1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Рейн с нуля

Discussion in 'Рейнджер' started by DatSun, Jun 4, 2013.

1. DatSun&Crooky

DatSun&Crooky User

собственно интересует критика в адрес такого билда для дерева и куклы перса.

начитавшись интересных гайдов для рейна, решил вкачать дерево в хп, поскольку принял решение фармить в дальнем морфе, в дереве вкачено усиление замедления от прицельного выстрела. сферки на кач 3+1, только из за сферы хп (+85 хп). 3+2 слишком дорого. вместо колец и ремня ловки +2 буду брать сет бх (1к веса не помешает, а по статам на уровне) к 70ур. буду делать всю бижу +3. до 60 ур. персонаж будет в кримсоне +4 (если есть варианты в такой же ценовой категории но лучше, пожалуйста, напишите) к 70ур. думаю одеть лмд +5 (просьба отписать что лучше чмд или лмд +5). тапки и варежки : начнем с тапок. есть 2 варианта : тапки ветра +5 и тапки гиганта +5 (интересуют именно тапки ветра, точнее, насколько они прибавляют к скорости бега, из этого буду решать что важнее) если тапки не сильно прибавляют то тут уж точно лучше взять гиганта (20-30 доп. банок). перчатки : пли +3 и перчатки скорпиона. у рейна высокая точность, но из за моей тактики боя, я буду фармить скажем на 50 уровне в рп на этинах-разрушителях. точность на 50 уровне не самая высокая, поэтому, стоит ли брать дополнительно перчатки скорпиона для фарма ? насчет пухи, рассматривал 2 пушки, ворону +7 и гном +7, склоняюсь к вороне только из за того, что она добавляет к дальности и на нее можно одеть стрелы грома (на осады и возможное пвп). про гном слышал только то, что у него очень частые и сильные криты, сейчас меня смущает только это. ворона с дальностью и гром стрелами или гном с крутыми критами ?

upd. в соседней теме рассматривается жерка ифрита, кто что дельного про нее расскажет ? стоит ли ее носить вместо жерки +3 на постоянной основе ?

Last edited by a moderator: Jun 4, 2013
  2. Neverlol

Neverlol User

если ты решил фармить в дальнем морфе, то тебе категорически нужно качать древо на мп. если ты будешь юзать на каждого моба по прицельному выстрелу, тебе не будет хватать мп. хотя если сфера будет 3+1, то в принципе нормально.
    вместо ворона я бы взял таки охотку, она дает больше точности, а следовательно тебе не нужны будут перчатки скорпиона.
    а жерку +3 я бы не заменял ифритом, +3 лучше, думаю, будет.

3. Turel

Turel User

на фарм охотка+7, рекомендую... на вороне+7 дальность тебя не спасет..ватная она((( дерево действительно перекачай в мп..+ 50 хп тебя не спасут, а вот маны никогда не бывает много..!!!
    но если ты твердо решил для себя что-- либо ворона либо гном..то гном ворона отжила своё...)
    и это..на 50 уровне да и на 60 ты не сможешь фармить этинов)) как исключение, только на густых)

4. DatSun&Crooky

DatSun&Crooky User

то что маны много не бывает это я знаю) но я начитавшись гайдов подумал что дерево лучше качать именно в хп)
    дак мне собственно банки вообще не нужны будут, рейн на то и рейн, чтобы бить из далека)

5. Romules

Romules User

древо качай на хр и не слушай никого, у рейна катастрофически его не хватает и даже +50 хр может спасти тебе % от пк. пли +3 дырявые и разницы между +2 и+3 особо не заметил, поэтому купи лучше пли +2 и кц блески ловки, взамен пли +3. также взамен крыльев +6 и тапок ветра взял бы обычные тапки +5 и плащ ада +6.

6. DatSun&Crooky

DatSun&Crooky User

плащ ада стоит около 40кк (если мне не изменяет память) а крыло 17, выбор очевиден) с тапками тоже не все так просто, ветра и гиганта я сам делать буду, и мне не понадобится nкк чтобы их покупать, а бонусы которые они дают нечем не заменить) а по свойствам поглощения\уклона они идентичны обычным стальным тапкам.

7. Turel

Turel User

что бы к рейну не подходили мобы и ещё кто то, ему нужно применять не только крит атака, но и замедление, ловушки, огненные стрелы и тд..,а без маны...2 раза эти комбинации юзнул..и ты пустой)))) и "писец кролику"..как говорят в народе!)))) так что думай.))) а что б пк особо не доставали, играй в наушниках и без посторонней музыки.

8. DatSun&Crooky

DatSun&Crooky User

зачем ловушки и огненные стрелы? мне вполне хватит замедлялки и критов, главное вовремя отбегать от моба. насчет синов я наученный)

9. NotFalling32

NotFalling32 User

почитал темку... ужас... какое древо хп? люди вы чокнулись? извините за мат но нахер вам 50хп? если ты от синов приучен тебе и 100хп хватит чтобы шары услышать. без древо маны тебе хватит маны в хм2 примерно на 10 мобов. берсерки метеоса. на которых ты с таким шмотом будешь юзать 3крита и 2 замедлялки на моба а ето уже около 70мп + бафы. и ждать регена будешь около 3-4минут. а с древом мп коффициент твоей полезности и скорости фарма и кача значительно возрастет. так что я незнаю какой дегенераты советуют ветку хп рейну... я сам как то когда древо ввели рейну со шмотом получше твоего прокачал фул хп... и мне очень жалко было. слава яйцам мне соги показали что можно сброс купить. с древом на хп жить страшный сон. не вздумай!

DatSun likes this.
  10. J[oN]-[N]

J[oN]-[N] User

если не ошибаюсь, там нр +25 дается. древо нр бред. ноги гиганта ветра, идея хорошая, но их сделать надо +заточить, что тоже не будет легко, поэтому обычная сталь.фармить в рп?! с таким лвлом и с такой тактикой, ты будешь матыляться п всему рп, садя на себя дополнительных мобов, а там либо смерть, либо тп. долго ты так не покачаешься. одеваешь ближника, и помчал. стандарт для р2, быстрее вкачаешься и накрабишь, нежели в дальнике. пли+2 бери, либо +4. лмд+5 получше чмд. и по древу, прокачать ловушку на 1, я бы тебе посоветовал.

DatSun likes this.
  11. DatSun&Crooky

DatSun&Crooky User

мне не к спеху одевать рейна) с ногами однозначно либо ветра либо гиганта, тем более, что в грядущей обнове будет изменена система крафта данных вещей и сделать их станет в разы проще. не согласен с тем, что нацепляю на себя еще мобов, просто надо знать места и вытягивать по 1) а то что кач и фарм будет хуже это понятно, я все таки не задротить собираюсь) так что..
    за совет с доспехом - спасибо.
    а смысл от ловушки?

12. Exense

Exense User

древо я бы посоветовал вот такое (только у меня вместо интеллекта изучена сила на 2)

кольчуга+3 / кримс+4 - принципиальной разницы нет вообще, разницы не заметите.

на данном этапе развития я бы взял чмд, опять же разница есть в пользу лмд, (особенно на фарме) но она не стоит таких затрат.

перчатки скорпиона это 3 точности, пли - 1 дамаг, 1 точность, 1 деф. на мой взгляд дамаг и точность будут предпочтительнее.

ворона лук абсолютно ватный, если выбор стоит между этим оружием, то гном однозначно. разница в дальности стрельбы минимальна + невозможность юзать некоторые скилы на этой бонусной дальности делают ворону малопригодным луком для кайтинга. гном в свою очередь это приличная точность и очень больной и частый крит.

на юпитере у меня такой штуки нету, бегая на птс, разницы не замечал. (кроме случаев, когда ловкость догонялась до кратности)

DatSun likes this.
  13. DatSun&Crooky

DatSun&Crooky User

кажется с деревом я буду экспериментировать) не понятно что будет лучше, крит вкачанный на 5ур. или замедление на 3ур. хотя будет ловушка которая уж точно нужна на осадах.
    если разницы между кримсом +4 и кольчугой +3 нету, то тут явно кримсон)
    чмд все равно придется менять, а если есть чувствительная разница, то можно и переплатить
    с перчатками еще надо будет посмотреть..
    ладно, от вороны меня отговорили, но что будет лучше между охоткой +7 и гномом +7 ?
    очень интересно про ожерелье ифрита, возможно сам буду пробовать что лучше, надеюсь ифрит выиграет)

14. J[oN]-[N]

J[oN]-[N] User

хочу сказать еще одно. по поводу одевания и тактики, у тебя не стандартные методы, которые (как мне кажется) к очень хорошему не приведут. не та игра, чтобы эксперементировать. тут есть стандарт, и более ты ничего не сделаешь. разве что, небольшой плюс или минус.

15. DatSun&Crooky

DatSun&Crooky User

соглашусь с тобой, методы не стандартные) если к хорошему не приведут, то буду знать, а если рейн понравится и долго буду за него играть, возможно напишу гайд в котором укажу все возможные ошибки новичков или старичков которые пересаживаются на рейна и не знают что к чему) да и эксперементровать в р2 очень даже можно, только это отнимает много ресурсов, вот и все. вспомни евангелион, почти вся гильдия была из рейнов, это разве не отступление от стандартов?)

16. Мanwe

Мanwe User

не отступление, в те времена рейны гнули все классы и были по популярны.

17. Romules

Romules User

плаща ада +6 30кк тапки обычные 17 кк итого 47кк плюс минус пару кк, крылья +6 20кк и тапки где то 25кк итого 45кк и скорее всего еще плюс пару кк это на еве, так что смысл их менять есть, жрать хелок меньше будешь как ни как, а если хочешь увеличить переносимый вес, сумки веса тебе с бх в помощь, плюс еще квест есть на 1000 веса на час. и те кто говорит что играйте со звуком, а если сины бьют патей без шаров это кто нибудь учитывают, от громкости звука толку 0, так даж хоть 25 хр тебе спасет % или шмот. по мне в последнне время только так бьют.

18. DatSun&Crooky

DatSun&Crooky User

на еве вообще пкшников много, на юпе есть но не в таком количестве)
    опять же, тапки я буду сам делать и потрачу очень мало серы на них, а вот с плащом то я потупил, на равной ад\дэф лучше, так что спасибо, возьму именно его