1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Ивенты. Предложения и обсуждения

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Adesta, 4 июн 2013.

  1. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    чувствую себя каким то подопытным игроком, на котором все тестируют
     
    Escobar921 нравится это.
  2. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    Предложите вариант, в котором это бы не выглядело, как "тестирование" и при этом позволило избежать чрезмерного выпадения предметов, а также показало реальные цифры убийства мобов и выпадения предметов во время ивента в каждой из локаций. Подобных ивентов у нас еще не было, потому выбран самый оптимальный вариант.
     
  3. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    обычно в летом надо стимулировать онлайн, а не отторгать его.
    Такого типа ивенты лучше для теста вводить осенью, а сейчас ставить то что уже проверено временем. За 12 лет накопилось огромное количество отличных ивентов, которые можно повторять
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2022
    LittleMonster, kresio12, Escobar921 и ещё 1-му нравится это.
  4. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    Как показывает практика, ивенты "проверенные временем" нравились игрокам, в основном, из-за списка наград. Механика, конечно, тоже важна, но большинство игроков в опросах успешность ивента оценивали именно по дропу. Сейчас разработчик потихоньку меняет курс развития лайв-версии игры, а мы под него подстраиваемся, потому не факт, что "проверенные" ивенты в новой реализации вам зайдут. Возьмите в пример последний РРХ или Разлом забвения - тоже ведь на любителя. Плюс вас, возможно, это удивит, но онлайн-таки немного подрос с текущими ивентами и это не окна. Так что мы, пожалуй, все-таки будем прислушиваться также и к результатам аналитики, а не только к частному субъективному мнению.
     
    Злая Мэдисон нравится это.
  5. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    как я понимаю акцент делается именно на тонну времени, которое надо убить что бы что то получить. (и то по отзывам выше, не всегда время окупаемо)
    А что делать тем кто не может играть 24/7, шоп?
     
    Escobar921 нравится это.
  6. Злая Мэдисон

    Злая Мэдисон User

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    3.574
    Симпатии:
    4.059
    эм... ну да.
    на руоффе почему то привыкли играть в ивенты, а не в игру.
    начните играть в игру. и забудьте про ивенты.
    ивент = доп.активность, а не основная.
    у вас претензии к основной активность а.к.а. к игре, рекомендую направить все ваши претензии разработчикам)
    вы про себя и топ 30 арены?)))
    так вы не "игроки", а меньшинство китов, что хочет апнуть свой гс и еще быстрее убивать нубов.
    тот факт что вы сидите в этой игре N-лет и вы успели загириться на ивентах, не значит что вы можете "что-то требовать".
    не нравиться - не играйте/не принимайте участие и пожалуйста не нойте.
     
  7. Devoune

    Devoune User

    Регистрация:
    14.11.19
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    47
    Хотелось бы оставить небольшой фидбек по ивенту "Охота за сокровищами".
    - В целом, ивент оказался не так плох, разве что позиции из разряда ультра редких было бы здорово видеть не только в описании ивента, но и в инвентаре.
    - Уже в который раз сталкиваюсь с проблемой "кусочных" и схожих по свойствам наград. Например, Фрагмент превосходной руны и Фрагмент безупречной превосходной руны фигурируют в ивентах таким образом, что ты собираешь их по 50-60 штук и как бы все, руны нет, надо ждать еще полгода для того, чтобы собрать несчастную руну. Далее [Ивент] Свиток незаметного перевоплощения и все их разновидности. Зачем? Почему просто нельзя определиться и постоянно добавлять свиток одного типа. Еще Волшебный камень стигмы - сколько видов уже существует? 4-5-6? Опять же непонятно для чего. И еще что бросилось в глаза это очередная разновидность Древний очиститель. Учитывая, что при текущем уровне заточки рун / одианов их нужны тысячи, их просто приходится выбрасывать, т.к. с теми очистителями, которые выдавались ранее, они не стакаются.
     
    kotiksapport, CosSinuS, хКришна и ещё 1-му нравится это.
  8. Svetlaya

    Svetlaya User

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    138
    сделайте пж ивент на новые арены с рейтингом отдельным для каждого класса (как на ррх).
     
  9. MoIochko

    MoIochko User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    9.873
    Симпатии:
    4.657
    В чем смысл? Если все ходят худами да гладами. Какой рейтинг по классам?
     
    MewBulka нравится это.
  10. kotiksapport

    kotiksapport User

    Регистрация:
    26.03.22
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    31
    Можете сделать возможность добыть эпик оплот на выбор для новичков хотябы за месяц два? Я уже 5ый месяц бегаю в реликте у меня 300 осколков и 5 дыханий, причем мне не нравятся ни джикел ни неджакан, я вообще хочу Тиамат. Добавьте может в дроп эти осколки ну либо уменьшите время добычи этих дыханий и увеличите осколки с ругбуга что бы новые игроки могли хотя бы 1 эпик оплот себе сделать за пару месяцев.
     
  11. MeitDeist

    MeitDeist User

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    4.658
    Симпатии:
    2.344
    потому что разрабы превратили игру от ивента до ивента, от акции до акции) некоторые только в них и играют с миллиона аккаунтов)
    посмотрел бы я на то количество плюшек у простых смертных, если б не было ивентов) количество тех же эпик оплотов на сервере значительно бы сократилось)
    даже стигмы было бы не заточить до 15) благодаря порогам и повышенным шансам все это имеется у народа
    спрашивается зачем вообще такое вводить, если игровым путем это нечто сомнительное и со временем искусственно "помогают")
    про остальное и говорить смысла нет)

    а вот этот ивент на выпадение всякого дропа - разрабы могли бы сделать полноценным дропом с мобов, чтобы в гринде был смысл
    впрочем с актуалом давно все ясно, что ничего неясно)
     
    Escobar921 нравится это.
  12. kresio12

    kresio12 User

    Регистрация:
    17.06.16
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    171
    Лучше пусть сделают что бы за ДЧ с коробки падали хотя бы 1+ осколок стабильно, а не то что щас за неделю ДЧ мне 1 день упал 1 осколок все остальные 6 дней 0 осколков. Собственно зачем тогда их делать если они не падают) ну или в ивенты их пихайте, скажем щас идет ивент фарм мобов могли бы их туда запихать.
     
  13. P1ayer7x

    P1ayer7x User

    Регистрация:
    28.12.21
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Щас я вставлю пару строк в продолжение "негодования, возмущений", игроки стараются тратят время на ивент в надежде заполучить то что им не хватает, а падает все то что можно преобрести и в тоже время если приобрести, а вещь платная, стоит лемит что делать? Копить не факт, а потом опа и перехочется или не получиться накопить, не все понимают и не все могут ходить за топовыми аружиями, броня, аксесуарами, украшениями (Сердце Апаранты, тень ман. сл. Прома хард сл. все рб.) и у них не получить быстро накопить 100 000 000 000!!
    Лимит по продажам поставить выше 280кк прем. 180без према. вы что хотите от игроков??? не топ игроков у которых все есть...
    Мы тратим на вас филки потратьте и вы на нас хотя-бы время, сделайте ответный ход не оправдывайтесь и т.д, а услышьте игроков это не так трудно 3 цифры изменить!
    P.s У меня желание, старание к игре гаснет.
     
    Escobar921 и kotiksapport нравится это.
  14. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    О каких "полгода" речь в случае фрагментов рун (отмечу, что некоторые фрагменты действительно могут использоваться реже, но для этого в дискорде есть отдельный раздел с пожеланиями). Но что-что, а уж руны эти были в ивентах через один. Волшебные камни стигм мы используем в ивентах непередаваемые, оттого они и не стакаются в одну ячейку с магазинными, если у вас в инвентаре 5-6 видов непередаваемых волшебных камней стигм с одними и теми же свойствами - перечислите все виды пожалуйста, мы рассмотрим возможность замены на предметы с одним id. То же самое касается и ивентовых свитков незаметного перевоплощения, они непередаваемые, оттого и не стакаются в одну ячейку с шоповскими, но в их случае замена невозможна, непередаваемость задана намеренно. В целом, если есть какие-то вопросы к дублирующим предметам, можно писать пожелания хоть тут, хоть в этой теме, если действительно предмет обладает одинаковыми свойствами и различается только по id, то нам не трудно спланировать массовую замену.

    К сожалению, просто так сделать добычу перевоплощения за 2 месяца, тем более эпического, мы не можем, но вот как раз на осколки за руг-буга в скором времени будет ивент.

    Вопрос лимита является постоянной темой для обсуждения, мы периодически выносим ее на обсуждение с разработчиком, на данный момент изменений не запланировано, но это не значит, что мы полностью отказываемся от пересмотра лимитов в будущем.
     
  15. SlavikKillz

    SlavikKillz User

    Регистрация:
    13.12.19
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    151
    чет уже какой год тестят ивенты всякие, а полноценного ивентка с этих тестов как и багфиксов так и не было, яркий пример "звериного ивента", да и вообще если что-то подобное выпускаете, так скажем тестовое, не добавляйте в объявление [ивент]!
     
    Escobar921 нравится это.
  16. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    багфиксы "звериного забега" зависят исключительно от разработчика, мы механики не можем исправлять на своей стороне, в нем основные баги были именно с механиками. тем более, что запуск и подготовка корейских и гм-ивентов отличаются довольно сильно. в случае с "охотой за сокровищами" - мы не считаем этот ивент тестовым, если мы планируем проанализировать выпадение предметов и как-то скорректировать при дальнейших итерациях - это не значит, что ивент тестовый.
     
  17. Devoune

    Devoune User

    Регистрация:
    14.11.19
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    47
    - Тот фрагмент руны, который добавлен в "Охоту за сокровищами" последний раз фигурировал тут. Если я что-то пропустил пожалуйста поправьте.
    - Речь идет именно о непередаваемых волшебных камнях стигм. [Магазин] Волшебный камень стигмы, [Ивент] Волшебный камень стигмы, Волшебный камень стигмы как пример. Было бы здорово в ивентовых и прочих наградах добавлять камень с тем же id, который выпадает, к примеру, на верхнем ярусе башни испытаний.
     
    Escobar921 нравится это.
  18. Svetlaya

    Svetlaya User

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    138
    ну, сама ответила на свой вопрос же, чтобы на ивенте не ходили имбалансными моно классами (так как на них слишком большая конкуренция будет, если награда и рейтинг классовые)
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2022
  19. MoIochko

    MoIochko User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    9.873
    Симпатии:
    4.657

    Глупо.
     
    MewBulka нравится это.
  20. helper_no

    helper_no User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.527
    Симпатии:
    1.362
    я опять с уточнением.

    да, игроки смотрят на дроп в ивентах в первую очередь, потом механика/сложность/интерес.
    не знаю, как другие, но говорю за себя и часть за тех, с кем играл ранее. почему "раньше" интерес к ивенту (механика/развлечение) был практически наравне с интересом к его дропу? может потому, что как некоторые уже и не раз говорили тут в темках, ивент - должен быть не частью контента и тем более, не большей его частью, а его дополнением. так почему произошло обратное? почему игроки уже даже становятся иногда агрессивными из-за дропа в описании ивентов? разработчик? монетизация? отсутствие в игре эквивалентного по затратам/времени/возможности достать вещи игровым способом без ивентов/шопа/всякой перепродажи и подобного? из-за того, что пихали всё в ивенты по обнове с посылки разработчиков, а потом тупик? или это просчёт локализатора, всей команды? почему такие мысли - потомучто уже не раз слышны в разной форме изложения от кма и других из представителей администрации, что - предлагайте, как чего, не изменить и подобное.

    сейчас разработчик меняет курс развития? как итог - ивенты с дропом, как бы сказать, просто скудным иногда.
    и тогда вопросы сразу. поясните, как км/представитель команды локализатора, который знает больше, имеет какие-то планы на проект:

    как быть с тем, что определённое количество игроков именно через ивенты/шоп/колесо/рмт/абуз премов (даже игра в 24/7 не всегда даст нужного, а на 1000 твинов - не каждый способен) и подобное заимели то, что имеют сейчас, а в виду того, что меняется типа стратегия с ивентами и их дропом - да если короче, то режется дроп + куски кусков куска и т.д., остаётся определённый контингент игроков, которые просто теперь не смогут догнать старых, или это займёт кучу времени (хотя тоже вопрос - смысл был бы во времени, если был бы дроп в данжах, в мире, дроп-лист в ивентах, про торг и ремесло молчу).
    вы, как локализатор подумали об этом? или вы опять пойдёте по совету-направлению разработчика? просто иногда, причём, не только у меня, есть сомнения по поводу того, что корейцы вообще вас слушают, прислушиваются к важным таким моментам - это судя по той ситуации, что сейчас сложилась.

    п.с.
    про увеличение онлайна - вообще убило )
    проверьте на твиноводство, на степень экипировки, отследите обмен между персонажами стигм/рун и т.д..
    такие заявления в данном положении актуала вообще всегда вызывали сомнения.
     
    Temoin, Harlin и Escobar921 нравится это.