14. Teletha

    Teletha User

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    76
    А не проще попариться на ивентах и купить йоргоса???чем собирать куски не?Щас он передается упаковками, на ауке стояли по лярду 3 грейд на выбор с рулетки, и ты сам предлагаешь сделать из Йорга куски в кусках и тут же критикуешь другие куски... странно)))) дискриминация кусков
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2021
  15. LittleMonster

    LittleMonster User

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    200
    я что то не понял где ивент что за шлак, как всегда все через шоп
     
  16. LittleMonster

    LittleMonster User

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    200
    потом не нужно говорить что игровой ресурс книжки талантов даэваниона не должны получать игроки легко, когда и 3 недель не прошло уже в акции это просто троллинг от иновы получается, вкидай бабло и будешь ты одетым сытым. спс за обнову хорошая но с подходом все в шоп нет спасибо обойдусь спс за внимание и донат донат сплошной донат а взамен ничего!
     
    tovespar нравится это.
  17. Заметель

    Заметель User

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    694
    @Tardis планируется ли до конца года ивенты где в наградах будут стигмы +12? Стигмы всегда актуальны помимо кусков фрагментов рун/одианов/непры. Только без фрагментов стигм пожалуйста)
     
  18. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    Я пока не могу гарантированно вам ответить, что да, т.к. в ближайшем сезонном ивенте их не будет, а декабрьские ивенты еще на стадии согласования с разработчиком.
    В целом, отвечу так - пожелание по стигмам мы услышали, появляться в наградах они периодически будут.
     
  19. Jn9785t64

    Jn9785t64 User

    Регистрация:
    17.09.19
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    8
    Тардис, у меня вопрос: в телеграм канале Айон РУ появилось сообщение:
    "Даэвы,
    как вы знаете, элийцы, асмодиане и даже пушистые шиго переходят на режим домашнего карантина.
    Не скучай в четырех стенах, а зови друзей и отправляйся на поиски приключений в Атрее.
    Чтобы путешествие стало еще приятнее с 28 октября до 8 ноября активируй промокод STAYHOMEGOAION и забирай в подарок карту премиума, титул, расходку и другие полезные подарки.
    Берегите себя и не болейте, нян-нян!"
    Когда это будет работать? Куда именно надо вводить промокод, чтобы забрать премиум на аккаунт?
    [​IMG]
     
  20. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.820
    Симпатии:
    7.851
    В ланчере 4гейма, в профиле раздел коды, там и вводить..
     
    Jn9785t64 нравится это.